Страница 6 из 6
vova
Ни разу такого не видел,не знаю.
Обычнт стоит паралельно дороге.
miha писал(а):

а если на мониторе едет силуэт машины с превышением, силуэт плавно превращается в вашу машину, пусть и с уже с заниженной скоростью. Как можно отвертеться, если машина не скрывалась из виду?


Вот в этом и фишка-там силует без номеров и не важно какая там скорость Smile ,важно,что когда есть номера-скорость уже в норме.
Мож я в начале где неправильно чисто с техничесой точки выразился,там не видео-ролик,а покадровое перемещение.
miha
А на кадрах текущее время указано? Если указано то ИМХО отвертеться можно только на дороге, при разборе у того же судьи, для его "внутреннего убеждения", явно не достаточно.
Вывод: не нужно попусту наезжать на ГАЙцев.
VitalyG
Blair_VSS писал(а):


Поэтому, чтобы не было придирок, VitalyG, обязан нести мотоцикл на руках...


Всё, ты меня допёк Smile покупаю МАПЕД! :-D :-D Вот придрался то! :-D Я уже даже не уверен, по правилам ли я езжу? Surprised :-D
Blair_VSS
VitalyG
:-D

SergeySergey
Ну не то, чтобы совсем перегрелись, но где-то как-то около того. :-D
VitalyG
Вот свежая тема из Авторушной конфы, я этой информации доверяю:
http://wwwboards.auto.ru/kia/441019.html
Dru
Добрый день, коллеги! Немогу пройти мимо животрепещущей темы водилы/менты, давать/недавать, здороваться/нездороваться.... Раз в 2года совершаю поездку в отпуск ч/з всю страну ХМАО-Кубань 4000км в один конец... Если ехать "по знакам" за 14 - 16 часов пройдешь макс. 800км. Итого 5 дней в один конец! Обычно доезжаю за 3 суток. Еду: где трафик солидный, а дорога не позволяет - по ограничению, где 4 новеньких полосы а знак 40км/ч протяженностью 10км (оставшийся от ремонта дороги часто в Башкирии) там уже по интуиции 70-90, а если кто обгонит то на "хвост" ненавязчиво....
2004г.Вообщем едем с женой в отпуск. Настроение на 5... Башкирию почти проехали... ! Вечереет, дорога пустая. Впереди в гору дымит фура 60км/ч. Сквозь латки дороги угадывается сплошная. Знака обгон нет. Терплю- до границы с Татарстаном 5км. Поднялись, пошел затяжной спуск. Видимость с километр вперед - ниодной машины. Разметка вообще вся заляпана латками. Левый поворот ... и уже и фуры нет в зеркалах ... тока машина с мигалками появилась... Жена, говорит видела их метрах в 10 от дороги кушали они... Неполенились догнали. В матюгальник кричат... Останавился. ГАЙцев 2: серж. и летеха. Сержант спрашивает "Останавливать фуру?" я "зачем?" фура в это время проезжает. Далее "вы совершили обгон в запрещенном месте и т.д." Я типа да ну нафиг... разметки нет, знака нет? А Сержант уже пишет.... ну думаю штраф... Неугадал выписали времянку просит ознакомиться. Чето настроение пропало сразу... Начинаю "договариваться" . Они типа мы спецполк при призиденте ....стана, Ну думаю, точно на 500крутят (макс знак обгон 300 в те времена). Еле узнал скока решить на месте: 3рубля нарушение и 1рубль бланк испорченный. Confused Предложил 500 - посмотрели как на умалишенного... Shocked Завтра они будут в Уфе подъезжак к 9/00 может и заберешь...(возвращаться 200км?. Пока шла канитель окончательно стемнело и даже сфоткать заляпанную разметку врядли получиться). Подписал изъятие правда в отметках водителя все подробненько описал: Отсутствие знака, заляпанная разметка (очень много латок почти сплошь, поверх разметки) спуск, зона видимости .... Оставшаяся часть пути с времянкой даже понравилась. Тормознут- увидят времянку и в руки нехотя берут- как то сочуственно, без интереса ( а с правами сразу в машину и ждешь очереди когда приймут тебя)... Права пришли через 2 месяца по месту . Иду в суд ... судья :такой то там то нарушил знак.... стоп говорю - разметку? .... достаю копию протокола - сравнили ... подделка на лицо - там даже мое объяснение отсутствует (хорошо копию со своим пояснением исправно хранил)... На вопрос хочу ли я подать на инспекторов в суд? -отказался, хотя иногда жалею... Мало того что за 50-ти руб. штраф(я тогда не знал, да и они походу) изъяли права, просил 4штуки, еще и документ стоимостью 1руб Smile переписали что б от начальства не влетело.... Беспредел! или кто то несогласен?
miha
Ну скажем не "беспредел", а "развод". Но скажите честно, часто такое бывает? или все же это исключение из правил?
Кстати у моего товарища, в татарстане права забрали за ремень. Месяца через два прислали по месту регистрации, без всяких наказаний.

Самое печальное, это то, что гаец, не несет никакой ответственности за противоправное изятие прав. Т.е. не понравились вы ему фейсом,
он у вас права забирает, а вы потом бегаете,волнуетесь, доказываете что вовсе на верблюда не похожи.
VitalyG
Ещё тема про "бедных" гайцев!
http://wwwboards.auto.ru/kia/441847.html
John388
VitalyG писал(а):

Ещё тема про "бедных" гайцев!
http://wwwboards.auto.ru/kia/441847.html


Аж прослезился Sad Добить, чтоб немучался Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы