Страница 1 из 3
Журавлев Д.В.
Всем превед!

Ездил вчера в Оренбург по работе (~600 км туда-сюда).
Доехал нормально, все дела сделал, едем обратно.
На скорости 120-130 налетаю на кусочек шифера - бабах,
удар по днищу - мат-перемат - но вроде все целое... :ooo:

Едем дальше. Догоняем КамАЗ с полуприцепом.
В прицепе... - правильно, листы шифера, кое-как укрепленные тросом. Как назло, встречка занята, поэтому плетусь за КамАЗом ~70 км/ч
на 3-й передаче, дабы резво "топнуть" и обогнать фуру.

И тут, как в кино - с прицепа ветром сносит здоровенный лист этого сраного шифера - и летит прямо мне в лобовуху! Shocked Confused
Я резко по тормозам + руль вправо, кое-как поймал машинку из заноса... "буханка" сзади тоже еле успела оттормозиться...
Как я увернулся и не улетел в кювет - ХЗ.
Реакция, тьфу-тьфу, не подвела...

Так этот мудила-водила КамАЗа даже ничего не заметил, как ехал так и поехал... Собравшись духом, издалека обхожу его - за рулем чучмек, по-русски ни хера не понимающий... На призывы моего друга (рядом сидел) остановится - в ответ "ахщ, ахщ, що такое!?"... :ooo: :ooo:

Это же какая халатность? Писец...
Ёб, а если бы мне в лобовуху шифер попал? Или по капоту долбанул? А? До сих пор эта картина перед глазами стоит... Sad

Так что, мужики, будьте внимательнее... близко к ним не подъезжайте, а то мало ли...

Фух... высказался.
Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!
drbond
Сочувствую. Хотя это давно не новость, что открытые грузовики/фуры - источник повышенной опасности из-за периодически вылетающего груза, который имеет самый разнообразный характер.
Недавно товарищ почти в аналогичной ситуации на дороге ящик водки нашёл. Пол-ящика конечно при падении вдребезги... Зато оставшейся половины хватило чтобы снять стресс после экстренного торможения Smile
БоянБояныч
К сожалению, закрытые фуры не гарантируют вываливания содорежимого кузова прямо у вас перед носом. Я как то ночью на трассе в аналогичной ситуации от ведра уворачивался, которые эти уроды так любят на бак вешать. А камеры вообще в неимоверных количествах на трассах валяются.
Журавлев Д.В.
drbond
БоянБояныч
Да уж... я их теперь за версту буду стараться объезжать... Sad
drbond
Журавлев Д.В. писал(а):

drbond
БоянБояныч



Если бы Smile Вполне реальная история.
BAGIRA 2
да уууууужжж.... стараюсь за гружеными не пристраиваться , а то в лобовуху может и доска и ещё ченить полететь.. Very Happy
dens11
Помимо груза у них бывает отрываются детали кузова Surprised - в меня полетело что то типа крыла от впереди идущей Татры - короче говоря кусок какой то окрашенной кузовщины, в итоге я оказался на поле с бахчей - все борта в арбузных семечках и рядом сторожа с дубъем. Вначале не верили мне пока сами не увидели кусок железяки лежащий на дороге, после чего выдали мне 3 здоровых кавуна и показали где гидрант, чтобы я смог помыть машину.
Julia
А как они смердят! Летом в открытое окошко выхлопом.... :ooo: И гаишникам на это на$рать, не штрафует их никто. Едет такой, а за ним туман фиолетовый и ни одна сволочь не остановит...
Тимыч
WMichail
drbond не путай фуру и грузовик.
Фура - это ЗАКРЫТЫЙ (тентом или контейнер) грузовой ИМПОРТНЫЙ автомобиль, типа - MAN, Scania, VOLVO, DAF .....
Грузовик - это то, от чего надо держаться подальше, а обганять с осторожностью - ЗИЛ, КАМАЗ, МАЗ .....

P.S. Водители фур на трассе, всегда покажут правым поворотом когда их можно обогнать. Если показали, мигни аварийкой ....
belvis
WMichail писал(а):

drbond не путай фуру и грузовик.
Фура - это ЗАКРЫТЫЙ (тентом или контейнер) грузовой ИМПОРТНЫЙ автомобиль, типа - MAN, Scania, VOLVO, DAF .....
Грузовик - это то, от чего надо держаться подальше, а обганять с осторожностью - ЗИЛ, КАМАЗ, МАЗ .....

P.S. Водители фур на трассе, всегда покажут правым поворотом когда их можно обогнать. Если показали, мигни аварийкой ....



+1 ехал зимой с брянска, всегда фуры помогали их обогнать, а месные с песком (-овном) никогда не прижмутся к обочине и не включат правый поворотник.
Mig
Ребята, водители фур (VOLVO, SCANIA, DAF и т.п.) сами очень боятся Камазы, Мазы, Зилы и прочее. Поверьте.
drbond
WMichail писал(а):

drbond не путай фуру и грузовик.
Фура - это ЗАКРЫТЫЙ (тентом или контейнер) грузовой ИМПОРТНЫЙ автомобиль, типа - MAN, Scania, VOLVO, DAF .....
Грузовик - это то, от чего надо держаться подальше, а обганять с осторожностью - ЗИЛ, КАМАЗ, МАЗ .....

P.S. Водители фур на трассе, всегда покажут правым поворотом когда их можно обогнать. Если показали, мигни аварийкой ....



Спасибо за уточнение Smile
А по поводу вежливости на дороге - это да, "водила" на раздолбаном МАЗе (ЗиЛе, ГАЗе и т.п. - список продолжить по ситуации) != водитель VOLVO, SAAB и прочих иногрузовиков Sad
HuKCEP
Только вчера вернулся из Воронежской области ~700км, за время пути успел заметить летящую с фуры пластиковую канистру литров на 10 приблизительно, пустую скорее всего, и ещё... ребят, советую и самим обратить внимание на то, что вы выбрасываете из окон авто - заметил пару раз как летящая газета или лист бумаги, особенно по дождю легко может за дворник зацепиться и ... тут уже от удачи зависит.
WMichail
drbond, грузовой а/м фирмы SAAB - это что-то новое !!! Smile
Хотя, за рулем грузовых иномарок тоже можно увидеть людей с неадекватным поведением (к счастью их значительно меньше, чем за рулем отечественных+МАЗ). Только их называют несколько по-другому, а именно - водЯтелями Very Happy
Garrison
Это с какого перепугу КамАЗы перестали быть фурами? Самые настоящие фуры, равно как и МАЗы! И этих фур в августе на южных трассах навалом, и везут они в Москву арбузы с дынями.
voron76
WMichail писал(а):

P.S. Водители фур на трассе, всегда покажут правым поворотом когда их можно обогнать. Если показали, мигни аварийкой ....


Кстати, вопрос в сторону: если аварийки нет (копейка, 1971 г.в.) - чем можно моргнуть в благодарность?
Garrison
Можно рукой помахать в центре машины, если заднее стекло прозрачное. Можно и через открытое окно.
drbond
WMichail писал(а):

drbond, грузовой а/м фирмы SAAB - это что-то новое !!! Smile



Да извиняюсь за неточность. Я имел ввиду Saab-Scania. Хотя с 1995 г. их грузовики снова называются просто Scania Sad
HuKCEP
WMichail писал(а):

P.S. Водители фур на трассе, всегда покажут правым поворотом когда их можно обогнать. Если показали, мигни аварийкой ....


За 1500км проезда по трассе (в отпуск ездил) ни одна фура не мигала правым поворотником... хотя встретил их ... уууу
Skydive
HuKCEP писал(а):

WMichail писал(а):

P.S. Водители фур на трассе, всегда покажут правым поворотом когда их можно обогнать. Если показали, мигни аварийкой ....


За 1500км проезда по трассе (в отпуск ездил) ни одна фура не мигала правым поворотником... хотя встретил их ... уууу


На трассе М5 тоже не моргают за два года намотал на ней под 100 000 км. Мигнули несколько раз всего.
kremenOXY
Чего удивляться то? За руль садятся все кому не лень.Особенно ЛКН.Фура не фура ,лишь бы копьё везло.
WMichail
Garrison писал(а):

Это с какого перепугу КамАЗы перестали быть фурами? Самые настоящие фуры, равно как и МАЗы! И этих фур в августе на южных трассах навалом, и везут они в Москву арбузы с дынями.


Согласен, только их груз не задекларирован на таможне, и им по барабану если чё-то там !случайно! вылетело с полу-прицепа, или отвалилась и упала на дорогу запаска !ой, простите, опять случайно!, им совершенно всё-по-барабану...
Водители международники ездять под TIR-ом, и просто по определению, не могут себе позволить нарушение ПДД !!!
А ты, Garrison, где нибудь видел международника на Камазе или МАЗе в последнии 5 лет ???

З.Ы. А ведь я говорил именно о водителях которые уважают друг-друга !!!
З.Ы.Ы. Кстати, а ВЫ сами уступаете дорогу большегрузным грузовым автомобилям, если ему не хватает места для поворота (разворота) ???
Garrison
WMichail писал(а):


З.Ы.Ы. Кстати, а ВЫ сами уступаете дорогу большегрузным грузовым автомобилям, если ему не хватает места для поворота (разворота) ???


Это как? Обычно если им не хватает места, они постепенно вытесняют окружающих железом, тут хочешь-не хочешь пропустишь.
А вот в пробках я частенько пропускаю фуры, выезжающие с примыкающих дорог. Да и не только фуры, я вообще в плане вежливости на дороге не даю практически никаких привелегий по сравнению с другими водилами - я со всеми вежлив, кто не ведет себя по-хамски.
WMichail
Garrison писал(а):

А вот в пробках я частенько пропускаю фуры, выезжающие с примыкающих дорог. Да и не только фуры, я вообще в плане вежливости на дороге не даю практически никаких привелегий по сравнению с другими водилами - я со всеми вежлив, кто не ведет себя по-хамски.


:cool: :cool: :cool:
Ну а как насчёт АРБУЗОВОЗОВ ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы