Страница 1 из 1
ScroleR
Вообщем продал я свой ВАЗ 21103 99гв. Могу сказать только что за год в её ремонт вложил около 1.5 тыс грина )) В этоге сгнили пороги и дно, хотя был сделан антикор Ваксоил.

Не долго думая, нашёл в москве Двенаху 2001 года, с мотором 1.6 120 кобил. вроде понравилась. Вчера пригнал её.
Прошлый хозяин был маньяком, у него у самого Х5, а в это вкладывал для прикола. ПОтом разбил ей бампер и стало ему на неё мох. Я кстате с разбитым бампером и купил. за 4700. ПО его словам вложил он в неё около 10000 грина.
Что мы имеем-
Отличное состояние, красивые обвес, заднии дисковые тормоза, 120 кобыл мотор (прёт просто жесть) Полная перетяжка слона включая потолок, Сидухи Рекаро, Руль Момо, Европанель, 15-тые диски, дорогой прямоток. По подвеске - Треугольные рычаги, и ещё куча всего. Подвеска ОООчень мягкая, и в то же время устойчивая. Спортивня КПП. Забыл какой там ряд и главная пара.. но знаю что она ещё и кулачковая, то есть переключаются без проблем почти не нажимая сцеаление. очень удобно.

Можете мне рассказать, как это? что значит кулачковая? ))

ВОт фоты:


Последний раз редактировалось: ScroleR (21 Ноября 2006 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
ScroleR
поздравить поздравлю.....
Сказал бы ко
mks
ScroleR писал(а):

нашёл в москве Двенаху 2001 года, с мотором 1.6


поздравляю!
а разве двиги 1.6 начали выпускать не в 2004 году? или он ее сам расточил?
ScroleR
так что такое кулачковая коробка?
OTTO
Поздравляю!
ScroleR писал(а):

Подвеска ОООчень мягкая, и в то же время устойчивая.


А можно подробней про подвеску - какие амо, пружины?
Shes110
ScroleR писал(а):

так что такое кулачковая коробка?



Наверное каторая водилу кулаками пиз*ит если что Smile Smile Smile

По теме поздравляю, ИМХО удачное приобретение.
mks
Кулачковая КПП - это та же самая КПП только вместо синхронизаторов используют кулачковые муфты , те в свою очередь отличаются коротким ходом и мнгновенным зацеплением , что позволяет включать передачи быстрее нежелиэто было со стоковыми синхронизаторами , так же в набор обычно входят подшипники и.т.д. и.т.п В общем меняются все внутрености . В связи малым размером муфт , и уменьшением пространства , получается возможным впихнуть лишнюю передачу в тот же самый кейс (корпус). Переключения при этом становятся жесче что затрудняет плавную езду по городу. Переключения действительно происходят по привычному нам алгоритму

В ралли использовались именно такие коробки пока на смену им не пришли "секвентальные" , что в переводе означает - последовательные . Они в свою очередь бывают нескольки типов , с гидравлическим переключением , как в ралли , пневмотическим , и механическим , первые две управляются электронными клапанами , которые получают команду от реле(электронного юнита) установленного на самом рычаге переключения или на руле (как в Формуле 1). Дешевизной не славятся стоят порядка 15 000 - 20 000 долларов , полноприводная коробка с гидравлическим переключением для Субару ВРХ стоит 15 000 без налогов!

На них так же используют кулачковые муфты , но все же кулачковыми принято назыать именнго те , которые работают по стандартному алгоритму ...

Взято с www.gt-parts.com.
Vasa
Прикольно. Даж лючек бензобака переварен.
Но, чудится мне, не для каждодневной езды машина (элементарно жалко).
RoN
Поздравляю. Главное чтобы самому нравилась! :)

НЕМНОГО ОФФ:
Почем продал старую? У меня тоже сто третья 98 года... Так вот тоже збагрить хочу.
Maestro
Прикольно,поздравляю Smile
paravoz
Интересная машина, поздравляю с обновкой. Very Happy
Scaglietti
Че-то больно дешево стоит. За такие деньги обычно продают заезжанные десятки, а тут такая конфетка. Посмотри внимательно на номера двигателя, кузова.
cugra
Сесенно поздравляю и желаю без проблемной эксплуатации...

З.ы. Но что то мне говорит, что вопросов по машинке будет на форуме от афтара не мало... Sad
Jaga-Jaga
поздравляю! :cool:
VELs
Поменьше проблем и огромного удовольсвия!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
Jaga-Jaga
Ни гвоздя, ни желза как говориЦЦо :-D
ScroleR
Ну не такой же я дурак чтобы не посмотреть номера... машинка чистая, всё ОК. Старую ваз 21103 99гв продал в Питере за 4600 своей бывшей девушке ))
Час назад мы с ней стритрейс устраивали (она любитель погонять) Ухожу от своей бывшей девушки которая на моей бывшей машинке в лёгкую. Реально быстро уходит. ессно сделал её))
cugra
буду в питере тогда прокатаешь? Very Happy
Jaga-Jaga
Цитата:

Ухожу от своей бывшей девушки которая на моей бывшей машинке


Smile
cugra
Полное отрицание всего!!! ПОЛНОЕ! Smile Smile Smile
RoN
ScroleR писал(а):

Старую ваз 21103 99гв продал в Питере за 4600 своей бывшей девушке ))


ФИГА СЕБЕ! SmileSmileSmile Удачно продал я скажу! Smile А пробег какой у нее был? Моя думаю и на 4000 еле тянет! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы