Страница 3 из 3
SergeySergey
aviatorrr писал(а):

SergeySergey писал(а):

Все что ты написал противоречит закону.


Ты Даун Да? Confused
...


Юноша, советую тебе за базаром следить.

Цитата:

А писанину ету я затеял за тем чтобы люди знали что за отсутствие ТО Штраф 50р И снятие номеров и ничего более ни каких там штрафстоянок, штрафов по 2500р и т.п нетю,


Для непонятливых объясню в последний раз:

1. За отсутствие ТО штраф 50 рэ + снятие номеров. Никаких штрафстоянок и штрафов 2500 нет.

2. За езду без номеров (законом не оговаривается за что они сняли, главное что их НЕТ!) штраф 2500 рэ или лишение в/уд 1-3 месяца.
aviatorrr
SergeySergey писал(а):

Юноша, советую тебе за базаром следить.


Апять двацать пять Mad
SergeySergey писал(а):

2. За езду без номеров (законом не оговаривается за что они сняли, главное что их НЕТ!) штраф 2500 рэ или лишение в/уд 1-3 месяца.


Они прывысят сваи полномочия,
Конкретно КоАп ом не огавариваются а Вот ПДД Огавариваются Что ехать мона Ежлиб номера снимали С целью Задержания тогда ПДД уже в Пролёте. Но в КоАпе четко написано
27.13.ч2
Цитата:

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.


З.Ы
Я ещё раз повтаряю что у меня уже снимали номера, ето не маи бредни а опыт.
Если найду гденить сканер то отканирую тебе специально копию протокола за ? 003581 респ. Татарстан 8)
Oll
Поддержу мнение SergeySergey. Аналогичное разъяснение слышал не далее недели назад в программе Право Руля на FM 107,0.
aviatorrr, а когда с тобой произошла эта история? Возможно, это специфика трактовки ПДД в Татарстане?
В каком документе написано, что до 24:00 можно управлять транспортным средством со снятыми номерами по причине отсутствия ТО?
ИМХО, в данном случае "до устранения причины" означает "до получения талона ТО", а "запрещается эксплуатация " равносильно "запрещается поездка куда угодно - в гараж, деревню и т.д.".
aviatorrr
Oll писал(а):

"запрещается поездка куда угодно - в гараж, деревню и т.д.".


Правила ПДД пункт 2.3.1 там разесняется что есть Запрет Эксплуатации
Oll писал(а):

а когда с тобой произошла эта история?


Этим летом Прротокл от 09.06 2006г 16.55ч.м
Oll писал(а):

Возможно, это специфика трактовки ПДД в Татарстане?


Ну канечно значит москалей мона во все дыры :-D ежли ето так то я оч рад, Но имея опыт общения с месными гайцами яб не сказал что они такие добрые Smile
Oll писал(а):

В каком документе написано, что до 24:00


Фиг знает но гаец мне назвал етот дакумент Confused я естественно запоминать не стал, но я думаю что мона и после 00.00 если ты ещё не добрался до места стоянки 8)
Oll писал(а):

Аналогичное разъяснение слышал не далее недели назад в программе Право Руля на FM 107,0


Да платите наздаровъе скока хатите, просто я не платил т.к имел право, а если вас застовляют платить то пжалста, тока говорить на право и на лево об етом ни стоит т.к ето не есть истина Smile
З.Ы прашу перечитать темку податошнее со всемы сносками на правила и кодексы, а патом писать глупости по третьему разу 8)
Ethanol
aviatorrr писал(а):

Они прывысят сваи полномочия,


Очень интересно почитать в чем?

aviatorrr писал(а):

Вот ПДД Огавариваются Что ехать мона


Нет там такого. Или можешь дать ссылку?

SergeySergey абсолютно прав. После того, как сняли номера ехать на машине нельзя. Вернее, можно но очень дорого Very Happy
Любой ДПСник может остановить уже черз 1 минуту и поживиться на 2500 или на сколько там договоритесь.

Поездка на ТО и домой - на эвакуаторе.

p.s. Грамотные гайцы у нас - это большая редкость. У меня в свое время свинчивал номера какой-то подполковник... Так вот, он сказал, что формально ехать уже нельзя, но у гайцев есть НЕГЛАСНАЯ договоренность таких водил не штрафовать в течение суток. В моем случае я за сутки успел пройти ТО.
Штраф тогда был всего 50 руб, так что поиграть в великодушие гайцы могли себе позволить.
Сейчас штраф за езду без номеров - 2500 или лишение. И такой фкусный кусочек мало кто из них пропустит мимо.
aviatorrr
Ethanol
aviatorrr писал(а):

З.Ы прашу перечитать темку податошнее со всемы сносками на правила и кодексы, а патом писать глупости по третьему разу

aviatorrr
Ethanol писал(а):

Так вот, он сказал, что формально ехать уже нельзя, но у гайцев есть НЕГЛАСНАЯ договоренность таких водил не штрафовать в течение суток.


Ethanol писал(а):

Штраф тогда был всего 50 руб, так что поиграть в великодушие гайцы могли себе позволить.


Насмешил Smile они итак могут тока один раз тебя за ето оштрафовать Smile
Ethanol
aviatorrr писал(а):


Насмешил Smile они итак могут тока один раз тебя за ето оштрафовать Smile


Аргументируешь? Или только п?;?болить умеешь?
Oll
"Вопрос : Сколько штрафов за отсутствие ТО может быть выписано в течение суток
Ответ :
Ограничений нет. Ответственность предусмотрена за УПРАВЛЕНИЕ т/с без ТО."
http://www.gai.ru/questanswer/?page=80&dep=14
aviatorrr
Oll писал(а):

"Вопрос : Сколько штрафов за отсутствие ТО может быть выписано в течение суток
Ответ :
Ограничений нет. Ответственность предусмотрена за УПРАВЛЕНИЕ т/с без ТО."


Тыб хоть на пункт ПДД иль КоАп сослался чтоль
А вот я сошлюсь КоАп 4.1ч5
Но также есть 4.1ч4 и значит должен испрвлять причину 8) Нарушения
Ещё тупорылые вопросы типа
Ethanol писал(а):

Или только п?;?болить умеешь?


будут?
З.Ы
Oll
Ты какой интересно хател ответ палучить на сайте Гаи Smile
Atrox
aviatorrr писал(а):


Я ещё раз повтаряю что у меня уже снимали номера, ето не маи бредни а опыт.
Если найду гденить сканер то отканирую тебе специально копию протокола за ? 003581 респ. Татарстан 8)



.
Oll
aviatorrr писал(а):

Правила ПДД пункт 2.3.1 там разесняется что есть Запрет Эксплуатации


Нет там разъяснений, что такое "запрет эксплуатации".
aviatorrr писал(а):

Фиг знает но гаец мне назвал етот дакумент


Жаль, что не запомнил. Скорее всего это какое-нибудь гайское распоряжение или приказ, т.е. не закон.
aviatorrr писал(а):

я думаю что мона и после 00.00 если ты ещё не добрался до места стоянки


aviatorrr писал(а):

они итак могут тока один раз тебя за ето оштрафовать


Ты всерьез думаешь, что тебя могут оштрафовать за отсутствие талона ТО только один раз, а дальше ты можешь сколь угодно долго "добираться до места стоянки"?
П.4.1, ч.5: "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение."
А с чего ты взял, что управление ТС без ТО в разное время и в разных местах - это одно и то же административное правонарушение?
Atrox
Oll писал(а):

aviatorrr писал(а):

Правила ПДД пункт 2.3.1 там разесняется что есть Запрет Эксплуатации


Нет там разъяснений, что такое "запрет эксплуатации".



А что тут разьяснять то? Запрет Эксплуатации - ЗАПРЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Нельзя эксплуатировать автомобиль, как средство перемещения.
Или не так? Тогда это проституция!

Oll писал(а):


П.4.1, ч.5: "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение."
А с чего ты взял, что управление ТС без ТО в разное время и в разных местах - это одно и то же административное правонарушение?



ИМХО это одно и тоже административное правонарушение.
Иначе можно ВСЮ ЖИЗНЬ клевать за это.
Или не так? Тогда это проституция!

.
aviatorrr
Oll писал(а):

Нет там разъяснений, что такое "запрет эксплуатации".


Купи Очки тогда, чё я ещё магу посаветовать Confused
Oll писал(а):

А с чего ты взял, что управление ТС без ТО в разное время и в разных местах - это одно и то же административное правонарушение?


Протокол есть? есть, он на какое нарушение выписан? Езду без Хуя чтоль ?
Кароче мне уже надоело тут распинатся . Не вериш вставай раком и плати бапки.
Больше для таких людей саветов я не знаю :-(
Atrox
А чё в месаге то было?
Atrox
aviatorrr писал(а):


Atrox
А чё в месаге то было?



Какой мессаге?

.
aviatorrr
Atrox писал(а):

Какой мессаге?


В самом верху етой страницы, у меня пустота тока цитата моя
Atrox
aviatorrr писал(а):

Atrox писал(а):

Какой мессаге?


В самом верху етой страницы, у меня пустота тока цитата моя



Это было твое " З.Ы " страницу назад. А что то не так?

.
aviatorrr
Atrox писал(а):

А что то не так?


Да ни чё просто интересно чё ты етим хател сказать?
Atrox
aviatorrr писал(а):

Atrox писал(а):

А что то не так?


Да ни чё просто интересно чё ты етим хател сказать?



Это я типа сохранил, типа для истории, вроде как воробья поймал. Very Happy

.
SergeySergey
Ethanol писал(а):

...p.s. Грамотные гайцы у нас - это большая редкость. У меня в свое время свинчивал номера какой-то подполковник... Так вот, он сказал, что формально ехать уже нельзя, но у гайцев есть НЕГЛАСНАЯ договоренность таких водил не штрафовать в течение суток.
....


Абсолютно верно!
У нас в Питере в начале этого года тоже у ГАЙцев был негласный приказ в течении 3-х суток машины без номеров, изъятых за непройденный ТО, не трогать. Типа 3-е суток дается на его прохождение.
Но этот приказ абсолютно незаконен!
На Питерских форумах я пытался объяснить народу всю абсурдность этого приказа, меня не послушали -- в итоге знаю двоих, которых оштрафовали на 2500 в Ленинградской области, в тот же день, в который у них и номера свинтили, т.к. у областных ГАЙцев никаого аналогичного приказа не было. Причем составили протокол, дело в суд передавали...

Повторю, что с точки зрения закона, не то что эксплуатировать, но и вообще УПРАВЛЯТЬ машиной без номеров, независимо от того украли их, изъяли ГАЙцы, потерялись и т.п. НЕЛЬЗЯ!
aviatorrr
SergeySergey писал(а):

Причем составили протокол, дело в суд передавали...


Значит фигова праыила читали :ooo:
SergeySergey
Я тебе уже Всё расписал чего тебе ещё не хватает?
SergeySergey
aviatorrr писал(а):

SergeySergey писал(а):

Причем составили протокол, дело в суд передавали...


Значит фигова праыила читали :ooo:
SergeySergey
Я тебе уже Всё расписал чего тебе ещё не хватает?



Не хватает одного: ссылки на ЗАКОН (не местный ГАИшный негласный приказ, а закон), согласно которому можно управлять машиной БЕЗ НОМЕРОВ.

Будет ссылка -- признаю себя неправым. Не будет ссылки -- считаю тему исчерпанной.
aviatorrr
SergeySergey писал(а):

Не хватает одного


Мозга Или глаз?
Снятие номеров с целью запрета Эксплуатации, если у тебя возникли проблемы и Эксплуатация Запрещена То едеш в гараж Соблюдая меры предостарожености, Етим то и отличается Запрет Эксплуатации От всякого движения Confused ПДД 2.3.1 3й абзац (Бинокль дать?)
Затем всё то что я написал выше по статьям КоаПа
SergeySergey писал(а):

не местный ГАИшный негласный приказ, а закон


Я про ету муть ваще не чего не писал ето Ваши домыслы Sad
Я давал тока Пункты ПДД и КоАпа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы