Страница 1 из 2
Goodwin550
с нуля так
Pro
gпоитал про эту хрень на Калина-клубе короче говоря это дефект изготовления типо на СААЗе сцуки масло мало в стойки льют. Пишут что можно полечить по гарантии если повезет, но через 3-4-5 тыс. придется думать об этом снова. Окончательно лечится заменой стоек на 10-е с импортным вкладышем, вместе с опорами и пружинами, а еще народ ждет выпуска калиновских стоек от АСОМИ, короче говоря засада.
Sad
Скорик писал(а):

Так и должно быть!!!!


лично я считаю что на НОВОЙ машине такого не должно быть, считаешь иначе флаг тебе в руки.

Хотелось бы узнать, что Юрий Кузьмич по этому поводу думает.
Скорик
Вы лучше спросите у кого стойки при проезде неровностей не стучат. Ну а если вы "не верующий фома" что так и должно быть то флаг вам в руки.
Pro
Если стойки на Калине стучат у всех это вовсе не означает что так и должно быть. Если кого то эти стуки не напрягают зачем вообще нужно было покупать новую машину. Много чего прочитал перед покупкой машины, но инфа про стуки стоек на глаза как то не попалась, а жаль. На горячей линни автоваза сказали, что стук в подвески и в стойках в том числе является гарантийным случаем, за исключением тех случаев когда он вызван повреждением подвески в результате попадания в ямы конавы и т. д. Короче говоря впечатление от машины испорчено.
Pro
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=1054&start=0
здесь более подробна описана и сама проблема и некоторые пути решения
Выбравший гармонию
Суть проблемы такова - ВАЗ регламентирует зазоры в опорных подшипниках, но никак не наличие/отсутствие звука. Т.е. зазор 0,15 (могу ошибиться) - норма, и эта норма рождает звук...

Забейте, коллега, на скорость не влияет Very Happy
тур
у меня стук прошел после 3000 пробега

тоже справо впереди щелколо
Matroskin
у меня с нуля и до сих пор (30 тык)
Pro
Rusofil писал(а):

Забейте, коллега, на скорость не влияет


Вообщем так и решил поступить. Сегодня правда заметил что при более теплой погоде, у нас сегодня +5, постукивают меньше.
Darth
[quote="Goodwin550"]с нуля так[/quote]

:ooo:
Выбравший гармонию
Pro писал(а):

Rusofil писал(а):

Забейте, коллега, на скорость не влияет


Вообщем так и решил поступить. Сегодня правда заметил что при более теплой погоде, у нас сегодня +5, постукивают меньше.



Ессно, коллега, при тепловом расширении любые зазоры уменьшаются...
Скорик
Pro писал(а):

Пробег около 500 км, стучат передние стойки, по асфальту все ок


Катайтесь по асфальту и стука не будет :cool:
Sipe
Скорик писал(а):

Pro писал(а):

Пробег около 500 км, стучат передние стойки, по асфальту все ок


Катайтесь по асфальту и стука не будет :cool:

а еще лучше не ездить совсем
8-)
Pro
Pro
Вообщем забить окончательно на данную проблему неудается, как то не уютно себя все же чувствую.Короче говоря опять позвонил на горячую линию, был очень приятно удивлен. Объснил еще раз проблему, мне сказали, что специалист на данный момент занят, записали координаты сказали, что перезвонит, ну вроде сказали и сказали, сижу кофеек попиваю, и надо же действительно перезванивают. Еще раз объяснил проблему специалисту, на что мне было сказано, что с проблемой знакомы, что существует предписание ?38 затрагивающее определенное количество машин сколько не запомнил , ну что то там много с номером запчасти до 70722, обращайтесь на гарантийку проблему должны решить. У меня как раз 700ХХ. Ответ гарантийки не очень устроил, смысл если кратко приезжайте все посмотрим все проверим, но типо особо не надейтесь, так как вам сказали одну часть предписани, а во второй существуют оговорки. До гарантийки ехать 100 км, далеко и просто некогда, хотелось бы заранее знать что там могут за оговорки. Ни кто это предписание не читал, хотелось бы с текстом ознакомится.
Sipe
Pro
поверь, все окажется в пределах допуска Sad
потерпи, мож к весне нормальные аммо и опоры буржуи сделают, сейчас из импорта на Калину, насколько я знаю, нету ничего Sad
Pro
Да я как то особых иллюзий на счет замены по гарантии не испытываю, просто на этой или на следующей неделе планируется поездка в город где находится гарантийное СТО, вот и хотел так сказать нанести им везит вежливости Very Happy. А так ждем чего чего иностранные производители аммо предложат.
Pro
Наконец то я нанес везит "вежливости" на местное ГСТО под названием Тамбов-Лада по поводу стука передних стоек. Итак повоторюсь о сути проблемы: мелкая дробь правой передней стойки при проезде небольших неровностей, стук на одбой обоих передних стоек, на не таких уж и страшных неровностях и громче чем следовало ИМХО. При всем при этом стойки не рабочими я бы не назвал, управление вполне адекватно, при покачивании авто стойка то возвращается на место. Но ко всему прочему моя машина попадает под 38 предписание Автоваза (как раз по поводу передних стоек).
Вообщем приехал я с утра пораньше подхожу к ИПГ говорю так а так стучат стойки, мне говорят будем случашть. Поехали слушать,по асфальту они не стучат, сворачиваю на площадку перед каким то предприятие, она чем то вроде щебенки засыпана, начинает барабанить справа. Мне говорят что еще бы на пашню заехал, начинаем спорить, вообщем сославшись на предписание говорю звук есть меняйте. Короче договорились до того что заменена будет только правая стойка. Заехал на станцию через мойку (80 р. помыли средненко), вся работа по замене с развал-схождением заняла часа 1,5 может чуть больше. Пошел забирать документы а мне говорят давай 400 р. вопрос: за что? ответ: машина куплена не у нас чтоб встать у нас 400 р. говорю а как же вазовская гарантия говорят неколышет. Понимаю что они не правы , но для верности звоню на горячую линию там также говорят что все это не законно. Иду говорю кто тут у вас главный сейчас будем ругаться. Вообщем дошел до главного ихнего инженера, в результате денег не плотил все штампики и аписи поставили.
Итого имеем замененную по гарантии правую переднюю стойку, замена обошлась в стоимость мойки плюс время и бензин на это потраченные ( до ГСТО мне 100 км в один конец) результат : стало лучше но не намного, исчезла мелькая дробь, но работа на отбой не изменилась, причем у новой стойки она такая же как и у той которую не меняли просто СААЗ вот такое Г выпускает.
Впринципе поездкой остался доволен, так как ожидал худшего отношения, но для себя решил что стойки на первом ТО (до него еще чуть больше 1000) поменяю все равно на что -то другое может импорт, может SS-20 или Асоми, пока еще не решил. Нашел в родных пинатах того кто из неразборной стойки сделает разборную, а дальше дело просто за 10-м вкладышем, а там есть из чего выбрать, стоимость примерно 600 р., вот только я не уточшил за одну стойку или за обе. Кстати на ГСТО такие работы тоже проводят стоимость что-то окло 1700 р. но патроны у них не продаются нужно привозить с собой как это влияет на гарантию сказать не могу.
Вообщем вот что в этоги имеем, если чесно то когда брал машину ожидал от работы штатной заводской подвески большего, а так придется теперь колхозить.
UserAleks
Согласен стук есть!!! вот только мне кажеться стучит больше слево чем справо.
Pro
UserAleks писал(а):

вот только мне кажеться стучит больше слево чем справо.


А это уже кому как повезет Very Happy
Goodwin550
У меня тоже больше слева тарабанит
kvasily
тоже самое
shy_punk
Тоже самое. Пробег 5 тыков. На гребенке особенно слышен стук. При теплой погоде не так было заметно, а как похолодало до -20...
OlegVg
Aнджей
OlegVg писал(а):

Всем читать:http://www.zr.ru/articles/54372/


Дофига всего менять приходится на новых ВАЗах.
Рено просто деньги на ветер выкинули, ничего им не исправить на заводе,только себе репутацию подорвут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы