Страница 5 из 9

Вы собираетесь улучшить головной свет установкой:

  • Альтернативной оптики[ 35 ]13%
  • Ксенона[ 102 ]39%
  • Дополнительных фар либо ПТФ[ 49 ]18%
  • Все и сразу![ 25 ]9%
  • Меня головной свет вполне устраивает[ 47 ]18%
Всего голосов: 258
Муса Джалиль
mtfc писал(а):

ну что фары настроены, предварительные фото сделал хвастаюсь.

Лампочки самые обычные , что шли в комплекте- GE. аже с ними свет на 5+, но наверное для пущего восторга возьму Вижн Плюс.

http://mtfc.fotoplenka.ru/album273457/



А ксенон передумал? Сами корпуса Pro Sport? Они в цвет машины шли?
mtfc


А ксенон передумал? Сами корпуса Pro Sport? Они в цвет машины шли?[/quote]

Корпус- черный пластик- самодельный так сказать, но в принципе довольно аккуратно все, вобщем не как штатные коенчно , но достаточно качественно все сделано. Красить есстественно буду под цвет на выходных.

О ксеноне пока не думаю, вполне хватает этого. Smile
Муса Джалиль


Корпус штатных фар для LADA 2113/15 под модульную оптику
OB-04066 NEW!!! Pro Sport.
mtfc
все может быть. Вроде похож.
andrew0310
mtfc
Регулировки вверх/вниз конечно нет?

На фотках ближний?
mtfc
andrew0310 писал(а):

mtfc
Регулировки вверх/вниз конечно нет?

На фотках ближний?



Имеешь в виду корректор что ли? Нет в данной модели корректора нет, хотя есть такие же с поддержкой корректора. Мне он просто не нужен, чтобы платить 2500 рублей за тоже самое но с корректором...

А так обычные для этих моделй 3 винта на каждый для регулировки вверх/вних вправо/влево.

На фотках ближний.
abvgd
mtfc писал(а):


Корпус- черный пластик- самодельный так сказать,


А можно поподробнее, где и почем или он буквально САМОдельный?
andrew0310
mtfc
Да, я имел ввиду корректор. 2500 - это разница между теми, что с корректором и теми, что без него?
Напиши, плиз, цену девайса в целом и по узлам Smile
Светит зачотно Wink сам про такую Хеллу думаю, мне правда, больше нравится вариант ставить целиком морду - фары, реснички и решетка - единое целое, где-то на форуме есть картинка.
mtfc
andrew0310 писал(а):

mtfc
2500 - это разница между теми, что с корректором и теми, что без него?
Напиши, плиз, цену девайса в целом и по узлам Smile
Светит зачотно Wink сам про такую Хеллу думаю, мне правда, больше нравится вариант ставить целиком морду - фары, реснички и решетка - единое целое, где-то на форуме есть картинка.



Ценники везде разные. Например в Москве можно взять www.ksenon.ru там 11200 стоят , вроде с корректором. Есть еще на http://www.ladasportline.ru/service/index.html (Екатеринбруг) там разные варианты есть. Я с ними даже связывался пока в Москве жил, предлогали за 9500 тоже плюс доставка, но чего то тогда жаба задушила (жалею сейчас Smile).
В Питере в Евротюнинге взял за 9450, правда пришлось сказать,что цену на сайте взял и т.п. ибо в противном случае пытались впарить их аж за 14000! Very Happy
Можно самому сделать, что я и собирался вообщето - на сайте Хелла -шоп.ру они вроде по 1100р за модуль- ну а как маску делать- тут уже масса вариантов и тем в инете.
mtfc
abvgd писал(а):

mtfc писал(а):


Корпус- черный пластик- самодельный так сказать,


А можно поподробнее, где и почем или он буквально САМОдельный?



на сайте Евротюнинга(http://www.eurotuning-spb.ru/) есть вся инфа. Самодельный - это в шутку сказано. На коробке в которой фары были даже наклейка зачетная была- с информацией, что это фары на базе моделй Хелла , РСТ и т.п.

Нормльано так сделано, у меня претензий нет
abvgd
mtfc писал(а):



на сайте Евротюнинга(http://www.eurotuning-spb.ru/) есть вся инфа. Самодельный - это в шутку сказано. На коробке в которой фары были даже наклейка зачетная была- с информацией, что это фары на базе моделй Хелла , РСТ и т.п.

Нормльано так сделано, у меня претензий нет


А мона еще вопрос, как с гаишниками по поводу модулей? Другими словами служит ли наклейка РСТ отмазом, т.к. все ж это отличается от штатных да и от проспортных довольно сильно...
Тож охота такие, но не за 14000, просто хелловские модули с поворотниками реально взять за ~5000р. тогда получается кусок(точнее два) пластика, пусть даже сертифицированного и ABS-ного стоят 9000р. Shocked хочется поддержать отечественного производителя но не за такие ж деньги...-(
mtfc
abvgd писал(а):

А мона еще вопрос, как с гаишниками по поводу модулей? Другими словами служит ли наклейка РСТ отмазом, т.к. все ж это отличается от штатных да и от проспортных довольно сильно...
Тож охота такие, но не за 14000, просто хелловские модули с поворотниками реально взять за ~5000р. тогда получается кусок(точнее два) пластика, пусть даже сертифицированного и ABS-ного стоят 9000р. Shocked хочется поддержать отечественного производителя но не за такие ж деньги...-(



Что касаемо цены. Тюнинг никогда дешевым не был, и ясный х*р. что даже 5000 в моем случае за пластик и работу по сбрке фар- это много, но у меня нет времени делать самому.В москве реально взять за 11000. дещевле не видел. если собирать самому, то можно маску сделать из стеклоткани и эпоксидки, или еще как, Кто то просто крепит модули за штатный отражательи заливает все монтажной пеной, а потом штукатурит и красит. Вобщем вариантов тьма.

Что касамео ментов. Докапаться можно и до столба.
В моем случае- модули Хелла сертифицированы по всему Миру и свет строго по ГОСТу и не только нашему(даже настройщик приговаривал - "млять какие четкие границы света, не точ то штатные..."). Тип , расположение и т.п. этих фар точно такой же как и у штатных - они встают на штатные крепления и светят галогенными лампочками, проводка и т.п. все в соответствии. То что корректора нет- нигде не сказано, что отсутствие или нерабочее состояние корректора как то влияет на запрет эксплуатации или штрафные санкции. Так что формальных поводов для проблем не вижу.
abvgd
mtfc писал(а):


Что касаемо цены. Тюнинг никогда дешевым не был, и ясный х*р. что даже 5000 в моем случае за пластик и работу по сбрке фар- это много, но у меня нет времени делать самому.В москве реально взять за 11000. дещевле не видел. если собирать самому, то можно маску сделать из стеклоткани и эпоксидки, или еще как, Кто то просто крепит модули за штатный отражательи заливает все монтажной пеной, а потом штукатурит и красит. Вобщем вариантов тьма.

Что касамео ментов. Докапаться можно и до столба.
В моем случае- модули Хелла сертифицированы по всему Миру и свет строго по ГОСТу и не только нашему(даже настройщик приговаривал - "млять какие четкие границы света, не точ то штатные..."). Тип , расположение и т.п. этих фар точно такой же как и у штатных - они встают на штатные крепления и светят галогенными лампочками, проводка и т.п. все в соответствии. То что корректора нет- нигде не сказано, что отсутствие или нерабочее состояние корректора как то влияет на запрет эксплуатации или штрафные санкции. Так что формальных поводов для проблем не вижу.


Спасибо за ответ, цена жмет по двум причинам:
1. если б модули стоили 11000, а пластик 3000, тады да, объяснимо, но когда высокотехнологичный продукт продается за 5000р. а кусок пластика(пусть тюнинговый) за 9000р. это как то непонятно.
2. сейчас езжу на девятке, когда соберусь продавать, буду брать либо 14 либо 12 соответственно фары тю-тю, ведь не каждому покупателю объяснишь, что отвалил за них 500 долларей...и не впулишь даже за половину этой суммы, потому как многим они просто не нужны...-(
mtfc
abvgd

Чтоб задавить жабу я представил, что 5000 плачу не за пластик , а за то время , которое я не потрачу аз сиденьем с эпоксидкой, а проведу с семьей Smile и стало гораздо легче.

Да и вообще ,если покупая машину думать уже о том, как ее продавать будешь и как отбить то что вложил...ну тогда наверное вообще не стоит вкладываться. Надо кататься в свое удовольствие и отдавать с чистой душой, ибо деньги которые ты потратил на доводку вернулись к тебе комфортом, безопасностью и т.п. и тем самым отбились в процессе эксплуатации. Very Happy
Муса Джалиль
mtfc, слушай, а в Ёбурге они с радиаторной решёткой идут, срощенные, а модули те же Хелла 90? 27. Облицовка с круглыми фарами Hella на а/м ВАЗ 2114-15 (+поворотники) - 12000 руб.

mtfc
SMF писал(а):

mtfc, слушай, а в Ёбурге они с радиаторной решёткой идут, срощенные, а модули те же Хелла 90? 27. Облицовка с круглыми фарами Hella на а/м ВАЗ 2114-15 (+поворотники) - 12000 руб.



Модули всегда одни и теже- Хелла 90мм. - это самый ходовой размер. (хотя етсь еще 100мм и 50мм.).

Если брать без покраски, то выйдет дещевле.
Муса Джалиль
mtfc писал(а):

Модули всегда одни и теже- Хелла 90мм. - это самый ходовой размер. (хотя етсь еще 100мм и 50мм.).

Если брать без покраски, то выйдет дещевле.



Интересно, а подделки под них есть?
mtfc
SMF писал(а):

Интересно, а подделки под них есть?



Ни разу не слышал и тем более не видел. На хрена так заморачиваться когда более простые варианты по 6-7,5 тыс Тайваньцы продают...Smile
mtfc
Обновил фото, если интересно. Фотик гомно конечно, но более мнее правдиво пердает картину.

http://photofile.ru/users/mtfc/366269/
mtfc
andrew0310 писал(а):

mtfc
Сфоткай машину, как она смотрится с этими фарами (днем естественно) Smile



Пожалуйста.
http://photofile.ru/users/mtfc/366269/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=15546a7e308f7939bcff12101a18fa4d
andrew0310
Спасибо за фото Smile
Ник0лай
я тут нарыл адресок мыльный ИнтерАвтоСвета и накатал им.
Ответили, что оптика на Самару-2 уже в продаже. Подробностей пока нет насчет сертификации, стоимости и прочего, но накатал уже второе письмо, жду.
Странно только, что нет у них, похоже, официального сайта и даже мыло у них на мэйле Surprised
lmb82
Ник0лай
Инересно будет узнать :cool:
mtfc
lmb82 писал(а):

Ник0лай
Инересно будет узнать :cool:




Оптика давно в продаже. В Москве по 5500-6500, в Питере 7500.

строго говоря ни на самару ни на матрешки автоинтерсвет не имеет одобрения Автоваза или сертификации в составе конкретного авто. Сертификаты соответствия нормам ЕК ООН не позволит например официально проходить ТО (формально по крайней мере).
Да и вообще все эти сертификаты - полный бред, толку ноль.
Ник0лай
mtfc, а про саму отпику можешь сказать что-то? в плане качества исполнения и насколько она лучше, чем сток?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы