Страница 1 из 2
dimazan
После заводки с утра, лампочка давления масла горит сек 2...3... на что это похоже, куда смотреть, чего ждать...
Shes110
Масленный фильтр фтопку.
staromsk
+1 масло давно менял?
dimazan
про масло я знаю, когда давно не меняешь...
я масло менял тыщи три назад, фильтр ставил салют, на него уж грешу....
Shes110
dimazan

Не обязательно. Бывает, что фильтр говённый попадается, в нем обратный клапан не работает, вот он масло и выпускает из системы.
dimazan
т.е. лучше этот фильтр салют поменять....
Shes110
Глебаня
Таже фигня началась, когда масло поменял. Фильтр ФРАМ. А в "ЗР" чуть ли не лидер. Во как!
Shes110
Мужики, менять срочно. Это изнасилование двигателя при каждом запуске, а на холодную еще и с побоями. :-D
Felix59
маслянный фильтр в топку
Евгений 55555
Фильтр г@$но, у меня с финвеле такое было, долго не гасла лампа, выкинул, поставил чемпион вроде все путем было.
AVish
dimazan писал(а):

После заводки с утра, лампочка давления масла горит сек 2...3... на что это похоже, куда смотреть, чего ждать...


У меня лампочка горела не более секунды после запуска, когда заменил на синтетику - гаснет мгновенно и движок урчит тихо и довольно.
Волк
Поставь MANN или Bosch. Хотя мне один Бош тоже такой попался.

По Фраму, много форумчан плевалось. Их только топливный ставлю.
Глебаня
А щас все фильтры 2-хклапанные (чтоб масло не стекало) или можно нарваться на одноклапанный?
Grift
Ставлю второй раз FRAM - никаких проблем! Лампа гаснет мгновенно. Лью полусинь Castrol
Глебаня
Grift писал(а):

Ставлю второй раз FRAM


Первый раз в жизни его поставил и сразу геморой с ним. Sad
Oleg_e
Волк писал(а):

Поставь MANN .


+1
dimazan
а кто-нибудь ставил Салют, просто мне его так в магазине нахвалили....
Shes110
С фильтрами почему то лотерея постоянная. То нормальный, то пропускает, причем любой марки. Даже иномарочные бракованые попадаются, тка что видимо это в порядке вещей, однако ездить так нельзя. Sad
Alex63/63
dimazan писал(а):

а кто-нибудь ставил Салют, просто мне его так в магазине нахвалили....


Я ставлю САПЮТ,на протяжении лет 7-8,на разных машинах,отзывы только положительные,+ его цена,и производят его у нас,за всё время попался только один с плохим клапаном,и то на 8тык после замены масла. 8-)
G13
Фильтр, фильтр?! А ты уверен, что масло попалось не паленое? Заменить фильтр дешевле, масло дороже. У меня знакомый, пока не заменил масло, то же ничего понять не мог, куда пропало давление масло.

И еще такой момент. Из собственной практики. Отцовский москвич ни в какую не любил масло 5W-40 (Лукойл). Две недели ? и давление масло пропало. А вот 10W-40 (тоже Лукойл) ? обожал. И проблем с давлением масло не было. А ты какое масло залил?.
Energo
А вот в тему может подскажет кто плохо или нет -
у меня сразу после того как поменял масло на 5w40 (было 10w40 все время) лампочка гаснет также как всегда при заводке двигла - полсекунды примерно НО снова загорается через полсекунды и еще полсекунды "горит". То есть погаснув сразу как бы ясно так на полсекунды еще раз вспыхивает. Что на горячем что на холодном - абсолютно одинаково и с равными промежутками - все, и пауза и вспыхи по полсекунды.
Это плохо совсем или забить? Фильтр FRAM.
диверсия
такая же фигня получилось .тоже лампочка через 2-3 сек гаснет .масло лью эссо 10-40 а фильт взял с дуру по рекомендации за рулем чемпионовский в руси .сразу закрались сомнения когда я его закрутил то на нем буквы некоторые почемуто стерлись (краска плохая)счас поменял на ман и все прошло жалко чека не осталосьа то бы сдал
Глебаня
Energo
Ну если ся фигня случиласть после замены масла и фильтра - начни с фильтра.

Для меня вообще сегодня шоковый день. Всегда считал магазины "Лента" для общепользователей - т.е. вроде всё можно купить, тока за качество не в ответе. И на полках сегодя у них ФРАМ увидел и Финвал. Еслиб 2 месяца назад, то на ФРАМ даже не взглянул. А так мучаюсь совестью и лампочкой. :-(
Тангаж
При покупке фильтра, надо проверять его на герметичность, вернее на герметичность обратного клапана, тогда и лампа давления будет гаснуть еще на стартере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы