Страница 4 из 6
Blair_VSS
psv1962 писал(а):

Махра - это что? Ругательство


А говоришь, что 98-2001 на "югах" был... Бл@дь... как много вас внезапно появилось - куда не плюнь, все были, а как спросишь...
Не только нвч назвать не могут, но и ...
Да ладно... Слов больше нет.
Эта сообщение последнее в данном топике...

psv1962 писал(а):

Но как ты наказываешь реальных пацанов на конкретных


Ищи по форуму.

psv1962 писал(а):

что существует определенная служебная этика общения


Ее не существует. Существуют либо регламентные формализованные способы и формы, либо свободная речь.
Когда вы начинаете разговаривать с кем-либо вы сами выбирает форму общения.
Вот варианты твоего случая:
-сидим ждем, пока подойдет и представится.
а) он представился и спросил документы
-передаем документы и спрашиваем:
---товарищ <звание>, на каком основании вы произвели остановку моего автомобиля?
---молчит
---товарищ <звание>, почему вы не отвечаете?
---молчит или какую-то херь сказал.
---товарищ <звание>, сообщите мне номер телефона вашего руководства, по которому я могу убедится в правомочности ваших действий и вашего присутствия в данном месте, а также телефон УСБ.

б) он НЕ представился и спросил документы
---товарищ <звание или, если звания не видно, ИДПС>, на каком основании вы не выполняете требования закона о милиции и скрываете ваши звание и фамилию при НЕОБОСНОВАННОЙ остановке моего автомобиля? Немедленно сообщите мне номер телефона вашего руководства, по которому я могу убедится в правомочности ваших действий и вашего присутствия в данном месте, а также телефон УСБ....

А как поступил ты?
---За что?
Самый правильный его ответ тебе - ПОТОМУ-ЧТО.

Ты сам выбрал "разговорный" стиль общения. Ты первый начал разговор, в котором начал переспрашивать и т.д. Чему удивляться?
Если б он тебя с самого начала херами покрыл - тогда да. А поскольку он вначале твои требования выполнил, то тут уж разговор особый.
Повторяю - он серьезно виноват и наверняка будет наказан, однако в этой его вине виноват и ты сам.
Как в суде - так все формализовано говорить начинают, как на дороге - так "по-понятиям", а потом удивляются...

Alexander Matrosoff писал(а):

но в душе вы солдат - это очевидно


Ничего обидного не вижу - только не казармой, а ПЛ, и не солдат.

Alexander Matrosoff писал(а):

Парень оказывается виноват в том, что дал повод себя обматерить...


Да. Только не "дал повод", а спровоцировал и вызвал. Повторяю - когда вы ведете себя по хамски (а хамство бывает разное), то и в ответ вы получаете тоже хамство и нечего этому удивляться.
psv1962
Blair_VSS
Ты со всеми так, или только в виртуале - когда за базар можно не отвечать?
Ты че нервничаешь? Наслужился, чуешь жизнь убежала вперед и на тебе - начал беситься? Электричеством подлечись.
Ты на всех то на нас не плюй - слюней может может не хватить.
Мне, что в доказательство для тебя нужно перечислять все в/ч, где я был? Ты че, МО РФ? Сразу сможешь ответить, где была та, или иная часть именно в тот момент времени? Специально для тебя объясняю, что, если военный человек туда командировался, то он ставился на учет и (или) временное довольствие в штабе СКВО, или в штабах группировок войск. А вот если он перемещался куда-либо, то ему просто делались отметки в командировочном в тех частях, где он останавливался, или работал. Это у нас так было. Кто-то, если командировался в какую-то часть конкретно, то, естественно, отмечался только там. Мне что, для таких как ты - с ПЛ, надо специально запоминать номера частей? Так их в моем личном деле в выписках из приказов порядка 30.
В форуме искать, как ты борешься за порядок на дорогах не собираюсь, но чую - скоро ты станешь обладателем значка "Лучший Друг ГИБДД" - его специально для тебя изготовят.
Восемнадцать раз подряд рассказал на всю страну, что лучше всего стоять обосранным, чем попробовать как-то изменить мнение о тебе, кроме как о быдле со стороны человека во власти. Откровенно не завидую твоим подчиненным - ты ж тут опять раззвонил, что они у тебя оказывается есть.
И еще, для тех, кто с ПЛ: у меня есть цель добиться того, чтобы про гаишников было меньше анекдотов. А вот такие как ты этого делать не позволяют.
А вообщем, наконец дозвонился до УСБ ГИБДД - там от службы 02 ничего про меня не поступало - удивились. В службе 02, обещали ускорить... Чего ускорить я так и не понял? Но сказали, что так это не оставят. Я еще спросил, "так, это где?". Не поняли, обещали позвонить завтра.
Еще, мне жаль жену Blair_VSS - она ведь тоже участвует в его "наказаниях"...
Нарвется он когда-нибудь!..
Blair_VSS
Вот ведь... Хотел закончить топик, а не получается :-(
psv1962 писал(а):

Ты на всех то на нас не плюй - слюней может может не хватить.


В чём плюнул? Я у тебя спросил фактически - кто ты? разъясняю: ты из пехов или нет? Ты в ответ даже не понял, что я спросил, и решил, что я тебя попытался оскорбить... Чему ты потом удивился на мое "блин"?
psv1962 писал(а):

скоро ты станешь обладателем значка "Лучший Друг ГИБДД"


Да как нех делать. Smile Особо следует отметить, что проблем с гайцами ("разводов" и т.д.) у меня никогда не было: ни в СССР, ни в дерьмократической РФ. Причем денег платил, только когда сам знаю, что виноват и согласен с тем, что и на скоко вменяют.
А вот из-за баранов на дорогах было ДТП, когда х/з кто, может всевышний, спас... Поэтому и учу теперь.
psv1962 писал(а):

у меня есть цель добиться того, чтобы про гаишников было меньше анекдотов.


Это утопия. Пока водители не станут побуквенно соблюдать ПДД, гайцы их будут драть. Пока гайцы будут драть, про них будут придумывать пургу, дабы себя, "белых и несчастных" сделать еще архихеренно пушистыми.

psv1962 писал(а):

А вообщем, наконец дозвонился до УСБ ГИБДД - там от службы 02 ничего про меня не поступало....В службе 02, обещали ускорить...


В 100-й раз повторяю от тех, кто в ПЛ - пока ты письменную жалобу не принесешь и под роспись ее не сдашь - тебе никто ничего не скажет.
Причем тут УСБ?
Задача УСБ - не воспитание сотрудников, а борьба с ПРЕСТУПНЫМИ, а не противоправными действиями этих сотрудников.
Когда кого-то начинают "разводить" на пьянку - это ПРЕСТУПНО, т.к. фактически является формой вымогательства и подлогом.
Когда кого-то подвергают незаконному обыску - это потенциальное или служебное преступление, поскольку может содержать, например, тот же подлог, фальсификацию улик и т.д.
А вот когда кого-то обматерили, то это далеко не преступление.
Занимается такими вопросами не УСБ, а дисциплинарная группа. И наверняка 02 передала твое сообщение именно туда, где твоего ворога вполне могли уже отодрать "по-полной" с предупреждением о болте с резьбой в "повторном случае".

psv1962 писал(а):

...она ведь тоже участвует в его "наказаниях"...
Нарвется он когда-нибудь!..


Не боись. С учетом того, что она сама выпускница m-class, в особо увлеченных ситуациях легко сможет воздействовать на мое управление, "...вплоть до полной остановки ТС...". :-)

P.S.
Повторюсь:
предлагаю заканчивать эту мутотень. Ты меня в упор не хочешь понять, да ну и ладно - каждый ездет как хочет: кто-то всегда и везде без проблем, кто с проблемами, а кто-то отстегивая бабки направо и налево...
Я за весь стаж - ни разу не нарвался даже на "неприветствие" ИДПС: может просто видят, что не стоит "борзеть"? х/з почему.

Так-что серьезно, давай заканчивать?

По твоему же вопросу:

Ни 02 ни ГИБДД тебе по-любому не станут сообщать, что именно они предприняли. Максимум, что будет - это когда ты в 100-й раз им позвонишь, то тебе скажут, чтобы отвязаться:
с этим сотрудником провели разъяснительную беседу и подвергли дисциплинарному наказанию.
Пока ты лично не принесешь письменную жалобу, с указанием свидетеля (жена) и полными текстами вашего диалога - никто тебе ничего не ответит.
А вот если будет бумажка, да на копии которой будет отметка о том, что она принята, вот тогда однозначно будет итог - поскольку с таковой бумажкой ты сможешь и на моральную компенсацию подать - а ГИБДД этого ой как не любит - по судам ползать, постому и будут всячески лебезить и обо всем тебе рассказывать, как его дерут. :grin:
psv1962
Blair_VSS
Есть такие войска - Генштабом называются. Спешу опередить - не с проверками и инспекциями мотались мы туда.
Да тоже хотел бы закончить размазывать кровавые сопли.
Добиться чего-то от гайцов - дело беспонтовое - это к бабке неходить.
Моя несбыточная мечта - это когда мне придет от них официальная бумага с перечислением тех мер воспитательного воздействия, которые были применены к нарушителю.
Но, увы, это всего лишь мечта!
SergeySergey
psv1962 писал(а):

Blair_VSS
Есть такие войска - Генштабом называются. Спешу опередить - не с проверками и инспекциями мотались мы туда.
Да тоже хотел бы закончить размазывать кровавые сопли.
Добиться чего-то от гайцов - дело беспонтовое - это к бабке неходить.
Моя несбыточная мечта - это когда мне придет от них официальная бумага с перечислением тех мер воспитательного воздействия, которые были применены к нарушителю.
Но, увы, это всего лишь мечта!



Пустая мечта.

Был у меня случай -- ГГ подделали мою подпись в протоколе и постановлении, якобы я со всем ознакомлен и согласен.
Я, потирая руки, в прокуратуру: так мол и так, подделали мою подпись, прошу экспертизу подписи и привлечь к ответственности виноватых. Дело-то нешуточное -- подлог чистой воды. Думал сразу дело заведут, у меня прощения просить будут, виновных к стенке поставят...

Ха-ха-ха!!! Как бы ни так!

Ровно через месяц пришел ответ из прокуратуры. Хорошо, что читал я его не стоя, падать некуда было. Пишут: "Ваше дело изучено, ГГ все сделали правильно, согласно материалам дела, вы ознакомлены с ним, о чем свидетельствует ваша подпись. Вмешательство прокуратуры не требуется". Чисто как у Райкина: "насосы не подвезли, высылаем вагон колес!"

Я, офигевший, пишу им опять, что ПОДПИСЬ НЕ МОЯ!!! Мне ответ: "в связи с тем, что прошло 2 месяца со дня АПН никакие процессуальные действия, в том числе и экспертиза материалов дела, проводиться не может."

Так и остался я оплеванный и ГГ и "доблестной" прокуратурой!
Blair_VSS
SergeySergey писал(а):

Я, офигевший, пишу им опять, что ПОДПИСЬ НЕ МОЯ!!! Мне ответ: "в связи с тем, что прошло 2 месяца со дня АПН никакие процессуальные действия, в том числе и экспертиза материалов дела, проводиться не может."


Да уж... Sad
Какой-то вобще косяк в Питере творится. Даже обидно - родился я в нём...
У нас тут только пискнет кто-нить о произволе или подлогах - тут же прокуратура сама шустрить начинает - и фиг кто отмажется...
Манурин75
Господа, вы все равно останетесь при своем мнении, но все же... Есть нормальные люди. Они ездят на нормальных машинах и нормально себя ведут. С ними мы, инспектора ДПС, нормально разговариваем. Если есть нарушение - будет и штраф. Не буду клястся, что не беру взяток... да только вот - не вы ли сами, водители, нас уговариваете "разобраться на месте"? Что касается "поцанов" и прочих особей... Не обижайтесь, что хотели-то получите. Гоняете на тонированных и фаршированных лайбах,хамите, качаете права - мы вас имели, имеем и будем иметь. Нормальные нам спасибо скажут. А по поводу - идите на завод работать... Мне моя работа нравится. Приходится слюдьми общаться - нормально. Приходится уродов е@ть - так вообще отлично. На том стояли и будем стоять. С уважением. Александр, инспектор спецвзвода ДПС.
Александдр
Манурин75

Манурин75 писал(а):

Если есть нарушение - будет и штраф. Не буду клястся, что не беру взяток... да только вот - не вы ли сами, водители, нас уговариваете "разобраться на месте"?


Добренький какой инспектор получается... Стереотипы у Вас, батенька...
А начните с себя - станьте злым! Не берите, даже если дают. Отпустите, устно предупредив или выписывайте штраф.
Не можете? Потому что все сослуживцы так делают.....ну не буду углублятся, по каким причинам.
Так что не надо тут такое писать.

С уважением, Александр, водитель автомобиля.
Выбравший гармонию
Манурин75 писал(а):

Господа, вы все равно останетесь при своем мнении, но все же... Есть нормальные люди. Они ездят на нормальных машинах и нормально себя ведут. С ними мы, инспектора ДПС, нормально разговариваем. Если есть нарушение - будет и штраф. Не буду клястся, что не беру взяток... да только вот - не вы ли сами, водители, нас уговариваете "разобраться на месте"? Что касается "поцанов" и прочих особей... Не обижайтесь, что хотели-то получите. Гоняете на тонированных и фаршированных лайбах,хамите, качаете права - мы вас имели, имеем и будем иметь. Нормальные нам спасибо скажут. А по поводу - идите на завод работать... Мне моя работа нравится. Приходится слюдьми общаться - нормально. Приходится уродов е@ть - так вообще отлично. На том стояли и будем стоять. С уважением. Александр, инспектор спецвзвода ДПС.



Ваша задача не "иметь", а быть на страже закона. Я нарушил - протокол... без намеков на лишение... все равно не дам в руки ни копейки... и права народ не "качает", а отстаивает... пока я был молод - не понимал всей этой игры на психологии вечно забитого российского жителя... годам к 25 понял, что презумпция невиновности - святое... вам надо - вы и доказывайте, а уж если при сборе доказательной базы накосячили (сколько среди сотрудников МВД людей с высшим, хотя бы не юридическим образованием?) - звиняйте, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.... если вы специально тормозите фуру, раскорячив ее на пол-дороги, а остальных дрючите за встречку - будте готовы к бумаге в прокуратуру и УСБ... И диктофон у меня наготове... ибо не люблю я вас... еще скажите, что не "докладываете" черный налик в карман вышестоящего начальства...

Ё, читать противно, законник нашелся... Я еще в 90-е понял, что с бандитами проще, чем с милицией... ибо бандиты способны договариваться и вообще ведут себя прогнозируемо... И это,я нормальный и спасибо не скажу, ибо в Москве в 1997г. подвергся нападению чурбанов... слава Богу жив остался... ваши коллеги сказали "сам дурак" - это дословно (отделение в районе ул. Молодогвардейской - не помню название той улицы, где отделение расположено)... так что ваши слова совершенно не торкнули.... только раздражение вызвали...
kyzmyk
Манурин75 писал(а):

Господа, вы все равно останетесь при своем мнении, но все же... Есть нормальные люди. Они ездят на нормальных машинах и нормально себя ведут. С ними мы, инспектора ДПС, нормально разговариваем. Если есть нарушение - будет и штраф. Не буду клястся, что не беру взяток... да только вот - не вы ли сами, водители, нас уговариваете "разобраться на месте"? Что касается "поцанов" и прочих особей... Не обижайтесь, что хотели-то получите. Гоняете на тонированных и фаршированных лайбах,хамите, качаете права - мы вас имели, имеем и будем иметь. Нормальные нам спасибо скажут. А по поводу - идите на завод работать... Мне моя работа нравится. Приходится слюдьми общаться - нормально. Приходится уродов е@ть - так вообще отлично. На том стояли и будем стоять. С уважением. Александр, инспектор спецвзвода ДПС.



Готов поверить, что ты в частности "нормальный" инспектор (а звание не назовешь?), но как объяснить вот это:

1. Почему ВЫ (ДПСники) пытаетесь устраивать подлоги и развод?
2. Почему из 4 моих "нарушений", реально было только одно? Остальные развалились, как карточный домик.
3. Почему, когда какая-нить мразь в чине майора стоит ровно посередине, а я объезжая его, оказывается выезжаю на газн, где плита в 20 см высотой. При этом я их подрезаю (СТОЯЩИХ!!!), хотя они направо, мне налево...

Из всех, кого я встречал, с реди вашего "брата", только ДВОЕ мне попались нормальные. Остальные - просто нехорошие люди.

При этом, заметь, ВСЕГО ОДНО нарушение было!!!

ЗЫ. Отвечу твоими же словами - "Приходится с людьми общаться - нормально. Приходится уродов е@ть - так вообще отлично."
SergeySergey
Манурин75 писал(а):

... качаете права...


Свои права мы отстаиваем и только тогда, когда вы их нарушаете. Не нарушайте наших прав, действуйте СТРОГО по закону и "качать" никто ничего не будет. Слабо??!

Манурин75 писал(а):

- мы вас имели, имеем и будем иметь.


К сожалению, пока дело обстоит именно так. Поэтому вас и ненавидят все люто. Я при каждом удобном случае обещаю делать все от меня зависящее, чтобы сделать вашу жизнь по "имению" как можно более сложной.
Слышал от знакомых докторов, что они так же "имеют" вас, когда вы на прием приходите. Считаю, что клятву Гиппократа они этим не нарушают. Почему сами поймете.

Манурин75 писал(а):

.... А по поводу - идите на завод работать... Мне моя работа нравится. ...


Ну так и исполняйте ее законно и с достоинством и не нойте про маленькую зарплату, оправдывая этим фактическое неисполнение своих прямых обязанностей и сбор взяток за реальные и выдуманные вами нарушения!!
Манурин75
Не понимаете вы меня... Я сказал, что ежедневно общаюсь с тысячей водителей и умею отличить отморозка от нормального. Впрочем, я прекрасно понимаю всех авторов. Хочется, чтобы другие не нарушали, а вот я, такой замечательный - и через двойную сплошную, и на красный, и с превышением. Мне-то можно, я водила-ас... Повторяю, черта с два. Кировская область была и будет "красной" для отморозков за рулем. ЗДЕСЬ вы не проедете. Кстати, насчет зарплаты я особо не плакался. Да, 8000 рублей мало для того, чтобы мерзнуть и мокнуть и т.д. но я выбрал сам. Повторяю, на мнение "поцанов" мне плевать. Законники с диктофонами могут не вставать на дыбы. Если им удастстя очистить наши ряды от очередного вымогателя, ради Бога. Другой вопрос, когда мужичок на ржавой лайбе, превысивший скорость вдвое, умоляет не лишать его прав, ибо нечего будет жрать - мы тоже не каменные. Провентилируйте там у себя, часто ли на нашей территории вымогают деньги? Всего наилучшего.
vova
Манурин75 писал(а):

качаете права - мы вас имели, имеем и будем иметь


Храбренький ты мой- а чож ссышь вечером в форме пешочком ходить,ссышь что отымеют,смелые токо 4-5 рыл вместе.
Александдр
Манурин75
Честно, не думал, что вы здесь снова появитесь...
Понять нельзя, можно лишь принять точку зрения.
kyzmyk
Манурин75, ты может на вопросы ответишь???

Или общими фразами ограничишься?
SergeySergey
Манурин75 писал(а):

.... Законники с диктофонами могут не вставать на дыбы. ....


Причисляю себя к законникам, только вот без диктофона. Smile
Хочу у тебя спрсить: почему вы так не любите законников?? Сам же написал, что зона у вас "красная", а единственное что мы хотим -- чтобы все было СТРОГО по закону.

Хочешь посмотреть что у меня в багажнике? Что же, имеешь право, только найди 2-х свидетелей и составь протокол...
Показываешь мне свой радар? Отлично, но докажи что циферки на нем имеют отношение к моей скорости...

Не умеете вы по закону работать, вам ближе общинно-посконные отношения, а то и откровенный беспредел, против чего мы и выступаем, чем выбиваем у вас почву из-под ног для личного обогащения!

P.S. Прошу ответить на мой вопрос.
Blair_VSS
SergeySergey
А ведь Манурин75 кое в чём прав, как кое ы чём и ты, и я, к примеру, его кое в чём поддерживаю.
Ну вот хотя бы такие вопросы:
SergeySergey писал(а):

Показываешь мне свой радар


Смотри какая штука получается:
с одной стороны Ты прав, т.к. по закону должны доказать, а с другой стороны: А если это ТВОЯ скорость и ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарушил?
Ведь если у них старое оборудование, то они тебе этого не докажут, а значит за своё правонарушение ты наказания не понесёшь.
Так ведь? Так.
А как тогда быть?
С одной стороны все водители кричат про "ментовской беспредел", но почему-то все молчат про "водительский беспредел" на дорогах.
а результат один: трупы, трупы, трупы...
У меня в городе, за несколько дней - 20-ть трупов на дороге. ЭТО 3.14-ЗДЕЦ! В жизни такого не было никогда!!! Гайцы в ахуе! Собираются ужесточать или вобще "останавливать" выдачу прав...
А причина одна:
гуляет погода (от + к - со снегом) а большинство ублюдков права получили, коляски купили, но ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ НЕ УМЕЮТ, а гоняют как летом, и пофиг им на правила и разум.
Как с ними бороться?
Вот вчера очередной труп:
мужик на хундае пошел на обгон по трассе (лед посыпанный снегом), при завершении обгона его закрутило (тормознул, видать) и унесло под фуру. Всё. 3.14здец. хундай пополам порван вместе с водителем.
А пошел он на обгон там, где разрешено, но с превышением скорости.
И?
SergeySergey
Blair_VSS писал(а):


Смотри какая штука получается:
с одной стороны Ты прав, т.к. по закону должны доказать,


Я прав с точки зрения закона, а другой "правоты" я не признаю! У разных людей могут и есть разные мнения, но закон придумали как раз для того, чтобы свести все к общему знаменателю.

Цитата:

а с другой стороны: А если это ТВОЯ скорость и ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарушил?


А если не моя?? Знаешь, если бы у бабушки был член, она была бы не бабушка, а дедушка!

Цитата:

Ведь если у них старое оборудование, то они тебе этого не докажут,


Я не верю, что у них нет денег на нормальное оборудование. Вижу какой ремонт они у себя в горгаи на Попова отгрохали: нанимали паркетчиков, чтобы высококачественный дорогущий паркет укладывать. Бабки, выделяемые им для проведения мероприятий по безопасности надо на нее и тратить, а не откаты пилить!

Цитата:

а значит за своё правонарушение ты наказания не понесёшь.
Так ведь? Так.
А как тогда быть?


Как быть? Доказать мое правонарушение. Пока не доказали -- я невиновный. Это основа ПРАВОВОГО государства, за которое я выступаю.

Цитата:

С одной стороны все водители кричат про "ментовской беспредел", но почему-то все молчат про "водительский беспредел" на дорогах.


Никакого "водительского беспредела" не существует в природе! Водитель может нарушить закон, но ГАЙ, который стоит на страже закона, нарушать его права не имеет! Запомните это твердо! Водитель беспредельничать не может по определению -- нет у него никаких прав, а у ГАЙца, напротив, куча возможностей использовать данные законом права не для обеспечения безопасности, а в личных целях.

Цитата:

а результат один: трупы, трупы, трупы...
У меня в городе, за несколько дней - 20-ть трупов на дороге. ЭТО 3.14-ЗДЕЦ! В жизни такого не было никогда!!! Гайцы в ахуе! Собираются ужесточать или вобще "останавливать" выдачу прав...
А причина одна:
гуляет погода (от + к - со снегом) а большинство ублюдков права получили, коляски купили, но ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ НЕ УМЕЮТ, а гоняют как летом, и пофиг им на правила и разум.
Как с ними бороться?
Вот вчера очередной труп:
мужик на хундае пошел на обгон по трассе (лед посыпанный снегом), при завершении обгона его закрутило (тормознул, видать) и унесло под фуру. Всё. 3.14здец. хундай пополам порван вместе с водителем.
А пошел он на обгон там, где разрешено, но с превышением скорости.
И?


И что? Не умеют езить водители. Их плохо учат в школах, ГАЙцы за взятки принимают экзамены...
Или ты хочешь приплести аварийность для оправдания вот такого: http://wwwboards.auto.ru/gai/663404.html ???
Blair_VSS
SergeySergey писал(а):

Или ты хочешь приплести аварийность для оправдания вот такого


Разумеется нет - я всегда указывал: с беспределом и вымогательством надо бороться без жалости. Однако опять же повторюсь: полстраны проехал - ни разу, ни один, ни где даже не намекнул, а не то-что потребовал или вымогал.

SergeySergey писал(а):

Никакого "водительского беспредела" не существует в природе!


Да неужто???
Ну давайте обратимся к определению понятия "беспредел".
(Надеюсь, помните, что это - "воровское" понятие?)
беспредел - это полное отсутствие порядка.
А вот ПРОИЗВОЛ - это другое. Произвол возможен и при наличии порядка.
Я написал: "ментовской беспредел" - ГИБДД должно руководствоваться законом, подчиняться контролирующим органам, но может никаких законов не выполнять. То есть "закон - тайга, прокурор - медведь". Это и есть "ментовской беспредел".

Я написал "водительский беспредел" - водители должны руководствоваться, как минимум, ПДД, но могут их требований не выполнять. Это и есть "водительский беспредел". Причем сюда же можно включить и взяткодательство и т.д. и т.п.

SergeySergey писал(а):

Водитель может нарушить закон, но ГАЙ, который стоит на страже закона, нарушать его права не имеет!


ЗАЧЁТ! Особенно по слову МОЖЕТ!
Я даже своему начу ЮрОтдела показал (он зашел аккурат) - поржали вместе! :-D
Давайте может заменим на ИМЕЕТ ПРАВО или ДОПУСКАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ и поместим это в рамочку на стеночку. Smile А заодно отправим это в ВС - нехай, сцуки, учат! :cool:

Водитель НЕ МОЖЕТ нарушать закон. Как и любой гражданин НЕ МОЖЕТ нарушать любой существующий закон - ЭТО основа законного государства. Причём, я даже отдельно укажу, что любой сотрудник госструктур является тем же гражданином в общем случае, с некоторыми ЗАКОННЫМИ исключениями.

А то-что вы написали, понимается, как: Я могу нарушать закон, но мои права нарушать не могут.

Именно из-за того, что вы так считаете и возникает "водительский беспредел" и, как следствие, "ментовской (ГИБДДшный) беспредел".

SergeySergey писал(а):

И что? Не умеют езить водители. Их плохо учат в школах, ГАЙцы за взятки принимают экзамены...


А вот это, простите, вобще БРЕД.
В школах учат в соответсвиями с правилами. 28 часов вождения + теория. Никаких спецподготовок и прочего в правилах не указано.
Более того, так учат во всем мире. И только сейчас в тех же США вводят обязательные допподготовки и переподготовки.
Никто и никогда не научит барана не только спецманеврам, но и просто ДУМАТЬ на дороге. А вот ездить удается научить даже медведя в цирке.
И то-что большинство наших водителей думают на дороге не головным, а спинным мозгом, или даже генитальными органами, то автошколы и ГИБДД тут не причем.
SergeySergey
Blair_VSS писал(а):

SergeySergey писал(а):

Или ты хочешь приплести аварийность для оправдания вот такого


Разумеется нет - я всегда указывал: с беспределом и вымогательством надо бороться без жалости. Однако опять же повторюсь: полстраны проехал - ни разу, ни один, ни где даже не намекнул, а не то-что потребовал или вымогал.


Из этого не следует, что вымогательства не существует! У меня нет оснований не доверять большому количеству людей, которым повезло меньше.

Цитата:

SergeySergey писал(а):

Никакого "водительского беспредела" не существует в природе!


Да неужто???
Ну давайте обратимся к определению понятия "беспредел".
(Надеюсь, помните, что это - "воровское" понятие?)
беспредел - это полное отсутствие порядка.
А вот ПРОИЗВОЛ - это другое. Произвол возможен и при наличии порядка.
Я написал: "ментовской беспредел" - ГИБДД должно руководствоваться законом, подчиняться контролирующим органам, но может никаких законов не выполнять. То есть "закон - тайга, прокурор - медведь". Это и есть "ментовской беспредел".

Я написал "водительский беспредел" - водители должны руководствоваться, как минимум, ПДД, но могут их требований не выполнять. Это и есть "водительский беспредел". Причем сюда же можно включить и взяткодательство и т.д. и т.п.


Думаю, что не надо заострять на понятиях "беспредел" и "произвол". Говоря вашим языком: менты творят произвол в ответ на водительский беспредел. 8-)

Цитата:

SergeySergey писал(а):

Водитель может нарушить закон, но ГАЙ, который стоит на страже закона, нарушать его права не имеет!


ЗАЧЁТ! Особенно по слову МОЖЕТ!
Я даже своему начу ЮрОтдела показал (он зашел аккурат) - поржали вместе! :-D
Давайте может заменим на ИМЕЕТ ПРАВО или ДОПУСКАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ и поместим это в рамочку на стеночку. Smile А заодно отправим это в ВС - нехай, сцуки, учат! :cool:

Водитель НЕ МОЖЕТ нарушать закон. Как и любой гражданин НЕ МОЖЕТ нарушать любой существующий закон - ЭТО основа законного государства. Причём, я даже отдельно укажу, что любой сотрудник госструктур является тем же гражданином в общем случае, с некоторыми ЗАКОННЫМИ исключениями.

А то-что вы написали, понимается, как: Я могу нарушать закон, но мои права нарушать не могут.

Именно из-за того, что вы так считаете и возникает "водительский беспредел" и, как следствие, "ментовской (ГИБДДшный) беспредел".


Посмеялись? Молодцы! Smile
Я нигде не говорил, что водитель ИМЕЕТ ПРАВО нарушать закон! Но МОЖЕТ его нарушить в силу разных причин: незнания, рассеянности, злого умысла. За это он, безусловно должен понести наказание. Но наказание в четком соответствии с ЗАКОНОМ, а не как в левом сапоге у ГАЯ нарисуется.
Я не вижу ничего смешного в том, что считаю недопустимым нарушение моих прав в процедуре привлечения меня к ответственности при нарушении мной закона.

Цитата:

SergeySergey писал(а):

И что? Не умеют езить водители. Их плохо учат в школах, ГАЙцы за взятки принимают экзамены...


А вот это, простите, вобще БРЕД.
В школах учат в соответсвиями с правилами. 28 часов вождения + теория. Никаких спецподготовок и прочего в правилах не указано.
Более того, так учат во всем мире. И только сейчас в тех же США вводят обязательные допподготовки и переподготовки.
Никто и никогда не научит барана не только спецманеврам, но и просто ДУМАТЬ на дороге. А вот ездить удается научить даже медведя в цирке.
И то-что большинство наших водителей думают на дороге не головным, а спинным мозгом, или даже генитальными органами, то автошколы и ГИБДД тут не причем.

[/quote]
Интересно! Вы считаете, что мое мнение про плохое обучение в школе это бред. Что же тогда не бред? Ведь в школе должны обучить и думать за рулем автомобиля в том числе.
Или по-вашему не бред это только ГАЕц с радаром в кустах? Так ведь и при разрешенных 90 на обледенелой трассе можно на тот свет попасть!
vova
Blair_VSS писал(а):

А ведь Манурин75 кое в чём прав, как кое ы чём и ты, и я, к примеру, его кое в чём поддерживаю.


Он ни в чем не прав.ОН ПЫТАЕТСЯ оправдаться(типа не я такой,жизнь такая Smile ).
Blair_VSS писал(а):

Однако опять же повторюсь: полстраны проехал - ни разу, ни один, ни где даже не намекнул, а не то-что потребовал или вымогал.


Я тоже-тебе просто повезло в Адыгее,не попал на веселых ребят,у которых ни чести,ни совести Sad
Blair_VSS писал(а):

а результат один: трупы, трупы, трупы...


Неделю назад на дороге Анапа-Новороссийск(у нас можно сказать еще лето,днем до +15-20)- 6 трупов, 2 мерса лоб в лоб.(дуракам стеклянный буй не надолго) Surprised
Blair_VSS писал(а):

ЗАЧЁТ! Особенно по слову МОЖЕТ!
Я даже своему начу ЮрОтдела показал (он зашел аккурат) - поржали вместе!


Водитель МОЖЕТ.И вот за ЭТО МОЖЕТ -в кодексе есть система наказаний за это может.
Вот если-б водитель не мог,то не было бы и КоАПа.
Blair_VSS писал(а):

А то-что вы написали, понимается, как: Я могу нарушать закон, но мои права нарушать не могут.


Ответ выше.
А ты все время стремишься подменить закон,-ПОНЯТИЯМИ.
Blair_VSS писал(а):

Ведь если у них старое оборудование, то они тебе этого не докажут


SergeySergeyуже ответил,и я добавлю-каждый понедельник проезжаю по улице на которой стоит ГУ ГИБДД края.Каких там токо ино нет.А самое интересное-на кой хрен они покупают 10-ки,ино- для ДПС.За цену 10-ки для ДПС моно взять 2 6-ки,или одну 6-ку и 3(три) Сокол_Виза с компом.
В чем проблемы??? Shocked
В деньгах!!!!! Smile Smile Smile
А безопасность на дороге и нафиг никому не нужна.
Blair_VSS
vova писал(а):

Водитель МОЖЕТ.И вот за ЭТО МОЖЕТ -в кодексе есть система наказаний за это может.
Вот если-б водитель не мог,то не было бы и КоАПа.


Аналогично можно сказать, что и ГАЙ может, ибо если б не мог не было бы УСБ и статей за должностные нарушения и преступления.

vova писал(а):

на кой хрен они покупают 10-ки,ино- для ДПС.


На тот, что иногда приходится догонять нарушителя/преступника. А на своей "шахе", да, к примеру, зимой - они ту же 10-ку не догонят. А всякие "план Перехват" - это для кино только: свалил чел во двор, запарковался и слинял в ларёк: х*р кто и что докажет.

SergeySergey писал(а):

Ведь в школе должны обучить и думать за рулем автомобиля в том числе.



Думать не могут научить даже за 11 лет в общеобразовательной школе - это я как препод говорю: каждый новый 1-й курс гораздо слабее предыдущего...
Прям, ей богу, действует правило:
Количество разума на земле постоянно, а население растёт.
Так вот про дорожное движение мне начинает казаться, что это правило опять же в силе: кол-во разума среди водителей постоянно, а кол-во выданных прав неуклонно увеличивается...

Куда уж там автокурсам. Пусть хоть полгода обучения введут + 100 часов "наезда": этого всё-равно мало.
Ибо всё зависит от ученика.
К слову, Ваш же пример:
SergeySergey писал(а):

Так ведь и при разрешенных 90 на обледенелой трассе можно на тот свет попасть


Можно. А я при разрешенных 90 по такой трассе иду не более 105 (конечно иногда нарушаю скоростной режим. Но если меня и ловят - я не пижонюсь: скорость соответствует - плачу штраф), потому-что знаю, как моя коляска себя ведёт, когда у неё критические углы, скорости и т.д.
Потому-что не просто права получил, а дополнительно учился и каждый год сам иду на переподготовку и коляску свою ежедневно проверяю: к примеру, даже перед тем как выехать на дорогу провожу несколько импульсных торможений и "в пол" во дворе- как она себя ведет?... Только таких как я "ежегодных переучек" - 5 человек на все 300тыщ населения города. Маловато...

SergeySergey писал(а):

Говоря вашим языком: менты творят произвол в ответ на водительский беспредел.


К счастью пока не так и, как максимум, не везде.
Произвол - это вот если б Вас, ехавшим без всяких нарушений и трезвого, остановили и сказали: да ты, !@#$%^, пьян как свинья! отобрали бы права, избили, засунули в КПЗ и т.п. - вот это был бы произвол, ибо:
Под произволом подразумеваются не только случаи нарушения закона со стороны государственных органов, но ситуации, когда подменяется назначение легализованных практик принуждения.

А КС Германии вобще заявил так: Признаком произвола является неправильное применение судом правовых норм, при котором логику суда невозможно понять с точки зрения основного закона страны (то есть Конституции). И это приводит к выводу о том, что суд руководствуется посторонними соображениями.

Так-что менты на водительский беспредел отвечают своим беспределом: законы Ньютона о действии/противодействии никто не отменял, и, "по-жизни", они не только на физику распространяются...

SergeySergey писал(а):

У меня нет оснований не доверять большому количеству людей, которым повезло меньше


А у меня есть.
Я еще ни разу не встречал человека, и даже здесь на форуме, которого бы, нормально тихо ехавшего без нарушений, без всяких "самодельных" тонировок, самопальных ксеонов и т.п., просто взяли, остановили и лишили бы прав или сказали: ну либо бабосы даффай, либо счас тебя иметь будем.
Покажите мне его, который судился, доказывал, что невиновен, что это всё подлог и произвол - и я сразу с Вами соглашусь, даже если он не выйграл свой суд.
только пока я тут на форуме встречаю либо явные нарушения и попытки аффторов доказать свою пушистость, либо наоборот:
(один из постоянных читателей форума) "...сбил пьяного мужика насмерть..." - кончилось все - "...оправдали, без требований к алиментам его семье и т.п."...
Так где же этот самый произвол? Вот ведь - бери и сажай мужика или разводи его на ксмические бабки!...
Выбравший гармонию
Blair_VSS писал(а):



Я еще ни разу не встречал человека, и даже здесь на форуме, которого бы, нормально тихо ехавшего без нарушений, без всяких "самодельных" тонировок, самопальных ксеонов и т.п., просто взяли, остановили и лишили бы прав или сказали: ну либо бабосы даффай, либо счас тебя иметь будем.
Покажите мне его, который судился, доказывал, что невиновен, что это всё подлог и произвол - и я сразу с Вами соглашусь, даже если он не выйграл свой суд.



Ну у меня такое было - в 2001 мне приписывали скорость опережавшей меня 2110 по соседней полосе. После жалобы последовала отписка - мол инспектор пишет одно, а водитель со свидетелями другое. А при сомнении в док-ве вины все это толкуется в пользу обвиняемого. Вольно, конечно, изложил.

И этим летом было такое. Впереди меня тошнит лансер, а я только как газку типа добавил... ну и набираю скорость во всю мощь чипованной 2115... Надо сказать, что я метрах в 100 позади лансера... смарю - ему палкой машут и на обочину кажут... Ну у меня мысли "Ах я и сволочь, ну я и гад..." Гашу скорость до разрешенной и мимо гайцов уже качусь по знакам...

Иными словами, тормознули лансер за мою скорость...
Александдр
Blair_VSS писал(а):

Я еще ни разу не встречал человека, и даже здесь на форуме, которого бы, нормально тихо ехавшего без нарушений, без всяких "самодельных" тонировок, самопальных ксеонов и т.п., просто взяли, остановили и лишили бы прав или сказали: ну либо бабосы даффай, либо счас тебя иметь будем.
Покажите мне его, который судился, доказывал, что невиновен, что это всё подлог и произвол - и я сразу с Вами соглашусь, даже если он не выйграл свой суд.


Совершенно аналогичная с Rusofil-ом ситуация была несколько лет назад. Скорость авто, ехавшей по левой полосе, приписали мне, ехавшему до 60-ти км/ч. Вспомнил -даже 3 раза. Два раза - протоколы, я их выкинул просто, а вот третий случай интереснее. У меня между дисконтн. карточками автомагов сто руб. всегда вложена была в бумажнике водителя (типа н.з.).Так вот гай сначала давил на меня, приписывая мне нарушение, которого я не совершал, но после "шерстки " документов я был отпущен на все 4 стороны с пожеланиями не нарушать в дальнейшем. Пропажа 100р.обнаружилась в тот же вечер на АЗС. (тогда это было больше 10л аи-92)... вот так. Думаю, те, кому не лень Вам,Blair_VSS, писать, опишут не один десяток подобных случаев.
И, если честно, Ваша субъективность и бахвальство своим "я" (не останавливали...., я всегда..., мне не попадались ни разу ...и. т.п.) непозволяют Вам услышать-увидеть реалии на дорогах.
VitalyG
Вставлю свои пять копеек. Из последнего...
Недавно еду из Подольска в Москву с дачи, время около 1 часа ночи. В машине я, моя жена, папа (выпивши) и мама (трезвая) :-D На перекрёстке на светофоре в Щербинке остановился на красный свет. На обочине слева стоят менты (возле заколоченного неработающего поста ДПС). После загорания зеленого пересёк перекрёсток и был остановлен за "ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ" Surprised Surprised Surprised на радаре была скорость 115 км/ч и счётчик времени показывал около 2 минут. После 15 минутных препирательств типа:
Как я мог набрать такую скорость на дистанции 70-100 м, если у меня стоковая ВАЗ2112, и тем более я вас видел?
Я предложил провести следственный экперемент, один мент садится за руль моей машины (в которой сидит семья), разворачивается, занимает исходное положение на светофоре и "газует на все деньги", а я типа с радаром постою, скорость померяю. На что сотрудник ДПС в звании аж лейтенант сказал типа "что денег жалко?" Confused
Вылез пьяный папа, дал им 100 руб. и нам пожелали "Счастливого пути".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы