Страница 2 из 2
Нач.Академки
aviatorrr писал(а):

Обыкновенную тока через транс


Ты имеешь в виду УЗО ?
aviatorrr
Нач.Академки писал(а):

Ты имеешь в виду УЗО ?


А ето чё такое? я имею ввиду Трансформатор с равным количеством витков обмоток 8)
Chud
Шмяк писал(а):

Лана, на тему розеток еще такой вопрос - можно ли устанавливать розетки в ванной?

Интересует именно вопрос безопасности. Я знаю, что у многих в ванной розетки, вопрос МОЖНО ли? Не может ли ее коротнуть при повышенной влажности? Или есть специальные какие розетки?


УЗО поставь и не мучайся.Ну можешь для спокойствия еще розетку на влагозащищенную поменять.
Chud
aviatorrr писал(а):

Chud писал(а):

Ну так поменяй его,делов то...


Самый умный да Smile Автомат лежит давно но поменять я его не магу а электрик с..а гдето прапал Mad
З.Ы
Вся ета хрень началась после таго как нам во всём доме заменили проводку в щитовых Confused блин ну уёбки не чего нармально сделать не могут Mad


Да,самый умный. :-D
У тебя руки из задницы растут или где?Поменять его 5 минут,лучше конечно продолжать мучаться. Smile
olg2004
Цитата:

а электрик с..а гдето прапал



хошь приеду? 8-)
aviatorrr
Chud писал(а):

У тебя руки из задницы растут или где?Поменять его 5 минут,лучше конечно продолжать мучаться.


Блин яж написал что новое тама всё замки на щитки повесили и трогать не разрешают фигли мне болгарку чтоль брать?
olg2004 писал(а):

хошь приеду?


Давай Smile
Нач.Академки
aviatorrr писал(а):

я имею ввиду Трансформатор с равным количеством витков обмоток


А что это тебе даст в плане личной эл. безопасности?
УЗО-устройство защитного отключения. Продаются на разные токи (микроамперы), успеет отключиться до того, как тебя убьет лежащего в ванной с водой. :-D
Пантификк
Chud писал(а):

aviatorrr писал(а):
Chud писал(а):
Ну так поменяй его,делов то...

Самый умный да Автомат лежит давно но поменять я его не магу а электрик с..а гдето прапал
З.Ы
Вся ета хрень началась после таго как нам во всём доме заменили проводку в щитовых блин ну уёбки не чего нармально сделать не могут

Да,самый умный.
У тебя руки из задницы растут или где?Поменять его 5 минут,лучше конечно продолжать мучаться.
_________________



Просто ещё не выпустили мурзилку по замене автоматов , а у aviatorrrа без мурзилки даже с женой не получается
olg2004
Цитата:

УЗО-устройство защитного отключения. Продаются на разные токи (микроамперы), успеет отключиться до того, как тебя убьет лежащего в ванной с водой.



только в новых домах с разделенной N и PE ... трансформатор рулит в старых домах т.к. при кз тока уй!!! Smile
olg2004
Цитата:

мурзилку по замене автоматов



приложение к ПУЭ от 2006 года про применение УЗО
Chud
olg2004 писал(а):

Цитата:

УЗО-устройство защитного отключения. Продаются на разные токи (микроамперы), успеет отключиться до того, как тебя убьет лежащего в ванной с водой.



только в новых домах с разделенной N и PE ... трансформатор рулит в старых домах т.к. при кз тока уй!!! Smile


Не надо товарисч.Если N и PE замкнуты до УЗО,то оно прекрасно работает.Это если их замкнуть после,то будет отшибать.
В старых домах PE просто нет,что не мешает работе УЗО.
aviatorrr
Нач.Академки писал(а):

А что это тебе даст в плане личной эл. безопасности?


Да впринципе не чего просто не убъёт насмерть :-D
Нач.Академки писал(а):

УЗО-устройство защитного отключения.


Назвалбы автоматм и деловта :-D
846 писал(а):

Просто ещё не выпустили мурзилку по замене автоматов , а у aviatorrrа без мурзилки даже с женой не получается


Ну во первых С ебанутыми както диалога поддерживать не ахота Mad
Во вторых Если не знаеш Что такое Автомат И где он ставится нечего хрень писать .
В третьих Причём сдесь ваще мурзилка? я двиг первый раз разобрал и собрал без неё (и всёравно лучше получилось чем после етого мне его на сервесе собрали Sad ) Такчто заявляю я тебе пашол в хрен сло своими бреднями
З.Ы
Тока не надо Тем патома создавать, что тебя ктото Обидил и патом Падарам стал 8)
olg2004
Цитата:

Не надо товарисч.Если N и PE замкнуты до УЗО,то оно прекрасно работает.Это если их замкнуть после,то будет отшибать



по ентому оно должно разделяться - что в старых домах не практикуется , проще говоря проводка вообще двух проводная и ноль ( что категорически сейчас запрещано) стоит пробка!!!
Пантификк
aviatorrr писал(а):

Ну во первых С ебанутыми както диалога поддерживать не ахота
Во вторых Если не знаеш Что такое Автомат И где он ставится нечего хрень писать .
В третьих Причём сдесь ваще мурзилка? я двиг первый раз разобрал и собрал без неё (и всёравно лучше получилось чем после етого мне его на сервесе собрали ) Такчто заявляю я тебе пашол в хрен сло своими бреднями
З.Ы
Тока не надо Тем патома создавать, что тебя ктото Обидил и патом Падарам стал




Пошёл на хрен сам , чидор
Chud
olg2004 писал(а):

Цитата:

Не надо товарисч.Если N и PE замкнуты до УЗО,то оно прекрасно работает.Это если их замкнуть после,то будет отшибать



по ентому оно должно разделяться - что в старых домах не практикуется , проще говоря проводка вообще двух проводная и ноль ( что категорически сейчас запрещано) стоит пробка!!!


Я тебе не к тому.Для корректной работы УЗО заземление в принципе не нужно.
Нач.Академки
aviatorrr писал(а):

Назвалбы автоматм и деловта


УЗО- это не автомат. Автомат реагирует на ток нагрузки, а УЗО-на ток утечки на "землю", измеряемый в милиамперах.
aviatorrr
Нач.Академки
А я проста говорю для чего надо автамат :ooo: не спецыалист я 8) не обучен терминам :-D
Dron_spb
+1

Воткнул себе на всякий УЗО... проверял работоспособность кинув ноль от розетки после УЗО на батарею... тут же все вырубилось, значит утечки считает даже при 2-х проводной сети.
Wanderlust
Когда гудят трансформаторы - кто-то хорошо "хомячит" полуфазу - в розетке уже не синусоида, а смещенная синусоида - среднее напряжение не "0" а смещено, в итоге серденчик трансформатора бытовой техники входит в насыщение, и начинает издавать гудящие звуки. Оччень нехороший режим для трансформатора - минимум будет греться.
Для маломощной техники "лечится" спец.схемой на кондесаторах (не помню вот, как называется, "выравниватель фазы" что-ли).
Пантификк
Heavygear @62 писал(а):

Когда гудят трансформаторы - кто-то хорошо "хомячит" полуфазу - в розетке уже не синусоида, а смещенная синусоида - среднее напряжение не "0" а смещено, в итоге серденчик трансформатора бытовой техники входит в насыщение, и начинает издавать гудящие звуки. Оччень нехороший режим для трансформатора - минимум будет греться.
Для маломощной техники "лечится" спец.схемой на кондесаторах (не помню вот, как называется, "выравниватель фазы" что-ли).



УРИЙ , УРИЙ , приём , это я , электроник
Бомбовоз
846 писал(а):

Heavygear @62 писал(а):

Когда гудят трансформаторы - кто-то хорошо "хомячит" полуфазу - в розетке уже не синусоида, а смещенная синусоида - среднее напряжение не "0" а смещено, в итоге серденчик трансформатора бытовой техники входит в насыщение, и начинает издавать гудящие звуки. Оччень нехороший режим для трансформатора - минимум будет греться.
Для маломощной техники "лечится" спец.схемой на кондесаторах (не помню вот, как называется, "выравниватель фазы" что-ли).



УРИЙ , УРИЙ , приём , это я , электроник



Smile Smile Smile Smile Smile Smile ......где же у него кнопка.

Мама а почему наш папа трансформатор - так он получает 270 а отдаёт 220, а на остальное гудит гудит. Smile

(за точность вольтажа не ручаюсь)
Wanderlust
Бомбовоз Почитай "расчет трансформаторов", обрати внимание на "петля гистерезиса". Остальное от лукавого Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы