Страница 1 из 2
kremenOXY
Вчера мотался в области(Видное).Еду по однополосной дороге по посёлку,две машины разъезжаются в притык.Т-образный перекресток,у меня главная, из перекрестка выкатывается Паджерик(за рулём дама лет 50 по телефону трёт ), посмотрела на меня и не останавливаясь выруливает на дорогу.Между нами расстояние было метров 30,скорость у меня около 40-50.Короче вывалилась прямо перед носом Surprised Ну капец, бить в зад 100% виноват, да и авария перед отпуском,через неделю на юг, не очень перспективно.Решил по обочине слева обойти по немногу сбрасывая скорость,понимая что она начнет разгон и я останусь где нибудь но только не на дороге,расстояние позволяло в притирочку.Так эта идиотка в момент обгона(опережения) начала сдвигаться левее.Скорость уже погасил до 20 где то,резко тормозит нельзя,дождь.И вроде бы уже финал-скорость погашена,от удара увернулся(хоть был бы прав при аварии),и даже с учётом того что она меня почти в обочину столкнула я удержался на дороге ,одним колесом на асфальте,другим на песке......... Surprised Surprised Surprised А на обочине сток воды,два бордюрных камня вкопаны в землю Shocked БАБАХ......Краб вдребезги,переднее левое на разрыв,заднее шишаком,стойка уперлась в подкрылок Mad Mad Mad А тётка дальше поехала,как ни в чем не бывало 8-) Про р моё состояние рассказывать не буду, модератор зарубит.Короче ремонт на 5000 почти......
Dron_spb
Ты в какой стране живешь аффтар ? Главная дорога у него ))) Бугога )))) Smile
drbond
kremenOXY писал(а):

от удара увернулся(хоть был бы прав при аварии)



Тогда какие претензии к даме? Сам виноват Sad Конечно она не права, но это всё субъективизм не подкреплённый фактами. Что ты теперь ей предъявишь? И естественно ремонт машины исключительно за свой счёт.
Aleks21114
[quote].Т-образный перекресток,у меня главная[/quote]
Сам себе ответил. надо было в зад бить.
Aleks21114
И еще, если я не ошибаюсь, тормозной путь на мокром асфальте при скорости 40 км/ч - 15 м, при 50 - 24 м
Uka
Aleks21114 писал(а):

И еще, если я не ошибаюсь, тормозной путь на мокром асфальте при скорости 40 км/ч - 15 м, при 50 - 24 м



А есть ли где-нибудь табличка с тормозными путями для классики
просто интересно?
Iscander82
В мурзилке написано, что тормозной путь с 80 км/ч на сухом асфальте не более 38 метров. Если резина хорошая значит и того меньше. У 15 вроде 36 метров (замеры За рулем). На скорости 40 на сухом метров 12. Тут в итене нашел что у Краза тормозной путь с 40 км/ч 17.2 метра.
Vovochka
kremenOXY писал(а):

Скорость уже погасил до 20 где то,резко тормозит нельзя,дождь

При этой скорости нельзя тормозить?
kremenOXY писал(а):

Краб вдребезги,переднее левое на разрыв,заднее шишаком,стойка уперлась в подкрылок

Не 20 у тебя было...
Сочуствую, что ж... А таких мудрецов давить на танках надо. Типа, естественный отбор Very Happy
СБИ
В сотый раз наверно 8) :

ПДД РФ писал(а):

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



Какие могут быть еще вопросы?? 8-)
Garrison
Если машина, выехавшая с примыкающей дороги, уже успела повернуть и выровняться, то хрен уже что докажешь: она скажет, что ниоткуда не поворачивала, а ехала прямо по главной, а ты в неё влетел - ДТП-то случится уже ЗА перекрестком! Итог - или обоюдка, или виноват влетевший. Да, это несправедливо, но таков формальный подход.
СБИ
"Если машина, выехавшая с примыкающей дороги, уже успела повернуть и выровняться", то места для торможения было предостаточно. С 50 км/ч машина останавливается за 1-2 секунды даже в дождь.

А вот ламерскую манеру крутить рулем по поводу и без, надо искоренять на корню.
kremenOXY писал(а):

Решил по обочине слева обойти по немногу сбрасывая скорость,понимая что она начнет разгон и я останусь где нибудь но только не на дороге,расстояние позволяло в притирочку


Кто-нибудь может объяснить, что это значит? Shocked А если КАМАЗ навстречу?
Вообщем надо быть внимательней и помнить, что поворачивая руль ты теряешь контроль над ситуацией и оказываешься вне закона. Примеров масса.
kremenOXY писал(а):

А тётка дальше поехала,как ни в чем не бывало


А въехал бы ей даже в зад и никуда бы не поехала...
VVSFalcon
Однозначно - тормозить. Скорость и дистанция позволяли, да и она худо-бедно, но ехала, так что не 30м а больше для торможения получалось.
Ну и попутно сладывать все известные матюги на неё.

А вот объехать её на такой дороге, мало того, что противоречит ПДД, так и по жизни неверно, ну поравняешься с ней, а она в газ топнет и? Обтечёшь и дальше поедешь, коли повезёт. А в Вашем случае, ещё и не повезло. Сочувствую, сам, как классиковод, на подобное часто попадаю, поэтому в похожих ситуациях уже морально готов к подобному развитию событий.
kremenOXY
Это поселковая дорога, асфальт в перемешку с песком(по этой дороге мусоровозы ездят).Так что торможение на мокрой, непонятной дороге ещё не изветно к чему приведет.А бить её чё то как то не прёт.Вопрос про КАМАЗ- если бы он там был то и она в нём торчала бы ,дорожка то однополосная( это я писал уже,разъезжаются две легковые но в притык).
kremenOXY
Aleks21114 писал(а):

Цитата:

.Т-образный перекресток,у меня главная


Сам себе ответил. надо было в зад бить.


И восстанавливать 2 машины :-D
drbond
kremenOXY писал(а):

А бить её чё то как то не прёт



Это уже без разницы. Не её так сам. Всё одно авария.
kremenOXY
СБИ писал(а):

В сотый раз наверно 8) :

ПДД РФ писал(а):

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



Какие могут быть еще вопросы?? 8-)


Да в общем никаких.
kremenOXY
drbond писал(а):

kremenOXY писал(а):

А бить её чё то как то не прёт



Это уже без разницы. Не её так сам. Всё одно авария.


Ну здесь малой кровью хоть обошелся.А то по полной....
kremenOXY
СБИ писал(а):

". С 50 км/ч машина останавливается за 1-2 секунды даже в дождь.

Но только не на отечественном,неделю назад в форуме задавал вопрос об плавающих тормозах, так до сих пор в поиске.
А вот ламерскую манеру крутить рулем по поводу и без, надо искоренять на корню.
Нас на работе очень часто гоняют на ЦВВМ Цыганкова, так вот там так не думают.Рулём надо работать в критических ситуациях, а не вцепляться в него скованно.
Вообщем надо быть внимательней и помнить, что поворачивая руль ты теряешь контроль над ситуацией и оказываешься вне закона.
Примеров масса.
Не всегда,дружище,не всегда

kremenOXY писал(а):

А тётка дальше поехала,как ни в чем не бывало


А въехал бы ей даже в зад и никуда бы не поехала...


:cool:
СБИ
kremenOXY
Тема ни о чем. Что ты хотел ей сказать? Что опасно ездить с плавающими тормозами? Или что надо бояться теток на джипах. В этой ветке обсуждают спорные вопросы толкования дорожных ситуаций или непонятки в ПДД. А ты нарушив Правила, пытаешься доказать какая тетя плохая. Ну это и так очевидно.
kremenOXY писал(а):

Нас на работе очень часто гоняют на ЦВВМ Цыганкова


Ну давай померяемся, у кого длиннее. "ЦВВМ" или Juha Kankkunen Driving Academy? Smile
kremenOXY писал(а):

так вот там так не думают.Рулём надо работать в критических ситуациях


А вот это плохо. Работать нужно прежде всего головой и не создавать критические ситуации
kremenOXY
Я это рассказал как ситуацию.Вот только вопрос к "Juha Kankkunen Driving Academy"-чего же я нарушил то?Про голову это ты верно заметил....ты наверное всегда головой думаешь,академик-самоучка :cool: Померяться? легко!. Из простой ситуации которую я рассказал,в которой оказываются каждый день сотни водил,ты пытаешься скрутить из себя профи.И доказывать что тётя плохая я и не собирался.Ветка действительно про ПДД? А я с тёткой чё на скотном дворе цыплаков собирал Shocked Остряк
СБИ
kremenOXY писал(а):

ты наверное всегда головой думаешь


Может тебе покажется это странным - всегда.

Хотя иногда бывают затмения:
kremenOXY писал(а):

Морда в краске, в жопе ветка - это ВДВ разведка


Действительно можно было сразу понять, что к чему... 8-)
Aleks21114
Ну во-первых если ты ехал со скоростью 40-50 км/ч и до перекрестка 30 м, а джип уже выезжает на дорогу- оттормозится можно, там же не голый лед, а ты на голой резине( и не чистый чернозем).
во-вторых если бы въхал в зад не факт что что-то разбил, наскольки понимаю джип не стоял , а значит у него сткорость была более 5 км/ч, плюс он начинал разгоняться.

Но все это только выкладки, так что без обид. Сочувствую, тем более что такое ещё и перед отпуском.

А на счет того что ремонтировать две машины, так собсвено сам поподал в такую ситуацию, двигался по главной(скорость под 90км/ч), впереди выскачил джип Very Happy ( Навигатор), догнал его удар, был не с полным перекрытием, получился под углом. В итоге у меня морду разворотило, у него лишь трешинка на бампере. Он оказался виноват, выплачивал мне ремонт.
kremenOXY
Да какие могут быть обиды.Просто все произошло как то нелепо.Эта тётка не выезжала а можно сказать выползала на дорогу. И если бы она не отжалась левее всё было бы просто отлично.
kremenOXY
СБИ писал(а):

kremenOXY писал(а):

ты наверное всегда головой думаешь


Может тебе покажется это странным - всегда.

Хотя иногда бывают затмения
Мне ничего не кажется по поводу тебя.Таких как ты,"профиков" около постов ДПС складывают.Здесь на форуме пять лет назад был Влад из Влада, копия тебя.Профи во всём,Мля аж страшно разговаривать с ним было.
:
kremenOXY писал(а):

Морда в краске, в жопе ветка - это ВДВ разведка


Действительно можно было сразу понять, что к чему... 8-)


А ПРО ЭТО ТЫ ЛУЧШЕ РОТ ЗАКРОЙ. Сам то поди в "партизанах" на курсах в несколько месяцев отсиделся.Компьютерный гений.
OutMaster
Тема затронута очень актуальная (по крайней мере для неопытных водителей). Тем кто не раз бывал в подобных ситуациях - это какжется нелепостью, так как опытные могут быстро спрогнозировать развитие событий. А меня этот случай заставил в очередной раз кое о чем задуматься...
Дорога непредсказуема...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы