Страница 2 из 2
denisch
maxred писал(а):

что установка окон требует согласования.


абс.верно,это как обои :cool:
NWorker93
Так... еще один вопрос. Квартира, чья собственность? ЖЭКа или хозяйки? Хозяйки. Тогда получается так, что ущерб первому лицу причинен собственностью второго лица. Допустим ситуация - автомоблиь, оставленный на уклоне срывается с ручника и бъет (серъезно) другой автомобиль, нанося ему повреждения? Отвечать кто будет? Хозяин авто или тот сервис, который последний раз выполнял ТО для данного авто? Думаю, что хозяин...
Дихлорэтан
maxred писал(а):

Дихлорэтан писал(а):

чтобы они стену несущую снесли


Ну это другой уровень, не думаю, что установка окон требует согласования. Да и на жэк можно подать, что окна сгнившие были.



Точно не помню, но сейчас, вроде как требует. Как и стальные двери. Просто на это все лОжат с прибором, до поры до времени...

А на ЖЭК за сгнившие окна можно предъявить только в том случае, если документально подтверждено (в журналах регистрации заявок, например; или есть второй экземпляр письма с отметкой о вручении первого экземпляра), что ты обращался по вопросу сгнивших окон, а тебя послали. И ты был вынужден проводить работы самостоятельно.

У знакомого был прецендент такого рода с вентилем на батарее. Он подтекал, чел трижды обращался с просьбой заменить, всем было пофиг. Тогда он заменил его сам, и через неделю новый вентиль сорвало. Пролило 8 этажей. Крайним оказался ЖЭК. Если бы чел заменил вентиль сразу, никуда не обращаясь, то крайним оказался бы он сам...
olg2004
Цитата:

Ну это другой уровень, не думаю, что установка окон требует согласования. Да и на жэк можно подать, что окна сгнившие были.



не поверишь - даже кран на мойке заменить, по новому ЖК - и то согласование, а уж окна и кондиционеры это ваще ...

кстати кто не вкурил или не заметил - ВЫПАЛ НЕ ПОДОКОННИК А БАЛКА НАД ОКНОМ - пи...ц скоро ентому дому ... Sad
maxred
NWorker93 писал(а):

Хозяин авто или тот сервис, который последний раз выполнял ТО для данного авто?


Я думаю, в наряде написано, что за прочие расходы сервис не отвечает или нет?
Дихлорэтан
Балка над окном - на месте. Смотрите на фотки внимательнее...
NWorker93
maxred писал(а):

Я думаю, в наряде написано, что за прочие расходы сервис не отвечает или нет?

А что такое "прочие расходы"? Я не знаю, что там в наряде написано, НО, если в сервисе мне сделают тормоза, и я, не успев отъехать от сервиса, попаду в ДТП из-за несиправности тормозной системы, то предъява будет именно сервису законным или незаконным путем. НО, тому товарищу в которого я въеду в ДТП, будет совсем "фиолентово", что у меня там было неисправно и из-за кого. Поэтому предъяву он выставит МНЕ, а не сервису, который напортачил.
olg2004
Цитата:

Смотрите на фотки внимательнее...



я и говорю, баба смотрит с соседней комнаты ... судя по размерам подарка либо с кухни либо с маленькой смежной ....

бетонные подоконники у нас не делают - дерево внутри и жестянка с наружи это максимум... Smile
Дихлорэтан
Цитата:

бетонные подоконники у нас не делают - дерево внутри и жестянка с наружи это максимум...

Не факт. У нас в альма-матер (кирпичное здание с толщиной стен аж 1,5 метра) были именно бетонные подоконники. Они же - и карнизы снаружи. Размером - со столешницу генеральского письменного стола.
denisch
olg2004 писал(а):

бетонные подоконники у нас не делают


еще как делают. я думаю этот подоконник каторыи внутри комнаты ставят
olg2004
а где тогда отлив летает? сто пудово это не подоконик

по секрету - сам живу в кирпичном доме...
Тимыч
ахуеть...адйте две...никогда у окон авто ставитьн е буду больше....паиздец....ладно бли отвертка...ну молоток....ну блин не такая хуевина то...а если бы дом был плиточный, то они бы плиту наебнули бы?! я хуею....рассея блин...
Otto Frija
olg2004, кажись, эта хрень - наружный подоконник, совмещенный с цветочным горшком. Видал я такие у нас в общагах без балконов.
olg2004
Otto Frija

все могет быть ...

хорошо не балкон ... :-D
maxred
NWorker93 писал(а):

А что такое "прочие расходы"?


Ну как "прочие", типа если починяные тормоза сломались - их починят, а если из-за того, что попал в дтп и сорвалась сделка на лям бачей, то это не оплатят. Вообще наряды/договоры и прочие документы неплохо бы читать перед подписанием;-)
Е.Бунко
Otto Frija писал(а):

olg2004, кажись, эта хрень - наружный подоконник, совмещенный с цветочным горшком. Видал я такие у нас в общагах без балконов.


+Это точно подоконник. он здоровый.. с горшком для цветов.. видите вся машина в земле? дом 64года.. он упал на подоконник ниже расположенного окна, отлетел и попал на машину.. в месте с обломками подоконника нижнего этажа.. когда меняли окна у моей тещи то монтажники хрень эту удерживали ломами.. потом вставили распор.. короче видать ученые..
Седня смотрели машину.. там эксперт.. парень на хозяйку заяву накатал.. она верещит.. типа не виновата и все.. дура.. лучше откупила бы тачку и дело с концом.. а так и парню нервы и ей..
Под капотом: сломало корпус коробки, треснуло ухо блока двигла.... головке кранты.. карб радиатор.. чашка брызговика ушла вниз сантиметров на 8.. короче.. машине конец.. она старая 97г.. но не убитая была парень её недавно взял.. фоткать не стал.. как-то неудобно..
а год назад.. в соседнем дворе заливали крышу.. (я думал так уже не делають.., типа греют огнем гидроизол и прилепляют) но эти - в "самоваре" плавили смолу, и на веревке поднимали на верх.. ведро оцепилось, стукнулось о стену, и горячая смола облила тойоту серебристую... баба вышла (блондинко) даже заплакала.. вся машина в черной херне..
olg2004
короче не стой под стрелой....

помню как строили эстакаду на ВДНХ .... еду нафиг в тролейбусе и смотрю:

на крыши соседних авто льется черная жижа - х.з. типа краска или гудрон ... чуваки были в ахуе...
GAlex
имхо с хозяйкой надо разбираться, не должен же хозяин машины теперь искать тех "узбеков", которых нанимала хозяйка квратиры неизвестно где...
GENA
Да! ней дай бог в такую ситуевину попасть ни на месте хозяйки ни на месте автовладельца.
По моему мнению виновники случившигося распологаются так -
1-е --- Уроды которые спроектировал такой подоконник. Это получается он держался только деревянной рамой между ним и верхом проема, в общем мина замедленного действия.
2-е --- Установщики. Даже если они и не знали, что у крепления подоконника гребнутая конструкция, должны были внизу сделать ограждение полосой скотчем красным, веревкой с флажками и т.п ричем в расчете на размеры и возможный разлет того чем они работают. На меня блоки не падали слава богу, но пеной перепадало бляха муха.
И в последнюю очередь хозяйка и то вопрос. Если она нанимала знакомых и брала как бы ответсвенность на себя. Если она вызывала мастеров по объявлению, то должна ли она в обязательном порядке требовать сертификата на допуск осуществлять подобные работы или по желанию. Должна ли типа договора писать и учитывать такие форс-мажоры, хотя трудно онести такое к форс-мажору. Это ведь не только с окном может случится, а и при обычной смене крана например затопит соседей или вода в электрощиток, в щитке пожар и т.п.

Мы ведь по большому счету "дикие" в законоисполнении да и законы каждый год новые и к таким нъюансам относимся по принципу, пока в задницу не клюнет.

По ситуации писать заяву на хозяйку, она пусть стрелки на установщиков переводит. ИМХО.
603
1. строительно-монтажные работы по ГК связаны с повышенным риском, поэтому монтажники ОБЯЗАНЫ отвечать за РЕЗУЛЬТАТ независимо от наличия или отсуствия их вины.

2. подтягивать к суду надо хозяйку - ее имущество выпало и отвертется ей будет сложно, опять же у нее какое-то имущество есть, ну и вообще с физиками судиться ИМХО проще чем с юриками....

а пусть уже она отвечает за подтягивение соответчиками или через регресс окномонтажников (можно посоветовать ей это сразу и сделать)
603
зы: интересно, акт выполненных работ монтажники догадались хозяйке не давать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы