Страница 1 из 2
Бомбовоз
Коль тут сегодня пошла тема строительства, изоляций и перепланировок и я внесу свою лепту.

Короче периодически 1 раз в неделю какая то чертовщина твориться - ничинают гудеть розетки (как гул трансформатора), особенно ночью слыхать хорошо. И ладно бы одна конкретная розетка гудела так нет, практически каждый раз новая, не одна и та же. Я розетки разбирал, снимал, сопротивление замерял - короче всё чики пуки. Что за хуня может быть - просто боюсь пожара.
Amd_race
Бомбовоз писал(а):

Коль тут сегодня пошла тема строительства, изоляций и перепланировок и я внесу свою лепту.

Короче периодически 1 раз в неделю какая то чертовщина твориться - ничинают гудеть розетки (как гул трансформатора), особенно ночью слыхать хорошо. И ладно бы одна конкретная розетка гудела так нет, практически каждый раз новая, не одна и та же. Я розетки разбирал, снимал, сопротивление замерял - короче всё чики пуки. Что за хуня может быть - просто боюсь пожара.



А у тебя в этот момент никакая мобила на зарядке не стоит?
Chud
Розетка может "гудеть",а точнее трещать в одном случае - плохой контакт.Все остальное барабашка. Smile
PaSh_ich
Chud писал(а):

Все остальное барабашка.


Или тараканы куражутся :-D
Бомбовоз
Amd_race писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Коль тут сегодня пошла тема строительства, изоляций и перепланировок и я внесу свою лепту.

Короче периодически 1 раз в неделю какая то чертовщина твориться - ничинают гудеть розетки (как гул трансформатора), особенно ночью слыхать хорошо. И ладно бы одна конкретная розетка гудела так нет, практически каждый раз новая, не одна и та же. Я розетки разбирал, снимал, сопротивление замерял - короче всё чики пуки. Что за хуня может быть - просто боюсь пожара.



А у тебя в этот момент никакая мобила на зарядке не стоит?



не стоит. Может у соседей. Иногда в колонках компа пргоняет вызов сотки соседской - такие характерные помехи. Щас чё только нет у нас в Раше, любая техника были бы бабки - хоть радар ПВО себе можно поставить.
Amd_race
Chud писал(а):

Розетка может "гудеть",а точнее трещать в одном случае - плохой контакт.Все остальное барабашка.



+1

Я и говорю, что скорее всего источник шума не в розетке, а в подключенном к ней потребителе. Например зарядник для мобилы (на импульсном преобразователе).
Ksandr
Скорей всего у соседей что-го гудит
Acquirer
У нас к соседям просто дыры в розетках. Т.е. снимаешь свою и видишь соседскую розетку и их обои :-D . Я пеной монтажной заливал чтобы хотя бы немного звуки приглушить, не целиком всю шахту конечно Smile . Иначе слышимость пипец, когда квартира была пустая слышал каждое слово в разговоре соседей за стеной :grin:
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

Иначе слышимость пипец, когда квартира была пустая слышал каждое слово в разговоре соседей за стеной :grin:



Прикинь а они твои слова слышат.
А еще можно приставить кастрюлю к стене или банку или кружку - приложить ухо к донышку тоже все услышишь. А еще можно взять фонендоскоп медицинский и его приложить к стене - веселье неописуемое.
Dron_spb
Кот Чеширский

А можно еще дырочку в стене проковырять и дверной глазок вставить Laughing
STA имел maksopera
Блин, тема !
У нас то же самое. Вечером, около стены, тихий низкий гул. Как транс работает. То есть, то нет.
Я думал, на гул проводки пожоже, когда в неё включают что то мощное.
Пы.Сы. Не пил.
Кот Чеширский
А у меня нет привычки прислушиваться к розеткам и прочим неодушевленным предметам.
yurok13
Если в розетке контакт надежные и ничего не включено лишнего то спи спокойно. Чудес небывает.
aviatorrr
Вложность в квартире не повышенная Стекла не текут?
yurok13
Влажность тут на мой взгляд совершенно непричем.
aviatorrr
yurok13 писал(а):

Влажность тут на мой взгляд совершенно непричем.


В старом кирпичном доме (у друга) была проблема розетки трещали С частотой 50грц (по опыту определил) проблема оказалась в фиговой проводке под шкатуркой был огалён провод и при повышении влажности резетка начинала трещать а патом и гареть изоляция под шктуркой
З.Ы
Естественно врятли савет канает ежли дом панельный. 8)
Бомбовоз
дом панельный.проводка в пластиковых кабельботах....влажности нет, окно пластик не потеют, так как днём пока все на работах все окна настеж идёт проветривание.

Я тоже не прислушивался особо, но один раз ночью прослулсяслышу гудит что то так потихому. всё облазил - розетка пустая. Короче с тех пор комп и телек с питания снимаю, ибо наши чубайсы в целях экономии могут нахимичить с напряжением и привет техники.
aviatorrr
Бомбовоз
Ет фигня вот у меня Автоматы вырубает Sad причём с нагрузкой не связано Confused (у меня частенько глюки на форуме так ето какраз от етих автоматов) правда ещё от мадема Sad
Кароче автомат с таким грохотом выбивает даже в квартире слыхать и на лесничной клетке люди сильно пугаются Shocked
Chud
aviatorrr писал(а):

Бомбовоз
Ет фигня вот у меня Автоматы вырубает Sad причём с нагрузкой не связано Confused (у меня частенько глюки на форуме так ето какраз от етих автоматов) правда ещё от мадема Sad
Кароче автомат с таким грохотом выбивает даже в квартире слыхать и на лесничной клетке люди сильно пугаются Shocked


Ну так поменяй его,делов то... Smile
aviatorrr
Chud писал(а):

Ну так поменяй его,делов то...


Самый умный да Smile Автомат лежит давно но поменять я его не магу а электрик с..а гдето прапал Mad
З.Ы
Вся ета хрень началась после таго как нам во всём доме заменили проводку в щитовых Confused блин ну уёбки не чего нармально сделать не могут Mad
Тимыч
Шмяк
Лана, на тему розеток еще такой вопрос - можно ли устанавливать розетки в ванной?

Интересует именно вопрос безопасности. Я знаю, что у многих в ванной розетки, вопрос МОЖНО ли? Не может ли ее коротнуть при повышенной влажности? Или есть специальные какие розетки?
Тимыч
специальные...с крышечками, закрытые...
aviatorrr
Шмяк писал(а):

Лана, на тему розеток еще такой вопрос - можно ли устанавливать розетки в ванной?


Нормальную розетку каторая защищена от влаги спакойно мона
Обныкновенную тока через транс
Нач.Академки
В ванную только брызго- влагозащищенную.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы