Страница 1 из 2
gli-ok
Подскажите plz. Сделал адаптор по схеме http://msevm.com/main/kline/index2.htm. Какой лучше всего использовать свободно доступный софт (бесплатный или с кряком) для просмотра и сохранения параметров работы двигателя? Какие есть опасные моменты при подключении адаптора (не хочется что-нибудь спалить)?

ЗЫ И еще вопросец, где можно купить ответную часть диагностической колодки (ЕВРО 3), а то в магазинах не встречал =(

ЗЗЫ контроллер январь 7.2
lex007
Я тоже собирал когда то...
По схеме TLE сразу нафик,на КРЕНке прекрасно работает.
MC33199 заменил на русскую к155/555/1533 ЛН1
http://chiptuner.ru/kline.php
Проверил все сигналы как на сайте.Все переключается.
Потом к ЭБУ подключал.Из реальных прог Combiloader 2.1.8 соединяет нормально.Только перед каждой операцией надо зажигание переподключать.
Удачи.
gli-ok
А чем плоха эта схема, по которой у меня адаптер собран? Просто на данный момент только он есть, и придется его юзать
lex007
Нормальная схема,только по цене мне не подошла.А раз уже собрал,то поздно экономить.Проверь по методике что на сайте для "Адаптер K-LINE (c) VSM ",там есть"ПРОВЕРКА И НАСТРОЙКА ".
Я у себя 2 ошибки так нашел,хотя внимательно паял.
gli-ok
lex007 писал(а):

Нормальная схема,только по цене мне не подошла.А раз уже собрал,то поздно экономить.Проверь по методике что на сайте для "Адаптер K-LINE (c) VSM ",там есть"ПРОВЕРКА И НАСТРОЙКА ".
Я у себя 2 ошибки так нашел,хотя внимательно паял.



Что-то нашел эту методику только на каком-то форуме по ауди, оригинала на сайте не нашел
lex007
gli-ok писал(а):

Что-то нашел эту методику только на каком-то форуме по ауди, оригинала на сайте не нашел


http://chiptuner.ru/kline.php
gli-ok
Сорри, тормознул
gli-ok
Вообще я так понял комбилоадер это в перепрошивки... или он в рабочем режиме параметры тоже кажет?

Прошивать сам не планирую
lex007
Тады ищи "мотор тестер" mt1206.zip
gli-ok
Мотор тестер уже качнул. Может что-то еще есть?
lex007
Найдешь скажи :-D
gli-ok
ким
gli-ok молодец хорошие вопросы задал по обсуждению программ.
Только вряд ли кто что скажет ,и такого обсужения я в инете не видел.За основу всех программ был взят kwp и на основе его нарисовали несколько программ в которые кто вложил идею ,а кто просто скопировал в свой интерфейс и выставил на продажу
Я знаю только несколько программ
icd
серия avtovazNew
stevaz
My tester vaz
inplus
серия мотор-тестеров
SMSDiag
Scanmatik
d-tool
автоас
самый засекреченный MATRIX
по каждой программе надо конкретное обсуждение т.к то что есть в одной нет в другой и то что работает криво в одной работает прямо в другой.
gli-ok
ким

Я думаю для моих задач самым оптимальным будет мотор тестер (да и доступным). Из доступного, как я понял вообще только мотортестер и MYTESTER vaz. Это то что мне удалось качнуть. ЧТо еще поискать можно, из заслуживающего внимания?
Макс39
Для начальной диагностики Боша 797 подойдет демо SMSDiag. А мотортестер 1209 уже давно есть. С 1206 могут быть проблемы в ХР. И еще зачем нужен ответный разъем к колодке диагностики? Там нужен всего один провод с маленькой папой. А куда втыкать - смотри на чиптьнере или в любой инструкции к МК (можно в автозапчасти зайти ради этого)
ким
gli-ok спроси Паулюса, он хоть мальчишка и мудаковатый ,но всем умишком напрягался чтоб понять как что и где работает.
Я же сам хотел бы найти программу диагностики в которой всё показывает реальные результаты и служит проф инструментом.А заслуживает внимания всё(т.е отдельные функции всех прог) кроме мотор тестера (я с ним ничего понять не могу кроме Ацп с дк)
Есть еше одна очень хорошая программа оценки мощности STREET DYNO
если найдешь прогу выше версии 0.6.0.8 дай знать ссылкой в личку.
gli-ok
Возникла тут еще одна проблемма, на нойте нет ком порта =((( Ставить pcmci карту не хочу, ибо по финансам дороговато... На каких чипах можно использовать переходник usb<->com что бы нормально работало?
Artecom
gli-ok писал(а):

Возникла тут еще одна проблемма, на нойте нет ком порта =((( Ставить pcmci карту не хочу, ибо по финансам дороговато... На каких чипах можно использовать переходник usb<->com что бы нормально работало?



УСБ-КОМ переходники работают крайне не стабильно... (я говорю про диагностичиские программы)
В идеале карта...
deicider
http://oktja.ru/forum/index.php?&&CODE=00 куча инфы и немного софта. Много софта на чиптюнере
ким
deicider писал(а):

http://oktja.ru/forum/index.php?&&CODE=00 куча инфы и немного софта. Много софта на чиптюнере



А не могли ли вы назвать дать из этой кучи действительно нужные и работающие программы диагностики;)

p.s. ведь куча на то и куча что в ней только испачкаться можно и ничего не найти Smile
LinX
Artecom писал(а):

УСБ-КОМ переходники работают крайне не стабильно... (я говорю про диагностичиские программы)

В идеале карта...



Может я исключение, но у меня самопальный адаптер USB-k-line собратый на FT232 и MC33199 работает нормально со всеми прогами.
deicider
ким писал(а):


А не могли ли вы назвать дать из этой кучи действительно нужные и работающие программы диагностики;)

p.s. ведь куча на то и куча что в ней только испачкаться можно и ничего не найти Smile



Шустрый какой, и на .уй сесть и рыбку съесть. Сам ищу, вот софта накачал, осталось адаптер собрать и можно тестить.
gli-ok
LinX писал(а):

Artecom писал(а):

УСБ-КОМ переходники работают крайне не стабильно... (я говорю про диагностичиские программы)

В идеале карта...



Может я исключение, но у меня самопальный адаптер USB-k-line собратый на FT232 и MC33199 работает нормально со всеми прогами.



А можно схемку увидеть?
LinX
gli-ok писал(а):

А можно схемку увидеть?



Можно, тока чуть попозже, я щас на работе. Доберусь до дому - кидану тебе схемку. Хотя там ничего особенного - просто собрал в кучу типовые схемы включения микрух и развел плату.
Artecom
LinX писал(а):

Artecom писал(а):

УСБ-КОМ переходники работают крайне не стабильно... (я говорю про диагностичиские программы)

В идеале карта...



Может я исключение, но у меня самопальный адаптер USB-k-line собратый на FT232 и MC33199 работает нормально со всеми прогами.



Сообщил, данную информацию, руководствуясь многочисленными отзовами... Да конечно переходник работает! Но не у всех и не всегда коректно...
Просто сам озадачивался данным вопросом... тоже ноут без ком порта
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы