Страница 1 из 4
Amd_race
Только что пообщался с одним давним знакомым(работали когда-то вместе) по аське - предлагает мне работу в Вашем городе. Офис в районе Павелецкого вокзала. По моей прежней специальности. На начальном этапе обещают з/п 40 тыр.

В Мск в сознательном возрасте не был, поэтому не ориентируюсь ни в ценах, ни в географии.

Собственно вопросы:
1.Какие есть подводные камни и как их обходят(ну там регистрация...)
2.Хватит ли мне 40 тыров в мес, чтобы снять "однушку" хотя бы в 1,5 часах езды на общ.транспорте и прокормить(без особого шика) двоих человек?

Спрашиваю потому, что с человеком особо доверительных личных отношений не было - только рабочие и лучше по этим вопросам ответ получить со стороны.
Mike77
Amd_race писал(а):


Собственно вопросы:
1.Какие есть подводные камни и как их обходят(ну там регистрация...)
2.Хватит ли мне 40 тыров в мес, чтобы снять "однушку" хотя бы в 1,5 часах езды на общ.транспорте и прокормить(без особого шика) двоих человек?

Спрашиваю потому, что с человеком особо доверительных личных отношений не было - только рабочие и лучше по этим вопросам ответ получить со стороны.


С регистрацией стоит заморачиваться только если есть уверенность в том, что пробудешь в Москве не менее 3-х месяцев. Если меньше - носи вместе с паспортом билет (ж/д или авиа). Для тупых ментов, билет - объяснение того, каким ветром тя в Москву занесло. При необходимости вся эта байда предъявляется побирушкам в погонах, аскающим докумЭнты. Ежели ты останешься в Москве более, чем на 3 месяца, то тады не поленись и сделай регистрацию сам. Оно так надежнее будет и менее затратно.
По второму вопросу - в принципе, хватит.
АНТИфриз
Двушка в этом районе будет от 15 т , однушка подешевле. Про подводные камни можно узнать тока на месте, если предложение от знакомого, то их не должно быть много и больших.
Acquirer
АНТИфриз писал(а):

Двушка в этом районе будет от 15 т , однушка подешевле.


Такого не может быть. В Бутово заколебешься однушку за 500 баксов искать.
http://www.irr.ru/real-estate/rent/appartments-offers/
40 тысяч на двоих со съемом квартиры хватит впритык, каждый рубль на счету будет. Да и на одежду придется тратить скорее всего больше, т.к. скорее всего корпоративный стиль заколебет.
Виталька
Amd_race, нечего тебе здесь делать (шучу конечно, не мне решать, но...). У нас в городе однушка обойдётся в 10 тык рэ с колонкой, с централизованным горячим водоснабжением 13-15 тык, до Мск можно добраться либо электричкой (45-50 мин до центра за 630 рэ/проездной на месяц), либо на маршрутке ( в зависимости от пробок 30-90 мин до ВДНХ за 30 рэ). Если хочется ещё и пожрать при этом, то колбаса докторская (хорошего качества, с мясом) 170-200 рэ, сырокопчёная - хотя тебе не надо, ты же шиковать не собираешься (от 280 рэ), молоко 20-25 рэ, хлеб батон/буханка - 10,5/12 рэ, водка (хорошая) от 100 рэ за 0,5л., пиво "Старый нехороший человек" по 23 рэ. 40 тонн хватит на нормальную жизнь, достойную, а вот если подкопить - то не получится, придётся ужиматься в хавчике и пиве. Глазаб мои тебя здесь не видели Very Happy
Виталька
АНТИфриз писал(а):

Двушка в этом районе будет от 15 т , однушка подешевле.


О, да брат, ты отстал от жизни, однушка от 650 и до метро минут 20 пёхом.
Amd_race, совсем забыл, есть такие подмосковные города, где и за 10 тыков можно снять нормальную однушку с центральной горячей и с мебелью, например Жуковский, Раменское, Железнодорожный, можно поискать в Балашихе - эт всё восток Москвы.
Виталька
Виталька писал(а):

эт всё восток Москвы.


... вернее от Москвы...
rododendron
Виталька писал(а):

совсем забыл, есть такие подмосковные города, где и за 10 тыков можно снять нормальную однушку с центральной горячей и с мебелью, например Жуковский, Раменское, Железнодорожный, можно поискать в Балашихе - эт всё восток Москвы.


Ага, а потом как банка в селедке кататься в электричке ...
и счтай сам, если к 9 -00 на работу.. то нужно встать в 6 утра .. в 7 утра сесть на электричку.. в 8 утра в метро и только в 8 -40 на работе, может позже. ( цепляться к минутам не стоит), так что переплатить и снять хату в Москве будет выгоднее
Да стоимость электрички 20 р + 15 р метро Итого 1500 р на один транспорт
Хата в Москве от 15 000 за однушку ( + платить агентам за услуги и прочее)... + 500-2000 р регистрация...
Считай 20000 минимум уходит мимо кассы. + нет соц гарантий и мед обеспечения..а в Москве они ОЙ как дороги...
+ у тебя нет возможности ездить на своем авто + пробки...
+ траты на переезд + бытовуха
Итого у тебя на кармане МАКСИМУМ 15 000 р , я думаю ты и у себя на родине можешь заработать не меньше + авто + соц условия +экология и отсутствие пробок + друзья+ все все все

А на счет повышения зарплат, есть средняя цена по рынку, и если ты наемник ( а ты им будешь) х..й ты прыгнешь выше, проверенно,
Виталька
rododendron писал(а):

если к 9 -00 на работу.. то нужно встать в 6 утра .. в 7 утра сесть на электричку.. в 8 утра в метро и только в 8 -40 на работе


Так и есть, встаю в 6, электричка на 7,10, на работе в 8,45, ты как знал... А иначе никак не проживёшь в москве :-( Обычно те, кто приезжают в Москву в погоне за счастьем, очень быстро меняют своё мнение об этом прекрасном городе. У меня на дорогу уходит 4 часа в сутки, работа 9 часов с обедом, поспать 6-7 часиков. ИТОГО: 4 часа свободного времени, но из этого свободного час уходит собраться утром, час пожрать вечером, час постираться и погладиться на следующий день и вот оно СЧАСТЬЕ - 1 час свободного времени на общение с друзьями, просмотр кино с пивом и уделение внимания своей второй половине.
Amd_race, ну что, едешь к нам, давай, а то шашкой все горазды воздух рассекать со свистом, а как самим впрягстись в этот хомут, так язык в заднице застревает. 8-)
Виталька
ой, мля, накосячил...

Последний раз редактировалось: Виталька (10 Ноября 2006 10:57), всего редактировалось 1 раз
Виталька
у-у-упс, ещё разок, научите меня удалять лишние сообщения, а то я только корректировать умею..

Последний раз редактировалось: Виталька (10 Ноября 2006 10:58), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Вот поэтому я и не поехал в москву.
Лучше в мухосранске иметь штуку баксов чем две в москве.
Amd_race а сколько у вас там з/п в Ебурге?
Виталька
rododendron писал(а):

как банка в селедке


....гы, наоборот да...
SDRIVER
Виталька писал(а):

Так и есть, встаю в 6, электричка на 7,10, на работе в 8,45, ты как знал... А иначе никак не проживёшь в москве :-( Обычно те, кто приезжают в Москву в погоне за счастьем, очень быстро меняют своё мнение об этом прекрасном городе. У меня на дорогу уходит 4 часа в сутки, работа 9 часов с обедом, поспать 6-7 часиков. ИТОГО: 4 часа свободного времени, но из этого свободного час уходит собраться утром, час пожрать вечером, час постираться и погладиться на следующий день и вот оно СЧАСТЬЕ - 1 час свободного времени на общение с друзьями, просмотр кино с пивом и уделение внимания своей второй половине.
Amd_race, ну что, едешь к нам, давай, а то шашкой все горазды воздух рассекать со свистом, а как самим впрягстись в этот хомут, так язык в заднице застревает. 8-)


Ну не все и у всех так страшно...брат до работы добирается 20 минут.
Виталька
SDRIVER писал(а):

Ну не все и у всех так страшно...брат до работы добирается 20 минут.


Отговаривать не буду, приезжай, попробуй. Можно найти квартирку и в 10 минутах от работы, только и работать будешь только на эту квартирку. Very Happy
Acquirer
rododendron писал(а):

Ага, а потом как банка в селедке кататься в электричке ...


У нас парень работал, он из Подольска приезжал быстрее чем я из Бутово Smile . Я на дорогу трачу около 3-х часов в день. Рабочий день 9 часов (час типа обед, но это симуляция чаще всего). Итого по 12 часов в день меня нет дома. В метро на нашей ветке похлеще чем в электричке, по крайней мере так же.
Виталька писал(а):

а как самим впрягстись в этот хомут, так язык в заднице застревает.


Он спросил просто, хамить не стоит сразу.
Виталька
Acquirer писал(а):

Он спросил просто, хамить не стоит сразу.


Я не хамлю, я вообще дружелюбный, это ему за прошлые темки на подобную тему. 8-)
SDRIVER
Виталька писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну не все и у всех так страшно...брат до работы добирается 20 минут.


Отговаривать не буду, приезжай, попробуй. Можно найти квартирку и в 10 минутах от работы, только и работать будешь только на эту квартирку. Very Happy

Звали я отказался мне здесь больше нравится. Брат вот уехал, пробует ему в Москве нравится очень, находили ему работу и здесь в Тольятти и в Оренбурге по зарплате равную той что он в Москве получает он ни в какую, Москва и все. Заколдовали его чтоли там?
Виталька
SDRIVER писал(а):

Заколдовали его чтоли там?


Ага, у нас тут всех гипнотизируют и клеймом метят "раб" Very Happy
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Заколдовали его чтоли там?


Это называется снобством, ничего странного, обычное дело. Дело уже не в деньгах.
Amd_race
Таак, мнения в общем разделились
Mike77, АНТИфриз, Acquirer - я так понял что 40-ка в моих условиях - это так, просуществовать. То есть отказаться от коньяка, кабаков и прочих радостей. Зерр шлехт, однако. Впрочем, если здесь снять однушку по среднерыночной цене уже выходит в 10 тыр... то такая же проблема вскоре встанет передо мной и в Екб.

rododendron
Ну насчет авто... Честно говоря вижу 3 варианта
1. Оставить это авто тут, в Екб(или еще лучше продать), купить в МСК что-гибудь за 1-1,5 килобакса и как-нибудь зарегить на фирму-работодателя (здесь мы такое делали пацану с пропиской в Хабаровске)
2. Отогнать своим ходом в Мск и ездить там с 96-м регионом на номерах и регулярно кормить ментов.
3. Обходиться все-таки без авто - не платить за бенз и не стоять в пробках.

Соц. условия и пр... да я и здесь этим не пользуюсь. (тьфу-тьфу-тьфу, постоянного внимания медиков не требую)

Зарплата... Там предлагается типа сдельной.

Виталька
Веришь-нет - тут продукты если и дешевле, то совсем не на много.
То есть фактически по финансам разница в стоимости жизни вскоре составит около 5-7 тыров в мес - это полная фигня.
Насчет еду или нет - я еще для себя лично не решил, НАДО мне это или НЕТ. Если надо - то надо будет согласовать это с моей девушкой. Уж очень хорошая она - неохота расставаться.

Последний раз редактировалось: Amd_race (10 Ноября 2006 11:21), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
Кот Чеширский
Она у меня не постоянная и зависит от работы всей конторы. Пару раз и до 40 выходило, а иногда и 15...
Mike77
Amd_race
Да, с 40 т.руб шибко не разгуляешься. Это так - полный минимум.
Что касается машины, то купить здесь что-нибудь за 1-1,5 килобакса - это значит обречь себя на постоянное лежание под покупкой. "Регистрировать" твою машину на свою компанию решится далеко не каждый работодатель. В этом деле есть масса своих минусов.
В остальном - решать тебе.
SDRIVER
Если в Екб терять нечего то можно и уехать в Москву, другое дело если уже что то есть.
кеды глухаря
на мой взгляд, rododendron все верно расписал. нет никакого смысла.
в Москву хорошо ехать свой бизнес делать (расширять).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы