Страница 1 из 1
Scaglietti
Заметил такую особенность. Сзади на резине шипы "стоят" вровень с резиной,т.е. не выпирают. А спереди выпирают на всю свою высоту.
Это нормально что сзади шипы не выперают?
Резина бегает 2-ой сезон. Когда ставил резину, то не обратил на это внимание, а щас как-будто сзади шипы полностью изношены.
ReVis
Ясновидящих нет.

Ты не сказал ни про давление, ни про то как ездил, и сколько она пробежала в первый сезон.
Scaglietti
Быстро не гоняю, пробег около 15тыков, давление 2атм.
Я слышал такую инфу, что на твердом покрытии шипы "уходят" как-бы в резину,т.е. практически не выпирают, а на мягком покрытии-выходят. Тогда почему спереди шипы полностью выпирают? Фиг знает.
ReVis
ну смотри что можно сказать исходя из исходных данных:

1) Ваз 2112-4 (у самого такая) - развеска ф70/т30

2) ТХ54 Wink уже можно составить некие черты из портрета автолюбителя

3) шиповку зимой качают больше - сзади 2.2-2.1, впередиди соответсвенно 2.1-2.0

4) 15 тысяч за зиму прокатал? Больше пришлось на родную среду шипов? Или асвальт?

5) поменяй фронт и тыл местами, и посмотри на то спрятались шипы или нет, если нет, то смотри глубже.
Scaglietti
"2) ТХ54 Wink уже можно составить некие черты из портрета автолюбителя"
Я гоняю только на летней Very Happy резине, зимой тоже бывает, но без букса и юза.


"4) 15 тысяч за зиму прокатал? Больше пришлось на родную среду шипов? Или асвальт?"

15тыков пробег на зимней резине, естественно в основном по асфальту. Ну думаю износ шипов скорее будет спереди, чем сзади.
dmabr
Изношены не шипы сзади,а резина спереди.Поэтому шипы и выпирают.
На передних колесах резина изнашивается быстрее чем на задних.
Меня прикалывают люди,которые боятся ездить на шипах по асфальту.Мол они сточатся.Что прочнее-резина или шипы?Резина быстрее изнашивается чем стальные шипы.Вот и все.
Scaglietti
dmabr писал(а):

Изношены не шипы сзади,а резина спереди.Поэтому шипы и выпирают.
На передних колесах резина изнашивается быстрее чем на задних.
Меня прикалывают люди,которые боятся ездить на шипах по асфальту.Мол они сточатся.Что прочнее-резина или шипы?Резина быстрее изнашивается чем стальные шипы.Вот и все.



О, я об этом не подумал. Будет время, померю высоту протектора, хотя на вид спереди и сзади высота протектора одинакова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы