Страница 1 из 5
lex007
То что имеются глюки в ПО Января 7.2 факт.Кто то к ним привык и проспособился.Другие перешли на альтернативные прошивки.
Наткнулся на противоречивую инфу.
Сначало о понятном:
Имеем патч от Эммибокса.Имеем СТР4.10.Сравниваем файлы до и после патча-есть отличия-ЗАЧЕТ.
Теперь от непонятном:
Имеем патч от almisoft.Сравниваем файлы до и после патча- отличия не найдены!!!
Как так!!!???
Растолкуйте уважаемые.Один глюк можно наверное убрать 2-мя разными способами,причем один способ от almisoft НЕИЗВЕСТЕН.
Патч от almisoft http://www.almisoft.ru/freeware.htm#j7_patch
Tom
Дык, звиняйте за вопрос-на-вопрос....А патчи то нужны для того, шобы видеть изменения на тиливизяре, или шобы смесь не возвращалася в начало талбицы?
Но к теме. И так, надо понимать, шо заголовок энтаго поста означаеть, шо хрюны казлы?
Каюсь, сабака, не видел эммиковский патчер. Да и зачем, собссна, если в комбилоадер он вжэ встроен, афтоматом всё херит, и я, отпуская газульку, видю не 12 с копейками, а 14.7. А какие там отличия, мне, как лажеру от SMS, по-барабану. Вот тока палочек барабанных нет.
lex007
Tom писал(а):

И так, надо понимать, шо заголовок энтаго поста означаеть, шо хрюны казлы?


Нет конечно.У вас товарищЪ наверное паранойя?
Мне как начинающему интересен сам факт ,как и чего правили,и отчего отличий особо не видно в случае с almisoft ?
PS:нафиг. мне ваши разборки?
Blair_VSS
lex007 писал(а):

Tom писал(а):

И так, надо понимать, шо заголовок энтаго поста означаеть, шо хрюны казлы?


Нет конечно.У вас товарищЪ наверное паранойя?
Мне как начинающему интересен сам факт ,как и чего правили,и отчего отличий особо не видно в случае с almisoft ?
PS:нафиг. мне ваши разборки?


Сличать все же следует не в СТР4.10 и т.д. а сами бинарки хотя бы через fc (командная строка винды, fc file1 file2 - на экране разница или fc file1 file2 >> fuck.txt - в файле fuck.txt тот же самый экран).
fc - выдает таблу отличных байт у сличаемого файло.
lex007
Blair_VSS Я сравнивал в Тотал Коммандере -"сравнить по содержимому",там были отличия.Хотелось бы их физический смысл патчей понять,а не просто отличия в крякозяблах найти Smile :-D

Последний раз редактировалось: lex007 (01 Ноября 2006 17:29), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
lex007 писал(а):

Blair_VSSЯ сравнивал в Тотал Коммандере -"сравнить по содержимому".Хотелось бы их физический смысл вкусить,а не просто отличия в крякозяблах найти Smile


Чтобы вкусить ФИЗИЧЕСКИЙ смысл - пытай ЭмииБокса (может даже с паяльником придется пытать Smile )- он, как я понял по его однозначно-верному ответу на мой конкретный об этом вопрос, действительно полностью трассировал Январи - от железа до самого софта.
lex007
Blair_VSS писал(а):

lex007 писал(а):

Blair_VSSЯ сравнивал в Тотал Коммандере -"сравнить по содержимому".Хотелось бы их физический смысл вкусить,а не просто отличия в крякозяблах найти Smile


Чтобы вкусить ФИЗИЧЕСКИЙ смысл - пытай ЭмииБокса (может даже с паяльником придется пытать Smile )- он, как я понял по его однозначно-верному ответу на мой конкретный об этом вопрос, действительно полностью трассировал Январи - от железа до самого софта.


Значит патч Эммибокса правильнее!
В его авторитете Эммибокса я ни разу не сомневаюсь :cool:
Тогда что правит/кривит патч almisoft?

Посетила безумная идея применить ОБА патча сразу. Confused
Машин наверное оКуеет-в смысле поедет как ОКА.
Паулюс
Tom писал(а):

Дык, звиняйте за вопрос-на-вопрос....А патчи то нужны для того, шобы видеть изменения на тиливизяре, или шобы смесь не возвращалася в начало талбицы?
Но к теме. И так, надо понимать, шо заголовок энтаго поста означаеть, шо хрюны казлы?
Каюсь, сабака, не видел эммиковский патчер. Да и зачем, собссна, если в комбилоадер он вжэ встроен, афтоматом всё херит, и я, отпуская газульку, видю не 12 с копейками, а 14.7. А какие там отличия, мне, как лажеру от SMS, по-барабану. Вот тока палочек барабанных нет.



Этот заголовок означает именно Хрюны казлы!
И без вариантов.

Какой комбтлодырь? Я уже молчу -что он не работает ни разу там.
А что его у Эмми стащили -сие даже не обсуждается.
Нехер дурака включать. Бугага - вижу до кучи что ты нихрена и не знаешь что эе правит упомянутый патч. Very Happy
Blair_VSS
lex007 писал(а):

Посетила безумная идея применить ОБА патча сразу. Confused Машин наверное оКуеет-в смысле поедет как ОКА.


Хе. ОКА, кстати, не так уж хреново едет. Smile
lex007
Blair_VSS писал(а):

lex007 писал(а):

Посетила безумная идея применить ОБА патча сразу. Confused Машин наверное оКуеет-в смысле поедет как ОКА.


Хе. ОКА, кстати, не так уж хреново едет. Smile


А я как раз о хороших ездовых характеристиках ОКИ и говорил.Видел раз как ОКАвод на 70 км/ч "вышивал" по трем полосам-таксист кстати-думал в..бется.Нифига так и ушел вперед.Хотя как бы сплошной поток был.
Паулюс
Дааааааааааааа Том -нормально ты прогнал :-D
Что - в натуре не ведаешь как схрюнили эту мульку????
Бугага - плохая игра.
Читаем и кто в теме прикидываем даты.
И когда чё в комбике появилось.http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=15094
Blair_VSS
lex007 писал(а):

Нифига так и ушел вперед.Хотя как бы сплошной поток был.


Дык чего еще можно ожидать от создателей 1-го русского "спорткара" - ВАЗ-2108.
Разумеется и динамика и маневренность окой и унаследованы.
А КамАЗовская и СеАЗовская сборки - всегда лучше были ВАЗовской: наши Камазы где только не ездят, а вот про ВАЗы так не скажешь...
lex007
Паулюс писал(а):

Дааааааааааааа Том -нормально ты прогнал :-D
Что - в натуре не ведаешь как схрюнили эту мульку????
Бугага - плохая игра.
Читаем и кто в теме прикидываем даты.
И когда чё в комбике появилось.http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=15094


Ради спортивного интереса спрошу : не могу я этот патчик скачать.
Хотя и не нужен особо мне, но блин не качает.Может мой бан не до конца снят???
Tom
lex007 писал(а):

Значит патч Эммибокса правильнее!
В его авторитете Эммибокса я ни разу не сомневаюсь
Тогда что правит/кривит патч almisoft?



Во! АПцалютна верна! О чём я и говорил! Т.е. НАДА расставить точки над Д'артаньянами и не такими...

Паулюс писал(а):

Этот заголовок означает именно Хрюны казлы!
И без вариантов.

Какой комбтлодырь? Я уже молчу -что он не работает ни разу там.
А что его у Эмми стащили -сие даже не обсуждается.
Нехер дурака включать. Бугага - вижу до кучи что ты нихрена и не знаешь что эе правит упомянутый патч.



Ну? дык казлы таки, или нет? (это к 007).
---------------------------------------------------------------------------
Камбилодырь у меня абычЪный, серенькая такая картиночка со вкладочками. Я не знаю, как сюда картинку вставить, а то бы показал.
-------------------------------------------------------------------------------
А как понять, типа, ниразу там не работает? Извините, я вжэ обратил внимание, шо гаспада с ложками, "отличными от других" сразу выдёргивают шашку, и давай рубать Д'артаньянов и прочих казлов, не объясняя, за что, собссна. Выражение, типа"ниразу не работает", или "сказки тут рассказываешь", не что иное, как шашкавыдыргыны, и куях-куях пять раз, и не более. Аргументов, собсна, никаких ваще. Вот казлы да Дартаньяны. Да оленеводы.(которые, кстати бензин да газ и нам, и вам добывают).
Ежели стащили у Эмми(кста, очень уважаемого мною и не только), то и претензии получяцца к афтару,да?(извиняюсь за игру слов).
нууу, про дурака.. да не включаю я иво. Он во мне с рождения, собсна.
не знаю про патч? ну не знаю. я ж не бью ся кулаком в груть,да? ну объясните дураку то плиз,А? тока без шашек, типа, дурака ибать, тока член тупить.. я пойму, и все поймут. а не магёте объяснить, или не хотите, не нада из ножен её вынимать.А? мне достаточно того, ШО этот патч делает, а не то, как. Как и многим юзерам типа ламмерам типа лажерам.
Паулюс
нууу, про дурака.. да не включаю я иво. Он во мне с рождения, собсна.

Изгони на время и -по моей ссылке.
Потом проникнись как вообще данная коррекция работает и каково влияние соответствующих к-тов.
Потом сравни в СТП (что Лексу заметилось -причём прально) -как и что меняется.
И сделай выводы некоторые.
Поссылке читай кста внимательно.


Ежели стащили у Эмми(кста, очень уважаемого мною и не только), то и претензии получяцца к афтару,да?

А если в СТП4 стащили карты Макса для 7.2 -но попытались сие завуалировать -и теперь 90 процентов юзеров так и не одупляют там динамичку ни разу в интерпритации к-тов -тоже Макс виноват!?
Это знаешь -стащила обезьяна гранату -дальше -воля Аллаха...нафиг Smile
Надеюсь понятно.

Пока -удачи.
pioneer
Паулюс писал(а):

Дааааааааааааа Том -нормально ты прогнал :-D
Что - в натуре не ведаешь как схрюнили эту мульку????
Бугага - плохая игра.
Читаем и кто в теме прикидываем даты.
И когда чё в комбике появилось.http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=15094


Паша, эт точна плохая игра.
Чем работают отсосы?
1. Старым пизженным у СМС СТПро3, на которое производитель давно забил болт.
2. Старой пизженной у СМС версией комбика, полуторагодовалой давности.
3. Старой пизженной у СМС версией ОЛТ.
И при этом кричат "Мы Д'артаньяны, остальные педерасты".
Тебя самого не заебало это орать, знаешь ведь, шо макнут носом в самое то, зачем понтоваться?
Спиздили, молодцы, молчите в тряпочку, если героями хотите быть, своё делайте, и защиту покрепче прикручивайте, а то своей пидарской деятельностью, врагов вы много нажили.
Пусть Макси докажет, шо он не простой пиздобол, а умеет защиту хорошую сделать. 8-)
Tom
сцылка где, извините? Не могу на жопорезе лопатить весь сайт.
pioneer
Tom, да нема там интересного ничего, и к спору не относится, этот баг СМС и Макси прибили по разному, независимые "исследователи" это подтверждают. :-D
Так шо о плагиаторстве со стороны СМС и речи вестись не может...
Кстати, не советую шариться по окте с рабочего компа, там весьма талантливые парни есть, потом будешь свои куки долго искать по сети...
Tom
ага, чота я по-дурости то сцылку то и не заметил, начал с канця читать, а вона посередине.
да шо мне эти куки то? в нашей то деревне. Щя подымусь наверх, с бухгалтерскава компа гляну. тама 1с, кансультанты-гаранты всякия. я давно этим дурам предлагал ключи ихие отломать от компов.
Юра, а ета ананизьм такой шоли друхдрушку хуями обкладывать? Якаята у вас ананисска-платоничьска лубофф такая, А? Very Happy Я проста куею! Бальшие такия дятьки, блин, поймав бы, по губам нашлёпав, или ремня всыпал бо.... :cool:
chiptuning
pioneer писал(а):

1. Старым пизженным у СМС СТПро3, на которое производитель давно забил болт.



Здесь ты прав...Пора обновляться... Very Happy

pioneer писал(а):

2. Старой пизженной у СМС версией комбика, полуторагодовалой давности.



Здесь моя вина.... Sad никак печатные платы не отдам в производство...


pioneer писал(а):

3. Старой пизженной у СМС версией ОЛТ.



Ну хрюны нам обновят к новому году наш ОЛТ по USB,тогда и поговорим...
lporttri
блин, парни про патч вы не в курсе вообсче,
этот баг по логам выловили красавчеги из стт,
потом это дело спизвили донча с эмебогзом и
выдали за свое, пи...ц!, убейтесь оп стену.
emmibox
Все просто.

Ошибка появилась начиная c версии L05 и всех следующих для 5-7 январей. Калибровщики c ваза ее нашли и отключили нахер всю функцию (естественно калибровками), а ошибка как была так никуда не делась.

Потом Донча показал в логах на поведение альфы и сказал - шозанах, это не соответствует тому как должно быть! Я поискал все веки этого алго и нашел ошибку в КОДЕ! И написал патч, который одновременно и правит ошибку в коде и включает весь алгоритм назад калибровкой, чтоб работало все как и положено. Специально для Тома - ты должен в логах после включения топлива видеть 12 плавно падающее до 14.7 а не 14.7 в стояке - это есть нормальная работа данного алго, обеспечивающаяся после применения моего патча!

Уже потом когзлы из смс это банально уперли, только у них вышло криво - калибровку то назад они не возвращают.

Вот собственно и все - а пионерко и лпт порт стройными шагами идут воровать! Нечего тут языками своими чесать.
Паулюс
pioneer

Юра -ну зачем всё сразу в кучу то? Very Happy
Тут же тема про то как патч хрюны угнали. И угнали его неверно -ибо вообще не погружались как оно работает. Very Happy

Давай креатифф -умучил со своей СТП. Я же тебе сказал -лично меня ваша СТП для 7.2 как лопата интересует. Нужна карта чтоб клад отрыть -за что респект Эммибоксу. И уметь читать её надо -за что респект всеобщему начальному школьному образованию. Ну где вычитание и деление -умножение проходят. Заметил массу хрюнофф -прогулявших этот предмет и как следствие нелепые выкладки. Very Happy

Про какой ты там комбилодырь всё гутаришь? У меня вообще валяется 218 и привет! Я при этом шью ВСЁ - включая 797+( если приспичит) Very Happy -а Кейфико на хундаях -вообще не снимая блока с машины. И ручку и АКПП -чтоб ты сдох от зависти.Чё скажешь? Нужен мне ваш лодырь? Упаси боже.
Я же сказал -будет время -надо вообще у хрюнофф отобрать нафиг загрузчик. Если сделать то что я планирую -слово комбилодырь вообще навсегда забудется в среде тюнеров.
А то вот епрст разговоры про какой то загрузчик -я офигеваю. Мне это словно про мотор Д5 или Д6 на велик и про карбюратор к нему поговорить.
Настолько же актуально :D

Скажи чё за фигня с СТП6 лучше? С модулем хундай. Где карты к правильным софтам -на которых хоть как то это эти коляски передвигаться могут? Или софты вам опять присылать надо? Smile
Дождётесь блин - придётся Эммибокса попросить карты сделать минимальные. В какую оболочку сие засунуть -найдём.
И СТП у вас не останется в итоге Smile .
Иди лучше пинков СТТ надавай -сидят бакланят -тока цену на модуль задрали до небес -а толку чуть. Инструмент никакой.
lex007
Всем спасибо за ответы, особенно pray: Эммибоксу.
Выводы сделаны,все разъяснилось. :cool:
Tom
Не. Извинитя, мне не всё. Вот можна для эксперименту мине, несмаря на т.н. "хрюнское" происхождение(о чём я ни капли не сожалею) получитьпоиметь этот патч? Эсли нет, то:
----хтота, кому можна, пусть пропатчит шо надо комбилоадером, - сравнит, затем эммипатчем после комбика, и сравнить последнее с предыдущим (изпад комбилоадера) и результаты в студию.

emmibox писал(а):

Специально для Тома - ты должен в логах после включения топлива видеть 12 плавно падающее до 14.7 а не 14.7 в стояке - это есть нормальная работа данного алго, обеспечивающаяся после применения моего патча!


Ну.. грешен, не обращал внимания,вернее, не обратил, если чессна. Спасибо, я проверю обязательно по возможности(а она будет ну оооочень не скоро, ну не занимаюсь я вжэ авто). Наскока я помню, как выше сказал, при ВПТ после патча (CL2.1.15) состав в стехиометрию уходит, а не в 20-ти градусный состав, шо, собственно, вполне достаточно средней руки лажеру. А зачем таки ему прыгать в 12 и плавно падать до 14,7? Вот не серчайте, хлопцi, но для чего, собссна? Ну не заглохнет мотор и при стехиометрии... И размерность "плавности"... до патча он тоже плавно с 12 до 14. секунд наверное 5-10 эта "плавность"... и нафиг он иакая нужна...
По сцылке прошёл, собсна,ничего нового для ся не увидел, но тем не именее сеньки, шо хоть нафиг не послали :о) Не, спасибо, серьёзна.
Я не хочу разбирацца, хто там у каво с****ил чо, просто обоих афторов хочу поблагодарить, дело то хороше....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы