Страница 1 из 2
Tetrogrammaton
Вопрос следующего содержания о други!!!Куда то уходит потихоньку антифриз,где то каждые 2-3 тыс.км. приходится доливать,и я решил залить для пофилактики герметик,когда то я заливал герметик из AGA Stoplik(вроде так он называется),всё вроде было нормально,но из-за некоторых заморочек не связанных с ним пришлось менять антифриз аж два раза,систему не промывал,но герметик соответственно вытек вместе со старым антифризом!!!Ещё правда есть непонятный запах не похожий на антифриз(правда кто его знает) в салоне когда печка открыта на тепло и не включен мотор отопителя,а как включаешь так он исчезает(может быстрее развеивается),замена фильтра печки не помогла убрать этот запах,да и сегодня заметил что парит в районе радиатора,не сильно но факт,хомуты все протянуты,после того герметика на крышке расширительного бачка какая-то слизь была,да и в тонких шлангах бачка тоже какой то налёт был,сам герметик в банке в виде желе,какой герметик залить,тот что и был,или какой другой посветуете,да и можно герметик после профилактики оставлять в системе,или опять менять антифриз после профилактики,советуйте о великие други,заранее огромное спасибо!!!
cugra
Смори.... забъёт тебе этот герметик радиатор печки Very Happy

Если течь в пластамассе мона попробывать запаять...

Я бы лучше новый радиатор купил, кстати я видел в прадаже медный радиатор на матрёху
Deon
+1
нафиг не нужны эти герметики. Пипец радиатору печки будет.
wasd
Горчица рулит
cugra
ага.... и замена печки тоже, в месте с помпой.... :-D :cool:
wasd
Гы гы все герметики в радиатор заливают с одной целью-чтобы до сервиса доехать своим ходом.
Tetrogrammaton
А какой менее опасный герметик Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
maxxic
а я седня видел очистку радиатора... кто че скажет по поводу этого девайса? нужно или фтопку нафиг?
cugra
Anklav писал(а):

А какой менее опасный герметик


замена радиатора Very Happy
Deon
Maxim_M. писал(а):

а я седня видел очистку радиатора... кто че скажет по поводу этого девайса? нужно или фтопку нафиг?


А зачем, мотор плохо охлаждается что ли?
Tetrogrammaton
Купил сегодня герметик жидкий как вода,врятли он забьёт радиаторы,хотя после ваших доводов стремаюсь,ну нет лишнего лавандоса и я понемаю что скупой платит дважды,попробую,авось пронесёт,БАНЗААААААААААААААААААААААААААААЙ!!!
JustBull
Возможно у тебя прорвался какой-либо патрубок аккурат под хомутом, а точнее на его краю, и подтекает или парит антифриз только когда избыточное давление образуется в системе охлаждения.

ИМХО лучше определить где течет, чем лить всякую дрянь в радиатор. Обычно эти примочки заливают в алюминиевые радиаторы, в которых образовалась трещина. Т.к. медные можно запаять в домашних условиях, а алюминиевые проблематично.

А ты даже не знаешь, проблема в радиаторе или где еще. Выяви причину проблем, а потом лечись.
DELKO
Zalei zalei/GIMOR V SKOREM VREMINI OBESPE4EN TEBE BYDET)))))) :-D
Вадя™
Пральна...
Сначала мутим темку про какой герметик....
Заливаем.Или засыпаем, в зависимости.
Кстати, основа всех герметиков- всё та же горчица.Если уж кидать, то её.
(Для безина лучший герметик обычное мыло.Это так, на заметку)
Ну вот...Герметик вкорячили.
Приходят морозы...
Появляется темка - ай яй, а шо такое, печка то ни х не греет.
А с фига ей греть?все забито тем самым герметиком.Там то каналы маленькие. и еще пластиковые спирали стоят(кто разбирал, тот знает, о чем я, забыл как по научному эта хрень называиццо)
Ну а уж с приходом жары, снова темка- киплю епть...
Такие уж мы русские странные люди
Вадя™
ха..а самое прикольное, если ты покупаешь такую машинку б.у...
Потом ругают автотаз обычно....
Arxivator
Совет из собственного опыта.
Лучше сделай все без герметика,а то термостат накроеться.
Я раз залил,и элемент термостата умер!! Confused
Пантификк
Лучше всего залить литра четыре олифы
Peres
Anklav
Ну, я заливал, правда не в десятину, а в предыдущий фиат. Оно и понятно, там всё жутко дороже.
Лил герметик системы охлаждения то ли Виннс, то ли СТП, не помню уже точно. "Упаривание" тосола прекратилось, и ничё не гавкнулось, ни печка, ни термостат.
Раз на раз не приходится, однако. При доступности и относительной дешевизне запчастей на ваз (про кач-во разговора нет) луше с этой проблемой разбираться путем замены.
..Саныч..
Парил радиатор, тосол уходил.Купил герметик "Гера"(жидкость) и проблемы нет.30 рэ против 850 за радиатор.
Alekca
Anklav писал(а):

А какой менее опасный герметик Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer



ЦЕМЕТ, ТОЧНО БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТЕЧЬ НЕ БУДЕТ
А вообще, старые водилы, брали яйцо, и отделив от желтка, заливали в радиатор и ситему потом можно промыть и эффект есть.
Deon
Alekca писал(а):

... ситему потом можно промыть ...


и выбросить, вместе с двигателем! Smile Smile Smile

Народ прежде чем делать глупости, о которых иногда пишут на нашем форуме, подумайте головой!
Волк
Alekca писал(а):

Anklav писал(а):

А какой менее опасный герметик Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer



ЦЕМЕТ, ТОЧНО БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТЕЧЬ НЕ БУДЕТ
А вообще, старые водилы, брали яйцо, и отделив от желтка, заливали в радиатор и ситему потом можно промыть и эффект есть.

Давайте ещё вспомним горчичный порошок.

Раньше это делали из-за дефицита зап.частей или времянку, чтоб до дому доехать.
denis_len
салО нужно бросить...

не до течки будет, сразу хохлить станет :cool:
G13
Правильно ребята указали, определись где течь. Лечить резинки герметиком бесполезно. Если течь в радиаторе ? то лучше ее запаять, если это медный радиатор. С алюминиевым таких фокусов не проделаешь. Если запаять не предоставляется возможным ? используй герметик. Лично я всегда использую смесь фирмы ?АБРО? (стоит порядка 10 руб.) (алюминиевый порошок с добавками серебра). Жидкие герметики мне никогда не помогали. Зато данная смесь прекрасно себя показала и не раз. Каких-либо дополнительных проблем по факту применения у меня никогда не возникало.
Tetrogrammaton
Залил я герметик купленный в магазине AGA и как сказанно в инструкции при полностью прогретом двигателе и всё такое, и с того момента проехал около 750 км,парить перестало через пол часа езды,значит течь устранена,печка греет отлично,да и не греется ДВС,по БК в темературе ни каких изменений,всё как и раньше до залива герметика,а парил сам радиатор,все хомуты затянуты отлично,и подтеканий не выявленно,надеюсь что всё будет нормально,и спасибо за ваши подсказки и переживания,ну просто нету в данный момент на это лаванды,а дышать парящим антифризом тоже не особо хочется,всем большой привет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы