Страница 1 из 4
Паулюс
Мозги вряд ли с глючком кстати. Ну ладно.
Mozart -кстати спорный вопрос.Я вообще себе по жизни утягиваю 0.15 и 0.25 выпуск.
Ну то есть как бы не аксиома -зазоры
.Olegin


Подсос у тебя может быть где угодно -почему в этом то месте?????
Форсунки как себя там чувствуют? Я же говорю -приналичии ДК в системе проше строить первичные предположения - ЭСУД или железо косячит.
Olegin
Убедительно. :cool: Займусь точанкой, мне на ней еще не мало ездить ... Smile
Паулюс
Olegin

Давай почту свою -дам прошиву.
Не гоночная -но прикольная. От стока исправлен ХХ, порезвее итд.
Ну если надо...
Вадя™
так -так....Паулюс прошивами по почте кидаиццо..мож и мне ченить перепадет? Smile
Паулюс
Вадя писал(а):

так -так....Паулюс прошивами по почте кидаиццо..мож и мне ченить перепадет? Smile



Ща пришлю -под обычный дроссель и похуже топливо -дабы поскромнее стартовала и всё такое. Very Happy
Да не кидаюсь я.
Просто в стоке там криво точно.
Хотя судя по всему -в машине есть косяк стопудова.
Вадя™
Паулюс
нас не испугаешь....старый валяиццо дома в кладофке Smile
Кстати, про топливо...Вот та чуток звенела, новая прошива ниразу...Уже половинил бензу с 92...тоже тихо...Есть резервы по УОЗ?
Паулюс
Вадя писал(а):

Паулюс
нас не испугаешь....старый валяиццо дома в кладофке Smile
Кстати, про топливо...Вот та чуток звенела, новая прошива ниразу...Уже половинил бензу с 92...тоже тихо...Есть резервы по УОЗ?



Резервы есть всегда -если надо звон заполучить Smile
Звенело у него! На выходе из ХХ звенеть начало у тебя предполагаю.
Не думай что оптимум на грани звона лежит. Это так -да не совсем.
Прозвякивала иногда -говнеца лил -это раз (не обсуждаем -за последние годы все прошивы правил тз за этого)
Дроссель твой вносил неадекватку -ибо там и так сложный момент -завешанный на динамические корректоры(не только уоз -тут и с измеренным воздухом -вопросы) -плюс процент открытия -сечение изменилось...кароче Smile Smile Smile
Не мучай меня! Тебе скока не крути -всё мало.
Smile Smile И потом -сказал 95 -сам.
Теперь эксперименты ставит!
Угомонись! Снег потаял -хулиганить прёт??? Smile
Вадя™
Паулюс
так мнеж таблеток от жадности нада...и побольше, побольше, побольше....
Не , до весны езжу...
За ДМРВ наблюдаю.....Мрёт потихоньку...

Переобуюсь на летнюю снова, продолжим.
А шо снег. снег....Хака 4-я рулит..
Паулюс
Переобуюсь на летнюю снова, продолжим.

Ужаснах Smile
Ладно -договорились :-D
Зиму езди как есть. Скажем для зимы -резервов нет...бугага -харош меня веселить!
maximus86
Вадя степень сжатия стокового двигателя геометрическая и динамическая в точности подобранны под бензин..и если у тебя движка под 92 бенз - то и ездий на 92...95 туда смысла лить нет..потому что для того чтобы этот двигатель реально выдал на 3% больше мощности на 95 относительно 92 - его нужно зажимать...так же с 98 бензином и так далее...бензины ,они используются в зависимости от СЖ движки......а не от того что у тебя углы какие попало...поджигая недожатую смесь на более ранних углах ты в итоге то ничегно путнего неполучаеш ...ибо максимально эффективное сгорание смеси происходит только тогда когда она нужным образом сжата....в случае с 95 бензом в двигле для 92 смесь получается просто напросто недожата...и это уже неправильно сразу....посему если хош чтобы валило - ЖМИ движку до предела по 95 бензу...иначе ты просто его, этот самый бенз бестолково переводиш ... и со стоковыми углами все будет валить чудно...повышать мощность нужно не ранними углами...а увеличением степени сжатия!..

Алми в свое время написал что оптимальный угол - угол на грани детонации типа..то есть детонация - это взрыв бестолковый...а оптимальный угол когда смесь сжата до предела практически..еще чуть - и она взорвется сама...и тут ее нормально поджечь искрой..это отчасти верно для форсированного мотора...НО неверно для обычного стока..ибо разница меджду углом детонации и углом максимального момента в стоковом моторе огромна...и нужно в 1 очередь механически уменьшить эту разницу...

пример..когда ты хочеш сдвинуть шкаф ты его же ведь толкаеш рукой..то есть давиш на него а не бьеш его кулаком!...подобное происходит и в двигателе..детонация - это удары кулаком...а нормальное горение - это толчок рукой...и чем сильней смесь сжата тем этот толчок будет сильней...это и есть то самое среднее индикаторное давление в цилиндре...которое непосредственно влияет на мощность ДВС...посему забейте на 95, 98 и тому подобные бензины..если ДВС под 92 - крутите его на 92....
emmibox
теоретик - какая степеньв двигателе 2112?
maximus86
emmibox писал(а):

теоретик - какая степеньв двигателе 2112?



теоретик скорее ты...а я придерживаюсь и экспериментальной линиии в первую очередь...и причем экспериментирую в отличии от тебя над собственным ДВС в рамках одной концепции.....эт ты мучаеш другой народ и понтуешся чужими резалтами..

када SPY спросил у москвичей какое ты отношение имееш к машине чувак что ездил на машине сказал - НИКАКОГО....а ты помню "про победу инжиниринга над болгаркой расписывал".. Smile)))) ..мажешся кароче везде где мимо проходил, для раздувания собственной значимости типа...

степень у 2112 мотора геометрическая 10.5..под 95 бенз паспортный.....у 2111 - 9.8 под 9.2 бенз.....вот тебе и разница...а чуваки в A1600 на 14 милиметровых валах нынче пытаются жаться в геометрическую 18..на 8v движках...
Olegin
Создали б вы себе тему, и там прошивками мерялись...
Паулюс
maximus86

Костя -откуда такое перевозбуждение?
Никто в железо этого движка лазать не будет по определению.
Чего и тебе советую по отношению к теме именно этой коляски.
Я её сам смогу замучить -помощь не нужна Smile Smile Smile Smile Smile
maximus86
Паулюс мне Паш это неинтересно во выше изложенной причине...
lporttri
Цитата:

Создали б вы себе тему, и там прошивками мерялись...


угу, даже и не говори, засрали весь топик...
разогнать, нафиг всех...один х*р порожняк это..
Вадя™
maximus86
то ты все красиво написал.....интересно, владельцы АЗС это читали?
Какой там нафиг 92, 95....молимся шоп нам 80 не продали под видом...
А про УОЗ не соглашусь ни разу...
Еще в детстве знал- больший угол, движка шустрей, даже ХХ выше и ровнее становится.Ну в пределах есссесна.
А уж про стоковые углы в наших инжах....
Т.е они по определению у нас правильные?
А шож вы тада тама чипуете?
Поверь, если я двину кулаком по шкафу, он подвинется. Smile
Вот Паулюс меня видел Smile
Вадя™
maximus86
кстати, мурзилка именно в 16 клопов рекомендует 95...СТОК.
Они не знают. шо пишут?
Вообще разговор был не о том.
Прикольнулся я просто.
На днях проехался в 10-ке товарища....Машина годом как у меня, пробег еще меньший....Блок такой же, прошива сток....
Впечатлений хватило.
maximus86
так у 2112 10.5 степень...под среднеквадратичный 95 бензин...который может быть у нас запросто как 92...критерием реального октанового числа является не надпись на колонке а угол детонации этого топлива в стоковом движке....если два топлива детонируют на одном угле - эти топлива единтичны по детонационной стойкости..если твоя прошивка полностью выбирает запас заложенный заводом на "говнистость бенза" она будет брякать в зависимости от качества..и если мотор сделанный под 92 бенз гремит на нем очень часто это говорит о том что уголки слишком ранние...а не о том что нужно 95 лить....а почему нестоит туда лить 95 я написал тебе выше....
Паулюс
maximus86

Ты точно перевозбудился!
Костя -ничего там не брякает чичас и не брякало.

Поставили 54 дроссель и начало проскакивать на выходе из ХХ на малых нагрузках. Наверное не надо тебе рассказывать -почему сие стало происходить? А на тапке в пол всё АФИГЕННО - всегда и пофиг что там с дырой сделали.

Моего скудного умишку пока хватает и это подстроить -вместе с нервозностью от большой дырки Very Happy .

Собсно фсё :-D
maximus86
Паулюс Паштет..я не про твою прогу..а про то чем кормить коня стального Smile))
Паулюс
maximus86 писал(а):

Паулюс Паштет..я не про твою прогу..а про то чем кормить коня стального Smile))



УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Это тот ещё вопросик Smile
Я наверное уйду в сторону -ибо анриал ваще тут про что то.
Там октанбусеров насыпали -здесь скипидарные примеси с серой Sad
ИТД.
Эмпирически для себя фтыкнул -16 кл -95. Что там нальют при этом -чиста рулетка канеж.
ким
Вадя
в движках кулаками тяжело меряться,потому что он примерно одинаков для всех.
В хелпе есть ответ на вопрос как регулируются обороты двига на хх углами и он отличается от вашего мнения.
А вот когда не знаешь времени и скоростей горения смесей ,то сразу всё превращается в бред,emmibox может ответить на этот вопрос -подождем?
Паулюс
ким
Да зачем пользователю знать как регуляторы ХХ устроены вообще???
Сказал как видит себе -и нормально Very Happy
А чтобы у него нрчего не кривлялось -я позабочусь -не переживай.

Кстати кулаки чтука пиздатая -как продолжение политики иными средствами :-D
ким
Паулюс
ответ на вопрос кто медвед в лесу известен многим и услуги известны
Но в лесу другие зверьки живут и их интересы с медвежьими частенько не совпадают. :grin:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы