Страница 2 из 4
rododendron
Amd_race писал(а):

Таак, мнения в общем разделились
Mike77, АНТИфриз, Acquirer - я так понял что 40-ка в моих условиях - это так, просуществовать. То есть отказаться от коньяка, кабаков и прочих радостей. Зерр шлехт, однако. Впрочем, если здесь снять однушку по среднерыночной цене уже выходит в 10 тыр... то такая же проблема вскоре встанет передо мной и в Екб.


Вот сам считай - ришел в агенство , хата, в которую ты сможешь зайти МИНИМУМ 15 000 + 15000 даешь агенству + 15 000 даешь за последний месяц... + ЖКХ или свет...
+ регистрация в москве + бтовуха ) кастрюли + переезды + прочие расходы мимо тебя - а это все деньги

и реально на карман 10 - 15 тыр... это наверно нормальный заработок, НО - Такой ты можешь иметь и в своем городе + нет дерганья
Опять же в Москве ты будешь одинок а в своем городе родственики , друзья... ( это много го стоит)
Да и по опыту наших сотрудников могу сказать - ОНИ прсто воют на жизнь... им поднимают зарплату - и цены на жилье поднимается за аренду - следовательно цифра на корман - константа
Да и реши, если собираешься навсегда жить в Москве, то ищи другой вариант , съемная хата - дньги на выброс
+ в Ебурге есть больше возможности купить хату чем в Москве по 4000-7000 уе за метр.
Acquirer
Mike77 писал(а):

Это так - полный минимум.


Если снимать однушку, то из 40 тысяч придется 550-600 долларов сразу отнять. Это где-то 16000 рублей. Остается 24000 рублей на двоих. Прожить можно, но отложить очень маловероятно.
Amd_race
SDRIVER

А я не собираюсь здесь ничего материального терять - гараж один я и так сдаю, второй(капитальный) тоже буду сдавать. Попрошу родителей бабло собирать и мне отправлять - и делов-то. Глупо при нарастающих проблемах с парковкой и растущих ценах на любую недвижимость продавать бокс за 14 кбаксов(сумма последней сделки в моем ГСК).
STA имел maksopera
Amd_race
Сам устроишься, а потом дефчонку пристроешь, тода нормально.
Тока, чем больше денег, тем выше запросы.
Х.з. когда их хватит ?
Amd_race
rododendron писал(а):

+ в Ебурге есть больше возможности купить хату чем в Москве по 4000-7000 уе за метр.



Да пока и в Екб анриал - вчера смотрел цены... Около 2,5кбаксов за квадрат. офигеть можно.
NWorker93
Amd_race
Если честно то если собрался ехать и снимать квартиру то с ЗП ниже 1000$ делать тут нечего. Начиная с 1500$ можно уже нормально жить. 2000$ и выше - хорошая жизнь. Но это с учетом на одного человека. Если семья и ты один работаешь, то 2000$ для нормальной жизни.
SDRIVER
Amd_race у тебя же вроде есть возможность в Германию уехать. Я бы в Герамнию свалил вместо Москвы....
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Я бы в Герамнию свалил вместо Москвы....


Многие сначала в МСК, а потом туда :grin:
Amd_race
STA

Насчет девченки - х.з я ее возможный доход пока в расчет не принимаю, т.к. хоть она и умница, и диплом на 2-йвышке скоро защитит, но... опыта работы - ноль, поэтому существенной з/п ИМХО сразу ей никто не даст, да и быстро найти работу в чужом городе - большой вопрос.
NWorker93
Amd_race писал(а):

ИМХО сразу ей никто не даст, да и быстро найти работу в чужом городе - большой вопрос.


600$-800$ найдет влегкую...
Не смеши... в Москве да и не найти работу... Smile Особенно если есть два высших образования. Это у нас в Иванове продавщицы на рынке с дипломами стоят...
Chud
Amd_race писал(а):

STA

Насчет девченки - х.з я ее возможный доход пока в расчет не принимаю, т.к. хоть она и умница, и диплом на 2-йвышке скоро защитит, но... опыта работы - ноль, поэтому существенной з/п ИМХО сразу ей никто не даст, да и быстро найти работу в чужом городе - большой вопрос.


Гринов на 500 она просто с лета найдет,как раз хату отобьете.А дальше жизнь покажет.
Amd_race
NWorker93

40 тыр это примерно 1500$ На двоих. Негусто.

SDRIVER
Это очень долгая процедура, и я боюсь, что немцы калитку могут прикрыть. Ехать туда не-гражданином ИМХО смысла нет. Вообще лучше работать сразу на 2 фронта - к тому же главное немецкое консульство все-таки в МСК.
NWorker93
Chud писал(а):

Гринов на 500 она просто с лета найдет,как раз хату отобьете.А дальше жизнь покажет.


И я об этом...
STA имел maksopera
Amd_race
Попробуй. Назад то можно будет всё перекрутить. Сам говоришь, ничего не теряешь.
А так смотри, где душе спокойней будет.
Amd_race
NWorker93
Chud

Хмм... У нас на 500бакинских без опыта, да еще девушке, да сразу - анриал.

Тогда то, что вы сказали, существенно упрощает ситуацию.
NWorker93
Amd_race
Советую тебе сделать следующее. На первые месяца два ехать одному, подселиться к товарищу или знакомому, поднакопишь денег с первых получек, снимеш хату и семью перетащишь. Иначе траблы будут. Нету хаты - нету работы, нету работы - нет денег...
NWorker93
Amd_race
Менеджер в точке евросети... сразу от косаря, но и работы почти по 10-12 часов в день...
SDRIVER
NWorker93 писал(а):

Amd_race писал(а):

ИМХО сразу ей никто не даст, да и быстро найти работу в чужом городе - большой вопрос.


600$-800$ найдет влегкую...
Не смеши... в Москве да и не найти работу... Smile Особенно если есть два высших образования. Это у нас в Иванове продавщицы на рынке с дипломами стоят...


+1 подруга брата буквально за неделю нашла за 700$ без опыта работы.
Chud
Amd_race писал(а):

NWorker93
Chud

Хмм... У нас на 500бакинских без опыта, да еще девушке, да сразу - анриал.

Тогда то, что вы сказали, существенно упрощает ситуацию.


Просто пример,у жены на работе искали секретутку,работа попка на телефоне,ничего не требуется,500 грин...так приходили дуры полные,те кто чуток поумней,уже не хотят 500,им мало.И так повсюду.
Amd_race
NWorker93

Да я вот думаю что проще машину "слить" (она, в отличие от недвижимости, с возрастом в цене теряет) и уехать с баблом на кредитке. А там уже на месте смотреть по обстоятельствам.

Надо "среди подруги" еще вопрос провентилировать вечером...
NWorker93
Amd_race
Вобщем я через это все лично прошел, так что если что - стучись в аську, чем смогу - помогу. Правда самый большой геморр - хату найти, особенно если хочешь с семьей нормально жить. Неделеи две три точно пробегаешь...
Можешь еще на ссылочку в моей подписи нажать, там тоже много инфы можно найти...
Amd_race
NWorker93 писал(а):

Менеджер в точке евросети...


Не пойдет она на это...
Chud
Amd_race писал(а):

NWorker93 писал(а):

Менеджер в точке евросети...


Не пойдет она на это...


Для начала где-нибудь секретуткой на телефоне устроится,потом обживется и мож чего подыщет.
Amd_race
NWorker93

Спасибо!

В общих чертах ситуацию для себя я уяснил.

Если еще более конкретные вопросы появятся - стукнусь обязательно.
NWorker93
Amd_race писал(а):

Да я вот думаю что проще машину "слить" (она, в отличие от недвижимости, с возрастом в цене теряет) и уехать с баблом на кредитке. А там уже на месте смотреть по обстоятельствам.


Ну вот смотри... у тебя на руках кредитка с баблом. Куда ты поедешь? Вот тебе завтра на работу, куда ты едешь? Квартиры пока нет, но на работу уже завтра выходить нужно. Хату ты будешь искать, как я уже говорил недели две - три точняком, но ведь в это время еще и работать нужно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы