Страница 2 из 9

Вы собираетесь улучшить головной свет установкой:

  • Альтернативной оптики[ 35 ]13%
  • Ксенона[ 102 ]39%
  • Дополнительных фар либо ПТФ[ 49 ]18%
  • Все и сразу![ 25 ]9%
  • Меня головной свет вполне устраивает[ 47 ]18%
Всего голосов: 258
SinneR
Ставил себе на 2112 линзовую альтернативную оптику СтритШторм... если честно... не очень уж она и хороша... ну может не отрегулировал... сейчас поставил родные бошовские, сам отрегулировал. ОТЛИЧНО светят... правдо что-то на ближнем когда едешь встречные мигают Surprised
G&G
В кенгуру есть штатные за 750. только что от туда. пока не созрел... проще по-ходу стекла поменять
salexis
mtfc писал(а):

если интересно фото альтернативной оптики (и заодно противотуманок Хелла ФФ75). Оптика Стрит Сторм. Ближний- отлично, дальний на 4-/3+. http://photofile.ru/users/mtfc/366269/21904327/


а как же вот это?
http://www.hella-russia.ru/pdfs/HeadlampsSetup.pdf
по моему не прокатывает, я тоже себе хочу противотуманки поставить, потому что штатные фары - отстой полный, но не хочу бампер пилить.
Промблемы с гаи есть?
mtfc
salexis писал(а):

mtfc писал(а):

если интересно фото альтернативной оптики (и заодно противотуманок Хелла ФФ75). Оптика Стрит Сторм. Ближний- отлично, дальний на 4-/3+. http://photofile.ru/users/mtfc/366269/21904327/


а как же вот это?
http://www.hella-russia.ru/pdfs/HeadlampsSetup.pdf
по моему не прокатывает, я тоже себе хочу противотуманки поставить, потому что штатные фары - отстой полный, но не хочу бампер пилить.
Промблемы с гаи есть?



Что именно не прокатывает?...Бампер я не пилил, он имеет решоточную структуру изнутри вот в одну из я чеек и вставил штырь противотуманки никаких проблем с надежностью крепления, при этом обдув радиатора более чем достаточный.

С ГАИ проблем ни разу не было , да и какие проблемы то- свет беложелтый, набариты- ярко белые... (на всякий случай есть сертификат на фары- можети липа конечно...).
SinneR
Сертификат есть-то но на что он? На соответствие ГОСТам по безопасности и т.п., а вот на право установки на данную модель авто нет, так что при случае сертификат не выручит... проверенно на себе Mad
mtfc
SinneR писал(а):

Сертификат есть-то но на что он? На соответствие ГОСТам по безопасности и т.п., а вот на право установки на данную модель авто нет, так что при случае сертификат не выручит... проверенно на себе Mad



ну , а собственно, если свет по ГОСТу, то за что иметь то?... Изменений в конструкции нет, все встает на штатные места, количество фар тоже, тип тотже- галогеновые, свет тоже , расположение тоже, одним ловом практически во всем соответствуют конструкции транспортного ср-ва.

Но в любом случае каждый делает все на свой страх и риск. У меня летом 15- е колеса- формлаьно могут запретить эксплуатацию, но на практике еще не разу с таким не сталкивался...
SIBIRYAK
mtfc
Мля, корректора нет!? Нифига себе... Ксенон ставить нельзя?! Я чуть сегодня не купил такие фары... ТОка они комплектом на 15ю идут, стоят 8800 за комплек, и разделять их в магазине не стали...
А мне надо только передние...
Кстати а вот у проспорта помоему сохранена функция гидрокорректора...?!
Наверно придется всетаки раззорятся на биксенон и ставить в штатные фары.
mtfc
SIBIRYAK писал(а):

mtfc
Мля, корректора нет!? Нифига себе... Ксенон ставить нельзя?! Я чуть сегодня не купил такие фары... ТОка они комплектом на 15ю идут, стоят 8800 за комплек, и разделять их в магазине не стали...
А мне надо только передние...
Кстати а вот у проспорта помоему сохранена функция гидрокорректора...?!
Наверно придется всетаки раззорятся на биксенон и ставить в штатные фары.



Биксенон в штатные фары...- ну дело хозяйское, я бы не ставил так же ка ки просто ксенон.

Про-Спорт вообще забудь.
SIBIRYAK
mtfc
А чем же про спорт так плох?? Я сегодня разглядывал оба комплекта... Проспорт отличается только тем что поворотники отдельные и гидрокоректор есть. А в остальном покрайней мере внешне они абсолютно одинаковые... Теже линзы теже ангельские глазки?!
Народ мож есть у кого фото просвета проспортовскими фарами??
И чем ксенон тебе не нравится?? Цена понятно... а так одни плюсы..
Kirill111
SIBIRYAK писал(а):

А чем же про спорт так плох??

Качеством изготовления и качеством света. И потеет. 8-)
mtfc
SIBIRYAK писал(а):

mtfc
А чем же про спорт так плох?? Я сегодня разглядывал оба комплекта... Проспорт отличается только тем что поворотники отдельные и гидрокоректор есть. А в остальном покрайней мере внешне они абсолютно одинаковые... Теже линзы теже ангельские глазки?!
Народ мож есть у кого фото просвета проспортовскими фарами??
И чем ксенон тебе не нравится?? Цена понятно... а так одни плюсы..



Прежде всего качеством света- световым пятном назвать трудно то , что дает отражатель и линза, ну и потом дальнего там нет совсем. Ангельские глазки там не ремонтабельные (толькоесли фару разобрать), а в СС- внизу заглушка менять диоды легко.

Ксенон нравится. но не в фарах а/м ВАЗ.
SIBIRYAK
mtfc
Зря ты так... во многих машинах на которых мы видим ксеноновый свет, по идее его не там быть не должно! Мне не раз приходилось устанавливать ксенон в ино автомобили в штатные фары и противотуманки... И никто из хозяев авто не спросил, а нужно ли их потом регулировать или еще что!! Им пофиг... что они кого-нибудь слепят! Да и штатный ксенон тоже слепит. Я на дороге еще не видел машины ксеноновыми фарами которая бы не напрягала мои глаза проезжая мимо! ТАк что пофиг.. куда ставить, главное нужно фары настраивать регулировать и тп...
mtfc
SIBIRYAK писал(а):

mtfc
Зря ты так... во многих машинах на которых мы видим ксеноновый свет, по идее его не там быть не должно! Мне не раз приходилось устанавливать ксенон в ино автомобили в штатные фары и противотуманки... И никто из хозяев авто не спросил, а нужно ли их потом регулировать или еще что!! Им пофиг... что они кого-нибудь слепят! Да и штатный ксенон тоже слепит. Я на дороге еще не видел машины ксеноновыми фарами которая бы не напрягала мои глаза проезжая мимо! ТАк что пофиг.. куда ставить, главное нужно фары настраивать регулировать и тп...



может зря, а может нет. просто я лично не хочу уподобляться тем. кому пофиг, тем более, что есть масса более "гуманных" способов добиться лучшего света.
SIBIRYAK
Масса?? А подобнее? Увеличение количества источников света? Яркости? Регулировка светового пучка? В реальности только доведенный до ума последний пункт может учучшить просвет и не слепить встречных... Но диапазон регулировок штатной оптики весьма ограничен. Только и остается что обвесить бампер авто различными доп фарами и птф, и насувать туда супер ярких лампочек.
А граница между тем чтоб у тебя был хороший свет и тем чтобы не ослепить встречного водителя весьма условна, если она вообще есть...
Кстати закон регламентирует количество доп фар для легкового авто?

не хочу уподобляться тем. кому пофиг

А я думаешь хочу? Мнеб если было пофиг.. я б эту тему не затевал.
SIBIRYAK
Результаты опроса интересные... одинаковое кол-во человек планируют учшить свет ксеноном и птф, чуть меньше человек все устраивает, и только по одному человеку за аьтернативную оптику и все сразу.
Wanderlust
SIBIRYAK писал(а):

Кстати закон регламентирует количество доп фар для легкового авто?


Как я читал - две противотуманки, не дальше 40 см от крайнего габарита автомобиля по горизонтали, ниже остновных фар но не ниже 25 см от уровня земли.
SinneR
Патеют все фары в том числе и стандартные!!! По поводу качества, согласен у альтернативной оптики он пока хуже... сейчас есть оптика альтернативная нашего приозводства, правдо не знаю как фирма называется Sad но её вроде даже на зоводе хотят сразу на наши авто ставить!!!

По поводу сертификата, всё что не предусмотренно заводом изготовителем считается изминением конструкции данного авто, так что... конечно Гайцы пока сквозь пальцы смотрят и на диски 15" и на спойлеры и на пряматоки... и на туже оптику... но не все Confused
SinneR
Wanderlust
Надо искать катафот-светоотражатель, на панель в низ лобового стекла поставить - без спору-драки возвращать дальний свет.
abvgd
подскажите пож, где можно купить сами пластиковые модули(можно б.у.) под модульную Хелловскую оптику желательно не дороже 2000р.
машина 09.
SIBIRYAK
http://photofile.ru/users/sibiryaknew/2253509/

Посмотрите вот. Как уже раньше говорил фары штатные+лампочки OSRAM all season 85вт+ПТФ KS. Что думаете? Зря ксеноном загорелся? Very Happy
mtfc
SIBIRYAK писал(а):

http://photofile.ru/users/sibiryaknew/2253509/

Посмотрите вот. Как уже раньше говорил фары штатные+лампочки OSRAM all season 85вт+ПТФ KS. Что думаете? Зря ксеноном загорелся? Very Happy



не пойму , толи фотоаппарат не правильно передал картину, толи ПТФ никакие- вправо -влево вообще света нет...
У меня на одних штатных 14-х фарах без ПТФ и то лучше свет был
SIBIRYAK
mtfc
угу в бока плохо светят... Потому что в середине бампера приделаны наверно, по краям решетки радиатора. ДА и стоят они 270р и светят на столько же Very Happy
Да и фотоаппарат не точно передал обстановку,
свет не такой яркий и пятно более рассеяное по бокам...
ж#@а в том что пятно смещено в право, особенно на дальнем и влево не сдвигается. И еще сегодня обратил внимание что если смотреть на фары метров с 6 то в обоих фарах поцентру вверху яркое точечное свечение как будто рефлетора нет а стоит обычное стекло...
У тебя если корректора нет, как фары подстраиваешь? И как они регулируются, также как штатные? Крутилки есть? Ближний дальний отдельно или вместе регулируются как на штатных?
vvav
имхо или ксенон или фары на капот. я выбрал второе.
..
..млин - хочу ксенон, хочу танковые фары, хочу машину жены!!! вопщем хвала ЛендРоверу)))
mtfc
To: SIBIRYAK

Может быть фары стоит поменять, раз они не регулируются толком и светят абы как? Ну и хорошие противотуманки тоже резко изменят картину (у меня тоже стоят посередине - однако светят вполне прилично)

Мои - ближний регулируется двумя винтиками под крестовую отвертку- очень просто - один "влево-вправо", второй- "вверх-вниз".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы