Страница 2 из 3
Aurea
Сливать весь тасол обязательно, чтоб термостат поменять?
Tayich
Покупал VERNET тоже в грёбанном Авто 49, прогрев до 70 градусов, только в пробке до 90 доходит. Думаю поменять на наш.
mutabor_gl
La Resistance
Я брал Владимирский Прамо, по БК открывается где-то при 92 градусов. Пока работает Smile
А МЗ открутить не сложно. По крайней мере 2 болта точно. А вот третий, который еще крепит опору двигателя, лично мне открутить не удалось. Пришлось отгибать кронштейн.
Сергей7
Zelik писал(а):

В общем такие дела. С наступлением холодов (отрицательной температуры) перестала прогреваться машинка нормально. Как по дороге едешь так не болле 80. Поменял термостат так теперь и все 70 градусов недостижимы. Термостат поставил VERNET (made in france) до этого стоковый стоял. Поменял за одно и жижу охлаждающую, вот теперь предется переменивать все еще раз.
Вопрос : кто нить сталкивался с произведениями французкой промышленности. И у кого какие результаты.???
Нижни патрубок радиатора начинает греться как раз с 70.



Купи VERNET металлического цвета, некрашенный. Чёрный не покупай. Но придётся поискать.
Валенок
Aurea писал(а):

Сливать весь тасол обязательно, чтоб термостат поменять?



Патрубок, который с радиатора на термостат идет (лучше нижний), сдвигаешь слегка, подставляя отрезанную пластиковую бутылку и льешь пока льется, периодически выливая бутылку в другую емкость. Сольется максимум 3 литра. Потом обратно зальешь.
ask
Поставил сегодня ВЕРНЕТ (дурак, не почитал форум!) из АВТО 49 -температура на ходу 76-78. Тоже попал походу?
Tauhfa
Стоковский прожил 50 тыщ км.
Дальше какой-то немецкий или французский ставил, в обще одня фигня, полгода толи проработал, толи просто простоял, стрелка прыгала. Поставил Владимирский по рекомендации добрых людей. 4 месяца езжу не парит.
Температура срабатывания Карлсона должна быть 104 гр. по С. У кого 114 сочувствую

Последний раз редактировалось: Tauhfa (08 Ноября 2007 17:53), всего редактировалось 1 раз
Rustam 70rus
Тоже раньше стоял Вернет сплошной недогрев, с ним двигатель дольше прогревался и из печки холодком веяло !
Всё поменялось с установкой термостата нового образца, в машине теперь ташкент, с этим термостатом улучшаеться циркуляция тосола через печку за счёт уменьшеного отверстия ! 8-) 8-) 8-)
На установку не спеша ушло 4 часа !

Тимыч
Rustam 70rus
сколько такое счастье стоит нынче? может тоже себе аткой поставить.


ask писал(а):

Поставил сегодня ВЕРНЕТ (дурак, не почитал форум!) из АВТО 49 -температура на ходу 76-78. Тоже попал походу?


к сожалению да.........
Rustam 70rus
Тимыч писал(а):

Rustam 70rus
сколько такое счастье стоит нынче? может тоже себе аткой поставить.


ask писал(а):

Поставил сегодня ВЕРНЕТ (дурак, не почитал форум!) из АВТО 49 -температура на ходу 76-78. Тоже попал походу?


к сожалению да.........



да около 400 руб. 8-) 8-) 8-)
captain
Rustam 70rus
А поподробней о новом образце можно? Чье производство?
r1p
+1 и какие особенности (если они есть) заемены?
Rustam 70rus
captain писал(а):

Rustam 70rus
А поподробней о новом образце можно? Чье производство?


ОРЛЭКС г.Орёл + ещё нужен метр шланга 18мм и герметик.
Витаха
Летом тоже менял термостат, старый заклинило в закрытом состянии.
Взял вернет серебристый, как поставил радовался - стрелка как влитая стояла на 90,на улице было 30-35, как похолодало до +10 стрелка доходила до 85, сейчас за окном 0 и боле 80 не греется Sad
Что ж будет при -20...
Тимыч
наверное будет 60 градусов Very Happy
mutabor_gl
Тимыч писал(а):

наверное будет 60 градусов Very Happy


думаю Витаха замерзнет еще при-15...
Витаха
Итак, Витаха сегодня офигел когда расход продскочил до 10 литров!
Я так понимаю это изза недогрева, КПД двигателя ниже, изза того расход выше.
Забежал в магаз где брал злополучный термостат, пожаловался, продавец сказал что я первый кто жалуется на vernet!
Взял херсонский термостат, в коробке, с голограммой, сам он чёрного цвета.
Цена 10.5$ против 7$ у vernet'а.
Сёдня буду менять, отчитаюсь...
captain
Rustam 70rus писал
"ОРЛЭКС г.Орёл + ещё нужен метр шланга 18мм и герметик."

Принцип работы такой? http://club2108.ru/tuning/mot_005.html

Последний раз редактировалось: captain (12 Ноября 2007 18:20), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Вы фигней занимаетесь - при исправном термосе с температурой открытия 87С температура мотора при -20 86-88с Smile
И фсе тепло в салоне, можно без куртки ездить. Smile
А если брать наш термос с t открытия 85 +-3С, тогда температура мотора в -20 83-86С +-3С. Это ужо прохладно, особенно если будет минус погрешность в 3 градуса.
katrann
Rustam 70rus
katrann писал(а):

Про новый термостат: http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=20&n=15&PHPSESSID=4cf59eafaeb0c481d58b890da6729cf7



Да я тоже пользовался инфой с этого сайта при установке термостата нового образца, здесь всё очень грамотно расписано !
Витаха
C vernet'ом было так:


Термостат производства ООО "ПРОГРЕСС" родом из Херсонской области.

В коробке, запечатанной голограммой находится термостат и инструкция/гарантийный талон.
На талоне указана дата производства и что термостат прошёл проверку.
Гарантия производителя 2 года или 40000км (интересно, а как происходит гарантийная замена? Я так понимаю продавец меня просто пошлёт! Бандеролью чтоли высылать?)
На обратной стороне список всех выпускаемых ими термостатов с характеристиками. Этот латунный с температурой открытия 87 +-2.
В тексте присутствуют орфографические ошибки.

Установил, завтра заценю :)

в123ев писал(а):

Вы фигней занимаетесь


Это ты к чему :neutral:
в123вв
Витаха писал(а):

...Это ты к чему :neutral:


Я про супер-пупер термостаты из под выподверта. Smile
Достаточно одного, исправного. Smile
Витаха
То же самое! Дело не в термостате? Confused
Может датчик температуры занижает значение?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы