Страница 2 из 10
FYM
Адвер писал(а):


Интересно, почему поголовное большинство петербуржцев против переезда "столицы" обратно, в Петербург...



На кой хрен нам повышение цен (кстати очень резкое) на недвижимость (уже больше 2000 $ за кв. м. в новостройке) и проблемы на дорогах (кортежи всякие, создающие многочасовые пробки). И вообще воров в законе понаедет. Ничего хорошего!
Адвер
Garnett писал(а):

Ничего хорошего!


Земляяяяяк Smile
NWorker93
Короче. Еду сейчас в метро. Ситуация - пол вагона вышло, освободились места. Народ ринулся. Тетка лет этак 50-60 бежала через весь вагон к свободному месту, но в ближайшую к этому месту дверь вошел мужик примерно такого же возраста ну и перед самым носом у нее сел на это место. Сел так, типа а я че - я ниче, достал очочки, развернул газетку. Тетка встала как вкопанная и смотрит на него, думая, что он, видя ее маневр "захода на посадку" все же уступит место. Тот нифига - шлангом прикинулся, газетку листает. Хе хе. Тетка, понимая, что ей нифига не светит изрекает (дословно):
"Уселся да? У меня вообще то тоже пенсионное удостоверение есть....
х*р МОРЖОВЫЙ... (*отойдя чуть в сторону*)... УБЛЮДОК!!!"

А с виду такие интеллигентные люди, что он, что она... Smile Smile
Так же поражает народ в метро... типичные ЗОМБИ. Взгляд в никуда. Полная боевая готовность при случае выплюнуть порцию яда на соседа.
ВСМ
maxred писал(а):

Сколько у вас нормочас на СТО стоит?


На Нексию 400 руб., на КИА Спортридж 1200.
ВСМ
SeaRunner писал(а):

2 ВСМ

Аффтор, что сказать-то хотел? :о)

посчитайте, сколько надо зарабатывать чтобы при стоимости жилья МИНИМУМ в $4К/м2 иметь возможность хотя бы в кредит купить хотя бы на окраине хоть какое-то жилье.

Дороговизна жизни - она не только из цен на банку тушенки и колбасу складывается... ;о)


Про Москву хотел поговорить в продолжение "помоечной" темы. А про жильё и доходы так скажу, что у нас с жильём не лучше из-за того, что зарплата в 15 тыс. руб. считается выше нормальной. А жильё у нас дешевле, конечно, вот только зарплаты у большинства горожан не позволяют даже в ипотеку "вступить". Кстати, сейчас у нас модно приехать из Питера или Москвы и купить недвижимость, поэтому и здесь цены приближаются со страшной стремительностью к московским, в отличие от зарплат.
ВСМ
DerDen писал(а):

в краснодарском крае цены о...еть можно, особенно в курортных городах, чуть ли не в 2 раза выше чем в мск, так еще и на рынках нас постоянно наеб@ть пытаются и смотрят как на врагов. у@бища Mad


Во-во!
Адвер
Не знаю, я жену с дитями летом отправляю к родственникам.
На троих берут 5-6 тыщ рублев и живут почти месяц.
на дорогу больше тратим - поезда, шмоезда...
ВСМ
Шмяк писал(а):



В сраный кинотеатр сходить - около 500 руб. на двоих. Суши пожрать в ресторанчике среднего пошиба - 1500 на двоих.


Так вот.


Да у нас та же фигня! Чесс слово. Билеты в кино от 120 (с краю и наискось) до 300 на рыло. Суши не ел, но посидеть с дамой в стриптиз-баре с водочкой и мясом, без засовывания денег девкам в трусы, порядка 1500-2000 тыс.
ВСМ
Адвер писал(а):

Не знаю, я жену с дитями летом отправляю к родственникам.
На троих берут 5-6 тыщ рублев и живут почти месяц.
на дорогу больше тратим - поезда, шмоезда...


Т.е. за жильё они не платят и родня с них денег за столование не берут. Так можно и без денег прожить. Very Happy
Адвер
В Лермонтово - 10 минут от моря, от 150 до 250 с человека. (это если снимать квартиру).
500-600 рублей продуктов на неделю. Мясо от 50 руб/кг.

Чтобы не смотрели, как на врагов - не говорите, что из Москвы, говорите, что их Питера :-D

Что касается родни - то, да, за жилье не платят, но хавка, извиняйте - своя :)

И еще, купить недвижимость в Краснодарском крае - скажем - фазенду с участком, можно за 100 000 рублей.
FYM
Короче, зажрались мы тута в Питере да в Москве. Не умеем жить на 15 тыс. рублей семьёй в 4-5 человек.
ksuhov
это проклятие всех москалей. я сам из москвы и знаю о чем говорю. родилси в деревне под архангельском.

у всех такое мнение, что деньги в москве лежат под ногами. а когда узнали что единый стоит 900 рублей и что ездить мне на работу 1,5 часа в один конец, просто офигели.

Но все равно такое отношение, как к врагу классовому, хотя там денежных тузов-лесовиков и железнодорожников полно. правда, ворье, в основном.
Юрий Деточкин
NWorker93 писал(а):

Короче. Еду сейчас в метро. Ситуация - пол вагона вышло, освободились места. Народ ринулся. Тетка лет этак 50-60 бежала через весь вагон к свободному месту, но в ближайшую к этому месту дверь вошел мужик примерно такого же возраста ну и перед самым носом у нее сел на это место. Сел так, типа а я че - я ниче, достал очочки, развернул газетку. Тетка встала как вкопанная и смотрит на него, думая, что он, видя ее маневр "захода на посадку" все же уступит место. Тот нифига - шлангом прикинулся, газетку листает. Хе хе. Тетка, понимая, что ей нифига не светит изрекает (дословно):
"Уселся да? У меня вообще то тоже пенсионное удостоверение есть....
х*р МОРЖОВЫЙ... (*отойдя чуть в сторону*)... УБЛЮДОК!!!"

А с виду такие интеллигентные люди, что он, что она... Smile Smile
Так же поражает народ в метро... типичные ЗОМБИ. Взгляд в никуда. Полная боевая готовность при случае выплюнуть порцию яда на соседа.



эта Москва-помойка.Весь сброд сюда валит.Давно нужно ввести лимит.
Адвер
ksuhov писал(а):

а когда узнали что единый стоит 900 рублей и что ездить мне на работу 1,5 часа в один конец, просто офигели.


А у нас та же фигня.
1.5 часа - это на общественном транспорте, а по пробкам - 2.5 выйдет :(

У меня недавно был рекорд: Говорова, Шкапина, Обводный, Боровая, Лиговка, Ленинский - 7 часов. На метро 3 раза бы успел.
Otto Frija
Юрий Деточкин Smile Smile Smile
Контрольно-следовую полосу, да? И вообще, зря Берлинскую стену разломали, надо было в столицу перетащить.
Но могу Вас утешить: фактически, лимит никуда не девался - тут особо не пропишешься, даже к родне.
Duche
Otto Frija писал(а):

Юрий Деточкин Smile Smile Smile
Контрольно-следовую полосу, да? И вообще, зря Берлинскую стену разломали, надо было в столицу перетащить.
Но могу Вас утешить: фактически, лимит никуда не девался - тут особо не пропишешься, даже к родне.


Да он сам лимита поганая Smile
Юрий Деточкин
Otto Frija писал(а):

Но могу Вас утешить: фактически, лимит никуда не девался - тут особо не пропишешься, даже к родне.



Это как???
плохая родня.
Вон эту шваль, прости Господи пригрели Машку 77,и что Москве прибыло?
я имел ввиду лимит на специальности,как раньше,нк например программистов столько-то,торгаши не нужны,строители тож*зае..ли уже со стройками,крушат дет. площадки,строят халупы,в кот селятся хачи и сибиряки........(прекратить уплотнение)

Последний раз редактировалось: Юрий Деточкин (09 Ноября 2006 22:31), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
А! Ну, значить, самое главное - акцента не схватить, а то на фатерлянде не опознают, побьют сильно. Smile
ЗЫ: Родня хорошая, но дальняя.
ЗЫ ЗЫ: На Ладушке самое место обсуждать такие вопросы. Жаль меня забанили... :-D
Юрий Деточкин
Otto Frija писал(а):

А! Ну, значить, самое главное - акцента не схватить, а то на фатерлянде не опознают, побьют сильно. Smile
ЗЫ: Родня хорошая, но дальняя.
ЗЫ ЗЫ: На Ладушке самое место обсуждать такие вопросы. Жаль меня забанили... :-D



сам откель?
кто по специльности>>? 8-)
Duche
Otto Frija писал(а):

Жаль меня забанили...



Там банят "мертвые души".
Otto Frija
Duche, да я еще по двум параметрам не пру: материться не люблю и не пью. Вообще.
Юрий Деточкин, дежавю. Говорил же: Северный Кавказ. Машиностроитель.
Duche
Otto Frija писал(а):

Duche, да я еще по двум параметрам не пру: материться не люблю и не пью. Вообще.



Материться никто не заставляет Smile , пить кстати тоже Smile . Че-то я там алкашей не наблюдаю :-D
dmabr
NWorker93 писал(а):

Так же поражает народ в метро... типичные ЗОМБИ. Взгляд в никуда. Полная боевая готовность при случае выплюнуть порцию яда на соседа.


К другу недавно в гости ездил.Он в Мытищах живет,в Москве работает.Вместе с женой в метро на работу ездит.Рассказал тут случай недавний.Проходит жена через турникет,а за ней парень пристроился вплотную,чтобы бесплатно проскочить(как я понял там часто так делают).Проскочил он значит,но при этом наступил девушке на штанину брюк и испачкал ее.Она возмутилась,обернулась на него-Молодой человек!Тот издевательски улыбнулся в ответ-Я вас внимательно слушаю!Мой друг проходил через соседний турникет,все это видел.Подскакивает в ярости-Кого ты слушаешь,что ты слушаешь?
Тут у обидчика друг-верзила нарисовался.Мой друг его отодвигает рукой-отойди по-хорошему,а то и тебе достанется.Берет первого за грудки и бьет его лбом в лицо.У того аж хрустнуло что-то.Вот и поговорили! :-D Жена его увела сразу.Я был в шоке от их рассказов про метро! Surprised
Юрий Деточкин
Otto Frija писал(а):

Duche, да я еще по двум параметрам не пру: материться не люблю и не пью. Вообще.
Юрий Деточкин, дежавю. Говорил же: Северный Кавказ. Машиностроитель.



работаешь по специльности??
Otto Frija
Duche, так там люди по-русски и даже литературно в самом начале вывесили должностную инструкцию, "Якой повинен бути падонак." :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы