Страница 2 из 2
Wincent
Цитата:

Недавно интересовался у оф. дистрибьютора в Казани - через какую контору они в розничную сеть поставляют продукцию shell - сказали, что через АВТОМИР - последние раза 2 у них и брал - в магазине, что на 8марта находится.



Сам в Автомире свечи НЖК брал. Правда на Восстания. Единственный магазин, где я нашел не паленые. Если и с маслом у них нормуль, то вообще прекрасно.

Цитата:

Все время там его беру и себе и отцу. Нареканий нету.


У меня там друг на 10-ку берет, вроде все нормально. Просто в маленьких магазинчиках страшно брать, можно как и на рынке на левак нарватся, в больших типа МЕТРО, тоже не понятно... они всем торгуют...
Denis_
Wincent писал(а):


Сам в Автомире свечи НЖК брал. Правда на Восстания. Единственный магазин, где я нашел не паленые. Если и с маслом у них нормуль, то вообще прекрасно.


Раньше брал в АВТОМАГе на гвардейской, один раз в АКОСе, вроде на левак не нарывался.

Последний раз редактировалось: Denis_ (11 Февраля 2007 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Morfeus
До ВАЗ 21104 у меня была 99. Пробег у нее был уже большой. Залил как то Shell Helix plus И двигатель стал совсем по другому работать. Пропала вибрация и мотор стал тише работать. Думаю в 10ку лить Шелл 5w40
Berkut_Spb
У меня история такова:
0 - 3000 км откатал на заводской минералке
3000 - 10 000 км откатал на Castrol 10W-40
10 000 - 20 000 км откатал на Castrol 10W-40
20 000 - 30 000 км откатал на Castrol 5W-40
30 000 - по сегодня 33 000 катаюсь на Shell Helix Ultra 5W-40
Разницы в работе движка и в чем то ином не увидел, но далее буду лить только Shell.
HoKuM
Напрягала лампочка давления на холостых, пришлось залить ELF 5w50. И забыл что это такое. Но если бы проблемы небыло, лил бы Шелл 5W40
Buldog
Блин - такое содержательное обсуждение, что я просто охреневаю!
RomanNP
Вот может кто знает раньше в 2000-2002 году когда заливал в классику минеральный шелл а в ауди полусинтетику шелл масло темнело очень быстро на пробеге около 500-1000 км а сейчас заливаю в 21101 тоже полусинтетику шелл он вообще не темнеет уже на пробеге порядка 1500 км. В чем причина?
Denis_
RomanNP писал(а):

Вот может кто знает раньше в 2000-2002 году когда заливал в классику минеральный шелл а в ауди полусинтетику шелл масло темнело очень быстро на пробеге около 500-1000 км а сейчас заливаю в 21101 тоже полусинтетику шелл он вообще не темнеет уже на пробеге порядка 1500 км. В чем причина?


Может быть дело в том, что двигатель очень чистый - вот и не темнеет. К примеру, если часто масло меняете.
RomanNP
Может быть дело в том, что двигатель очень чистый - вот и не темнеет. К примеру, если часто масло меняете.[/quote]

Да в том то и дело что я только ТО-1 сделал, а заводское масло быстро потемнело около 500 км пробега. А на тех машинах я масло менял всегда с промывкой движка на классике через 5000-7000 пробега а на ауди через 10000 аж движки внутри все блестели!!! когда маслоприемник через 120000 пробега на классике посмотрели сказали что новый=)))
Denis_
RomanNP писал(а):


Да в том то и дело что я только ТО-1 сделал


Значит действительно двигатель чистый - так, что не стоит забивать голову. У меня на новом авто было тоже самое. Заводское масло было не самое лучшее, видимо быстро окислилось и соответственно потемнело. Так, что норма. ИМХО.
RomanNP
Denis_ писал(а):

RomanNP писал(а):


Да в том то и дело что я только ТО-1 сделал


Значит действительно двигатель чистый - так, что не стоит забивать голову. У меня на новом авто было тоже самое. Заводское масло было не самое лучшее, видимо быстро окислилось и соответственно потемнело. Так, что норма. ИМХО.


Да вот в том то и дело что не норма движок под замену пошел=((( по гарантии!!! Там такая выработка что мама не горюй а масло чистое поршня черные как будто на соляре ездил=)))
Denis_
RomanNP писал(а):

Да вот в том то и дело что не норма движок под замену пошел=((( по гарантии!!! Там такая выработка что мама не горюй а масло чистое поршня черные как будто на соляре ездил=)))


Либо масло паленое попалось - не моторное к примеру, либо двигатель криво собрали из сыромятины :ooo:
Michael vlg
Общий пробег на это масле 118тык, из них мой пробег - порядка 50тык.
Вопросов нет, темнеет к 3-4 тык, меняю через 10тык. ИМХО - нормальное масло за свои деньги.
e853kc
В послеобкаточный период один раз заливалось Shell Helix Plus 10w-40 (авто УАЗ).
В -25градС зимой заводился нормально, но прокачиваемость (а этого и стоило ожидать) не очень хороша: давление очень высокое пока не начнёт прогреваться. При +30градС летом лампа давления на минимальных холостых оборотах при t двиг=90..95градС не моргала ни разу даже при открытом масляном радиаторе.
HoKuM - если переборка маслонасоса не поможет, то на замену вкладышей
RomanNP: где была выработка, уточни?
В общем, хорошее масло из линейки "Helix". Если хочется попробовать Helix Plus 5w-40, то лучше перейти сразу на Helix Ultra 5w-40 (не намного дороже будет).
Aнджей
e853kc писал(а):


HoKuM - если переборка маслонасоса не поможет, то на замену вкладышей
RomanNP: где была выработка, уточни?


Ты серьезно думаешь, что за год люди не решили свои проблемы?
Sany_Omsk
Очень был удивлён ценой на моторное масло Shell в "Метро"
Интересно в чём подвох? При среднегородской цене допустим полусини в 700р./за 4л., там оно всего 570р. (окончательная).
Дешевле 680р. в автомагазинах воще его не видал.
Так, что не посчитайте это рекламой, а так всего лишь рекомендации, где его можно подешевле купить.
Думаю во всех регионах цена одна должна быть, раз одна сеть.
Сергей 22
В Метро я бы ваще не стал масло покупать.... Собственно я там его и не покупаю. Свои каналы есть где хорошее масло взять.
Sany_Omsk
Сергей 22
Интересно бы узнать почему?
Всёго лишь потомучто есть свои каналы
SuperAlex
Я беру на Шеловской заправке. Полусинтетика 10на40 4 л стоит около 530 р.
Sany_Omsk
SuperAlex писал(а):

Я беру на Шеловской заправке. Полусинтетика 10на40 4 л стоит около 530 р.


Везёт
У нас такой нет. Кругом практически заправки только от Сибнефти.
Точнее называются они Сибнефть а теперече они от Газпромнефти.
Только торговая марка осталась. Продал нас Абрамович Sad
Andreiko
Sany_Omsk писал(а):

При среднегородской цене допустим полусини в 700р./за 4л., там оно всего 570р. (окончательная).



К нам в городишко ростовский рынок приезжает по четвергам, так на нем такое вообще за 500 можно взять. Причем не паленое - проверено на соседе Smile Он ездил на каком-то говне вроде Ютека, я ему подарил на пробу канистру сабжа, так он теперь писает кипятком от счастья.
Масло просто отличное да еще за такие деньги.
Igorek
Sany_Omsk писал(а):

Очень был удивлён ценой на моторное масло Shell в "Метро"
Интересно в чём подвох? При среднегородской цене допустим полусини в 700р./за 4л., там оно всего 570р. (окончательная).
Дешевле 680р. в автомагазинах воще его не видал.
Так, что не посчитайте это рекламой, а так всего лишь рекомендации, где его можно подешевле купить.
Думаю во всех регионах цена одна должна быть, раз одна сеть.



С НДС или без?
Sany_Omsk
Igorek
Я же говорю: Цена конечная!
Без НДС ещё дешевле разумеется
Turkish
прошел на этом масле 40 000, и дальше буду его заливать
kент
А кто-нибудь льет минералку Shell Helix Super?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы