Страница 1 из 1
Ukrop
Всем доброго дня! Прошу дать информацию. Хочу провезти в Украину в подарок домашний комп ценой в 2000 дол. приобретенный в Москве. Какие для этого нужны документы и какой порядок действий. Еду на авто. Заранее благодарен.
Гаврилыч
Ну так вези, только цену не называй реальную если спросят.
Ukrop
Так что оформлять на вывоз из России не надо?
Гаврилыч
Ukrop писал(а):

Так что оформлять на вывоз из России не надо?




Зачем оформлять,то ж подарок.
Если бы ты вез партию компов, тогда другое дело.
Buldog
Гаврилыч
+1
sharabu
чек надо взять с собой лучше с заниженой ценой
Azur
Интересно, что это за комп в 2000 долларов, если не ноутбук?

У меня возник вопрос - сам на тазике, а подарки весьма неслабые... И у таможенников (украинских) возникнет. Тем более что стопроцентно есть какие-то ограничения в цене провозимого, не являющегося личными вещами. В ЕС по моему 175 евро, в Украину - хз.

Так что - тащи без упаковки, раз все равно "в подарок", и говори "личная вещь". Без компа отдыха не представляешь, типа графоман, книжку пишешь или речи для Буша. При въезде гарантии на вывоз никто не потребует, чай не машина, а на обратном пути никто не вспомнит, что личных вещей поубавилось.
Malt
Беспошлинный ввоз: а) товаров (т.е. на отчуждение - продажу, дарение и т.п.) до 200 евро, весом до 50 кг. (свыше -min.40% платежи) или неделимый свыше 200 евро, но не более 50 кг и наоборот; б) ?транзит?, в) личных вещей (любые необходимые для личного пользования), г) временный ввоз, при обязательстве вывоза.
Цитата взята из http://rossiane.narod.ru/. Сайт системы "Россияне в Украине". Их листовки раздают при въезде на Украину. А комп за 2 килобакса - это не предел...
Ukrop
Всем спасибо за ответы.
Azur: У меня возник вопрос - сам на тазике, а подарки весьма неслабые...
to Azur: смысл не в тазиках и компах, а в людях Very Happy
LEVICH
Ukrop писал(а):

смысл не в тазиках и компах, а в людях


красиво сказал...
dmabr
У меня приятель вез на Украину микроволновку в подарок.С него на таможне содрали 2000руб.Примерно еще одну стоимость микроволновки.Лучше бы там купил.
Гаврилыч
dmabr писал(а):

У меня приятель вез на Украину микроволновку в подарок.С него на таможне содрали 2000руб.Примерно еще одну стоимость микроволновки.Лучше бы там купил.




Не хило развели твоего приятеля. :-D
dmabr
Гаврилыч писал(а):

Не хило развели твоего приятеля.


Оформлено было официально.Не помогла даже ментовская корочка.Машину не шмонали,он сам про микроволновку сказал.Ему говорят-надо оплатить таможню.Ну надо так надо-ответил он.Думал рублей 200 будет,а содрали 2000.Говорит на Украине лучше бы купил. :-( Правда это несколько лет назад было.Может что изменилось в законе.
Azur
dmabr писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Не хило развели твоего приятеля.


Оформлено было официально.Не помогла даже ментовская корочка.


Разве обладатель ментовской корочки досконально разбирается в бумажках, которые ему на таможне выписывали?
В начале 90-х в Латвии гайцы прикидывались честными - взяток не брали, сдирали положенный штраф, выдавая квитанцию. Все бы замечательно, но однажды оказалось, что квитанции были фальшивыми... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы