Страница 7 из 9

Вы собираетесь улучшить головной свет установкой:

  • Альтернативной оптики[ 35 ]13%
  • Ксенона[ 102 ]39%
  • Дополнительных фар либо ПТФ[ 49 ]18%
  • Все и сразу![ 25 ]9%
  • Меня головной свет вполне устраивает[ 47 ]18%
Всего голосов: 258
mtfc
Neitrino писал(а):


2. модинги у меня в пластик фары вставляються так что не готогнуть может у тебя другая 14 ?))
3. Про настраивал на стенде, у меня максимум стенд был подземная стоянка рамстора, но такие галочки что и так все ясно как и куда.
4. А я вот как раз не понял почему обе лампочки были а повориотных не было, пришлось 450 р за две отдать))



2.Такие же ка ки у всех. откручиваешь винт крепления модинга тот , что ближе к решетке радиатора и потихоньку тянешь на себя, следя за тем как дела происходят у того, конца, что зареплен у крыла- если все делать аккуратно, то ресничка выйдет из пазов фары и все будет ок.
3.Все-таки я бы советовал настраивать на стенде, стоит 300 р. один раз сделал и спишь спокойно, что никого не слепишь.
4. Фигасе, это че за лампы такие 450 р. в поворотники? Они копеки стоят...я уж не помню сколько но , явно не 450 р.
Neitrino
mtfc писал(а):


2.Такие же ка ки у всех. откручиваешь винт крепления модинга тот , что ближе к решетке радиатора и потихоньку тянешь на себя, следя за тем как дела происходят у того, конца, что зареплен у крыла- если все делать аккуратно, то ресничка выйдет из пазов фары и все будет ок.
3.Все-таки я бы советовал настраивать на стенде, стоит 300 р. один раз сделал и спишь спокойно, что никого не слепишь.
4. Фигасе, это че за лампы такие 450 р. в поворотники? Они копеки стоят...я уж не помню сколько но , явно не 450 р.


2. может быть, я исхитрился второй открутить ничего больше не снимая но это выглядело жуткова-то(особенно когда прикручивал)
3. Согласен но надо их прикрепить нормально (кстати ты как закрутил я на двух гайках одна между фарой и туда где крепиться и каждая фара на 3х болтах одна точнее на двух там где воздушный патрубок что-то нет отверстия короче на вых буду доделывать.
4. Лампы филипс выглядят как белые светя оранжевым ярко, да есть простые по 7 р))
Дабы не создавать новую тему, запостЮ здесь. В общем головную оптику трогать не буду, устраивает. Разве что лампочки к ней прикупить. Хочу заколхозить с задними фонарями. Делал подарок своей машине на новый год - купил задние фонари СтритСтрём AL-3309NC Вот такие:



Оказался брак, вернул. Ну по мелочи раздражало то, что БСК пищал что типа лампа перегорела (в штатных в паралель идут по две лампы на габариты и сигнал торможения, тут одна). Правда решается включением в паралель резистора 20 Ом 10 Вт, так сказали...
А потом увидел ПроШпротовскую модель RS-02199 Вот такая:



И теперь такой вопрос, кто юзал данную модель? Нужно, чтобы и меня хорошо было видно (не пАнты, а чтобы в меня не впечатались) и чтобы водителей сзади не слепить. ИМХО проспортовская как то солиднее смотрится чтоли...
Neitrino
1. Мы тут головной свет обсуждаем
2. Меня оптику головную надо чтобы светило а не чтобы модно ихмо
3. Задняя оптика нормуль и если менять то только на светодиодную, а так мои стопы с филипс +50% очень хорошо светят, кстати блестящая поверхность способствует ослепелению того кто сзади едет))
-Neitriono-
1) Головной свет уже 11 страниц обсуждают и чего?
2) Из-за одного вопроса по задним фонарям я не стал создавать отдельную тему

Ну если придерживаться темы, то головную оптику я бы так характризовал: ТайваньмайванькЕтайвыбросьчтокупил и поставьштаныеилиHella

АвтоИнтерСвет вроде ничего выпустил оптику на Самару 2:



Вот как она выглядит уже установленная (фото на каком то форуме нашёл):



Продаются на южке... цену точно не помню
Neitrino
выглядит ничего а как в действии вот это вопрос)) ибо пока кто-то не поставит не поймем как оно))
ubb_ir
АвтоИнтерСвет вроде можно ставить у них есть сертификат НИИ которое разрешает установку светотехники на машины.
ubb_ir
дополнение. но я не видел машин в которых стоит АвтоИнтерСвет поэтому не могу ручатся что хорошо светят. с удовольствием послушал бы таких кто ставил. звонил в АвтоИнтерСвет сказали что должна появится оптика не хром а черная.
Муса Джалиль
Интересно, а зачем в них 3 цоколя??? Для противотуманки чтоль? Shocked
ubb_ir
не знаю зачем 3 цоколя. а про наличие в магазинах по москве могу сказать их нет. спрашивал в самой фирме автоинтерсвет где продаются и потом по названным магазам смотрел так вот их просто нет. написал им письмо об этом посмотрим может почешутся и будут поставки
LinX
видел такие в магазине Контур в Балашихе - стоят около 5800.
pivoo
Тоже озаботился сабжем, мне не нужен был пацаномобиль, а нужно было просто улучшить немного головной свет. Вчера обошел авторынок в кунцево, распросил 5 разных продавцов, которые оптику продают, в т.ч. и проспорт. Мнение почему-то одно- лучше штатной оптики на 2114 ничего нет! Все эти проспорты им уступают, и очень слепят встречных. Но штатный свет действительно слабоват, для его улучшения надо просто взять получше лампочки. Ксеноно и 100 ватт, не обсуждается, это нарушение и обогащение гайцев, но можно выбрать хорошие (55-60 ватт) лампы в штатные фары. Я взял филипс+30%, по 150 р. Оказалось при смене, что у меня филипс и стоял с завода, но- обычный. Новые светят лучше, но ненамного, как раз на честно указанные указанные 30%. Пожалел, что не взял филипс+50%, жаба задушила, -они стоили ровно в два раза дороже.
Но назад пути нет, проблема решена, хотя и не кардинально.
RolD99
Три дня назад поставил оптику от АвтоИнтерСвет, светят двумя ровными галочками на ближнем (свет пока не отрегулировал). Оптика очень понравилась по причинам сохранения гидрокорректора (в отличии от аналогов), возможности замены пластиково "стекла" (если повредится) и линзы, наличием сертификата соответствия =) (в отличии от аналогов). Про 3 места под лампочки - на фото правое место для дальнего, среднее для ближнего (линза), левое для габаритов :)



в ближайшие два дня планирую на ближний поставить ксенон, на дальний - блю вижн от филипс + регулировка фар по-любому! Smile

Как закончу работу - отпишусь. Если получится, то и с фото

Последний раз редактировалось: RolD99 (02 Марта 2007 12:13), всего редактировалось 1 раз
lmb82
Ждем,очень интересно!!!!Где брал?По чем?Есть черного цвета?
RolD99
Короче сначала заехали в ЮжныйПорт там вообще нечего делать все завтраками кормят, но приехали в кунцво и нашли не помню в какой палатке но в закрытом помещении в рядах у парня эту оптику за 5500 росийских ) и так же сказал что поступили к нему черные или затемненные, но я их не видел так что езжайте, там все найдете все есть! Smile
RolD99 писал(а):

Три дня назад поставил оптику от АвтоИнтерСвет, светят двумя ровными галочками на ближнем (свет пока не отрегулировал). Оптика очень понравилась по причинам сохранения гидрокорректора (в отличии от аналогов), возможности замены пластиково "стекла" (если повредится) и линзы, наличием сертификата соответствия =) (в отличии от аналогов). Про 3 места под лампочки - на фото правое место для дальнего, среднее для ближнего (линза), левое для габаритов :)

в ближайшие два дня планирую на ближний поставить ксенон, на дальний - блю вижн от филипс + регулировка фар по-любому! Smile

Как закончу работу - отпишусь. Если получится, то и с фото


Please, сделай фотку светового пятна (уж очень хочется узнать что на асфальте рисуется, таки есть с чем сравнивать Smile )
P.S. А почему зазор между капотом и блок фарой такой большой? Со штатной меньше...или кажется?! Shocked
ubb_ir
а где в кунцево авторынок?
andrew0310
ubb_ir
Как по ул. Горбунова из МСК выезжаешь так он справа и есть. (прямо рядом с МКАД)

RolD99
Интересны фото - на стене и на асфальте как светят?
RolD99
-NeON-
Не помню какой зазор был на старых фарах... Когда так смотришь на морду, то ничего такого не заметно вроде, может такой зазор кажется из-за фото..


andrew0310
Постараюсь сегодня сфоткать как светят (постараюсь потому-что мобилу забыл дома....)

Вчера отрегулировал фары (даже дали сертификат :grin: ) , так что все должно быть по правильному.
З.Ы.
Кстати в какой-то теме обсуждалось наличие одной или двух галочек... спросил я у регулеровщика сколько их должно быть, ответил что две...
andrew0310
RolD99
Две галочки - по одной на фару. А как иначе? Very Happy

Ждем фото. Smile
Otto Frija
Народ! Чтоб темы не плодить - был в Южном Порту, увидел ксенон по 50Вт Shocked . Понял, что отстал от жизни... Кто юзал? В хелловские модули ближнего света впихнуть можно (ксеноновые, ес-сно)? Не крякнут они от полуторакратного превышения?
Gvozdoder
Neitrino писал(а):

Поставил тот же комплект Hella что и у mtfc
Плюсы:
1. Свет, свет и еще раз светитттт
2. Ближний и дальний две лампы и работают одновременно
3. Ближний и дальний разные поэтому грязь налипает на ближнем, в то время как дальний не так пачкаеться и остаеться в резерве.
Минусы
1. Кожух надо снимать для настройки фар а это на 2114
а) Снять две защитных штуки радиатора
б) модинги перед фарами
в) и еще два винта на каждой фаре
2. Пластик хм немного кустарен
3. Отсутствие инструкций
4. Гидрокоректор не поставишь


Привет, тоже хочу модули hella поставить. Большая прозьба- если есть возмозность встретиться и посмотреть на фары, буду очень признателен, так же вопрос где покупались модули, я так понимаю что ты из москвы? Установка собственными руками производилась?
Спасибо.
Муса Джалиль
RolD99, что-то по фотке не понятно, там модуль ближнего линзованный чтоль? Шторка под ксеноновую лампу имеется???
ubb_ir
SMF писал(а):

RolD99, что-то по фотке не понятно, там модуль ближнего линзованный чтоль? Шторка под ксеноновую лампу имеется???


ближний линзованный. про шторку сказать ничего не могу, хотя продавцы говорили что можно ставить. купил себе черное исполнение. светят отлично.
RolD99
SMF
Да, ближний линза. Не знаю на счет шторок, цоколь там H1 и где-то в конце апреля планирую на ближний ксен поставить.. Вчера были в Южном, там видели АИС по 4500 рэ на улице. Сейчас свет пока отложил и занялся тормозами :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы