Страница 1 из 50
Вадя™
capt102 у тебя образцовый РН и гена..не забивай голову.
ReVis
Есть ли смысл ставить такое, если напряжение стабильно 14.3-14.7. Для чего народ ставит, расскройте тему пожайлуста.

Спасибо.
Danla
Вадя писал(а):

ага..сначал покупаем, патамуша три положения, потом этим же и не пользуемся...



Я предупредил, а дело ваше.
У меня и усь и саб, так что было куда напругу деть.
Аккумулятор просто стал выкипать.
Вся краска в жопу под ним.
Но это было летом. Зимой может и нужно 14,7.

Но - Девайс отличный (на среднем положении).
НАпряжение держит идеально.
Всем рекомендую.
ReVis
Понятно, тоесть если нафаршировываться электроникой, вещь незаменимая.
Будем заказывать.

Спасибо, Danla.
Tom669
Народ ставит т.к. при включении потребителей напряжение проседает как на холостых так и на оборотах не зависимо от того прогрета машина или нет. У кого с напряженим все нормально могут только радоватся, а у кого есть просадка, бегом в магазин за регулятором. На это вам АКБ только спасибо скажет.
Danlaлетом надо было в среднем положении держать, а вот зимой в мороз можно и включать на максимум.
Вадя™
Danla
так я как раз таки об том...ну на фик не надо 14.7.многа.
Danla
Tom669 писал(а):

Народ ставит т.к. при включении потребителей напряжение проседает как на холостых так и на оборотах не зависимо от того прогрета машина или нет. У кого с напряженим все нормально могут только радоватся, а у кого есть просадка, бегом в магазин за регулятором. На это вам АКБ только спасибо скажет.
Danlaлетом надо было в среднем положении держать, а вот зимой в мороз можно и включать на максимум.




Ну сам дурак наверное, но аккуму 2 года было, хотел как лучше.
Зато сейчас новенький 75 а/ч. Зимой половчее крутить должен.
Вот инструкция по установке девайса: http://zufa66.narod.ru/photoalbum36.html
Вадя™
Danla
нунах...если некуда будет руки приложить, диод впихну...у меня держит утром 14, при прогреве 13.7 и забил.
ShAlex
Прошу прощения, но что-то не догнал - у меня по ссылке открывается "Регулятор напряжения 67.3702 (аналог 2702.3702)" Surprised
Почему-то думал, что 2110 ближе http://www.12v.ru/site.xp/049057051124050050048124.html
"Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02"
Где правда?
Или сайт Энергомаша обновляется с бешеной скоростью?
Oldster
Штучка классная. Поставил и три недели радовался, пока он не накрылся. На ходу маршрутник заверещал и стал красным - Напряжение бортсети - 16,8В. Аж контроллер начал тупить, а двиг работал с провалами. Пришлось снять и до дома 50км. на аккумуляторе. Правда надеюсь что просто не повезло и собираюсь поменять по ггарантии и поставить снова.
ГМП
Цитата:

Пришлось снять и до дома 50км. на аккумуляторе. Правда надеюсь что просто не повезло и собираюсь поменять по ггарантии и поставить снова.



Хорошая идея. Самое главное - не отьезжать от дома более
чем на 50 км Smile
BONJO
Моим возмущениям нет предела!!!
Сегодня проснулся в 6 утра, пошел в гараж чтобы поставить эту хреновину трехуровневую!
Поставил, завел, картина такаяже (в полнакала горит АКБ)! Заглушил, переключил на максимум, завел - тотже хрен!
Плюнул на все это дело и поехал домой завтракать!
Собрался на работу, дай думаю проверю крутануть двигло до 4000, раз, второй, третий - похер - нет зарядки!
Уже подъезжая к офису наблюдаю такую картину:
Лампочка на панели приборов загорелась на полную яркость (ну думаю или проводок соскочил, или ремень порвался), потом смотрю на БК - показывает зарядку 14,1 Shocked
Как жеж бл@ так а??? Раньше зарядка как пошла так лампочка погасла, а щас хоть зарядка и пошла, а эта падла на всю горит!

Люди ну давайте вместе подумаем и решим эту проблему, ну жалко мне забить на все и поставить новый генератор!

Идеи по отключению лампочки на панели не предлагать! Smile
Где же вы грамматные электрики? Где капать?


Да чтоже это за срань такая а???

----------------------------------------------------------------------------------
Вот еще....



Вообщем штекер помеченный синим у меня находится там, куда указывает красная стрелка! Это нормально? Или горе-электрик напутал чего?

Последний раз редактировалось: BONJO (27 Октября 2006 09:40), всего редактировалось 1 раз
capt102
Вадя писал(а):

capt102 у тебя образцовый РН и гена..не забивай голову.



Да, вот же, вроде все параметры в норме, но у меня такое ощущение, что всё-таки аккум немного недозаряжается, вот и думал хотя бы на несколько десятых вольта напряжение поднять.
А аккум (АКОМ, штатный) уже пробегал три года, прошлой зимой пришлось первый раз подзаряжать зарядкой в морозы, плотность на зарядке не могу поднять выше 1.2-1.22, заехал недавно в магазин, думал уж новый брать, а проверили на нагрузочной вилке (100А, 10 сек) - держит нагрузку вполне, так что сам продавец посоветовал новый не покупать, а попытаться подзарядить старый (писал уж об этом в какой-то ветке).
Ну в субботу поставлю вместо своего аккум тестя, а свой поставлю на недельку на десульфатацию малым током, посмотрим, смогу ли плотность довести до нормы.
denis_len
у меня зимой тоже средний уровень будет,

как я понял нужно покупать не 3-х уровневый а одноуровневый нормальный....

жаль таких устройств энергомаш не выпускает падла Smile))))
denis_len
кстати нормальный РН идет с болгарскими генераторами
там и качество и стабильность
14 на холодную 13.8 на горячую плюс 105А тока
485
Подскажите, кто нибудь с этого сайта http://www.12v.ru заказывал этот регулятор. Я пытался, но так и не ответа, ни привета. Очень хотелось купить, а у нас в Тюмени про него не слышали в магазинах. Может есть другая возможность его получить?
Danla
BONJO писал(а):

Где же вы грамматные электрики? Где капать?


Да чтоже это за срань такая а???



Я не электрик, но мысли такие.
Первое. Несовместимость "трёхуровневой хреновины" и генератора.
Сними и посмотри на щётках с торца поверхность контакта с ротором.
Второе. Неповезло - брак.
BONJO
Danla писал(а):

Первое. Несовместимость "трёхуровневой хреновины" и генератора.


Сомневаюсь, тогда бы зарядка нешла по идее.
Danla писал(а):

Сними и посмотри на щётках с торца поверхность контакта с ротором.


Так а чего я там увижу? Медное покрытие и все, старые щетки были слизаны достаточно гладко...
Danla писал(а):

Второе. Неповезло - брак.


Тогда бы он вообще не работал! А так вроде и работает, а с другой стороны - нихрена!

Вот щас специально вышел проверить, завел - горит тускло, поработала секунд 30 на холостых и зарядка сразу 14.0 на ХХ, но лампочка загорелась на полную!

Sad
Danla
А 14,0 это на каком положении?
Если на среднем, то 14,2 дожно быть.
Напругу надо мерить на аккуме.
Поменяй если есть возможностьна другой.
Если то же самое, значит дело в генераторе.

Поставь обратно старый регулятор.
Нормально.? Значит не судьба.
Отдавай в магазин и забей.
tsv-mw
To Bonjo

Подскажи, как сделал заказ сколько ждал и как оплачивал, тоже такой хочу. В рознице у нас спрашивал, все округляют глаза.
swap2410
А как узнать какой тип генератора? Купил 67.3702-02. Мафынка выпуска июнь 2003 года. Вот теперь не знаю подойдет или нет?
BONJO
tsv-mw
Купил на рынке на Ростовском (каждый четверг к нам приезжают) оплачивал соответственно наличкой!

Главное спрашивай грамматно, а то я пришел на рынок и начал трехконтактный регулятор спрашивать, тоже все смотрели как на дятла, потом уже мужичек попался который объяснил что по чем!
dmitriy103
swap2410 писал(а):

А как узнать какой тип генератора? Купил 67.3702-02. Мафынка выпуска июнь 2003 года. Вот теперь не знаю подойдет или нет?


Капот открой и посмотри. 50%50% подойдет или нет.......либо этот нада, либо последние 01
BONJO
Люди, вообщем победил наполовину, ездил на обед думаю дай загляну под капот, смотрю а у меня контакт который ниже есть пустой, а разъемчик воткнут в вверхний, я взял переткнул его в нижний (как на фотке выше) и теперь когда идет зарядка лампочка не горит! Smile Вот только пока двигатель не прогреется и не крутанется до 3500-4000 все равно зарядка не идет! Выходит, что дело совсем не в регуляторе было! Один от него плюс, то что он напругу 14.1 дает, а раньше 13.2 не больше! Sad
BONJO
Ну как же мне его отремонитровать а??? Неужели новый генератор покупать??? Ведь все работает нормально - но только после того, как крутанешь! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы