Страница 2 из 2
Consigliori
Шмяк
вариант черновой так скажем отделки, можно посмотреть в этом фильме. Smile http://www.ozon.ru/context/detail/id/65563/ на самом деле, шумоизоляции можно добиться проще, с помощью дизайнерских ходов. например, развесить портьерую ткань от потолка до пола, и красиво её задрапировать. естественно это нужно сделать как можно гармоничнее. и конечно грохотки из под яиц рулят:)
Шмяк
...ля, ну парни, вы издеваетесь чтоли? какие к ... матери битумы, стяжки и пробковые маты?!

Я ж не звукозаписывающую студию строю! А просто хочу максимально доступным способом снизить уровень шума, проходящего сквозь стены из одной комнаты в другую...

Ковры, конечно, весчь... Но это "бабушкины" способы. Я считаю, что ковер на стене - как бы помягче выразиться - уродство вобщем.


Я готов пойти на утолщение стены в сантиметр-два. Если обложиться 10-30 сантиметровыми звукоизоляторами, как тут многие советуют - мне жить попросту негде буит.
Ранетка
короче, тогда тебе мимо делать шумоизоляцию- ты не готов к этому ))

полумеры- пустая трата сил и денег. 100% согласен.

Сними квартиру БЕЗ бабушки и будет тебе Щастье.
Шмяк
Цитата:

короче, тогда тебе мимо делать шумоизоляцию- ты не готов к этому ))



То, что тут описывают... я не просто не готов к этому - мне это нафиг не нужно. Проблема не в деньгах, а в целесообразности.

Возможно мне и вправду "мимо".... х.з.
Duche
Шмяк писал(а):

утолщение стены в сантиметр-два. Если обложиться 10-30 сантиметровыми звукоизоляторами



Это фантастика. Чудес не бывает. Толщина гипсокартона около 1 см. Профиль - 6 см. Уже 7 получается (в реале - не менее 8). Минвату менее 5 см класть смысла не имеет вообще. И все равно - это полумеры.
ЗЫ: Выкинь эту идею из головы.
603
также озадачился шумкой в комнату но от внешних шумов: собираюсь в результате перепланировки занять под спальню помещение кухни - ессно сверху и снизу с вероятностью 99% люди будут греметь кастрюлями, двигать стулья по кафелю и прочее... + за стеной тех. камера - трубы и воздуховоды...

то есть оборонятся нужно ОТ ВНЕШНИХ шумов, в основном низкочастотных... что посоветуете коллеги? только плз с конкретикой: названия материалов как минимум.
SDRIVER
Одеяло в общем потолще купи себе
Шмяк
Duche писал(а):

Шмяк писал(а):

утолщение стены в сантиметр-два. Если обложиться 10-30 сантиметровыми звукоизоляторами



Это фантастика. Чудес не бывает. Толщина гипсокартона около 1 см. Профиль - 6 см. Уже 7 получается (в реале - не менее 8). Минвату менее 5 см класть смысла не имеет вообще. И все равно - это полумеры.
ЗЫ: Выкинь эту идею из головы.



почти уговорил Sad
Laughing
Шмяк
SDRIVER писал(а):

Одеяло в общем потолще купи себе



будем заниматься сексом в шкафу. а шкаф накроем сверху одеялом.
:-D Smile :-D
Consigliori
603
угу, яндекс - наш друг, узнал много интересного, надо встречаться с будущими соседями, особенно соседями сверху и активно ДРУЖИТЬ
603
2 Шмяк: по теме: есть очень интересный материал ЗИПС-4-2
но дорогой, зараза... получается примерно по 1500ры за м2 + сверху еще нужна какая-то отделка... при этом получается поглощение -5дБ... Sad

короче моя мысль такая:
что-то типа ЗИПС-4-2, сверху МДФ-панели степлером и на клей, на пол ковер, потолок: наклееный сэндвич + наряжной потолок, звукопоглащающие элементы в интерьер типа балдахин/шторы и тепе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы