Страница 1 из 5
Mike77
В субботу ездил закрывать сезон рыбацкий... На платник, по Калужскому направлению, с Ренегадом и Иерихонычем рванули. Дык вот, "свезло" мне, мля, по вышепомянутому направлению идти за жЫпом с блондинистым бабцом за рулем, да с буквой "У" на заднем стекле... Тока беда в том, что идентификация водителя жЫпа по половому признаку и цвету волос, рАвно как и разглядывание трижды клятой "У" случилось с опозданием... Чуть, нна, было не ставшим роковым...
А дело было так... Идем мы - я и метрах в 8-10 впереди меня жЫп Рав 4-й - по левой полосе в область. Прошли Сосенки, осталось с километр до поста ДПС... А тама значицца светофор и все такое прочее. Дык поток скорость сбавляет... Но, то справа. А слева все по-прежнему идет, неспеша - около 120... И тут, на счастье, жЫп впереди прущий, чуток сместился вправо... Мля, я так и прихерел - прямо перед жЫпом, метрах в 25, ж#@а вяло ползущего Кукурузера обозначилась... И стопари у него нехорошо отсвечивали красным. Вот тут-то и пришло понимание, шо пыздэц... Я-то успел вхерачить по тормозам, а бабец - нифига... Точнее - куя, но с аццким опозданием - тока метров за 15 до Кукурузера... И вот с разницей в скорости - между блондинистым жЫпом и Кукурузером - километров так в 70 в час, а можа и поболе, бабец уходит в жопу впереди пылящему, а тот, в свою очередь, догоняет Фолькс мультивэн. Я (спасибо умельцам Мазды Моторс) оттормаживаюсь метрах в 5-7 от этой свалки металлолома... Отдельное, конечно, спасибо бабцу чуток ушедшему правее... А то б, если б ни это, никакой наикратчайший тормозной путь уже не помог бы... Ибо был бы он все равно длиннее, чем у бабца остановившегося об препятствие... Жып бабца, кстати, тонирован был "в ноль" - почему я и не видел ни того, кто за рулем, ни буквы "У", ни жопы Кукурузера...
Дык вот... Рав 4-й, как ни жаль машинку, похоже пойдет под списание - при ударе оторвало левое переднее колесо, вывернуло правое переднее, разворотило весь моторный отсек, повело передние двери, так что водительская с трудом и то только на треть приоткрывалась, ну и подушкам кирдык... Легче всех отделался мультивэн - убит задний бампер и задние фонари... Повреждения Кукурузера разглядеть до конца не удалось - пока пробирался через притормаживающих поглазеть - не до того было...
Бабец, к счастье, внешне жив-здоров остался и даже резво выскочил из-за руля, чтоб посмотреть на творение свое. Собственно тады я и узрел, что это баба, да еще и блондинка... А проползая впритирку к ее жЫпу, разглядел и злосчастную "У".
В общем, свезло мне и свезло дважды - и с бабцом, ушедшим чуть правее, тем самым позволившим мне отреагировать на полсекунды раньше и с тем, что сзади меня никто не шел. Вот только одно непонятно - на каком месте у нее глаза находятся, ежели она умудрилась проЯбланить немаленький по габаритам Кукурузер, да еще и, судя по всему, с давно горевшими стопарями?
Chud
Держи дистанцию гонщег. Smile
*Kostik*
Жалко блондинко, люблю я их
Mike77
=Kost1k= писал(а):

Жалко блондинко, люблю я их


Да она, судя по всему, отделалась легким испугом... Жып вот реально жалко... Убилсо нна.
Mike77
Chud писал(а):

Держи дистанцию гонщег. Smile


Дык на такой вариант не заложишься... Кто ж знал, что она "слепая"?
Peltik
Губы красила, наверное. А, может, по телефону разговаривала. Не исключено, что курила. Книжку могла читать - Маринину. Собачке на заднее сиденье дала кусочек пирожка. Мужа пилила.

В принципе, я видел и три-четыре действия за рулём. В пробке правда. Smile
Mike77
Peltik писал(а):

Губы красила, наверное. А, может, по телефону разговаривала. Не исключено, что курила. Книжку могла читать - Маринину. Собачке на заднее сиденье дала кусочек пирожка. Мужа пилила.

В принципе, я видел и три-четыре действия за рулём. В пробке правда. Smile


Она мля "губы красила", а я чуть не посрал под себя... :-D
ПРОКУРОР
Малоли, девченка, молодая, неопытная...
Mike77
ПРОКУРОР писал(а):

Малоли, девченка, молодая, неопытная...


Да уж... Опыт - дело наживное... Вот и нажила мля.
Кот Чеширский
А где ж фото? Все живы? Вот бы посмотреть на развороченный рав4 и блондинко. Кукурузеру то ниче?
Дюжина
ПРОКУРОР писал(а):

Малоли, девченка, молодая, неопытная...

А как тебе сороколетняя дама с пятнадцатилетним стажем за рулём?
Уж сколько раз говорил: "Не трогай мобильник в движении, кому очень нужно - перезвонят!" Щаз ... Послушала ... Год назад словила жипа, тормознувшего, чтобы пропустить пешеходов по "зебре" (последнее время у нас это становится всё более принятым). Хорошо скорости были небольшими и повреждения мизерными. Обидно, что водитель она прекрасный, но вот мобильник ...
кеды глухаря
из сей басни, ИМХО, 2 морали:

1. глухая тонировка - зло. Кто сейчас про грузовики начнет
песни петь - лучше и не начинайте. Во-первых, грузовик не
способен на резкие маневры - потому при любой неожиданности
повторить его маневр с запасом для себя гораздо проще, да и
водилы грузовиков, как правило, все делают с хорошим запасом,
в отличие от тонированных сракеров.
и во-вторых, грузовики крайние левые полосы подолгу не занимают,
и едут медленнее основного потока - поэтому за ними никто
не ездит 120 км/ч, обогнал и пошел дальше.

2. дистанцию надо держать. особенно за такими зашпатлеванными
товарищами.


Был у меня похожий случай. Ехал по левой полосе за глухим черным
шестисотиком, скорость примерно 110, дистанция - метров 30.
Ничего не предвещало беды, Мерс едет ровно, не тормозит и никуда
сворачивать не собирается. И вдруг резко уходит вправо.
Передо мной, соответственно метрах в 30, кратина маслом: стоит 2114
и мигает левым поворотником - собирается развернуться через
разделительную (она там была земляная). Торможу до упора,
перед самой жопой срываюсь в визг, отпускаю тормоза и обхожу
его по разделительной.
Вообще, очень не люблю ехать за непрозрачными машинами.
Amd_race
adav писал(а):


Вообще, очень не люблю ехать за непрозрачными машинами.



+1. Причем на них ИМХО столько всякого мудачья ездит... Как правило не включают поворотники...

вообще тонировка дает интересный психологический эффект - типа "меня никто не видит, делаю что хочу".

Пиндэц короче. В 95% случаев, если машина тонирована, установлен прямоток и "задуты" в цвет кузова задние фонари - внутри сидит закомплексованный прыщавый уебан.
Кот Чеширский
adav писал(а):

шестисотиком, скорость примерно 110, дистанция - метров 30.



Не многовато ли целых 30 метров на скорости больше 100?
Если бы ты въехал в зад 12 - не дай бог конечно - или еще чтото на сухом гайцевском языке это было бы не справился с управлением или не соблюдал дистанцию. Меня реально раздражают когда прицепятся к жопе и едут. Я их называю любители анального секса ... Smile

Amd_race писал(а):

Пиндэц короче. В 95% случаев, если машина тонирована, установлен прямоток и "задуты" в цвет кузова задние фонари - внутри сидит закомплексованный прыщавый уебан.



Надеюсь что я вхожу в оставшиеся 5 % 8-)
Amd_race
Кот Чеширский писал(а):



Amd_race писал(а):

Пиндэц короче. В 95% случаев, если машина тонирована, установлен прямоток и "задуты" в цвет кузова задние фонари - внутри сидит закомплексованный прыщавый уебан.



Надеюсь что я вхожу в оставшиеся 5 % 8-)



А у тебя прямоток стоит и фонари затонированы/закрашены?
SDRIVER
adav писал(а):

из сей басни, ИМХО, 2 морали:

1. глухая тонировка - зло. Кто сейчас про грузовики начнет
песни петь - лучше и не начинайте.


А джипы тоже зло? Сидя в мазде ты хрен что увидишь если за джипом идти будешь пусть даже не тонированным..

adav писал(а):


2. дистанцию надо держать. особенно за такими зашпатлеванными
товарищами.



вот это главное, тонированная не тонированная держи дистанцию и все будет ОК.
Кот Чеширский
Amd_race писал(а):


А у тебя прямоток стоит и фонари затонированы/закрашены?



Прямо тока нет, а вот фонари бывают иногда в грязи ... Smile Не буду же я их через каждые 5 км протировать в додждь слякоть. А машина затонирована - по работе так надо.
Amd_race
Кот Чеширский писал(а):

Не буду же я их через каждые 5 км протировать в додждь слякоть.



Купи нормальную машину :)

У той же Оды(уже смешно Smile ) задние фонари грязью не закидывает - при абсолютно любой погоде остаются хорошо читаемыми минимум 200км(ездил на ней весной в самую слякоть из Екб в Челябинск), у Легнума - тоже.

нехороший человек, аэродинамика - наука хитрая.
Alexxxa
Кот Чеширский писал(а):

А машина затонирована - по работе так надо.


это что ж за работа такая? Shocked
Е.Бунко
SDRIVER писал(а):

А джипы тоже зло? Сидя в мазде ты хрен что увидишь если за джипом идти будешь пусть даже не тонированным..


ну вот... подтянулися те, хто считает что танирофка - это круто, необходимо, и если кому че не видать - его проблема.. еще начнут баять что у них тонирофка "по Госту" и фанари закрашивать нигде не запрещено..
Кот Чеширский писал(а):

А машина затонирована - по работе так надо.


он наверное блядей по клиентам возит.. вдруг надо "сервис оказать, а нехде?".. вот и на заднем сиденьице.. а Кот в это время покурить...
Кот Чеширский
Е.Бунко писал(а):


он наверное блядей по клиентам возит.. вдруг надо "сервис оказать, а нехде?".. вот и на заднем сиденьице.. а Кот в это время покурить...



Вас ебунко очень интересует тема блядей? Настолько что Вы об этом на форуме пишите? Или Вам продажные женщины не дали?
Amd_race
Е.Бунко писал(а):

он наверное блядей по клиентам возит.. вдруг надо "сервис оказать, а нехде?".. вот и на заднем сиденьице.. а Кот в это время покурить...



Да нее... наверное просто с территории родного предприятия всякую х**ню 3.14здит периодически.
Кот Чеширский
Amd_race писал(а):


Да нее... наверное просто с территории родного предприятия всякую х**ню 3.14здит периодически.



Ну на это я могу сказать следующее -
- по себе людей не судят Smile
а во вторых - у меня зп хорошая 8-) хватает знаете ли.
Amd_race
Кот Чеширский писал(а):

Amd_race писал(а):


Да нее... наверное просто с территории родного предприятия всякую х**ню 3.14здит периодически.



Ну на это я могу сказать следующее -
- по себе людей не судят Smile
а во вторых - у меня зп хорошая 8-) хватает знаете ли.



Гы... У меня-то как раз стекла прозрачные как слеза младенца :)

P.S. И все-же что это за работа, для которой начальнику, имеющему собственный кабинет, обязательно нужно еще и стекла на личной машине тонировать?

Просто так, интересно.
DerDen
Идите н...й, у меня растонированы боковые и затонированны задние, если вы там что то не видите- ваши проблемы, дистанцию держать надо чайники
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы