Страница 3 из 3
sviridov
dmabrсправедливости ради, ваш пост - тоже отнюдь не образец с точки зрения соблюдения правил русского языка....
dmabr
Garnett писал(а):

Естественно, там ГАИ: "привет, против шерсти едем?". Взяли штрафик и отпустили. Дорожку эту запомнил и на знаки стал гораздо внимательнее смотреть. Не специально нарушил, а по неопытности. И не помешал никому.
Ну и чего, права отнимать в таких случаях?


А разметку ты не видел?Да и кто отнимает твои права,если ты на встречку не выезжал?Нарушение расположения ТС на проезжей части-штраф 200р.
dmabr
sviridov писал(а):

я вот полтора года назад после двух бутылок пива поехал машину на стоянку отогнать, в 50 метрах от двора дома находится
на выезде из двора гаи приняли, экспертиза, суд, лишение на 1,5


А ты не знал что за это прав лишают?Так пить хотелось?Если стоянка в 50ти метрах-неужели нельзя сначала поставить машину,а потом спокойно пиво пить?Сам виноват,на авось понадеялся.
Если сделать дифференцированный подход,то это приведет к тому что каждый пьяница будет говорить что проехал 100 метров(до ближайшего киоска),что выпил полбутылки пива только,что другу плохо стало(в больницу везу) и т.д.Попробуй докажи обратное.И коррупция возрастет-дал менту,врачу,судье-они тебе меньшее опьянение поставят,меньшее наказание влепят.
Как сейчас с угонами?Взял покататься-одна статья,похитил с корыстной целью-другая.Вот и воруют все "только покататься".
inok
Предлагаю проголосовать на сайте народного движения автомобилистов "Свобода Выбора".
Имхо это ужасный беспредел и развязывание рук беззаконию и взяточничеству подавляющего большинства нечестных на руку "слуг закона"
FYM
sviridov писал(а):

Garnett
я вот полтора года назад после двух бутылок пива поехал машину на стоянку отогнать, в 50 метрах от двора дома находится
на выезде из двора гаи приняли, экспертиза, суд, лишение на 1,5
а ведь полдвенадцатого ночи было, ни во дворе, ни на дороге - ни души, никому не мешал, до стоянки, повторюсь, 50 метров, - что теперь, лишать за это?
я к тому, что логика ваша порочна



Год назад у нас во дворе был случай: газелька, а водитель даже не пьяный! проехала всего 2 метра назад и раздавила бабку-дворничиху. Реально видел, как внучка мозги по асфальту соскребала в пакетик!!! И пятно красное до сих пор там, на асфальте, от бабкиной головы.
Так что и 50 м - опасно может быть.
aviatorrr
dmabr писал(а):

Поучил бы для начала русский язык


Причём сдесь ето? Я печатаю методом слепой пичати и на ошипки не смарю еслы ты не панимаеш то сожалею :-(
dmabr писал(а):

затонируют


У меня машина не тонированная Mad с какова спрашивается вы ваще ето взяли?
dmabr писал(а):

Пообщаешься с ментами несколько раз,в суд сходишь,там судей поучишь как КОАП читать и понимать надо,походишь без прав пару месяцев-может поумнеешь.


Я знаю как с Гаишниками разговаривать и с судьями Confused dmabr
И ваще если так ратуете за русский язык то пачитайте КоАп повнимательнее (особенно на окончания и суфиксы и не будет тупых замечаний Sad
Да и надоело мне учить тут, за свой щёт, даунов Правам, Каторыми их Конституция Обеспечила Confused
Ещё идиотские Вапросы Будут?
АНТИфриз
inok писал(а):

Предлагаю проголосовать на сайте народного движения автомобилистов


Не буду. Зачем Прульки прилепили. Я против прулек.
dmabr
aviatorrr писал(а):

dmabr писал(а):
Поучил бы для начала русский язык

Причём сдесь ето? Я печатаю методом слепой пичати и на ошипки не смарю еслы ты не панимаеш то сожалею


Если б ты русский не знал-это еще пол беды,а если знаешь,но так пишешь-это просто неуважение к собеседникам.Я мол набил что попало,а вы сами разбирайтесь.И дауном при этом ты выглядишь.
aviatorrr писал(а):

dmabr писал(а):
затонируют

У меня машина не тонированная с какова спрашивается вы ваще ето взяли?


Так на аватаре выглядит.Нет так нет,звиняй.
Mike77
dmabr писал(а):

Ребята,не надо так волноваться.Не садитесь пьяным за руль,не выезжайте на встречку, и никто не будет лишать вас прав!Ничего ведь не изменилось.Разъяснили просто правила игры.Я дул в их трубочки будучи трезвым и ни разу меня не пытались развести при этом на то что я пьян!


Везет тебе... "С таким счастьем и на свободе..." (с)
Mike77
Всем кому не пофиг происходящее - прочитайте и не поленитесь подписать:

Уважаемый коллега!

В последнее время отмечается явная тенденция к ужесточению мер по отношению к автомобилистам. Попытки объявить это благом - несостоятельны. Объяснения, что законопослушным водителям бояться нечего, не аргумент, если учитывать уровень коррумпированности милиции и ГАИ, в частности. Всё более ужесточающийся прессинг против автомобилистов никоим образом не сопровождаются таким же усилением ответственности ИДПС, не говоря уже о реформе ГАИ. Эта тема даже не озвучивается.

Зато мы наблюдаем:

- законопроект единоросса Сигуткина (который предполагает проведение ТО на дороге сотрудниками ГАИ, т.е. создаёт новый источник взяток);

- Постановление Пленума Верховного Суда (?18), сделанное явно с подачи МВД, в котором закреплено право инспектора ГАИ на месте с помощью двух свидетелей и пресловутой трубочки Мохова-Шинкаренко начинать процесс медосвидетельствования. Не надо быть провидцем, чтобы предсказать сколь удобен этот метод для вымогания взяток. И уж совсем шокирует решение Пленума в той части, что ?акт медицинского освидетельствования является доказательством по делу об административном правонарушении?и не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства?.
Там же объединены в одну статью КоАПа два разных нарушения - движение по встречке и поворот (разворот) через сплошную. Отныне, всё будет считаться за движение по встречке и максимально наказываться, вплоть до лишения прав (даже въезд-выезд со двора, с нарушением соответствующей разметки).

- назначение "Единой Россией" руководителем группы по разработке пакета дорожного законодательства бывшего начальника ГАИ России, ныне члена Совета Федерации г. Фёдорова, все заслуги которого заключаются в расцвете коррупции в годы его руководства ведомством, что сопровождалось также созданием рынка спецномеров, спецпропусков и др. "кормушек".

Если добавить к этому "букету" Техрегламент "О безопасности автотранспортных средств", втихую вводимый Минпромэнерго и новую безумную идею запрета правых рулей, грозящую социальным взрывом, иначе как войной против автомобилистов такие действия и назвать сложно.

МООА "Свобода Выбора" начинает такую же массированную защиту прав автомобилистов, как и предпринимаемые против нас меры.
В рамках этой работы мы начинаем сбор подписей под Официальным Заявлением нашей организации, которое мы направим во все ветви власти и СМИ.

Просим Вас подписать Заявление http://www.19may.ru/sign/ и сообщить другим людям или форумам о сборе подписей. Просьба также следить за новостями на сайте и принять участие в возможной Акции или провести её в своём городе. О деталях Акции, в случае её проведения, будет сообщено дополнительно.

С уважением, Вячеслав Лысаков
Председатель КС МООА "Свобода Выбора"

===

Поставить подпись:
http://www.19may.ru/sign/

Текст ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:
http://www.19may.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2572&d=1162810277

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ:
http://www.19may.ru/files/documents/tech/spectechreg.doc

Исследование по статистике аварийности ПР:
http://www.19may.ru/gallery/showimage.php?i=507&catid=member&imageuser=1071

Обсуждение:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7186
StRy
Mike77 :cool: :cool: :cool:
Тока уже на auto.vl.ru уже подписался
sviridov
dmabr
Garnett для особо сообразительных еще раз повторяю: я против дифференцированного подхода
я не оправдываю свой поступок
я заслуженно получил свои 1,5 года, именно осознавая это, задвинул машину в деревню к деду и терпеливо жду окончания срока (с полмесяца осталось)
тот свой пост я написал с единственной целью: показать, что в случае предлагаемого дифференцированного подхода мы должны будем и к таким недопустимым случам подходить аналогично
в самом посте же написал: ребята, логика - порочна
моя позиция однозначна: законы (в т.ч. ПДД) должны соблюдаться, за нарушение должна наступать ответственность
кто хотел - я думаю, понял
но желающие поорать и пообличать всегда найдутся
в общем, резюме: "давай объясню тебе на пальцах: средний видишь?" (с) не помню чье
Vlad B
SergeySergey писал(а):

ну что, ребята, дунули -- позеленело -- и хватит с вас, и врача не надо, ГАЙ оформит все "надлежащим образом", а суд это в качестве доказательства использует!"



Тут его можно сразу валить, и никто не узнает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы