Страница 1 из 2
Pavel_21
Вообщем такой случай со мной произошел!
Значит вечером в пятницу собираюсь уезжать с работы подхожу к машинке, сажусь, захлопываю дверку и только снял Гарант как сзади как хлопнет чего-то. Блин подумал что не иначе как кирпич на крышу упал, растроилсо. Sad Выхожу, смотрю крыша целая. Обошел машину и увидел что ЗАДНЕЕ стекло потрескалось не очень мелкие части и держится только на тонировке. :ooo: Вообщем кое как до дома доехал. А в субботу отдал машинку в сервис на замену стекла. Sad. В воскресенье забрал. Попал

Мастер сказал что либо стекло бракованное стояло, либо на ВАЗе при установке не проклеили его нормально.

А у вас ТАКОЕ было???
Какие варианты по причинам??
capt102
А какого года машинка-то?
UDima
Pavel_21 писал(а):

А у вас ТАКОЕ было???
Какие варианты по причинам??

Раньше у многих такое было, год у машины какой ?
Дюжина
ИМХО, такое было только с Саратовскими стёклами первых годов выпуска. Вряди оно столько прожило бы.
Скорее брак, клей наносит автомат.
denisk
из-зи тонировки, ИМХО
Pavel_21
Pavel_21
Дюжина
Стекла САРАТОВСКИЕ стоят. SARATOVSTEKLO - там написано.
Pavel_21
Дюжина
Стекла САРАТОВСКИЕ стоят. SARATOVSTEKLO - там написано.

Сейчас купил БОР.
Журавлев Д.В.
denisk писал(а):

из-зи тонировки, ИМХО


Это с какой радости?
Vint239
Цитата:

denisk писал(а):
из-зи тонировки, ИМХО

Это с какой радости?



Вот и мне интересно... Confused
paravoz
Pavel_21 писал(а):

Стекла САРАТОВСКИЕ стоят. SARATOVSTEKLO - там написано.


у меня на 21053 тоже само по себе стекло взорвалось. прихожу - оно все в сеточку. дверью хлопнул - осыпалось. это видимо брак. внутренние напряжения в секле.
Дюжина
Pavel_21
После увеличения толщины саратовских стёкол (вроде на 0,2 мм) они "сыпаться" перестали. Думал это произошло до 2001 года. Видимо ошибался, либо тебе досталось стекло из "запасов".
denisk
Vint239 писал(а):

Вот и мне интересно...


Журавлев Д.В. писал(а):

Это с какой радости?



Поиск рулит
Журавлев Д.В.
denisk писал(а):

Поиск рулит


Shocked Чтобы стекло лопалось из-за тонировочной пленки - первый раз слышу. Приведите сцылку, если не сложно!
zett
Цитата:

А у вас ТАКОЕ было???


в 1986 году на отцовском ИЖе также разлетелось боковое стекло. Хорошо помню, как он потом за мной с дубиной гонялся, думал, что я разбил...

Цитата:

Какие варианты по причинам??


На мой взгляд вариант один: был удар, но стекло не разбилось. Однако внутреннее напряжение осталось. И в один прекрасный миг оно лопается.
Был случай на работе: в граненный стакан упали ножницы, ну упали и упали, вытащили и все... Стоял он, стоял, а потом (с?ка, прям в обед!) кааак п@#$данул! и вся еда в стекле...
afil
2 Pavel 21 - было то же самое, точь в точь
тоже заднее лопнуло само и повисло на тонировке
так я еще день так поездил Smile (покупка стекла, тонировка, поиск сервиса для вклейки)
была 10-ка 97 г.в., еще карбовая
balkos
Бывает. И не только на матрёхах. У моего шефа один в один было на Гранд Чероке 95 г.в. всю прошлую зиму проездил с заклеенной полиэтиленом задней дверью. Мало того, что оно 450 уе стоит, так его ещё и везут 3 месяца. Еще слыхал о таких же случаях на вольво и пассате. Так что бывает....
denis_len
... когда вынимает :cool:
Viktor_61rus
Решил написать сюда.
Вот какой был случай 3 дня назад с моим знакомым:
Авто - ВАЗ 21093. 2002г.в. Боковые передние стёкла не тонированные. Знакомый стоял около водительской двери. Двигатель не заведённый, магнитолла выключена. И прямо на глазах переднее боковое стекло взрывается... Стёкла разлетелись и в салон и на улицу.
Часто ездит по трассе. Вот и призадумался он, что бы было если б такое случилось на скорости...
Собственно в этой теме нашёл ответ, но тема уже старая. А в последнее время кто нить сталкивался с этим явлением??
P.S. Прошу прощение за много букв! ))
stepler21102
может кузов повело
olegus74
Viktor_61rus писал(а):

И прямо на глазах переднее боковое стекло взрывается...


Внутреннее напряжение в стекле пришло время вот и рвануло.

Была у меня десятка 2001г.в. в жару на речке помыл и прямо на глазах взорвалось заднее стекло, мужик рядом стоял говорит что такая хрень у него была на автобусе, но меня это как-то мало утешило… Поехал в город по магазинам от продавцов узнал что на десятинах такая хрень случается, взял усиленное толщина поболее чем то что стояло, больше проблем с ним небыло...
На нынешних машинах не скажу с какого года выпуска этих проблем нет, что-то доработали с кузовом в задней части, и стекла пошли чуть толще об этом писалось выше.
sveinung
у нас на работе во время второй смены у нас на глазах на 131 зиле лобовуха лопнула.
POLAR WOLF
А никто не задумался что из пневматического
пистолета или ружья кто то по развлекался ?
Viktor_61rus
POLAR WOLF писал(а):

А никто не задумался что из пневматического
пистолета или ружья кто то по развлекался ?


В принципе возможно, но в конкретно этом случае маловероятно, т.к. стоял близко он закрывал собой стекло... )) Хотя всё может быть!...
V1T
Я прошлым летом решил на даче машину помыть...Никогда этого не делал, принципиально, не любля сам мыть, выходит хуже чем на мойке и сил много уходит Smile , а это чета кольнуло...
Было 30 градусов и часа 4 дня....Я набрал воды из бака, намочил губку, и едва ей коснулся лобовухи, на той с щелчком пошла трещина......wwow Чуть правее верха левого угла вниз, почти в зоне дворников..., см 15...
Вот так тупо попал на 500 рублей - мне его потом засверлил и заклеил мастер....
Кому говорил - никто не не верил и делал такие wwow глаза....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы