Страница 1 из 2
Шмяк
Мужики, назрела такая тема. Переехал к бабушке с женой. Квартира большая, но вот слышимость....

В своей комнате вместе с общим ремонтом думаю делать шумку. Подскажите, кто делал, материалы и технологию работ... Я в этом деле нулевый, нужно начинать просвещаться.

Ваще шумка спасет? Смогу ли я потрахаться спокойно без лишних "свидетелей" так сказать, если шумкой все обделаю? Laughing
Тоха Купчинский
Лучше подари бабушке беруши и трахайся хоть круглые сутки, пока не отвалится Very Happy
Шмяк
Тоха Купчинский писал(а):

Лучше подари бабушке беруши и трахайся хоть круглые сутки, пока не отвалится Very Happy



Не покатит.

На самом деле есть еще соображения, по которым хочу делать шумку - люблю громко слушать музыку, плюс домашний кинотеатр люблю погромче воткнуть. Соседей жаль... и бабулю.

Тема серьезная, так что попрошу сосредоточится на шумке, а не на обсуждении способов бесшумно потрахаться.
SDRIVER
Гипсокартон по кругу плюс шумоизолирующий материал между ним и стеной и дверь потолще. Я бы так делал Smile
Ksandr
SDRIVER писал(а):

Гипсокартон по кругу плюс шумоизолирующий материал между ним и стеной и дверь потолще. Я бы так делал


+1

Шумоизолирующий материал - урса, роквел, изовер, пенопласт.... заходишь в строй магаз. и читаешь звукоизоляционные свойства различный материалов, берешь самые лучшие
STA имел maksopera
бабка на обед будет звать, а ты не услышишь Very Happy
Vasa
На форуме стерео.ру периодически такая тема обсуждается. тут как в автомобиле - шумка должна быть многослойная и ее д.б. много. (как самый дешевый материал - картонные контейнеры из-под яиц. ну квадратные такие с выемками под яйца Smile - вот им стены обклеивать)
HelgO
Поиши в сети статью 'Практические советы по акустической обработке помещений'. Там кое- есть что по этому поводу :cool:
Duche
Пенопласт для шумки не годится.
Будет большая потеря площади. С полом и потолком вообще проблемы, особенно, если высота стандартная, еще двери поднимать нужно.
Вывод - оно того не стоит 8-)
Бомбовоз
урса реально спасает толщиной 50-ка, мышки и насекомые (осы и т.д.) её не любят, она не горит и тепло держит не слабо + засыпь пол керамзитом если лаги позволяют и поставь еврейские окна профиль. И будет тебе счастье - тишина и тепло.
Шмяк
насчет потолков и пола не особо заморачиваюсь...

Цитата:

Гипсокартон по кругу плюс шумоизолирующий материал между ним и стеной и дверь потолще. Я бы так делал



1. а много ли он места скрадет от стен? хотя бы примерно
2. крепить как? дюбель + винты?
3. Обрабатывать стену чем-то надо? чтобы там всякая х-ня не завелаcь под ним?
4. крепить как - прям под потолок впритык? боюсь, что совсем впритык не получицца, ибо потолки в наших домах не особо ровные - где-то будут зазоры....

5. т.к. предстоит еще потолки сами делать (белить, наверное, буду), начать с потолков? или с шумки на стенах?
6. Как с дверными косяками быть (учитывая, что стена утолщится)? Шумку под косяки надо загонять?
Consigliori
лучше всего изолируют материалы открытоячеистые - типа поролон. и те материалы, которые тяжелее по массе. изовер, кажется более для теплоизоляции чем для шумо...
S.V.A.T.
Я както задался такой темой - мне полная шумка встала бы в 10ку килозелени с отделкой и материалами - нафиг это надо? А если хошь подешевле - то и заморачиваться не стоит - всеравно полумерами не обойдешься - либо комплексно - либо ничего!
Duche
S.V.A.T. писал(а):

всеравно полумерами не обойдешься - либо комплексно - либо ничего!



+1. Выкинешь деньги и останешься разочарованным. Кстати, даже с полумерами получится дороговато.
Ранетка
изовер, урса и т.д.- не помогут сильно. Низковато звукопоглащение.

Гипсокартон или гипсуволокно крепиться на обычные их профили, примерно по 5-7 см от стены у тебя скрадётся. Между стеной и листом гипса- паролон. Под пол или керамзит(если лаги) или два слоя подложки(та что под линоллеум или доску паркетную), ещё лучше ковровое покрытие с ворсом поплотнее.
Потолок-плитка пенопластовая(потолочная).... ну, или вариант дорогой(у меня так) натяжной потолок а по на самом потолке самоклеющаяся шумка для авто. На потолке главное запенить межстыковые швы- основной звук через них идёт.
Окна, ессно, пластиковые.
Двери, у меня из ангарской сосны- по периметру уплотнитель резиновый качественный.

Единственное чем я не "грузился"- это стены- 40 см кирпич-хорошо звукоизолирует.

Вобщем, у меня примерно так сделано.
Звукоизоляция хорошая-соседей не слышу вообще в принципе(правда сабвуфер ночнуй выключаю)... сосдние комнаты тоже оочень хорошо глушаться. Однако, если именно межкомнатная звукоизоляция, то основное- ДВЕРИ. Потом уже стены.
Шмяк
S.V.A.T. писал(а):

Я както задался такой темой - мне полная шумка встала бы в 10ку килозелени с отделкой и материалами - нафиг это надо? А если хошь подешевле - то и заморачиваться не стоит - всеравно полумерами не обойдешься - либо комплексно - либо ничего!



ну, если не в падлу, поделись технологией...
10-ка - многовато, конечно. Но мне вобщем-то не надо эффекта на 10-ку. Достаточно чтобы в соседних комнатах меня поменьше слышно было, и чтоб мне не слышно было что происходит за стенами. И все.

Все же цели сей переделки я обозначил достаточно четко в самом первом посте.
Duche
Шмяк писал(а):

1. а много ли он места скрадет от стен? хотя бы примерно
2. крепить как? дюбель + винты?
3. Обрабатывать стену чем-то надо? чтобы там всякая х-ня не завелаcь под ним?
4. крепить как - прям под потолок впритык? боюсь, что совсем впритык не получицца, ибо потолки в наших домах не особо ровные - где-то будут зазоры....

5. т.к. предстоит еще потолки сами делать (белить, наверное, буду), начать с потолков? или с шумки на стенах?
6. Как с дверными косяками быть (учитывая, что стена утолщится)? Шумку под косяки надо загонять?



1. Шумка "сожрет" минимум 80мм от каждой стены.
2. Профиль крепится к стене саморезами с дюбелями, хотя это не важно.
3. Не обязательно, если в качестве шумки использовать минвату (урса и т.д.), хотя в качестве шумки она все равно "не очень", но специальные материалы стоят баснословных денег, которые не любая студия потянет. Был в студиях строящегося целецентра в Хантах - там урсой делали: в 2 слоя с перегородкой из гипсокартона, общая толщина там была около 30 см.
4. Под потолок впритык, насчет щелей не заморачивайся - все равно шпаклевать нужно.
5. Под косяки шумку не загонишь, нужно переделывать дверные коробки.
rododendron
То, что урса, изовер или минвата с пенопластом - хорошая шумоизоляция, это полный БРЕД

Есть спец материалы, тиа "шуманет" стоит в разы дороже
+ места займет по 10 см минимум с каждой плоскости, со стен потолка и пола..
цена реально примерно 10....косыхзелени
- полумерами не обойдешься, даже не старайся
Duche
rododendron писал(а):

То, что урса, изовер или минвата с пенопластом - хорошая шумоизоляция, это полный БРЕД



Дык никто с этим и не спорит.
Бомбовоз
как пишут производители - урса 5 см это кладка в 2 кирпича по теплоте, по поводу шумки не знаю.

Самая лучшая шумка это ковры и линолиум с ворсом и всё в купе. Ковры на стенах тоже реально рулят (проверено в общаге), тем более речь идёт об одной комнате.
rododendron
[quote="Бомбовоз"]как пишут производители - урса 5 см это кладка в 2 кирпича по теплоте, по поводу шумки не знаю.

Самая лучшая шумка это ковры и линолиум с ворсом и всё в купе. Ковры на стенах тоже реально рулят (проверено в общаге), тем более речь идёт об одной комнате.[/quote]

урса или изовер - хорошая теплоизоляция, так называемая мин вата или стекловата но с маааааленьким кольчеством стекла...
можно ковролином или каким либо карпетом всю комнату обделать...будет прикольно) 8-)
S.V.A.T.
Шмяк писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Я както задался такой темой - мне полная шумка встала бы в 10ку килозелени с отделкой и материалами - нафиг это надо? А если хошь подешевле - то и заморачиваться не стоит - всеравно полумерами не обойдешься - либо комплексно - либо ничего!



ну, если не в падлу, поделись технологией...
10-ка - многовато, конечно. Но мне вобщем-то не надо эффекта на 10-ку. Достаточно чтобы в соседних комнатах меня поменьше слышно было, и чтоб мне не слышно было что происходит за стенами. И все.

Все же цели сей переделки я обозначил достаточно четко в самом первом посте.



А технология самая простая - пол - битум, бетонная стяжка, пробковый мат, потом лаги, минеральная вата, паркет наборный, толстоворсный ковер. Потолок - пробковые плиты 25-35мм с воздушной камерой между потолочной плитой + натяжной потолок (не подвесной!!!!), стены с отделкой Эхофон (Швеция)+ковер на открытую стену, стеклопакет деревянный, подиумы для акустики из гранита...
Бомбовоз
S.V.A.T. писал(а):

Шмяк писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Я както задался такой темой - мне полная шумка встала бы в 10ку килозелени с отделкой и материалами - нафиг это надо? А если хошь подешевле - то и заморачиваться не стоит - всеравно полумерами не обойдешься - либо комплексно - либо ничего!



ну, если не в падлу, поделись технологией...
10-ка - многовато, конечно. Но мне вобщем-то не надо эффекта на 10-ку. Достаточно чтобы в соседних комнатах меня поменьше слышно было, и чтоб мне не слышно было что происходит за стенами. И все.

Все же цели сей переделки я обозначил достаточно четко в самом первом посте.



А технология самая простая - пол - битум, бетонная стяжка, пробковый мат, потом лаги, минеральная вата, паркет наборный, толстоворсный ковер. Потолок - пробковые плиты 25-35мм с воздушной камерой между потолочной плитой + натяжной потолок (не подвесной!!!!), стены с отделкой Эхофон (Швеция)+ковер на открытую стену, стеклопакет деревянный, подиумы для акустики из гранита...



Smile Smile Smile

Не проще ли будет сразу котедж с бункером построить и сьехать от бабули. Тогда и на соседей пофиг, хоть во дворе своём трахайся и кино на экране широкоформатном смотри.

Извиняюсь ИМХО лучше не заморачиваться так на шумке.
rododendron
S.V.A.T. писал(а):

Шмяк писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Я както задался такой темой - мне полная шумка встала бы в 10ку килозелени с отделкой и материалами - нафиг это надо? А если хошь подешевле - то и заморачиваться не стоит - всеравно полумерами не обойдешься - либо комплексно - либо ничего!



ну, если не в падлу, поделись технологией...
10-ка - многовато, конечно. Но мне вобщем-то не надо эффекта на 10-ку. Достаточно чтобы в соседних комнатах меня поменьше слышно было, и чтоб мне не слышно было что происходит за стенами. И все.

Все же цели сей переделки я обозначил достаточно четко в самом первом посте.



А технология самая простая - пол - битум, бетонная стяжка, пробковый мат, потом лаги, минеральная вата, паркет наборный, толстоворсный ковер. Потолок - пробковые плиты 25-35мм с воздушной камерой между потолочной плитой + натяжной потолок (не подвесной!!!!), стены с отделкой Эхофон (Швеция)+ковер на открытую стену, стеклопакет деревянный, подиумы для акустики из гранита...


цену огласи Surprised
S.V.A.T.
rododendron писал(а):


цену огласи Surprised



10.000$ 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы