Страница 5 из 7
vova
[quote]Blair_VSS
Также и с ПДД:
никто не мог предусмотреть, что кому-то придет фантазия ездить по встречным ТП. И ведь никто и не ездил до недавнего времени.

Не согласен.
И ранее ездили,ПРОСТО ранее за разметку было всего 50 руб,и на это никто не обращал внимание.
Как и сейчас со светом.Штраф всего 50р-кого-нить ОСТАНОВИЛИ????
Не говоря уж о протоколе.
А если ВС примет штраф 500р или лишение-вот тута лафа и нчнется для геев. Shocked
Код:

Flk
А не слышно ли что по поводу данного постановления говорят наши "правозащитники".
"Пол инета" перерыл - молчание.
vova
Говорят,что есть вариант пересмотра-преценденты уже были.
Бум ждать. 8-)
Вот почитай http://www.rambler.ru/news/events/drive/9034560.html
http://www.rambler.ru/news/events/drive/9034714.html
Yurkin
Добрый день.
У меня такая история.
Повернул налево, проехал - тут гаец, забирает права и пишет в протоколе "выезд на встречку".
Я ему ты чё обалдел? Оказывается я не заметил знак "движение только прямо" ,ну а разметка естествено стерлась и её не видно.
Что, теперь совсем грустно будет? Или есть варианты??
aviatorrr
aviatorrr
Флойд писал(а):

Друзья, ходите на выборы, выбирайте хороших депутатов


Я против всех голосовал :cool: патаму как нех Shocked
Yurkin
Ага, спасибо, в голове началось прояснение. А вот теперь такой вопрос, а что ознает "выезд на встречную полосу" - я так понимаю - пересечение двойной и движение по встречной полосе движение n-ое кол-во времени. Если этого нет - то можно трактовать это как пересечение, со всеми вытекающими выводами. Или нет?
И ещё вопрос такой. А что будет, если не явиться на суд? Суд и суд, бог, с ним, кататься по времянку - а через месяца три придти и уже время наказания прошло, - можно права забирать.
З.Ы. Простите, если задаю глупые вопросы. В этих вопросах я не силен, и особо не нарушаю ПДД, а тут такая глупая история с какой-то задницей в финале. Жену с ребёнком надо в больницу возить на другой конец города и совсем не светит остаться без прав месяца на четыре, блин.
aviatorrr
КоАп рулит 8)
dmabr
Читал ПДД,много думал... :-D
Вот какие мысли приходят по поводу считать ли поворот налево выездом на встречку.
Читаем:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
То есть если я выезжаю на такую дорогу с поворотом налево,значит я нарушаю п.9.2 и попадаю под 12.15.3.Если я еду по такой дороге и поворачиваю налево-тоже попадаю под 12.15.3.Но ведь в разметке"двойная сплошная" часто бывают разрывы,где я свободно могу совершить поворот налево не нарушая п.9.2 ПДД.Следовательно в п.9.2 под выездом следует считать именно движение по встречке,а не пересечение ее при повороте налево-развороте.
Читаем дальше:
п.9.6
Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

В тоже время трамвайные пути встречного направления разрешается пересекать при повороте налево,развороте.То есть поворот налево-разворот на трамвайных путях не является нарушением п.9.6 и не наказывается по ст.12.15.3.Следовательно здесь тоже поворот налево не является выездом на трамвайные пути встречного направления.А выездом считается движение по этим путям.
Теперь читаем ст.12.15.3
Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения,
Так почему же здесь выездом на встречку считается поворот налево или разворот?
В чем я неправ?
dmabr
Yurkin писал(а):

И ещё вопрос такой. А что будет, если не явиться на суд? Суд и суд, бог, с ним, кататься по времянку - а через месяца три придти и уже время наказания прошло, - можно права забирать


Наказание вступает в силу с момента когда ты сдашь времянку.
aviatorrr
dmabr
Яб даж добавил а ежли пересекать двой ную сплошную на перекрёстве ет че будет?
dmabr
На перекрестках вроде не рисуют сплошных разделительных линий.
aviatorrr
dmabr писал(а):

На перекрестках вроде не рисуют сплошных разделительных линий.


Я имею в виду тама где нарисованно типа движение тока на право (но прямо движение тоже двустороннее )
wraithik
dmabr
Рисуют Sad причем когда правыми бортами разъежзаешься, то как раз по сплошным левыми колесами идешь Sad(((
Флойд
dmabr писал(а):

Но ведь в разметке"двойная сплошная" часто бывают разрывы,где я свободно могу совершить поворот налево не нарушая п.9.2 ПДД.Следовательно в п.9.2 под выездом следует считать именно движение по встречке,а не пересечение ее при повороте налево-развороте.



Совершенно справедливое замечание! Отсюда напрашивается единственный логический вывод - левый поворот (разворот) через двойную сплошную - это нарушение разметки, не более того.

dmabr писал(а):

То есть поворот налево-разворот на трамвайных путях не является нарушением п.9.6 и не наказывается по ст.12.15.3.Следовательно здесь тоже поворот налево не является выездом на трамвайные пути встречного направления.А выездом считается движение по этим путям.



Тоже в точку!

dmabr писал(а):

Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения,



Если понимать закон дословно (а именно так его и нужно понимать), то слово запрещено касательно двойной сплошной присутствует всего в нескольких пунктах ПДД и левый поворот в них не присутствует.

Исходя из изложенного, мне тем более странно, что левый поворот приравняли к встречке. Ну хотите серьезно наказывать за это, в чём проблема? Откорректируйте нормы закона, зачем притягивать за уши статьи, имеющие к этому мало отношения, зачем глумиться над здравым смыслом и буквой закона?
Флойд
aviatorrr писал(а):

Я имею в виду тама где нарисованно типа движение тока на право (но прямо движение тоже двустороннее )



За это тебя повесят на светофоре! Laughing

Да вот хрен его знает что будет.
Я вот два раза в суд ходил по делу о встречке. Один раз ушел оттуда с бумагой, в которой, если в двух словах, было написано, что инспектор - нехороший человек. А другой раз с предписанием прогуляться до Сбербанка и расстаться с 500 рублями, причем мне показалось, что меня там даже не выслушали. Так что тут как повезет.
Флойд
А вот еще занимательный вопрос знатокам ПДД и КОАП ))

А какая полоса при пересечении двойной сплошной считается встречной? Очевидно (не нам), что та, которая следует за двойной сплошной. А собственно почему, если я пересекаю обе эти полосы перпендикулярно? Ну даже если рассмотреть траекторию движения, то я, возможно, соглашусь, что при развороте и левом повороте в траектории присутствует фаза, когда я двигаюсь по встречной полосе (начало маневра), то почему тогда аналогичным образом трактуется выезд налево с прилегающей территории через две сплошные? Уж тут-то я ни на мгновение не смотрю передом в машины в перед встречных, скорее даже наоборот, на своей полосе вижу лица автолюбителей (в момент покидания своей полосы) ))
Надеюсь не очень сложно объяснил ))

Собственно, за это и лишился 500 рублей.
aviatorrr
Флойд писал(а):

За это тебя повесят на светофоре!


Нету тама светафора Sad былбы яб на нём сам павесился :-D
Флойд писал(а):

скорее даже наоборот, на своей полосе вижу лица автолюбителей (в момент покидания своей полосы) ))
Надеюсь не очень сложно объяснил ))


От за ето и 12.15ч3 :-D тыж сразу на встречку въехал Smile
Кароче бред сивой кабылы Confused в ентих разяснениях одно более мене верно ет про страховку 13месяцев 8) И то нефига не понял :ooo:
Флойд
aviatorrr писал(а):

От за ето и 12.15ч3 тыж сразу на встречку въехал



Нет, я свою полосу пересек перпендикулярно и именно на своей полосе, уже поворачивая налево, я как бы начал двигаться против потока, а вот уже после того как пересек двойную сплошную, я "смотрел" на машины этой полосы правым боком и задом своей машины. Но парадокс в том и заключается, что встречку мне вменяют как раз относительно этой самой полосы, на которую я попал после пересечения двойной сплошной, хотя, как уже сказал, на этой полосе я двигался только по ходу движения, но никак не "против шерсти".
dmabr
Тут любой пункт ПДД читаешь и видишь то же самое:
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
Выезжать значит на левую полосу запрещается,а поворот налево и разворот разрешен.Следовательно поворот налево и разворот не является выездом на встречную полосу.
aviatorrr
dmabr
Кста про три полосы в обе стороны
Тута я тему создавал Гаишник с биноклем так там я на средную полосу выехал (она одной сплошной отделена) и права сцуки забрали(до сих пор суда жду) Хотя по правилам ето делать мона. А нарушил я тока разметку и знак Обгон запрещён 50р Confused
Хренли с такими коментариями счас будет даж страшно представить Shocked (но тама я в отказку клоню ) Smile
dmabr
aviatorrr писал(а):

я на средную полосу выехал (она одной сплошной отделена)


Ну если от тебя отделена сплошной,а между двумя левыми прерывистая-значит для тебя она встречная.Вот если бы обе разметки были сплошные,то средняя полоса получалась не как встречная,а как разделительная.А если обе прерывистые,то на среднюю полосу можно выезжать.
aviatorrr
dmabr писал(а):

Ну если от тебя отделена сплошной,а между двумя левыми прерывистая-значит для тебя она встречная


С какова? Она тока отделена а по правилам она объщая Яж для обгона выехал всё по правилам (нарушив тока разметку и знак 50р )
dmabr
п.9.3
dmabr писал(а):

из которых средняя используется для движения в обоих направлениях,


Так как она отделена от тебя сплошной,а от левой полосы прерывистой,значит она используется не для движения в обоих направлениях,а только для встречного.
Yurkin
Спасибо всем, кто откликнулся. Все понятно - закон, что дышло - как повернул...
Собственно, дело не в том, что бы не платить. Если нарушил - заплатил и езжай дальше (ничего тут страшного нет, как говориться не ошибается только тот кто ничего не делает).
Вопрос, теперь такой - как не остаться без прав. Как часто суды расматривая данное правонарушения лишаю прав на срок от 2 - 4 месяцев? Или боятся не следует -штраф нарисую и всё?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы