Страница 3 из 4
Amd_race
NWorker93

Это понятно. В принципе, есть дальние знакомые, которые теоретически одного и ненадолго пустят(возможно, за вознаграждение), надо только найти их координаты...
NWorker93
Chud
Я бы лучше сделал так.
1. Самый классный вариант - найдешь среди знакомых, кто сдает квартиру. Если нет, то см. п.2.
2. Находишь к кому подселиться за пол стоимости за хату. Если кто знакомый снимает. Ну или договоришься с кем.
3. Спокойно устраиваишься на работу, работаешь и параллельно ищешь НОРМАЛЬНУЮ квартиру, чтобы и инфраструктура и к метро поближе и район не поганый...
4. Снимаешь квартиру, перетаскиваешь семью...
5. Спокойно работаешь, при этом жена спокойно, без напрягов ищет именно то, что ей нужно по работе и по деньгам....
6. Приезжаешь на встречи автолады пить пиво... Smile :-)

P.S. Пункт 6 обязателен!!! Smile
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud
Я бы лучше сделал так.
1. Самый классный вариант - найдешь среди знакомых, кто сдает квартиру. Если нет, то см. п.2.
2. Находишь к кому подселиться за пол стоимости за хату. Если кто знакомый снимает. Ну или договоришься с кем.
3. Спокойно устраиваишься на работу, работаешь и параллельно ищешь НОРМАЛЬНУЮ квартиру, чтобы и инфраструктура и к метро поближе и район не поганый...
4. Снимаешь квартиру, перетаскиваешь семью...
5. Спокойно работаешь, при этом жена спокойно, без напрягов ищет именно то, что ей нужно по работе и по деньгам....
6. Приезжаешь на встречи автолады пить пиво... Smile :-)

P.S. Пункт 6 обязателен!!! Smile


Спасибо за совет,но мне вроде бы все это ни к чему. Smile
NWorker93
Amd_race
Да и еще... регистрация нафиг не нужна, по большому счету. Если уж сильно припрет - съездишь на автовокзал, и купишь там билетик у приехавшего в Москву. Три месяца можешь забивать на ментов. Или в крайнем случае сотку им отдашь и все...
Меня за 5 лет всего три раза тормознули... два раза был билет. На третий раз показал другой билет - банковский с водяными знаками... Smile
NWorker93
Chud писал(а):

Спасибо за совет,но мне вроде бы все это ни к чему.


Ну тебе то понятно... а вот пунктик ?6... Smile Smile
Amd_race
NWorker93

Отличный план! Дело за 2-мя малостями:

1. Решиться самому (сложно, как-никак всю жизнь тут прожил)
2. Уговорить подругу.
BassBit_98_Питер
Amd_race

Удачи тебе...
ВСМ
Amd_race писал(а):

Только что пообщался с одним давним знакомым(работали когда-то вместе) по аське - предлагает мне работу в Вашем городе. Офис в районе Павелецкого вокзала. По моей прежней специальности. На начальном этапе обещают з/п 40 тыр.

В Мск в сознательном возрасте не был, поэтому не ориентируюсь ни в ценах, ни в географии.

Собственно вопросы:
1.Какие есть подводные камни и как их обходят(ну там регистрация...)
2.Хватит ли мне 40 тыров в мес, чтобы снять "однушку" хотя бы в 1,5 часах езды на общ.транспорте и прокормить(без особого шика) двоих человек?

Спрашиваю потому, что с человеком особо доверительных личных отношений не было - только рабочие и лучше по этим вопросам ответ получить со стороны.


Просто пример, т.к. ситуация схожая. У моего брата супруга работает в аптеке экспедитором. Оклад 6 тыр. + %, бензин и бесплатные лекарства раз в квартал на какую-то там сумму (точно не знаю). Предлагали ей работу в соседнем г. Липецке. Оклад 10 + всё остальное такое же. Хату снять в Липецке стоит 3-4 тыр. Я думаю понятно, почему она, в итоге, отказалась от "хорошей" зарплаты?
Acquirer
NWorker93 создай профсоюз помощи покорителям Москвы.
ВСМ писал(а):

Предлагали ей работу в соседнем г. Липецке.


Ммм, практику вспомнил на НЛМК. Беззаботное время было...
АНТИфриз
Amd_race писал(а):

Зарплата... Там предлагается типа сдельной.



Вот тут надо по-осторожней. Сдельная - это стремно. Понимаю 40 т оклад + навр, а так, мож "сделать" всего на десять штук. Что торговля?
NWorker93
Acquirer писал(а):

создай профсоюз помощи покорителям Москвы.


См. ссылку в моей подписи... Smile Smile Smile
Acquirer
NWorker93 писал(а):

См. ссылку в моей подписи...


Персональный.
NWorker93
Acquirer
А знаешь, серъезно, если бы была нормальная практика привлечения рабочей силы и создания нормальных условий для проживания и работы, то, возможно, многие вопросы тут не поднимались и отношение к приезжим было бы лучше. И как результат, сократилась бы преступность. Типа, если ты действительно НУЖЕН и полезен, то тебе создают условия для работы (съемное жилье, регистрация и т.п.), а ты работаешь, платишь налоги, приносишь пользу городу.
Так что смех смехом...
Amd_race
BassBit_98_Питер

Спасибо!

ВСМ
Это жизнь...

АНТИфриз
Да, увы, торговля... Но у меня задача не впрямую торговля, а координация бесперебойности процесса, планирование, логистика и.т.д. В должности если что будет значиться менеджер. В принципе, все то же самое я делал в Екб и у меня неплохо получалось(потому со мной и связались) 35 предлагается гарантированный оклад, а дальше - процентовка после определенного объема продаж фирмы. (по нынешним расчетам меня заверили что вышло бы около 40)
Не хочется конечно второй раз наступать на те же грабли(один раз из этой сферы я уже уходил), но...
NWorker93
Amd_race писал(а):

а координация бесперебойности процесса, планирование, логистика


:cool: :cool:
У меня жена этим занимается... диссер сейчас защищает. Методики оптимизации производственных процессов разрабатывает. Так же логистика + маркетинг.
АНТИфриз
Amd_race писал(а):

35 предлагается гарантированный оклад, а дальше - процентовка после определенного объема продаж фирмы. (по нынешним расчетам меня заверили что вышло бы около 40)


Это нормально.
GEN?
Amd_race, идея в общем хорошая и романтическая.
Но ессно все надо тщательно взвешивать. Фирмы тоже разные бывают - сегодня они в струе, а завтра х.з. ... Все надо учитывать - белая ли зп, индексируется ли и как реально, какие гарантии и т.п. Возможны ли запасные варианты, если что (логистики вроде бы сейчас востребованы) ...
Снять однушку - да, долларов от 500, найти не так просто. Это тоже надо учитывать, и то, что цены стабильно растут.
Попробовать оценить перспективы через год-другой и далее.
С машиной тоже надо учесть, что ее надо где-то ставить, где-то обслуживать, да и привыкнуть к специфике московской езды.

Не отговариваю, просто я бы сильно подумал ради чего именно все затевать... (Мимино вспомнился к слову).
В конце концов, можно попробовать, не обрубая пока никаких концов...
Удачи.
Otto Frija
Мини - отчет "понаехавшего": Больше всего времени ушло на поиск нормальной работы. Нашел. Тьфу-тьфу-тьфу. Проблемы жилья и временной регистрации нет - спасибо взводному.
Раз в данном случае работа уже есть - полет нормальный. А раз половинка еще и адекватная, работящая - Все будет хорошо. На две зарплаты жить можно. Проблема только в том, что коньюктура исключает попытку накопить на квартиру. Ну и черт с ней. Но поаккуратнее со своим "старым и дальним" знакомым. Я бы кинул ему провокацию - а он у себя зарегит? Временно, ес-сно?
ЗЫ: машину не взял, и правильно. Тут не езда, а сумасшествие в форме стояния в пробках. Потом, может быть.
Юрий Деточкин
Otto Frija писал(а):

Мини - отчет "понаехавшего": Больше всего времени ушло на поиск нормальной работы. Нашел. Тьфу-тьфу-тьфу. Проблемы жилья и временной регистрации нет - спасибо взводному.
Раз в данном случае работа уже есть - полет нормальный. А раз половинка еще и адекватная, работящая - Все будет хорошо. На две зарплаты жить можно. Проблема только в том, что коньюктура исключает попытку накопить на квартиру. Ну и черт с ней. Но поаккуратнее со своим "старым и дальним" знакомым. Я бы кинул ему провокацию - а он у себя зарегит? Временно, ес-сно?
ЗЫ: машину не взял, и правильно. Тут не езда, а сумасшествие в форме стояния в пробках. Потом, может быть.



ну тебе просто повезло, халява так сказать 8-)
Otto Frija
Юрий Деточкин, у большинства людей куча родни, но мало кто о ней не забывает. С друзьями, страной, машиной, песнями - точно, повезло. Да и вообще - то же. (тьфу-тьфу-тьфу), спасибо отдельное всем, приложившим к этому делу руки / плечи / лапы / моторы / фантазию. Smile Как и положено, не очень везет мне только по одному пункту, но как-то оставшийся бразер Стругацкий раскололся, что после "круга первого" Сельма вышла за Фрижу, так что посмотрим... :-D
Юрий Деточкин
Otto Frija писал(а):

Юрий Деточкин, у большинства людей куча родни, но мало кто о ней не забывает. С друзьями, страной, машиной, песнями - точно, повезло. Да и вообще - то же. (тьфу-тьфу-тьфу), спасибо отдельное всем, приложившим к этому делу руки / плечи / лапы / моторы / фантазию. Smile Как и положено, не очень везет мне только по одному пункту, но как-то оставшийся бразер Стругацкий раскололся, что после "круга первого" Сельма вышла за Фрижу, так что посмотрим... :-D



Я тя понял 8-)
Найдешь себе москвичку, совьешь гнездо.

Удачи!
Otto Frija
Юрий Деточкин, ?"(?~@!%(*$@# !!!!!!!
Да чхал я на прописку и национальность девушки. :grin:
Юрий Деточкин
Otto Frija писал(а):

Юрий Деточкин, ?"(?~@!%(*$@# !!!!!!!
Да чхал я на прописку и национальность девушки. :grin:



переведи 8-)
Пантификк
Юрий Деточкин писал(а):

переведи



презерватив штопаный !!!!!!!
Mike77
846 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

переведи



презерватив штопаный !!!!!!!


ЗачОтный перевод! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы