Страница 2 из 2
603
zett писал(а):

думаю...

думай, полезно...

меня сильно удивляют перцы с фразами "шипам на асфальте тяжело" как будто среди зимы вы ездите исключительно по льду и снежной целине... один хрен 99,9% горожан цокают всю зиму шипами об асфальт...

что касается времени переобувки - гисметео рулит, все последние годы переобувался за 3-4 дня до "дня жестянщика"

перебортовывать или нет? у меня фирменная штамповка 2800, литой 5600 за шт сезонная переобувка 700р смысла покупать 2 компл дисков просто нет, а от того что резину перебортуют 3-4 раза ей ничего не станет, если она хорошая ессно
Шилов
Как же лет 20-30 назад ездили?
Acquirer
Ответ на название темы: "Дык лениво как-то..."
603
ТИМУP писал(а):

Как же лет 20-30 назад ездили?

а ты знаешь когда в РФ пик смертности на дорогах был? в конце 80-х...
что-то 56тысяч

во-первых зимой из любителей мало кто ездил
во-вторых скорости и загрузка дорог другие были
в-третьих именно тогда придумали предупреждающий знак Ш так как единицы, обутые в шипы реально и постоянно рисковали задом так как тормозили на том же льду в разы быстрее
zett
603 писал(а):

zett писал(а):

думаю...

думай, полезно...

меня сильно удивляют перцы с фразами "шипам на асфальте тяжело" как будто среди зимы вы ездите исключительно по льду и снежной целине... один хрен 99,9% горожан цокают всю зиму шипами об асфальт...


... в принципе согласен, тока зимой уже вариантов нет, не будешь же каждую неделю переобуваться.
Тут вопрос шире... допустим в нашем городе зимой редко где найдешь чистый асфальт, в основном лед да снег. А бывает, что и на новый год снега нет, детям горки не из чего делать...
...ну надену я счас шипы, и еще месяц как дурак на них цокать буду...
А за городом уже сугробы...
Короче, неоднозначно все это...
Шилов
Догоги у нас пока чистые, в шипах смысла не вижу пока
Acquirer
Позавчера трепался с соседом в гаражах, у него старая примера, коммунальщики уже начали поливать дороги из камазов каким-то г-ном, дерьмо это растекается по асфальту и образует пленку, он ехал в лефортовском тоннеле говорит без конца начал мигать индикатор АБС при торможении. Спасут ли липучки при такой пленке?
603
zett: на самом деле зимняя резина реально в городе (по крайней мере в средней полосе РФ) НЕОБХОДИМА 10-15 дней в году - если уж на то пошло в эти дни можно и на такси прокатнуться... все остально дело комфорта...

экономить до последнего можно, но надо помнить старую истину: "кроилово ведет к попадалову"

ЗЫ: ИМХО 1 хорошее торможение/букс/взбирание на бордюр повыдергивает больше шипов чем при спокойной езде выпадет за пару сезонов... выводы делай сам
Duche
Acquirer писал(а):

Позавчера трепался с соседом в гаражах, у него старая примера, коммунальщики уже начали поливать дороги из камазов каким-то г-ном, дерьмо это растекается по асфальту и образует пленку, он ехал в лефортовском тоннеле говорит без конца начал мигать индикатор АБС при торможении. Спасут ли липучки при такой пленке?


Не спасут - уже прочувствовал это дело в воскресенье. За прошлую зиму с таким не сталкивался :-(
lawyer
603 писал(а):



ЗЫ: ИМХО 1 хорошее торможение/букс/взбирание на бордюр повыдергивает больше шипов чем при спокойной езде выпадет за пару сезонов... выводы делай сам


Твое ИМХО неверно, на нормальной резине ты задолбаешься шипы выдирать, а вообще это конечно дело каждого, ведь один расколотый бампер это комплект зимней резины, которая могла бы помочь.
603
lawyer писал(а):

Твое ИМХО неверно, на нормальной резине ты задолбаешься шипы выдирать.

почему? у меня накка2, 3-й сезон, сезон у нас длится 8 месяцев (Север все-таки) все шипы на месте, отбалансировалась тоже прекрасно, переобуваюсь заранее и езжу до устойчивого плюса (считай май-месяц), а знакомый за сезон такую же накку убил - потому что гонщик

lawyer писал(а):

один расколотый бампер это комплект зимней резины, которая могла бы помочь.

с этим полностью согласен
SDRIVER
603 писал(а):


lawyer писал(а):

один расколотый бампер это комплект зимней резины, которая могла бы помочь.

с этим полностью согласен


Дайте мне такой комплект зимней резины!! Один расколотый бампер это 2 800 рублей, на два колеса даже не хватит...
603
SDRIVER писал(а):

Дайте мне такой комплект зимней резины!!

доношу - отдам самовывозом :-D
Oll
603 писал(а):

zett: на самом деле зимняя резина реально в городе (по крайней мере в средней полосе РФ) НЕОБХОДИМА 10-15 дней в году - если уж на то пошло в эти дни можно и на такси прокатнуться... все остально дело комфорта...


У нас во дворе зимняя резина актуальна месяца 3 в году: вечером - чтобы припарковаться, утром - чтобы выехать.
603
Oll писал(а):

У нас во дворе зимняя резина актуальна месяца 3 в году: вечером - чтобы припарковаться, утром - чтобы выехать.

блин, читайте внимательно: "все остально дело комфорта... " ИМХО выйти из подъезда и прыгнуть в машину это - комфорт, вполне вероятно в пределах 15-20 мин существует стоянка на которую попасть можно и без зимней резины Very Happy

ЗЫ: еще раз: я сам сторонник зимней резины зимой, комфорт и безопасность очень ценю, экономов не переобувающих вовремя резину считаю... ммм... не очень умными людьми
Fragesteller
Я вот поставил шиповку неделю назад. И пусть был плюс - правильно многие говорили, бывают зимой периоды, когда неделями по чистому асфальту ездишь.
Зато я сейчас спойненько жду наступления зимы и ни о чем не беспокоюсь.
А зима потихоньку начинает приходить - начались заморозки сегодня.
visma095
lawyer писал(а):

Сегодня возвращался домой по Куйбышевке, заскочил к знакомым в Рязань, а там сегодня ж#@а, снег пошел на дороге каток, а большая часть людей на летней резине (спрашивается чего ждали), и притормаживая перед очередным светофором наблюдаю надвигающуюся сзади девятку, причем понимаю что остановиться он не успеет, короче водила решил что лучше только свою тачку разъебать и ушел в право (затормозив о дерево).
Вот и возник вопрос зачем ждать пока пойдет снег, неужели трудно заранее позаботиться о безопасности себя и жоп впереди, и очереди у сервисов пока небыло.

Это чего, я сегодня гайцов непереобутых видела, классно они столб на Энтузиастов обвили... У нас сами дорожники несознательные, а вы про водил обычных говорите.
*Kostik*
а ВОТ И Я, КТО ТЯНУЛ ДО ПОСЛЕДДНЕГО. Сегодня было весело. 1 раз даже развернуло боком
Fragesteller
=Kost1k=
Ай-яй-яй, как не стыдно Smile
lawyer
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):


lawyer писал(а):

один расколотый бампер это комплект зимней резины, которая могла бы помочь.

с этим полностью согласен


Дайте мне такой комплект зимней резины!! Один расколотый бампер это 2 800 рублей, на два колеса даже не хватит...


Тоесть снятие-установка бампера с покраской у Вас стоит 2800? интересные расценки. Но к этим деньгам нужно добавить потраченное время (которое тоже стоит денег) + нервы.
Atrox
Бампера тоже разные... :ooo:

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы