Страница 1 из 3
pmax
Сам собираюсь в ближайшее время ходовую перебрать...
Взял следующее:
1. Вкладыши KYB Excel-G по кругу;
2. Пружины Перед стандарт, Зад от 2111 (сказали что они пожестче и колеса не будут за локера задевать);
3. Опоры АСОМИ по кругу;
4. Яйца БалаковоРТ;
5. Рычаги передней подвески с сайлентблоками;
6. Шаровые опоры ТРЕК;
7. Рулевые наконечники ТРЕК ЧЕМПИОН;

На прошлой неделе закончил шумоизоляцию салона.
Олег Червяков
Вообще пока выбирал что ставить, наслушался советов и в интернете, и в офлайновых магазинах.

Лишний раз убедился что сколько людей столько и мнений. Очень часто что мнения прямо противопложные, например касательно стоек Каяба, опор СС20, ну и всего остального тоже!

А в магазинах у кого что в наличии естть, то и расхваливает. Поэтому брать приходится на свой страх и риск, руководствуясь чутьём.
Valdo
Привет други. Был а Питере на выставке авто+автомеханика. Представительства СС20 не видел, зато побеседовал с представителями фирмы Асоми. для себя сделал выводы. собирайте побольше инфы и анализируйте. каждый выбирает себе под свой стиль вождения. У меня спокойный режим вождения в городе, без резких рывков по сторонам(некоторыепрыгают из ряда в ряд, как мандавошки, в итоге, на следующем светофоре мы все равно вместе). на трассе с нормальной крейсерской скоростью 90-120 км/ч. сейчас прикидываю взять серию, разработанную для руководства города. Наз, кажется, ВХ. менять надо все по кругу и в комплекте и в их официальных мастерских. Потом можно и с претензиями обращаться, а если налепишь из разного, то крайнего не найдешь.

Зима, однако наступила. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Всем удачи на дорогах.
Valdo
pmax

"На прошлой неделе закончил шумоизоляцию салона."

Скинь отчет(материал, методика, и т.д.) и возм. результаты, если есть фото.
klerk
Скока ss20 стоят?
SHURA
max_tr6 писал(а):

846 писал(а):

ИМХО , SS20 лучше АСОМИ


Ох сейчас начнется!!!!



Доверяйте профессионалам - тест аморов для десяток. Коплю деньги...
http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/
Олег281
В этой статейке написано, что после установки Sachs десятку просто не узнать! Кто ставил Sachs, что скажете? Какие очучения, Скока ходят?
Zorg
Олег281 писал(а):

В этой статейке написано, что после установки Sachs десятку просто не узнать! Кто ставил Sachs, что скажете? Какие очучения, Скока ходят?




Поставил их на прошлой неделе, меня тоже их тест задел, опробовать еще толком не успел т.к. машина без ТО на приколе стоит...
Олег281
Zorg ждем отчета (где брал, где ставил и какие очучения) :cool:
Dima2112
Zorg по чем брал? Ну и расскажи про аммортизаторы, как они?

С уважением Дмитрий!
Stacid
Кстати тест, похоже, претендует на объективность, т.к. черный бильштайн, восхваляемый везде( а они его опустили) действительно кал.

Жаль лишь что плазу сейф трек не сравнили, монро сенсатрек и кони спорт на мягких настройках.
max_tr6
FSD тоже опустили по комфорту. Видимо у голландцев свои представления о неровностях, с нашими дорогами не совпадающие. Получается надо брать спорт и откручивать в городе гайки, но тот же авторевю писал что у одного из их авторов спорт проходил 15тыков всего.
economist6
Zorg
тоже жду отчетика
Олег281
Zorg
Отчет значит:

как по мне то после Монро рефлекс, эти амики ведут себя намного интереснее и комфортнее, если на Монро хотелось все кочки объежжать то на этих их просто не замечаешь, ну словно на классике(если кочки не большие), и в то же время никакой раскачки...

Я ОЧЕНЬ доволен!

Другая проблемя что ме стойки в опорниках плохо затянули и они у мя опять застучали даже на СС20...
V13
Зря ты с СС-20 связался. Это не опорники стучат, а шток об ограничитель хода отбоя. Сейчас Многие мозги рушат, что там может стучать. Shocked
СС-20 больше вытягивает шток, по сравн. со сток опорами, тем самым органичивая ход отбоя.
:ooo:
СС-20 вообщем г@$но, меняй пока из стоек масло не показалось.
Zorg
V13 писал(а):

Зря ты с СС-20 связался. Это не опорники стучат, а шток об ограничитель хода отбоя. Сейчас Многие мозги рушат, что там может стучать.
СС-20 больше вытягивает шток, по сравн. со сток опорами, тем самым органичивая ход отбоя.

СС-20 вообщем г@$но, меняй пока из стоек масло не показалось.




По всей видимости закрутили плохо т.к справа не стучит
Vlad B
Насколько я слышал здесь, то у людей ставящих опоры Асоми - нет проблем с аммортами, а СС20 - стучит, отбойник от девятки ставить надо, еще что-то...
Вадя™
Vlad B
как тебе сказать...я первую матрешку(2000 года) уже отдал на растерзание родителям-дачникам и младшему братцу гонсчегу...СС там стояли еще от прежнего хозяина..машинка прошла под 200 тыков...скока на СС х знает, они уже заржавели конкретно....Сажусья в нее иногда, после своей 2004 с пробегои 60 и думаю..ну мля...почему руль такой легкий и передок тихий на этой старушке....
Так шо не нада ля-ля....
AlexWs
SHURA писал(а):


Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:11 Заголовок сообщения:

Доверяйте профессионалам - тест аморов для десяток. Коплю деньги...
http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/



А я так понял по прочтению, что сток - вери гуд ))
max_tr6
SHURA писал(а):


Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:11 Заголовок сообщения:

Доверяйте профессионалам - тест аморов для десяток. Коплю деньги...
http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/



Я бы сказал по другому: с сомнением относитесь к продажной проессе.
Zorg
По соотношению цена-качество сток действительно очень не плох...
Учитывайте что у него рабочее пространство шире чем у остальных картриджей...(я про переднии)

Теперь вопрос:

Стук левого нового опорника никаким подтягиванием устранить не удается(напомню что это хваленые новые СС20) даже на сервисе на котором ставили, хотя изначально совсем не стучал, скажите что это может быть и как с этим бороться?
Матреха
Zorg
а какие поставил то? газ? масло?
V13
Zorg писал(а):

Теперь вопрос:

Стук левого нового опорника никаким подтягиванием устранить не удается(напомню что это хваленые новые СС20) даже на сервисе на котором ставили, хотя изначально совсем не стучал, скажите что это может быть и как с этим бороться?



Попробуй:
1. Убрать доп. буфер сжатия
2. Подложить шайбы на шток перед подшипником опоры (чтоб увеличить ход отбоя)

Если не поможет значит у амотров низкое сопротивление на отбой, меняй на сток опоры. Все.
KONI-Питер
Эти с руками отрывают! Хотя, они конечно дороже черного бильштайна или каябы, но работают лучше и вот такого "Ставил Каябу, не фонтан, уже вторые сменил." точно не будет ? поставил и забыл.

Ал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы