Страница 2 из 2
liv
блин, что то не могу найти эти сливные отверстия в рамке лобовухи. Там сантиметров 10 от края стекла в самом уплотнителе есть отверстие (прямоугольное), где это отверсти в кузове должно быть? А вообще сегодня немного почистил под уплотнителем (не сильно упираясь причем), и вода вроде не капает в салон как вчера... Хотя все равно влажно вокруг уплотнителя, правда у нас что-то ливень 2-ой день идет, на дорогах реки. Когда уже блин снег выпадет
Denis_
liv писал(а):

блин, что то не могу найти эти сливные отверстия в рамке лобовухи. Там сантиметров 10 от края стекла в самом уплотнителе есть отверстие (прямоугольное), где это отверсти в кузове должно быть? А вообще сегодня немного почистил под уплотнителем (не сильно упираясь причем), и вода вроде не капает в салон как вчера... Хотя все равно влажно вокруг уплотнителя, правда у нас что-то ливень 2-ой день идет, на дорогах реки. Когда уже блин снег выпадет


Это отверстие находится примерно 2-2,5см от нижнего края уплотнителя. Если его приподнять и немного присесть - чтобы уровень глаз был на уровне нижнего края лобового стекла, то будет видно небольшой участок торца лобового стекла - прям опод ним дыра в кузове для слива. Сегодня ее проверил на наличие забитости - все нормально, не забита - изогнул буквой "Г" пластиковую палочку и протащил ее под уплотнителем насквозь в подкапотное пространств.
После решил проверить, течет ли вода в салон, поливая воду на лобовое стекло - через некоторое время потекло в салон - с левой строны, похоже прямо из левого угла стекла. Буду угол мазать герметиком.
liv
во-во, я походу туда и смотрел, действительно видно торец стекла, и прям под торцом - отверстие маленькое - в салон(!!!), может так не должно быть, может через это отверстие и попадает вода у меня. Или это и есть сливное отверстие (но оно прям насквозь в салон...) Тоже думаю мазать герметиком только угол.
volokh
у тебя просто загнуто железо в проеме окна или это не то отверстие
Сергей 22
У меня тоже через угол затекает. Я как только не мазал - течет. 2 раза лобовуху снимал
volokh
на СТО, где мне устранили течь через нижний левый угол, мастер сказал, что 100% Самар течет через этот угол. Скорее всего, имхо, это баг конструкции автомобиля.
Что сделали мне. Уплотнитель естественно ставил новый. Молотком немного постучали наружу кромку длиной 6-7 сантиметров в районе сливного отверстия.
Stas_N
volokh писал(а):

на СТО, где мне устранили течь через нижний левый угол, мастер сказал, что 100% Самар течет через этот угол. Скорее всего, имхо, это баг конструкции автомобиля.
Что сделали мне. Уплотнитель естественно ставил новый. Молотком немного постучали наружу кромку длиной 6-7 сантиметров в районе сливного отверстия.



Наверное все-таки не 100, а 99 - у меня поему-то не течет (тьху-тьху-тьху)
liv
да да... не все текут конечно. Denis, ты угол будешь герметиком мазать - тоесть просто набьёшь туда его, снимать не будешь стекло? Мне что то кажется надоб снять...550 рэ у нас стоит это (снять-поставить), самому страшновато
abb
Мужики, также на своих обоих самарах сталкивался с такой проблеммой. На первой так и не решил - и стекло снимал и уплотнитель менял и мазал герметиком силиконовым, а потом герметиком-клеем. Один фиг. На следующей девятке столкнувшись с этой же траблой по совету кого-то из форумчан промазал стык стекло-уплотнитель НЕВЫСЫХАЮЩИМ ГЕРМЕТИКОМ. Честно, я уже не помню как это называется, но в общем пошел в магаз спросил про специальный герметик невысыхающий для стекол и мне его продавец сразу выдал. Герметик был точно американского производства, в невзрачном тюбике (именно тюбик как у зубной пасты, а не пластиковая туба с поршнем). Поищите. У меня с тех 2 года прошло - пока нормально.

Да, еще. Мазать надо полностью весь стык по периметру за исключением верхней части. И не забудьте предварительно хорошо его промыть и обезжирить.
Denis_
liv писал(а):

Denis, ты угол будешь герметиком мазать - тоесть просто набьёшь туда его, снимать не будешь стекло? Мне что то кажется надоб снять...550 рэ у нас стоит это (снять-поставить), самому страшновато


Сегодня намазал нижний угол герметиком и немного верхнюю часть(угол), а также где свароной шов. Приподнимал первую часть(наружную) уплотнителя, отгибал второй слой(который создает канавку, по которой скатывается вода) - туда и вдавил немного герметика. Излишки, которые вышли наружу, вытер тряпкой. Пока не проверял, течет или нет - пусть сохнет. Стекло снимать не хочу, лишняя морока. Сегодня обнаружил, что и из под заднего правого фонаря вода проникать стала в багажник - прямо не авто, а дырявое корыто какое-то(кстати тоже карб 2001г.). Герметик кстати этот, который я использовал - вроде нормальный, оказался прозрачного цвета, только вот из конуса излишки выкинуть пришлось - обратно в тюбик не загонишь. Перед нанесением герметика обезжирил спиртом, потом продул компрессором.
liv
Цитата:

Сегодня намазал нижний угол герметиком и немного верхнюю часть(угол), а также где свароной шов. Приподнимал первую часть(наружную) уплотнителя, отгибал второй слой(который создает канавку, по которой скатывается вода) - туда и вдавил немного герметика. Излишки, которые вышли наружу, вытер тряпкой. Пока не проверял, течет или нет - пусть сохнет. Стекло снимать не хочу, лишняя морока. Сегодня обнаружил, что и из под заднего правого фонаря вода проникать стала в багажник - прямо не авто, а дырявое корыто какое-то(кстати тоже карб 2001г.). Герметик кстати этот, который я использовал - вроде нормальный, оказался прозрачного цвета, только вот из конуса излишки выкинуть пришлось - обратно в тюбик не загонишь. Перед нанесением герметика обезжирил спиртом, потом продул компрессором.



тоже думаю не снимать стекло, но как высушить место под уплотнителем (под вторым слоем, куда ты заливал герметик) протирать чтоль чем нить. Отпишись плиз по результатам
Сергей 22
Стекло снять/поставить - 15 минут. Один справишься.
Мазать герметиком без снятия стекла - пустая трата времени. Там сыро и грязно, герметик не прилипнет. А заодно проверишь нет ли очагов коррозии.
liv
нееее, это я себе не доверю наверно, хотя руки и не кривые. Надо кого нить, кто хоть знает как это лучше делать
Сергей 22
А че там знать-то?
Снял-поставил. Всего делов-то. Шнур только нужен чтобы поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы