Страница 1 из 1
Andrewsher
С наступлением похолодания в течение секунды после того как движок подхватывает после кручения стартером раздается неоднородный скрежет. На теплой машине такого нет. Что это может быть? Может бендикс?
Shaen777
У меня было такое на 2-ой год. Разобрал стартер, добавил немного смазки (тип на скажу, делал на СТО), смазал и все стало ОК.
Andrewsher
Shaen777 писал(а):

У меня было такое на 2-ой год. Разобрал стартер, добавил немного смазки (тип на скажу, делал на СТО), смазал и все стало ОК.



Добавил смазки куда? Можно поконкретенее.
veter
Такая же байда. Вчера на ТО-3 заставил слесаря снять стартер и смазать вал по которому бегает бендикс. Причина в выработке венца маховика, типа как из мягкого металла сделан. Вот он и не отпускает сразу бендикс на свое место. Этот вжик пропал пока. Посмотрю дальше как себя вести будет
Shaen777
veter писал(а):

Такая же байда. Вчера на ТО-3 заставил слесаря снять стартер и смазать вал по которому бегает бендикс.


Именно. А также там разные шестеренки внутри самого стартера, их тоже смазали на всяк. случай.
У вас там в СПБ наверно холодно уже стало?
Yurik_SPB
Такое было сразу после покупки авто (подержанного)... Через пару недель прошло само.
wasd
А Вы случайно на буксире некого не таскали а
Пантификк
wasd писал(а):

А Вы случайно на буксире некого не таскали а



А немножко не в тему а
wasd
846 писал(а):

wasd писал(а):
А Вы случайно на буксире некого не таскали а


А немножко не в тему а

Да нет кокраз в тему если тянули на буксире или буксовали то могли подпалит сцепу.Вот эта шелуха и сыпется на бендикс.Было такое приходилось смазивать и мыть бендикс.После замены прошёл год полёт нормальный.Скрежет пропал.Посматри чем вал бендикса забит.
Andrewsher
Вчера снял стартер и смазал шестерню бендикса и сам вал, по которому он ходит. Вроде скрежет пропал. Посмотрим, что будет дальше. Всем спасибо за советы. :cool:
Андрюхич
Смазка помогает ненадолго.У меня в итоге через пару дней опять скрежет появлялся. Просто заменил всю эту хрень разом и машина вот уже год улыбается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы