Страница 1 из 1

Для каждого комплекта свои диски?

  • Да[ 42 ]95%
  • Нет[ 2 ]4%
Всего голосов: 44
Slavny
Возник вопрос - при смене летних покрышек на зимние использовать диски от летних или лучше купить для зимней резины отдельные диски? У кого какие обоснования в пользу того или иного варианта? Интересует не только практическая сторона вопроса, но и экономическая. Экономическую сторону рассматриваем с учетом что все диски штампованные.
dmabr
Смотря сколько еще на машине ездить собираешься.Может ты ее продашь через год.А подойдет ли по размеру оставшийся комплект к новой машине?Если года 3 машину менять не будешь,то есть смысл иметь 2 комплекта колес.
Плюсы:
-Проще переобуваться-не надо в очередях стоять,
-Деньги на переобувке экономишь,
-Диски в 2х комплектах дольше служат,в лучшем состоянии находятся,
-Резина не портится от шиномонтажа.
ReVis
dmabr писал(а):

Смотря сколько еще на машине ездить собираешься.Может ты ее продашь через год.А подойдет ли по размеру оставшийся комплект к новой машине?Если года 3 машину менять не будешь,то есть смысл иметь 2 комплекта колес.
Плюсы:
-Проще переобуваться-не надо в очередях стоять,
-Деньги на переобувке экономишь,
-Диски в 2х комплектах дольше служат,в лучшем состоянии находятся,
-Резина не портится от шиномонтажа.



+1
Fragesteller
В принципе, всё сказали.
hjk
а у меня диски красявые, да и жалко еще одни комплект литых дисков покупать, а на штампе ездить не хочу...

сменю просто резину
Василь
Всегда покупаю резину вместе с дисками. Пользуюсь самой дешёвой штамповкой. Сейчас у меня три комплекта резины: летняя, демисезонная, зимняя.

Куда деваю диски, когда надо резину менять? Продаю вместе со старой резиной по цене чуть больше новых. Пока покупали...
Дольше пользоваться дисками не получается. Сейчас самые старые диски стоят на демисезонной резине, куплены в 2002-м году. Летние диски 2003-го года выглядят лучше. Зимние 2005-го года тоже выглядят лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы