Страница 1 из 2
AALEX
Зоровеньки народ!
Хочу спросить есть ли какие-нибудь лампы салонного освещения помощней чем штатные 5-ти ваттные, а то свет в салоне слабоват. Хоцца чтоб поярче был.
Фермер Тэд
AALEX писал(а):

Зоровеньки народ!
Хочу спросить есть ли какие-нибудь лампы салонного освещения помощней чем штатные 5-ти ваттные, а то свет в салоне слабоват. Хоцца чтоб поярче был.



Есть 10-точный фонарь салонного освещения, что-то типа супер пупер, стоит ~300 руб. но жабка душит. Mad
DidJ
Фермер Тэд писал(а):

Есть 10-точный фонарь салонного освещения, что-то типа супер пупер


Smile Smile Smile Мегафонарь!!!
Он с лампой дневного света внутри. Есть и на 08-099. Светит достойно. Я себе поставил от ГАЗ 3110, когда еще не было в продаже этого супер-пупер фонаря.
u313
Есть люминисцентный светильник (350р примерно), я ставил, потом снял. Когда тепло, он светит ярко, сильно ярче штатного. Но вот когда зимой приходишь утром в мороз, то эта гадская лампа светит еле-еле, хуже штатной. И напряжение тут не при чем, после заводки лучше не становится. А вот когда салон прогрелся (доехал до работы), тогда да, все ярко. Снял все это бл@дство, поставил обратно штатную.
AALEX
Фермер Тэд писал(а):

AALEX писал(а):

Зоровеньки народ!
Хочу спросить есть ли какие-нибудь лампы салонного освещения помощней чем штатные 5-ти ваттные, а то свет в салоне слабоват. Хоцца чтоб поярче был.



Есть 10-точный фонарь салонного освещения, что-то типа супер пупер, стоит ~300 руб. но жабка душит. Mad



А в 14-ю он встнет нормально, не знаешь? 300 рэ конечно млять не 10 рэ за лампочку ну уж если и вправду светит хорошо то хрен с ним, поставлю.
RFT
А я вместо 5-ти ваттной поставил 10-ваттную. Хватает вроде, чтобы панельку магнитолы воткнуть, а больше и не надо:-)
DidJ
RFT писал(а):

А я вместо 5-ти ваттной поставил 10-ваттную.


Чета после экспериментов с фарами и оплавленными проводами от 80Ваттных ламп, желание ставить более мощные лампы куда-либо полностью отпало, даже если речь о 10Ваттных лампах.
neprezent
u313 писал(а):

Есть люминисцентный светильник (350р примерно), я ставил, потом снял. Когда тепло, он светит ярко, сильно ярче штатного. Но вот когда зимой приходишь утром в мороз, то эта гадская лампа светит еле-еле, хуже штатной. И напряжение тут не при чем, после заводки лучше не становится. А вот когда салон прогрелся (доехал до работы), тогда да, все ярко. Снял все это бл@дство, поставил обратно штатную.


Такого распутства не замечал... правда и не смотрел.
Этот фонарь покупал в КЭМП'е рублей за 400. Во всех сетевых и просто хорошеньких магазинчиках этот фонарик есть.
С 99-й переставил на 11-ю, потому что плафоны там одинаковые.
Очень и очень нужная весчь в машине.
RFT
Да там разница-то.
Я думаю, что у большинства автогубителей в задних габаритках стоят тоже лампы от тормозов. Случайно так перепутали когда меняли.
Boriskin

Дневной свет отдыхает Very Happy
neprezent
RFT писал(а):

Да там разница-то.
Я думаю, что у большинства автогубителей в задних габаритках стоят тоже лампы от тормозов. Случайно так перепутали когда меняли.


Ну от "тормозов" туда не влезет, но вместо 5 ватных, десяти ватные я туда втыкал. Габарит получался не точкой, а горел почти весь "кубик" фары.
Фермер Тэд
DidJ писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

Есть 10-точный фонарь салонного освещения, что-то типа супер пупер


Smile Smile Smile Мегафонарь!!!
Он с лампой дневного света внутри. Есть и на 08-099. Светит достойно. Я себе поставил от ГАЗ 3110, когда еще не было в продаже этого супер-пупер фонаря.



А от 3110 нормально встал? Там способ вкл/выкл. какой, кнопка?

надоели желеобразные выключатели типа штатного. Хочу рубильник! Laughing
DidJ
Фермер Тэд писал(а):

А от 3110 нормально встал?


В целом да. Но руки приложить надо.
Фермер Тэд писал(а):

Там способ вкл/выкл. какой, кнопка?


Я тумблер в потолок врезал.
Фермер Тэд
AALEX писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

AALEX писал(а):

Зоровеньки народ!
Хочу спросить есть ли какие-нибудь лампы салонного освещения помощней чем штатные 5-ти ваттные, а то свет в салоне слабоват. Хоцца чтоб поярче был.



Есть 10-точный фонарь салонного освещения, что-то типа супер пупер, стоит ~300 руб. но жабка душит. Mad



А в 14-ю он встнет нормально, не знаешь? 300 рэ конечно млять не 10 рэ за лампочку ну уж если и вправду светит хорошо то хрен с ним, поставлю.



Вроде только потолще штатного, а там х/з. Хожу облизываюсь 2-ой месяц.

Думаю уже мож переноску подключить - и светит ярче, и достанет куда хошь, и лежит всеХда под сиденьем. Rolling Eyes Laughing
Фермер Тэд
DidJ писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

А от 3110 нормально встал?


В целом да. Но руки приложить надо.
Фермер Тэд писал(а):

Там способ вкл/выкл. какой, кнопка?


Я тумблер в потолок врезал.



Ясно, мне такого не видать, руки ... хм. Confused
aviatorrr
Boriskin писал(а):

Дневной свет отдыхает


Синяя лампа на стоковом фанаре убила напавал Smile Smile Smile
Сергей 22
Я себе поставил плафон дневного света. 300р. Стветит отлично.
Скобаристаныч
u313 писал(а):

Есть люминисцентный светильник (350р примерно), я ставил, потом снял. Когда тепло, он светит ярко, сильно ярче штатного. Но вот когда зимой приходишь утром в мороз, то эта гадская лампа светит еле-еле, хуже штатной. И напряжение тут не при чем, после заводки лучше не становится. А вот когда салон прогрелся (доехал до работы), тогда да, все ярко. Снял все это бл@дство, поставил обратно штатную.


+1 , да по зиме на холодную хуевничает немного, но менять не буду (так как штатный еще гремит падла, а с этим посторонних шумов минимум и когда в салоне тепло более менее светит мегаярко)
Serji
а как он включается? с кнопки или как штатный?
Boriskin
aviatorrr
там щас ярко белая Very Happy
aviatorrr
Boriskin писал(а):

там щас ярко белая


Сыную куды дел? на писолко поставил Smile
Сергей 22 писал(а):

Я себе поставил плафон дневного света. 300р


Не знаеш где взять переноску дневного света на 12в
Storm
а у меня ламра дневного света в мегафанаре сгарела...
не могу нигде найти такую Sad Sad
Boriskin
<Storm>
у мя в селе такие продают:)
правда там помойму для волги написано но размеры тама разные лежат
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

Не знаеш где взять переноску дневного света на 12в


На авторынке на Амирхана есть.
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

На авторынке на Амирхана есть.


Я вить зарёкся тама не чего не брать Confused паетому нодо гденить в другом месте искать :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы