Страница 4 из 5
aviatorrr
cherep писал(а):

сразу оговорюсь для некоторых, пленка слабая, днем насквозь все просвечивает


У меня такая :cool: тож висит тока от осколков помоч 8)
idd
[quote="adav"]
Кот Чеширский писал(а):


Реально ЗА ВСЁ время поблагодарила одна машина - в Петербурге
мигнула ино (дал встроиться человеку с парковки в пробку).


ну сам стараюсь всегда благодарить, если пропустили, или извиниться, если накосячил слегка или влез.... Если сам пропускаю, то примерно больше половины народа точно моргают. Зависимость от марки машин пока не выявил, всякое бывает. Кстати щас задумался.... зубил моргающих что-то не припоминаю... Smile хотя мож забыл...
Адвер
Реально ЗА ВСЁ время поблагодарила одна машина - в Петербурге...

да ну...у нас часто "спасибкают".
Что дорогие ино, что маршрутки, что нашемарки...
Я сам всегда мигаю, что, мол, "спасибо"...

У нас же культурная, млядь, столица!
Mike77
Марат писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Настолько что Вы об этом на форуме пишите? Или Вам продажные женщины не дали?


Если не дали, так может и не бл...ди то и были...? Confused
По сабжу. Честно сказать сейчас опять пойдет грызня "за тонировку", "против". Вон тут написали - дистанцию блюсти надо. И все дела.


Марат, какую дистанцию нужно держать, при скорости примерно в 120 км/ч, если допустить, что блондинкО "проспит" препятствие в виде идущей перед ней машины и вообще не успеет ударить по тормозам? Правильный ответ, во всяком случае, для Мазды - чуть больше 40 метров. Тады второй вопрос - на сколько упадет пропускная способность дорог, если каждый будет держать дистанцию до впереди идущего в полсотни метров?
Mike77
Сталкер писал(а):

Mike77 писал(а):

...
А дело было так... Идем мы - я и метрах в 8-10 впереди меня жЫп Рав 4-й - по левой полосе в область... А слева все по-прежнему идет, неспеша - около 120...



Я так понял Майк в машину сопровождения в кортеже "играл". Так и за стеклянной машиной можно не успеть оттормозится.


Не, ты неправильно понял. Машины сопровождения держат дистанцию примерно в 3 метра. Во всяком случае, как мне кажется. А 8-10 метров - это вполне достаточная дистанция. Приглядись и прикинь среднюю дистанцию в московском потоке - она составляет не более 10 метров.
Mike77
maxred писал(а):

В общем у майка теперь две помехи на дорог - гайцы и блондинки, самому-то ездить не надо уметь.


Дружок, если б я был так убог, как выходит с твоих слов, я б из сервисов не "вылезал"... Да и описанное в этой теме излагал бы лежа в больничке. Так что, отстойное резюме ты выдал...
maxred
Mike77 писал(а):

Да и описанное в этой теме излагал бы лежа в больничке.


Не знаю откуда ты излагаешь. Впрочем, попытка прикрыться ратованием за пропускную способность дорог очень слаба.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Да и описанное в этой теме излагал бы лежа в больничке.


Не знаю откуда ты излагаешь. Впрочем, попытка прикрыться ратованием за пропускную способность дорог очень слаба.


Какая попытка? О чем ты?
Судя по всему, тебе абсолютно нечего сказать, но вставить свои пять копеек очень хоцца - вот и получается - "В огороде бузина, а в Киеве дядька"...
maxred
Mike77 писал(а):

Судя по всему, тебе абсолютно нечего сказать,


хм, если сказать - это винить блонд в своей неаккуратности - то действительно нечего.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Судя по всему, тебе абсолютно нечего сказать,


хм, если сказать - это винить блонд в своей неаккуратности - то действительно нечего.


Мля, ну кругом китайцы, ни хрена грамоте расейской необученные... Где и кого я винил? Я рассказал о том, что случилось! И всё!
З.Ы. Не поленись перечитать начало темы еще раз!
SeaRunner
2 adav

> глухая тонировка - зло. Кто сейчас про грузовики начнет
песни петь - лучше и не начинайте.

+1,
только практика показывает что объяснять это бесполезно - тонированным все по х.ю. До тех пор пока сами ЖИП не догонят, но это уже совсем другая история...



2 Amd_race

> В 95% случаев, если машина тонирована, установлен прямоток и "задуты" в цвет кузова задние фонари - внутри сидит закомплексованный прыщавый уебан

+1



2 D_Garry

> как сказать идущему сзади, что дорога свободна?

Без тонировки ездить - он сам все увидит.
;о)




2 Peltik & Иван_aka_Gaiver

> А мне не мешают тонированные машины
> мне тоже не мешают тонированные....

И мне тоже не мешали. Пока пару раз из-за тонированных ушлепков не въ%^&ебался на собственной машине.


******************

ПСЫ. Почему-то анехдот вспомнился - какой самый опасный водитель на дороге? Ответ - пьяная военнослужащая блондинка, возращающаяся ночью на тонированной леворульной Газели с вечеринки по поводу покупки накануне водительских прав.

Типа про блондинок тоже... ;о)
DerDen
SeaRunner вобще то есть закон- боковые стекла должны быть растонированы. я этот закон соблюдаю. И неебет.
SeaRunner
2 DerDen

> SeaRunner вобще то есть закон- боковые стекла должны быть растонированы. я этот закон соблюдаю. И неебет.


Я тоже когда-то так думал. Подрастете - поймете, в чем фишка.
DerDen
SeaRunner писал(а):

Подрастете - поймете, в чем фишка.


нда? и до какого возраста позвольте осведомиться?
Peltik
DerDen писал(а):

SeaRunner писал(а):

Подрастете - поймете, в чем фишка.


нда? и до какого возраста позвольте осведомиться?



Не до возраста, а до роста. До роста Деточкина. Smile

Что-то я не понял ничего. Может, многим из здесь присутствующих воообще не стоит выезжать на дороги общего пользования? На них полно грузовоиков, жипов, да и вообще - я заметил, что кузова машин состоят из непрозрачных материалов. А это - ой как небезопасно. :ooo:
DerDen
Peltik писал(а):

Может, многим из здесь присутствующих воообще не стоит выезжать на дороги общего пользования?



ох молчи грусть 8-)
Санёг
всем кому там мешает тонировка, ксенон, прямоток, плохому тонцору Very Happy ну вы поняли Laughing
SeaRunner
2 DerDen

> нда? и до какого возраста позвольте осведомиться?

У всех по-разному. В особо запущенных случаях до седых волос ездят как хотят. Если, конечно, до этих волос доживают.
DerDen
SeaRunner писал(а):

У всех по-разному. В особо запущенных случаях до седых волос ездят как хотят. Если, конечно, до этих волос доживают.



не надо путать понятия "езжу как хочу" и "езжу не нарушая закон но не в угоду некоторым личностям"

Когда я приехал на площадку техосмотра, мне гаец сказал- сдирай тонировку с боковых (машину покупал уже тонированой)- или плати денежку. я послал его нафиг и содрал тонировку. получил талон ТО ЛЕГАЛЬНО. Ну и в чем я неправ? Если завтра выйдет закон запрещающий тонировку ВООБЩЕ- сдеру и не расстроюсь... пока же я езжу в рамках правил

ЗЫ езжу с 98 года, но только год назад придя на форум узнал что тонировка кому то мешает Surprised Мне самому в голову не приходило столько лет что такое явление может вызывать помехи.....немало удивлен вобщем... про танцора +1 Laughing
Марат
Mike77, привет!
Mike77 писал(а):

Марат, какую дистанцию нужно держать, при скорости примерно в 120 км/ч, если допустить, что блондинкО "проспит" препятствие в виде идущей перед ней машины и вообще не успеет ударить по тормозам? Правильный ответ, во всяком случае, для Мазды - чуть больше 40 метров. Тады второй вопрос - на сколько упадет пропускная способность дорог, если каждый будет держать дистанцию до впереди идущего в полсотни метров?


Ну насчет дистанции чуть больше 40 метров соглашусь. Хотя в общем-то принято "делить скорость на два, чтобы знать дистанцию", но делая скидку на возможнсти Мазды, пусть будет чуть больше 40.
И насчет пропускной способности отчасти можно согласиться. Но представь если в какой-то момент машина впереди резко тормозит (буквально колом встает), и ты (или кто другой в такой ситуации) не успевает среагировать, и влетает в бампер. Да даже пусть не влетает, а просто слегка коснулся, но остановиться успел. Ты же прекрасно понимаешь, что по ПДД, по заключению ГИБДД виноват будешь ты. Причем совершенно без всяких априори, а де факто, и де юре.
Сейчас не будем говорить о том, что ты успел среагировать, что у Мазды отличные тормоза. Вот просто рассмотри такую ситуацию.
SDRIVER
DerDen писал(а):


ЗЫ езжу с 98 года, но только год назад придя на форум узнал что тонировка кому то мешает Surprised Мне самому в голову не приходило столько лет что такое явление может вызывать помехи.....немало удивлен вобщем... про танцора +1 Laughing


+1 впервые услышал о проблемах тонировки для окружающих на форуме, об этом вообще никогда не задумывался раньше Smile
Mike77
Марат писал(а):

Mike77, привет!

Mike77 писал(а):

Марат, какую дистанцию нужно держать, при скорости примерно в 120 км/ч, если допустить, что блондинкО "проспит" препятствие в виде идущей перед ней машины и вообще не успеет ударить по тормозам? Правильный ответ, во всяком случае, для Мазды - чуть больше 40 метров. Тады второй вопрос - на сколько упадет пропускная способность дорог, если каждый будет держать дистанцию до впереди идущего в полсотни метров?


Ну насчет дистанции чуть больше 40 метров соглашусь. Хотя в общем-то принято "делить скорость на два, чтобы знать дистанцию", но делая скидку на возможнсти Мазды, пусть будет чуть больше 40.
И насчет пропускной способности отчасти можно согласиться. Но представь если в какой-то момент машина впереди резко тормозит (буквально колом встает), и ты (или кто другой в такой ситуации) не успевает среагировать, и влетает в бампер. Да даже пусть не влетает, а просто слегка коснулся, но остановиться успел. Ты же прекрасно понимаешь, что по ПДД, по заключению ГИБДД виноват будешь ты. Причем совершенно без всяких априори, а де факто, и де юре.
Сейчас не будем говорить о том, что ты успел среагировать, что у Мазды отличные тормоза. Вот просто рассмотри такую ситуацию.


Привет, Марат! При сравнении двух ситуаций - изложенной тобой и моей - несложно заметить небольшую разницу. Одно дело, когда "...в какой-то момент машина впереди резко тормозит (буквально колом встает), и ты (или кто другой в такой ситуации) не успевает среагировать, и влетает в бампер..." и совсем другое дело, когда "...с аццким опозданием - тока метров за 15 до Кукурузера... И вот с разницей в скорости - между блондинистым жЫпом и Кукурузером - километров так в 70 в час, а можа и поболе, бабец уходит в жопу впереди пылящему...". При твоем варианте имеет место быть торможение (экстренное или нет - неважно) и тормозной путь... Соответственно и время на то, чтобы среагировать есть. А при моем варианте, фактически отсутствовало торможение (со стороны бабца) и всякий тормозной путь.
Марат
Mike77, ну там, ясное дело барышня виновата.
Я же толковал конкретно отвечая на твой вопрос про дистанцию и пропускную способность. Тем более, если не ошибаюсь ты завис на расстоянии 8-10 метров от Тайоты. Рисково!
Mike77
SDRIVER писал(а):

DerDen писал(а):


ЗЫ езжу с 98 года, но только год назад придя на форум узнал что тонировка кому то мешает Surprised Мне самому в голову не приходило столько лет что такое явление может вызывать помехи.....немало удивлен вобщем... про танцора +1 Laughing


+1 впервые услышал о проблемах тонировки для окружающих на форуме, об этом вообще никогда не задумывался раньше Smile


Тонировка не мешает до тех пор, пока впереди идущий ведет себя адекватно. Совсем уж неадекватных не очень много - потому, могу сказать, что мне тоже чужая тонировка не мешает.
Mike77
Марат писал(а):

Mike77, ну там, ясное дело барышня виновата.
Я же толковал конкретно отвечая на твой вопрос про дистанцию и пропускную способность. Тем более, если не ошибаюсь ты завис на расстоянии 8-10 метров от Тайоты. Рисково!


Для Москвы, дистанция в 8-10 метров между машинами - порядок вещей. Зачастую она значительно меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы