Страница 4 из 10
ПРОКУРОР
Так пусть он работает и зарабатывает, а не грабит, насилует и убивает. Зачем нам такая рабочая сила
в123вв
ВСМ писал(а):

...Москва просто солидный красивый город. Питер тоже пркрасный город, но шику в нём маловато, вальяжности. Поэтому, Москва - самое то для столицы мира.


Цитата:

"В та же времена при благоверном и благочестивом князе Иване Даниловиче Московском в лета 6816 месяца марта 22 дня обрете той град преосвященный Петр митрополит, прийде из Киева-града к Москве. Благоверный же князь Иван Данилович поклонишася ему и благословился у него. Преосвященный же Петр митрополит благослови князя и нарекоша его великий князь московский и всея Руси. И пророчествовал Петр ту князю: да по божьему благоволению будет град сий царствующий в Московском государстве и всея Руси, и будет град сий царствующий вельми, распространится и устроится по божьему благоволению дом всемугущия живоначальная свтыя троица, и пречистые его богоматери, и неизреченное место, но токмо вонмем святая святым, и церквам будет божьим бесчислено и монастырям, святым обителям, и рекомый второй Иерусалим и державсътвом обладатель не токмо всею Русью, во все страны восточные, и южные, и северныя, всеми ордами до теплого моря и до студеного моря, окияна. И вознесется рука высока, богом дарованная, отныне и до скончания миру."

ПРОКУРОР
ЭТОТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ!!!!
Александдр
dmabr
Сравнил! Very Happy Смоленск - столица Белой руси был, до ХIII века Москва ему дань платила. А потом за ним все века прикрывалась. Город-щит, одним словом.
А про Москву Иурий уже высказался Surprised
NWorker93
ПРОКУРОР писал(а):

Так пусть он работает и зарабатывает, а не грабит, насилует и убивает. Зачем нам такая рабочая сила


Ты ЧП и Дорожный Патруль поменьше смотри. А то там как по заказу се грабители - приезжие кавказцы. Я уже поржал над этим. Smile
Преступности хватает как среди нас, так и среди них. Хотя соглашусь, что много преступников среди тех у кого "не сложилось" найти себя в Москве...
ПРОКУРОР
Мне без ЧП и ДП все видно, так сказать на месте (я не мент) с ментами общаюсь. Большинство преступлений совершают приезжие.
DerDen
ПРОКУРОР а ты оборотень? :grin:
ПРОКУРОР писал(а):

2115+E220

на какие шиши? у вас офиц зарплата 6 косарей :grin:
NWorker93
ПРОКУРОР
Может быть... но ты посчитай процент преступников среди приезжих и только тогда выводы делай. При этом преступления, совершенные данной категорией людей - мелочевка с точки зрения органов. Настоящую организованную преступность делают не они... вобщем че я тебе говорю, ты и без меня все хорошо знаешь.
ПРОКУРОР
DerDen
Чужие считать не хорошо....Откуда цифра 6 косарей???

NWorker93
Это да, конечно согласен. Пока верхушку за жопу не возьмут...хотя есть вероятность на их смену придут такие же
Пантификк
ПРОКУРОР писал(а):

Чужие считать не хорошо....



но иногда так хочется
DerDen
ПРОКУРОР писал(а):

Откуда цифра 6 косарей???



шучу шучу :-D

http://komitet.rusunion.ru/print.php?type=N&item_id=1736
ПРОКУРОР
Ого! Жалко я не прокурор! И не Генеральный!
Amd_race
Прочитал. Практически во всех постах есть какое-то зерно здравого смысла, но...

Если провести аналогию Москва-Екатеринбург: В москве больше денег, многие товары дешевле, в разы дороже жилье, но при этом больше возможностей "подняться".
Если провести аналогию Екатеринбург - любой маленький областной город, увидим все то же самое: больше денег, многие товары дешевле, в разы дороже жилье, но при этом больше возможностей "подняться".

Однако почему-то в областных городах особой нелюбви к Екб и его жителям я не замечал. Smile

Значит все же есть в Москве и москвичах что-то такое, за что их можно не любить...
olg2004
Цитата:

Значит все же есть в Москве и москвичах что-то такое, за что их можно не любить...



тута станешь злым и противным. взрывают нахрен направо и налево Surprised
Amd_race
Вдогонку к пред. посту:

У нас, коренных жителей Екб, какой-либо неприязни к приехавшим из области/других регионов я тоже не заметил. (ЛКН и китайцы не в счет Smile ) Хотя все проблемы схожи с московскими - пробки в последнее время неимоверные, жилье дорожает...

В отличие от мааскичей, которые тут регулярно жалуются на "понаехавших" в столицу.
ВСМ
ПРОКУРОР писал(а):

х***а всякая понаехала в столицу и область. Мигранты и всякая рвань почему-то не едет в Воронеж, Тулу, Орел и т.д., все прутся в Москву.


Да зря ты так думаешь. У нас дорожных рабочих русских уже и не осталось. Большинство преступлений в городе совершают именно гастролёры. А вот машин с московскими номерами, после того, как открылась куча банков и супермаркетов, поприбавилось. Просто у нас объёмы поменьше и местным бандитам проще управлять ситуацией, а так - один х*р.
Acquirer
Адвер писал(а):

А еще у нас расказывают, что москвичи никогда с соседями не здороваются.
Скажите, вы знакомы со всеми соседями в своем подъезде?


Если я ухожу на работу в 7-40 утра и прихожу в 19-30, когда мне с соседями знакомится? Да и 14 этажей по 4 квартиры - это 56 квартир, из них дохрена сдают, лиц калейдоскоп.
Жена дома, она из подъезда многих знает. На этаже четыре квартиры, с соседкой из двушки отношения нормальные, здороваемся, оставляли ключи от ящика на время отпуска чтобы газеты забирала и т.д. В двух других квартирах живут бабки, я и жена первое время здоровались, однако после третьего молчания и поворота жопой прекратили, т.к. с их жопой здороваться мне и ей как-то неудобно.
В метро много идиотов бегающих за местами, всегда тихо угораю над ними. Мелочное быдланство смешно в своем желании урвать по мелочам. Smile

Друг который начал драться в метро наверное очень хотел попасть в КПЗ? Несколько раз видел как дрались в метро, впрочем люмпен и на улице находит такого же, чтобы подраться из-за всякой хуеты. Очень много психически нездоровых людей. На дорогах тоже страсти будь здоров, неужели не слышали как дерутся, а то и стреляют друг в друга?
Acquirer
Шмяк писал(а):

А ты барыжишь суши производства твоей жены? Доставка есть?


Она сказала что геморно очень. Я когда увидел сколько она их сделала чуть на жопу не упал. Три лотка. Пришлось друзей в гости звать, после того как я отказался от употребления, пробовал водку закусывать, всё равно х***а. Smile
ВСМ
Acquirer писал(а):

Адвер писал(а):

А еще у нас расказывают, что москвичи никогда с соседями не здороваются.
Скажите, вы знакомы со всеми соседями в своем подъезде?


Если я ухожу на работу в 7-40 утра и прихожу в 19-30, когда мне с соседями знакомится? Да и 14 этажей по 4 квартиры - это 56 квартир, из них дохрена сдают, лиц калейдоскоп.
Жена дома, она из подъезда многих знает. На этаже четыре квартиры, с соседкой из двушки отношения нормальные, здороваемся, оставляли ключи от ящика на время отпуска чтобы газеты забирала и т.д. В двух других квартирах живут бабки, я и жена первое время здоровались, однако после третьего молчания и поворота жопой прекратили, т.к. с их жопой здороваться мне и ей как-то неудобно.


+1 Та же фигня, один в один. Проблема многоквартирных многоэтажек.
Falcon[SD]
Адвер писал(а):

Скажите, вы знакомы со всеми соседями в своем подъезде?

я хоть и не из мск, и не в 14-этажном доме живу, НИКОГО из своих соседей в лицо не знаю. даже тех, что напротив живут. и знать не хочу. у одних собака лает на весь парадняк, придурки; у других из квартиры вонь, как-будто они год не мылись, свиньи; третьих не видел ни разу, может там и не живет никто.
кто ниже живет вообще не представляю. да, знаю одного мужика. он летом любит открыть дверь своей помойки 2104 и музыку гонять на весь двор. я ему замечание сделал, а он только отмахнулся, типа до 22 часов имею право и ниипет, быдло.

так что соседей не знаю и знать не хочу.
Acquirer
Falcon[SD] писал(а):

кто ниже живет вообще не представляю.


У нас проще, подъезд расселенный из коммуналок. Все друг за другом тихо подглядывают.
С соседкой снизу я познакомился залив её водой при ремонте (стакан вылился, не поверите, швы нихрена не заделывают), с соседкой сверху когда резал штроб под розетки на кухне к ней пылища по воздуховоду пришла, ну а она ко мне, спросить хули я делаю и сколько буду продолжать. Smile Так что сверху-снизу-сбоку я всех знаю. И дворников знаю. Smile
NWorker93
У нас наоборот дом классный. Многих знаю. Со многими мужиками здороваюсь рукопожатием. Знаком практически со всеми "дворовыми" водилами. Вобщем дом у нас хороший, правда в стаде не без паршивой овцы... алконавты есть... лифт иногда зассывают. К тому же есть товарищи, вываливающие свой мусор на лестничную клетку рядом с мусоропроводом.

P.S. Машина во дворе. Два раза оставалась открытой (забыл сигналкой пикнуть). Один раз оставил с открытым окном на ночь. Пока тьфу*3... Smile
Falcon[SD]
Acquirer писал(а):

И дворников знаю. Smile

а дворник у нас бомжиха. во всяком случае воняет как бомж и голос такой же скрипуче-пропитый. но парадняк убирает, после ремонта вообще красота. с почтальоншей один раз поздороволся, так она чуть не упала от неожиданности, глаза вытаращила, типа "кто здесь?!", но в ответ так ничего и не сказала... Smile
Виталька
В Москве люди более наглые, более жестокие живут, т.к. поняли, что если ты сам за себя не постоишь - тебя сожрут. Вот и злоба отсюда. Если вам вдруг плохо стало и вы упали на асфальт - хрен кто подойдёт, даже мент идущий следом только ноги вытрет, пнёт для порядку и дальше пойдёт, мож какая бабулька и заметит, но тоже долго приставать не станет. Здесь каждый сам за себя. Все пытаются урвать друг у друга, не обманешь - не поешь, каменные джунгли, где каждый сам за себя. и чтобы не говорили жители Воронежей, Москва - очень жестокий город в плане разложения личности. Вас родня не узнает когда вы к ней приедете после года жизни в Москве.
kyzmyk
Виталька писал(а):

В Москве люди более наглые, более жестокие живут, т.к. поняли, что если ты сам за себя не постоишь - тебя сожрут. Вот и злоба отсюда. Если вам вдруг плохо стало и вы упали на асфальт - хрен кто подойдёт, даже мент идущий следом только ноги вытрет, пнёт для порядку и дальше пойдёт, мож какая бабулька и заметит, но тоже долго приставать не станет. Здесь каждый сам за себя. Все пытаются урвать друг у друга, не обманешь - не поешь, каменные джунгли, где каждый сам за себя. и чтобы не говорили жители Воронежей, Москва - очень жестокий город в плане разложения личности. Вас родня не узнает когда вы к ней приедете после года жизни в Москве.



А вот это факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы