Страница 5 из 5
Марат
Mike77 писал(а):

Для Москвы, дистанция в 8-10 метров между машинами - порядок вещей. Зачастую она значительно меньше.


В нашей деревне приблизительно также. Объективно все понимают, что реально перемещаться можно только так, если куда-то приехать вовремя хочешь. Но стоит влететь, всем глубоко наплевать на то, что это порядок вещей. Да и очевидно, что если нам кто-то влетит в зад, то первое что мы скажем "Дистанцию блюсти надо!"
Про движение в Москве отдельная тема. До сих пор не знаю чего надо мне выпить накануне для храбрости, чтобы рискнуть дальше МКАД-а, или хотя бы на сам МКАД выбраться Very Happy
Дмитрий_053
Майк, блондинко видела в зеркале что ты сзади идёшь и не тормозила и уходила вправо потому что не хотела чтоб ты ей в заднюю полусферу зафигачил... => Блондинка рюхает!
SDRIVER
Повезло Майку что у него не ПРулька
Homa
Прошу прощения, если вдруг не заметила, но не увидела предположения, что Кукурузер вполне мог неожиданно перестроиться перед блондинкой, поэтому и реакция у нее была-уйти в право, т.к. тормозить уже некуда.
SeaRunner
2 DerDen

> не надо путать понятия "езжу как хочу" и "езжу не нарушая закон но не в угоду некоторым личностям"

Для особо одаренных повторю второй (и последний) раз: Подрастете - поймете, в чем фишка. Жевать очевидные вещи лично у меня нет нкакого желания - дорога сама все на места расставит.
DerDen
SeaRunner писал(а):

Подрастете - поймете, в чем фишка.


прежде чем давать такие советы менторским тоном нужно указывать собственный возраст имхо
Кот Чеширский
Ну я бы сказал что соблюдать правило нада затем чтоб не давить пешеходов на светофоре. Гайцы потом быстро докажут что водила гонялся за пешеходом по всем тротуарам пока не догнал. Я уже не говорю что можно реально получить срок и поехать на зону общего режима. Статься в ук есть соответствующая может Searunner и имел это в виду
DerDen
Кот Чеширский писал(а):

может Searunner и имел это в виду



куйпроссыш что он имеет в виду у него ответ на все один- подрастеш поймеш. прям какой то дуб столетний Laughing
*Kostik*
Я не тонируюсь,потому что темно и не видно ничего ночью, а еще не хочу чтоб тормозили на каждом посту. Из-за того что я не тонирован меня тормозили всего 1 раз для проверки документов за 2 с лишним года. Стоит поехать на тонированных машинах с друзьями, по несколько раз тормозят. Да еще и обыскивали.

Плюс ко всему не хочу еще чтоб дое*ывались до неё что это незнаконно, светопропускаемость и прочее
SeaRunner
2 DerDen

> прежде чем давать такие советы менторским тоном нужно указывать собственный возраст имхо

Как легко догадаться, чуть-чуть побольше чем у дурачков на тонированных китайской пленкой помойках.



2 =Kost1k=

> Стоит поехать на тонированных машинах с друзьями, по несколько раз тормозят. Да еще и обыскивали.

Правильно делают. Гайцам - зачет.



2 Кот Чеширский

> Ну я бы сказал что соблюдать правило нада затем чтоб не давить пешеходов на светофоре.

И не только на светофоре. Если бы водилы всегда пропускали пешеходов на пешеходных переходах, а пешеходы в свою очередь дорогу переходили бы только по переходам, то всем жить бы было намного легче и людей гибло бы заметно меньше. Но в силу (врожденного?) пофиг%$^*%^изма первые летят куда хотят и как хотят, вторые прут черех дорогу где попало. Результат - 30 тыс. трупов на дорогах в год. Чтобы понять сколько это, стоит вспомнить, что в Афганистане СССР за 10 лет войны потерял около 15 тыс. человек убитыми. Два Афганистана в год - не высоковата ли плата за дефицит серого вещества промеж ушей и растопыренные пальцы - мол, дорога моя, делаю чехачу?
Mike77
Homa писал(а):

Прошу прощения, если вдруг не заметила, но не увидела предположения, что Кукурузер вполне мог неожиданно перестроиться перед блондинкой, поэтому и реакция у нее была-уйти в право, т.к. тормозить уже некуда.


Судя по всему, никуда Кукурузер не перестраивался... Да и если даже допустить подобное, то что могут решить лишние 4,5 метра - перед Кукурузером-то тоже были машины...
DerDen
SeaRunner писал(а):

Как легко догадаться, чуть-чуть побольше чем у дурачков на тонированных китайской пленкой помойках.



ну насколько я знаю дурачки тонируют помойки китайской пленкой...ну наверно лет в 16... вам 17 юноша? 8-) Laughing
Mike77
Любителям читать морали по поводу дистанции и прочего...
Вчерась ехал я домой... На одном Богом забытом перекрестке, в промзоне, возле Липецкой, трогаюсь на свой "зеленый"... А в этом месте, сразу после перекрестка, две полосы моего направления сливаются в одну... Дык вот, я трогаюсь с правой, а рядом стоящая 15-ха - с левой полосы... Ну и соответственно, кто первый встал - того и тапки... Резвенько, значицца трогаемся... Напоминаю - двигаться начали на свой "зеленый". Дык, хорошо, что реакция не подвела... На перекресток, на "красный", даже не пытаясь оттормозиться, вылетает фура. И только когда до водилы этой фуры дошло, что столкновение неизбежно, он ударил по тормозам и тем самым чуть сбросил скорость. Я успел полностью остановиться метрах в полутора от предполагаемого места "встречи" с фурой. Пятнаха - чуть раньше. Ну, а водила фуры, кады понял, что "пронесло", положил на всех с прибором и поехал дальше.
Дык, любители читать морали - начинайте! Very Happy
Марат
Mike77 писал(а):

Ну, а водила фуры, кады понял, что "пронесло", положил на всех с прибором и поехал дальше.
Дык, любители читать морали - начинайте!



Mike77,
не тут мораль про светофор на перекрестке, и как некоторые долбодоны на фурах положили на него с прибором раньше, чем положить на всех остальных участников движения Very Happy
У меня вот точно чуть попадалово не случилось, и все из-за пресловутой дистанции за идущей впереди машины. ABS включилось вовремя.
Mike77
Марат писал(а):

Mike77 писал(а):

Ну, а водила фуры, кады понял, что "пронесло", положил на всех с прибором и поехал дальше.
Дык, любители читать морали - начинайте!



Mike77,
не тут мораль про светофор на перекрестке, и как некоторые долбодоны на фурах положили на него с прибором раньше, чем положить на всех остальных участников движения Very Happy
У меня вот точно чуть попадалово не случилось, и все из-за пресловутой дистанции за идущей впереди машины. ABS включилось вовремя.


Марат, ты не понял! В самом начале темы, я изложил случай на трассе. И сделал это просто так. Дык нет - меня обвинили во всех смертных грехах! И дистанцию я не держу (хотя в итоге я-то как раз и не "попал"), и на тонированных "наехал" (хотя упоминул это вскользь), и бабца во всем виню (и в чем я его виню - ума не приложу)... Вот, опять же, просто так, я изложил произошедшее вчера! Нехай поупражняются и найдут в этой истории с десяток моих косяков! А я потом почитаю и от души поржу! Very Happy

Последний раз редактировалось: Mike77 (10 Ноября 2006 09:47), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
SeaRunner писал(а):


2 =Kost1k=

> Стоит поехать на тонированных машинах с друзьями, по несколько раз тормозят. Да еще и обыскивали.

Правильно делают. Гайцам - зачет.




Это почему же?
Форумян
Ну и тема... Такое только на АВТОЛАДЕ бывает...
Дмитрий_053
Mike77 писал(а):

Любителям читать морали по поводу дистанции и прочего...
Вчерась ехал я домой... На одном Богом забытом перекрестке, в промзоне, возле Липецкой, трогаюсь на свой "зеленый"... А в этом месте, сразу после перекрестка, две полосы моего направления сливаются в одну... Дык вот, я трогаюсь с правой, а рядом стоящая 15-ха - с левой полосы... Ну и соответственно, кто первый встал - того и тапки... Резвенько, значицца трогаемся... Напоминаю - двигаться начали на свой "зеленый". Дык, хорошо, что реакция не подвела... На перекресток, на "красный", даже не пытаясь оттормозиться, вылетает фура. И только когда до водилы этой фуры дошло, что столкновение неизбежно, он ударил по тормозам и тем самым чуть сбросил скорость. Я успел полностью остановиться метрах в полутора от предполагаемого места "встречи" с фурой. Пятнаха - чуть раньше. Ну, а водила фуры, кады понял, что "пронесло", положил на всех с прибором и поехал дальше.
Дык, любители читать морали - начинайте! Very Happy


Спасибо!
Начинаю... Very Happy

На самом деле даже столь важно какая у вас машина.
Наше(нское) ведёрко с болтами или супер-пупер право-лево-рульная кондишен-некондишн, а-бэ-эс/не а-бэ-эс, тормоза диск-диск/диск-барабан - это всё по барабану, пластик дешёвый/пластик дорогой.... короче пофиг.

70% тачки - резина.
Если резина хорошая, то шансы что всё в конечном итоге будет нормально возрастают и наоборот, если поставить галимую, дубовую, дешёвую резину, то даже супер-пупер тачка может улететь далеко и без двигателя. Сейчас очень коварное время. С одной стороны все вменяемые люди уже переобулись в зимнюю шиповку и это правильно, но сегодня температура аж +4 С!!!! Это плохо. Шипы на горячем асфальте летают только в путь. С другой стороны, в любой момент может резко начаться "день жестянщика" и тогда тому кто на сликах очень сильно непоздоровится.

Майк, какая у тебя резина?
Mike77
Дмитрий_053 писал(а):

...Майк, какая у тебя резина?


Я взял "темную лошадку" - нешипованный Мишлен Альпин 3. "Темная" - потому как она только-только появилась в продаже и соответственно, никто ее не тестировал и не проверял в реальных условиях. Официальные продавцы отзываются о ней очень настороженно - мол, неисключено, что резина эта для нашей зимы неподходящая и вроде создавалась под европейские зимы. Единственное, что утверждается с уверенностью - то, что резина для скоростной зимней езды.
Переобулся я в 20-х числах октября. И вроде уже немного накатал на этой резине. Могу сказать, что по шумности она близка к идеалу. На расходе топлива переобувка тоже никак не сказалась. Ну и что касается поведения этой резины на частично обледенелых участках, на свежем снегу, по сухому асфальту и по мокрому - пока что зачОт! Позавчера, поздно вечером, шел по МКАДу к Олегу. На 160, по жидкому лужковскому дерьму, она держала машину просто идеально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы