Страница 2 из 2
Марат
NWorker93,
Я в принципе против того, чтобы публично обсуждались межсемейные конфликты. Именно по этой причине меня еще и раздражают бесконечно бабские (прошу простить, но иначе не назвать) ток-шоу, где это полощется бесконечно.
И что значит насколько близки дружеские отношения? Это же не землятресение, или шторм, чтобы можно было мерить по какой-то шкале.
В какой-то степени прав Consigliori. Но ключевое слово - обоюдное желание. Именно желание, а не так - формально похожу, чтобы потом и себе, и другим сказать "Я сделал все, но даже психолог мне не помог". И к тому же - я сильно сомневаюсь, что в форуме много дипломированных психологов, специализирующихся на семейных отношениях.

Последний раз редактировалось: Марат (07 Ноября 2006 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
NWorker93
rover писал(а):

Как к нему подход найти?


Перечитал тут еще раз...
Короче, если расклад такой, что это ПРОСТО твой напарник, да и подхода у тебя к нему пока нет, то я на твоем месте лучше бы не лез.
И вообще, дела семейные - вещь тонкая. Сам бы я инициировать такой "разговор" не стал, но если бы спросили, то ответил то, что написал выше на первой странице. Вобщем вот и копья ломать не будем.
Марат
Возвращаясь даже к тому, как сформулирован сам сабж. Нельзя отговаривать, и не надо агитировать. А вот по приятельски подвести к тому, чтобы на этот вопрос друг посмотрел с других позиций, было бы уместнее. Но только призвать к этому. А не призвать, и сделать вывод за него.
NWorker93
Марат писал(а):

Возвращаясь даже к тому, как сформулирован сам сабж. Нельзя отговаривать, и не надо агитировать. А вот по приятельски подвести к тому, чтобы на этот вопрос друг посмотрел с других позиций, было бы уместнее. Но только призвать к этому. А не призвать, и сделать вывод за него.


Это называется - высказать свое мнение о происходящем. Естественно никаких призывов быть не должно. Уж если дойдет до "разговора", то чем нейтральнее и объективнее будет мнение, тем лучше для разумного восприятия.
Марат
NWorker93 писал(а):


Это называется - высказать свое мнение о происходящем. Естественно никаких призывов быть не должно. Уж если дойдет до "разговора", то чем нейтральнее и объективнее будет мнение, тем лучше для разумного восприятия.


Тогда про желание "Как отговорить?" автор должен забыть!
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

Это называется - высказать свое мнение о происходящем.


А оно ему надо, чужое мнение? Даже если бы и спросил, мнения высказываются со своих позиций, "со своей колокольни", у каждого свое видение на ситуацию! Посему мое мнение "не лезть"!!!
у меня подруга как то спросила стоит ли разводиться, я ей ответила "разбирайся и решай сама"!
Марат
Alexxxa писал(а):

А оно ему надо, чужое мнение? Даже если бы и спросил, мнения высказываются со своих позиций, "со своей колокольни", у каждого свое видение на ситуацию! Посему мое мнение "не лезть"!!!
у меня подруга как то спросила стоит ли разводиться, я ей ответила "разбирайся и решай сама"!


+1
NWorker93
Alexxxa
Ты все правильно говоришь. Перечитай мой первый пост в данной теме и ты увидишь, что в нем нет предложения к РЕШЕНИЮ данной ситуации, типа ДА или НЕТ. В нем - другая сторона, которую, возможно человек не видит. Решать естественно каждый будет сам. Представь ситуацию. Мой ДРУГ (не знакомый, а именно ДРУГ) начнет ПАДАТЬ, ну неважно там алкоголь, наркотики, женщины и т.п. теряя все, что он имеет сейчас - семью, работу, уважение окружающих и т.п. Что мне делать в данной ситуации? Сидеть сложа руки типа пусть сам со своими "тараканами" разбирается? А потом, когда он ко мне прийдет и скажет "млин Игорек, ну ты же все видел, а я слеп был..." и ЧТО? Что я ему скажу? Ну извини, я так в сторонке стоял, лезть не хотел... не удобно КАК ТО... Я ему это скажу? Я конечно понимаю, что алкоголь и гуляние налево вещи разные, но ягоды с одного поля...
Марат
NWorker93,
Падение и прочее - это следствие. Устранить их, или призывать остановиться в деградации - это всего лишь полумеры. Причины могут остаться, и значит со временем могут вызвать еще больший кризис. Что-то вроде лечения антбиотиками: если курс не прошел как полагается, то новый виток болезни, только в еще более острой форме.
Guslik
Моя мама развелась с отцом когда мне было 3 года.
Никакой травмы у меня нет. Всегда был в доме мужчина(мама с ним встречалась, хотя у того была семья и он ее старше на 17 лет). Так вот он мне все дал что нужно было для воспитания мужского взгляда на жизнь.
Мама работала чтобы я ни в чем не нуждался все годы, выучила и воспитала, а щас и я ей помогаю!
Поэтому нафиг таких отцов. Своего я кст видеть даже не особо хочу, тк он только оказался простым сперматозоидом и не более того!

PS: причина- пьянство.
Alexxxa
NWorker93
и ты Игорь все правильно говоришь! Поговорить конечно можно и даже нужно! Но скорее, просто чтобы понять человека! Ведь в данной ситуации мы же не знаем что человеку лучше! Ну почему мы беремся судить, что он пропадет совсем? Есть ситуации, которые человек должен прожить сам и научиться на СВОИХ ошибках!
603
Alexxxa писал(а):

Есть ситуации, которые человек должен прожить сам и научиться на СВОИХ ошибках!

нахожусь в глубокой уверенности что абсолютное большинство людей учатся ТОЛЬКО на своих ошибках...
Шмяк
СБИ писал(а):

В топку такого мудака. Пусть курвится



+1. Пускай разводятся. Друг пускай скурвится, ибо мудаг.
Tony999io
очередной КГ от Ровера М
FHR
Эта ситуация -типичный образец поведения современной бездуховной молодежи. Человеком движут биологические позывы, а ограничения (вера в Бога, боязнь мнения окружающих или др.) не срабатывают т.к. за годы совка и демократии проср...ны оказались не только материальные, но и духовные ценности. Я думаю, как тут уже упоминалось, остается ждать пока его жизнь хорошо долбанет и он начнет копаться в своей башке в поисках ответов. Сам попробуй ненавязчиво обозначить свою позицию: типа пока ты молодой, красивый и с баблом -ты курвам нужен, но годы идут и может статься что когда дряхлеющий казанова шаркая приползет к брошенной семье -там уже все будут называть Папой пусть менее удачливого самца, но Настоящего Мужика, не меняющего Семейное счастье на мимолетние интрижки с дешевками.
FYM
Если так хочется чего-то с ним сделать - открыто выложи ему, что он mudak. Открытым текстом! Так что либо в лоб получишь, либо не лезь. Спокойных вариантов в таких делах нет.
VM
Пофлэймить решил?
Тот парень живет своей жизнью.
Переживай за своих детей!
Peltik
К Курпатову. блин, как же надоели мужские сопли..... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы