Страница 2 из 6
vova
Blair_VSSНу ездил, езжу и буду ездить.
Да езди кто-ж не дает. Smile
Blair_VSSА в той самой Цукеровой балке - никто не шмонал и даже не тормозил.
А меня за 25 лет езды ни разу в Цукеровой балки не остановили. Very Happy
Blair_VSSМожет потому-что:
Все может...
А вот кады ты бушь ездить через адыгов 2-3 раза в неделю,особливо в теперешнее время,кады едущих на юг уже нема... Surprised
vova
Aleks21114 писал(а):

Раз уж заговорили про наш ЮГ, то хочу сказать, что ничем он не отличается от всей России, за исключением климата и может быть качества дорог. И сотрудники ДПС там тоже ЛЮДИ.
Ездил в Лазаревское, Анапу,Хосту и никогда не возникало проблем, каждый год спокойно и без проблем. Как не почтиаешь тему, так всех шманают, штрафуют. Странно, а на мне, наверное, делают исключение! А может просто видят, что я по человечески, с уважением отношусь к сотрудникам ДПС,и они ко мне соответственно!



ЗАВИДУЮ ТВОЕЙ НАИВНОСТИ. Smile
У меня так-же было 30 лет назад.
Vlad B
Проще возить с собой лимонку с часовым механизмом, начали произвол и пишут в протоколе отсебятину - кладёшь им аккуратно под сидение и уезжаешь, а потом собирают этих ублюдков по частям и хрен чего доказать уже можно.

Хотя частенько у них на заднем сиденьи документы лежат, можно и увести пару важных папок. Потом гнида сама приедет и попросит вернуть, а то на работе за жопу берут.
Blair_VSS
vova
Vlad B
Как говориться - каждому своё. Я тоже немало уж поездил за свою жизнь.
И знаю одно правило по жизни - кто как себя ведёт, тот так и получает: кто пресмыкается - об того ноги вытерают, кто борзеет - того еб@т, кто нормально относится - с тем также нормально разговаривают.
И ИДПС ГИБДД в этом отношении не исключения.
Вот крайний пример:
На моих глазах, когда меня тормознули под Краснодаром в мае, остановили еще одну коляску - 177 регион.
Я вышел, а тот остался сидеть в машине. Я спокойно поздоровался и достал документы (на что ИДПС в ответ также поздоровался и спокойно спросил - куда и зачем еду), а тот, не выходя из авто, заявил "своему" ИДПС - на каком основании вы меня остановили? - причем я слышал что "его" ИДПС очень вежливо спросил у него документы.
В результате:
я спокойно поговорил со "своим" ИДПС, причём в правах у меня и разрешение на оружие лежало - про оружие он просто спросил: везу с собой или нет - никакого шмона машины и ничего не было, заодно, глядя на мой регион, он сказал, что море еще прохладное, но вобщем-то люди купаются и т.д. в т.ч. про погоду и где лучше заправляться, а где не стоит, и когда я УЖЕ ОТЪЕЗЖАЛ ОТ ПОСТА вполне довольный беседой и сведениям ( причем ИДПС пожелал счастливого пути и посоветовал на перевалах на М-4 держаться ближде к своей обочине из-за "гонщиков"), то тот (177-регион) суетился у своей коляски, а ИДПСы в присутствии каких-то гражданских лиц (видать понятые), шмонали его коляску, причем тот перец суетился вокруг и прыгал с камерой, что-то там бубнил, а один ИДПС какую-то бумажку из папки достал и ему как-раз показал.
Дальше я уж не видел, т.к. уже отъехал порядочно, однако, думаю, что было с этим перцем дальше - легко представить.
SergeySergey
Blair_VSS писал(а):

...а тот, не выходя из авто, заявил "своему" ИДПС - на каком основании вы меня остановили? - причем я слышал что "его" ИДПС очень вежливо спросил у него документы.
....


Вывод из рассказа такой: если только попробуешь заикнуться о своих правах -- тут же будешь вые..ан по самые помидоры! Sad
psv1962
Aleks21114 писал(а):

Я просто не попаду в ситуацию автора? Почему?
Во- первых я никогда не начну разговор с сотрудником ДПС, с фразы: "Почему остановили?, Что я нарушил?" и т.д. Я же не идиот, чтоб сразу его настраивать против себя. Я всегда вежливо обращаюсь, причем начало, всегда одинаковое : "Добрый день, вечер, ночь" зависит от времени суток. Инспектору ничего не остается как ответить на приветствие, приветствием. Не верите - поробуйте. Даже зная, что я нарушил, дождусь пока мене скажут, что нарушил, а уж потом, буду против что-либо протестовать.

Во-вторых можете меня и не убеждать, что вот так просто, без каках-либо причин Вас остановили и начали материть, подсыпать наркотики и т.п. Чтобы заставить инспектора матерится, нужно его вынудить на это.
И поймите правильно, я не говорю, что этот инпектор кристально чист. Да он виноват, но только в том, что не смог сдержаться,ещё раз говорю, с кем не бывает. Но зачем автор сам полез в бутылку? Ладно, если его в чем-то обвиняли, а ведь нет, просто остановили. А после того, когда было указано на факт нарушения, непристегнутый ремнь, начинается не оправдание(хотя оно здесь не уместно, так как факт на лицо, и проще его признать как свою ошибку), а наезд на сотрудника ДПС.
Вот и результат, так что автор темы, тоже виновен в этом конфликте.
Да и нельзя до конца говорить, кто виноват, а кто нет, так как мы смотрим на конфликт однабоко, со слов автора, а другую сторону и не слышим.



Ты ему, что, сразу денег предлагаешь, чтоб у него настроение не портилось? :grin:
Когда разговаривал с его командиром, то он убедил меня в том, что моя просьба удостовериться в действительном наличии указания, в соответствии с которым меня остановили, была ЗАКОННА. Мало того, в обязанности инспектора вменяется уведомлять водителя о причинах остановки и его (инспектора) действиях - это о досмотрах автотранспорта.
С кем не бывает?... Он - инспектор - государственное лицо, поставленное в данном месте выполнять обязанности государственной службы. А матерщина у нас, значит, считается государственным наречием?
А вообщем начался третий день, а милиционеры молчат.
Aleks21114
psv1962 писал(а):


Ты ему, что, сразу денег предлагаешь, чтоб у него настроение не портилось? :grin:



Я уже года 3, принципиально не даю денег. Если что-то нарушил и попался, то толко через протокол и сберкассу.
Vlad B
Aleks21114 писал(а):

psv1962 писал(а):


Ты ему, что, сразу денег предлагаешь, чтоб у него настроение не портилось? :grin:



Я уже года 3, принципиально не даю денег. Если что-то нарушил и попался, то толко через протокол и сберкассу.



Зачем платить? Им и так зарплату платят из наших налогов. Бусть быдло само поймет, что больше так унижаться нельзя и пойдет работать на нормальную работу.
Хоть жена будет уважать и родственники.
psv1962
Aleks21114 писал(а):

psv1962 писал(а):


Ты ему, что, сразу денег предлагаешь, чтоб у него настроение не портилось? :grin:



Я уже года 3, принципиально не даю денег. Если что-то нарушил и попался, то толко через протокол и сберкассу.



А если нарушил и не попался? Very Happy
У меня пару лет назад случилась такая история. Часов в восемьутра въезжаю в Москву - останавливает. Выхожу из машины, проверяет документы, стоит по ветру, усиленно втягивает носом воздух. С документами норма, с выдыхаемым мною воздухом тоже, в глазах неуемная тоска. Говорит: "Дай хоть рубль, что ли, а то смена не задастся!" Хотите верьте - хотите нет.
Братишка, видать, хотел задать задел на смену. А тут я - придурок, со своими просьбами.
Vlad B
psv1962 писал(а):

Говорит: "Дай хоть рубль, что ли, а то смена не задастся!" Хотите верьте - хотите нет.



Надо было сказать: "Иди заработай!".
VitalyG
Vlad B писал(а):

Надо было сказать: "Иди заработай!".


+1 (Вон в багажнике тряпка и очиститель стёкол - зарабатывай!!!)
Blair_VSS
SergeySergey писал(а):

Вывод из рассказа такой: если только попробуешь заикнуться о своих правах -- тут же будешь вые..ан по самые помидоры!


Ну песец просто...
А вот интересно, когда к вам проситель какой-нибудь приходит...
Нет, наверно лучше даже так:
вот вы приходите к своему начальнику, например насчёт отпуска, вы ему тоже говорите - так, я имею право на отпуск, так-что отпускай меня в середине июня.
Вот не в жисть не поверю - сам начальник. и ни каким бы добрым не считался, никто из моих ко мне с опломбом и конституционными правами не подкатывает, хоть у нас и госконтора.

Пердвижу ваш коммент: гаец вам не начальник.

Возможно я привел несколько неудачный пример. Давайте такой:
вы проходите таможню на западе и таможенник вам предлагает пройти спецконтроль.
Вы ему тоже сразу в лоб - а на каком основании вы меня отправляете на спецконтроль? Вы нарушаете мои права!
Вот опять же не поверю. :-D Причём можете удоказываться - я сам был свидетелем, как такого "борца за права человека" обычная чухонская таможня направила на ЧЧТ ("чёрная чухонская таможня"), где его раздели догола и чутьли не в очко фонариком светили.

А ведь эти две ситуации - с таможенником и гайцом абсолютно идентичны: представитель власти затребовал от вас то, что ИМЕЕТ ПРАВО потребовать.

Я даже больше добавлю: все вы, если вы лицо властьимущее, даже в рамках пусть даже маленькой организации, требуете от всех окружающих к себе уважительного отношения. И более того, когда к вам в кабинет заходит человек, которого вы более-менее уважаете, то сомневаюсь, что вы продолжаете сидеть задом в кресле, а скорее всего вы хотя бы привстаете.
Однако по отношению к ИДПС у вас этого уважения нет в принципе, что печально.
Среди них есть сволочи, но большинство - нормальные люди, которые когда видят, что на них плюют, отвечают аналогично.
Когда вам в метро плюнут в морду, вы ведь не будете читать закон и поступать согласно букве закона, а поступите в соответствии с собственными желаниями.
Почему ИДПС должен быть другим?
Другие - это робот-полицейский, а обычный ИДПС - это нормальный человек.

*******далее не для вас, SergeySergey, а так... об общем...


Поскольку сейчас сразу же вылезет отморозок, орущий, что нормальный человек в менты не пойдет, то я ему заранее замечу:
закрой хавальник, шваль.

Вот тебе пример:
Мой одноклассник и друг. Вместе учились в институте.
Он попал в армию. Родители и у него честные инженеры - на взятку в военкомат у них денег не было. Когда он вернулся - в его 25 лет - все инженерные хорошие места заняты "блатниками". Половина предприятий разворованы и закрыты. Он пошел слесарем, потом женился, потом ребенок - денег не хватает, а в "органах" платят больше. Он ушел в ППС. Потом по-знакомству прошел переподготовку и ушел ГАИ (т.к. работа ИДПС гораздо спокойней, чем ППС - жена его постоянно в слезах и страхе была).
Абсолютно нормальный мужик. Никогда не берет "на лапу". За пять лет ИДПСа купил только подержанную 9-ку, и таких - большинство.
Blair_VSS
psv1962
В отношении твоего случая - я ни в коей мере гайца не оправдываю, хотя, если по человечески, то тут ты и сам виноват. другое дело, что ИДПС ОБЯЗАН быть максимально сдержанным...
Хотя, я уже сказал - я бы на твоем месте повел себя иначе, а если бы нарвался на хамство, то не стал бы с ним собачится, а просто сразу же его бы и наказал: звонил бы в 02 и УСБ, говорил, что некто в форме не представляясь материт меня и жену и т.д...
vova
Blair_VSSписал-Как говориться - каждому своё.

Вполне согласен.Но из машины не выхожу,пока не вытащит...,номер под капотом проверить или еще что...
Но перед этим всегда интересуюсь причиной остановки(не на стац.посту ес-но,там и без причины могут останавливать),прошу предъявить служ.уд-е,значок-при этом пишу в блокнот ети данные у него на виду,после этого,а зачастую и сразу не дожидаясь окончания моих записей желает счастливого пути. Это в 99%.
А твой пример со 177 -ну чел слышал звон,но не знает де он.
А мож то подстава - и ловили тама погоны в оборотнях... 8-)
P.S.При всем этом надо себя сначала уважать,потом его,
а "оно" должно сначала тебя уважать,потом себя,так как это "оно"находится на службе и я его туда нанимал.
berni
Меня когда тормозят, то документы лежат в кармане, я и не достаю. Когда из машины выхожу спрашиваю мол в чем дело, нарушил? Говорит нет и типа давай документы, потом достаю и показываю.
А останавливать они могут любого, в каком-то приказе или законе написано, что могут остановить если есть подозрения на причастность авто к преступлению - а оно (подозрение) есть всегда. Так, что безосновательную остановку никого не накажешь.
Я считаю, что это правильно, что останавливают просто так. Бухих хоть как-то отлавливают. Я прожил несколько лет в западной стране где пока не нарушил то тебя не остановят никогда. Так там много бухих катается так как знают, что пока их скорость не больше 60кмч никто им ничего не сделает.
Флойд
Да зачем с ними ругаться-то? Ну остановили и что? Меня уже наверное полгода не тормозили, а тут за полчаса два раза - на въезде в Москву и в городе на дороге. Ну проверили документы и дальше поехал. А то начинаем бычиться, а потом удивляемся, что они в ответ.
psv1962
Я еще раз повторяю тем, кто чего-то недопонял. Я не орал, не качал свои человеческие права, я ПОПРОСИЛ номер телефона для того, чтобы удостовериться в том, что на другом конце линии мне скажут, что ИДПС прав и действует в соответствии с временной инструкцией. МАТЕРИЛ ТО ОН МЕНЯ! Чего тут непонятного? МАТЕРИЛ ПРИ ЖЕНЕ, КОТОРАЯ У МЕНЯ ЖЕНСКОГО ПОЛА! Материл, зная, что я буду стоять обосранным и бояться, как бы они мне не начали ломать руки, если я, как мужчина, привыкший отвечать за свои поступки не буду в ответ его материть, а приму более конструктивные действия. Что тут непонятного?
День четвертый - все милиционеры молчат!
vova
psv1962
А что ты от них ждешь???? 8-)
Они все-ж ездят на машинах с голубыми номерами....
На машинах с розовыми номерами ездят лесбиянки,
на машинах с голубыми номерами-ездят пидо__ры.
VitalyG
Blair_VSS писал(а):

Вот тебе пример:
Мой одноклассник и друг...


А вот тебе мой пример: Учился я в Качинском ВВАУЛ, так вот моего друга (бывшего) выгнали со 2-го курса за воровство (даже у меня ссука упер 200$). Как вы думаете куда он ушёл работать?

НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!......... В МИЛИЦИЮ!!!!!!!!!!!!

PS: Так что везде есть и хорошие и плохие... Большинство моих знакомых ментов берут взятки... Видимо не тех знаю!
MadDog
Кто то там выше писал, мол пусть устроится на нормальную работу на завод и ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги... А вы думаете у них не РАБОТА а блины со сметаной?! А кто нить из вас в минус 30 пробовал на посту стоять понескольку часов кряду?! Да хрен с ним с морозом, просто в ливень на перекрестке движение регулировать?!
А кассиры в супермаркетах или кондуктора в троллейбусах вам никогда не хамили?! Почему же их в быдло записываем?!
psv1962
SergeySergey писал(а):

psv1962 писал(а):

Пошли шестые сутки, но все молчат.
А пост на въезде с пятницы не видно. Но я в этом не виноват, не хотел я этого.


Переведи!


Да чего переводить то?
В службе 02 пообещали, что в течение 10 суток будут приняты какие-то меры.
А пост..., я имел ввиду подвижный пост на въезде в Москву по утрам.
Что тут непонятного?
SergeySergey
psv1962 писал(а):

SergeySergey писал(а):

psv1962 писал(а):

Пошли шестые сутки, но все молчат.
А пост на въезде с пятницы не видно. Но я в этом не виноват, не хотел я этого.


Переведи!


Да чего переводить то?
В службе 02 пообещали, что в течение 10 суток будут приняты какие-то меры.


А ты думал увидеть своего обидчика, болтающемся на ближайшем к посту суку? Smile

psv1962 писал(а):

А пост..., я имел ввиду подвижный пост на въезде в Москву по утрам.
Что тут непонятного?


Понятно. И то дело...
psv1962
Крови не хочу.
Хотел бы услышать, какие принимаются дополнительные меры по воспитанию у личного состава вежливости и уважения к водителям. :-D
Мож какой-нибудь циркуляр сочинят. :-D
Blair_VSS
psv1962 писал(а):

Хотел бы услышать, какие принимаются дополнительные меры по воспитанию у личного состава вежливости и уважения к водителям.


Обычно "протаскивают" по служебке, отправляют в какую-нить клоаку на дежурство и т.д. В серьезных случаях, как твой, лишают премий и пишут замечание в личное дело. Как наберется букет - увольнение по дисциплинарке.
На самом деле борются.
psv1962
Blair_VSS писал(а):

psv1962 писал(а):

Хотел бы услышать, какие принимаются дополнительные меры по воспитанию у личного состава вежливости и уважения к водителям.


Обычно "протаскивают" по служебке, отправляют в какую-нить клоаку на дежурство и т.д. В серьезных случаях, как твой, лишают премий и пишут замечание в личное дело. Как наберется букет - увольнение по дисциплинарке.
На самом деле борются.



Счастливые...
На нормальных людей уголовное дело могут завести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы