Страница 2 из 3
Al_Dimich
Юрий Деточкин писал(а):

смотри, накаркаешь беду Smile

Только не говори мне, что задние колодки тоже сломаются. Тогда это будет полное попадалово. :ooo:
Юрий Деточкин
Al_Dimich писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

смотри, накаркаешь беду Smile

Только не говори мне, что задние колодки тоже сломаются. Тогда это будет полное попадалово. :ooo:



Сначала у тя полетит помпа, далее "по кругу" 8-)
Al_Dimich
Юрий Деточкин писал(а):

Сначала у тя полетит помпа...

Ужасы говоришь. Surprised На сей девайс мне придётся, наверное, полгода деньги копить. А потом два месяца в очереди в сервис стоять.
Цитата:

далее "по кругу"

Лампочки по кругу - это серьёзно. Проще новую машину купить.
Юрий Деточкин
Al_Dimich писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Сначала у тя полетит помпа...

Ужасы говоришь. Surprised На сей девайс мне придётся, наверное, полгода деньги копить. А потом два месяца в очереди в сервис стоять.
Цитата:

далее "по кругу"

Лампочки по кругу - это серьёзно. Проще новую машину купить.



ты нас хочешь парить,что у тя такой же неубиваемый тарантас как у Восьмеркина? 8-)
Oll
Al_Dimich писал(а):

Лампочки по кругу - это серьёзно.


Если есть БК, имеет смысл последить за напряжением бортовой сети в разных режимах.
Al_Dimich
Юрий Деточкин писал(а):

ты нас хочешь парить,что у тя такой же неубиваемый тарантас как у Восьмеркина? 8-)

Ещё как убиваемый. И эта тема - главное тому подтверждение. Вот всё жду, когда люди добрые присоветуют действительно неубиваемый пепелац.
Юрий Деточкин
Al_Dimich писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

ты нас хочешь парить,что у тя такой же неубиваемый тарантас как у Восьмеркина? 8-)

Ещё как убиваемый. И эта тема - главное тому подтверждение. Вот всё жду, когда люди добрые присоветуют действительно неубиваемый пепелац.



Это тебе к Восьмеркину нада Very Happy
у няго 2 машины, та шо "наша"-заколдована, дивигун миллионник уже, переборка не нужна итд 8-)
Есть Порше, картонный (проминается кузов) но выглядит натурально.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Если есть БК, имеет смысл последить за напряжением бортовой сети в разных режимах.

Есть БК. При включенном двигателе напряжение бортсети от 13 до 14 вольт. При заглушенном 12,7 вольт.
Виталька
Al_Dimich, не-е-е, твоей машине пришёл конец - стала сыпаться, и значит в ближайшее время совсем развалится. Тебе надо срочно от неё избавляться, а то придётся заниматься проблемами утилизации, а это знаешь как дорого: машину-эвакуатор найди, отпросись с работы на доставку к месту утилизации - а начальники очень не любят отпускать своих подчинённых по таким пустякам с работы), купи разрешение на утилизацию, заплати свалке чтоб приняла твой металлолом и т.д. Лучше избавься от неё пока она ещё держится. Я, как сосед по городам, так уж и быть, готов тебе помочь. Снимай машину с регистрации, пригоняй ко мне, едем вместе в гаи и ставим на учёт на моё имя (чтобы проблемы с утилизации тебя ва-а-аще не касались - отвёз машину мне и забыл про проблемы с ней, ищеш себе новую настоящую машину и ни заботишься ни о чём), а уж я постараюсь её потихоньку и бесплатно через знакомых отвезти на свалку! Ну как идея? Ну само-собой что я это сделаю для тебя не просто так, а за пиво, которое потом мы выпьем вместе! Very Happy
603
Al_Dimich Smile ой, а зачем тебе же калина? у тя ж старая машина еще машинит без проблем... езди на ней, вон у Восьмеркина пробег втрое больше чем у тебя... ездит - радуется... при твоих пробегах у тебя в запасе еще лет 10... как раз к этому времени Калина-2 появицца

ЗЫ: элантру тебе точно не посоветую - у меня лампочка в фаре на 28-ой тысяче сгорела, разрешаю всем рассказать что элантра отстой! Smile
Al_Dimich
Виталька писал(а):

Al_Dimich, не-е-е, твоей машине пришёл конец - стала сыпаться, и значит в ближайшее время совсем развалится...

Мож оно и так. Одно непонятно: как это все остальные участнеги ездят? Наверное, у них лампочки небракованные. Как пить дать... А вот ещё говорят, что есть такие машЫны, где ваще ничего и никогда делать не надо. Даже омывайку на сервезе заливают. И масло меняют раз в 30 тыщ - cплошная экономия. А ещё там магнетола кассетная нахаляву уже установлена. Правда у меня кассет нет. Мож подарит кто?
Al_Dimich
603 писал(а):

Al_Dimich Smile ой, а зачем тебе же калина? у тя ж старая машина еще машинит без проблем...

И это ты называешь "без проблем"? И ваще: ты был прав насчёт Калины. Отечественная машина - она такая. Даже лампочки нормально сделать не могут.
603 писал(а):

ЗЫ: элантру тебе точно не посоветую - у меня лампочка в фаре на 28-ой тысяче сгорела

Думаю, что ничего страшного. Во-первых, это нелепая случайность (а в жЫгулях это закономерность). А во-вторых, гарантия рулит. И колодки, когда потребуется, небось тебе по гарантии заменят. Одним словом - иномарка. Не то что там некоторые... Я угадал?
603
Al_Dimich писал(а):

И это ты называешь "без проблем"? И ваще: ты был прав насчёт Калины. Отечественная машина - она такая. Даже лампочки нормально сделать не могут.

вот и запоздалое прозрение... ну что ж... тебе осталось сделать еще один шаг - выбрать подлинно надежную машину

Al_Dimich писал(а):

Думаю, что ничего страшного. Во-первых, это нелепая случайность. А во-вторых, гарантия рулит. И колодки, когда потребуется, небось тебе по гарантии заменят. Одним словом - иномарка. Не то что там некоторые... Я угадал?

эх... на лампочку гарантия всего один год, а у меня она сгорела через 1,5 Sad пришлось самому лезть, представляешь? и место еще такое неудобное - заправка межде курганом и челябом - сервисов вааще никаких, даже ВАЗ Sad
Al_Dimich
603 писал(а):

вот и запоздалое прозрение... ну что ж... тебе осталось сделать еще один шаг - выбрать подлинно надежную машину

Да вот хочу выбрать, а народ всё молчит. Наверное, не знают, с чего начать.
Al_Dimich писал(а):

эх... на лампочку гарантия всего один год, а у меня она сгорела через 1,5Sad

Вот это я понимаю надёжность! Гарантия год, а проработала целых полтора. Превысила свой ресурс на целых 50 процентов. Нашим ещё далеко до такого.
Цитата:

пришлось самому лезть, представляешь?

Не представляю. Ты эти свои бывшие жыгулёвские замашки брось - не к лицу это владельцу настоящей машины. Плановое ТО, как известно, рулит.
603
Al_Dimich писал(а):

Не представляю. Ты эти свои бывшие жыгулёвские замашки брось - не к лицу это владельцу настоящей машины.

наверное. наследие тяжкого прошлого, никак не избавлюсь.
Тоха Купчинский
мля, дурдом какой-то.. Smile Smile Smile
STA имел maksopera
Al_Dimich

- Возьми мопед сузуки, тут его продавали.
В хорошем состоянии, но без хозяина.
Поищи в поиске. Удачи.
603
Al_Dimich: я тут давеча на Оке катался Smile ход рычага КПП без преувеличения полметра Shocked это в окушечном-то салоне Smile чтобы 1-ю включить надо делать упражнение: ступни вместе - ноги в коленях влево - включили передачу - исходное положение
Storm
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Вот всё жду, когда люди добрые присоветуют...



А что советовать? Реальные пацаны все ездят на вазике или на ино от 100 тыс. На вские недоиномарки не ведись!!! Это не прилично!!! Народ не поймет.
На счет лампочки не переживай. Если руки есть, все сделаешь.
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

На счет лампочки не переживай. Если руки есть, все сделаешь.

а что, если я не хочу "всё руками сделать"?
Виталька
Al_Dimich писал(а):

а что, если я не хочу "всё руками сделать"?


Делай ногами, мне по фигу, главное чтобы сделано было, и ниипёт! Понял!
Скандер
Al_Dimich писал(а):

Блин, это какая-то катастрофа? В течение месяца перегорела сначала одна лампочка ближнего-дальнего, потом другая. Проработали всего пять лет. Это форменное безобразие! А ещё полгода назад пришлось заменить передние тормозные колодки ? не прошли и 70 тысяч. Что же это за барахло такое ставят на заводе?!! Брак один? :-(

Люди добрые, помогите! Подскажите, пожалуйста, какую хорошую машину купить, чтоб лампочки и колодки никогда не ломались. Заранее спасибо за ваши ответы.

З.Ы. Ещё есть одна серьёзная проблема ? рычажки поворотников-дворников в моей девятке слишком квадратные. Кто-нибудь знает, можно ли поставить круглые?



А ты по совету всем известного чудака на букву "м" ГЭНа купи старую корейку - И БУДЭТ ТЭБЭ ЩАСТЬЕ Smile Smile Smile Много-много щастье... Главное шоб корейка была :-D :-D :-D
Восьмеркин
603 писал(а):

Al_Dimich Smile ой, а зачем тебе же калина? у тя ж старая машина еще машинит без проблем... езди на ней, вон у Восьмеркина пробег втрое больше чем у тебя... ездит - радуется...


ну ты накаркал, ГЫЫ :-D
сегодня нехороший человек термостат копыта решил отбросить, боковым зрением на комп гляжу а тама трехзначное число температуры засветилось, и на приборке стрелка поперла в сторону красноты Smile ну ничаво, не выходить же из машины из-за такой куйни :cool: просто вентялятор отопителя на 3 скорость врубил и всё остыло Laughing и даже в пробках на средней скорости не грелась. Ну к обеду всеж поднял капот и убедившись что радиатор-таки холодный как и нижний бачок термостата при разогретом двигателе. Шоб сцуке термостату смерть такой легкой не казалась, взял ключ свечной и по-доброму так постучал по его телу, дальнейшая поездка показала что он нехороший человек ожил и открыл большой круг :-D Так шо теперь думаю если даже при нулевой температуре не грееца, то может не нада 150 РУБЛЕЙ ВЫБРАСЫВАТЬ :-D :-D :-D Вот и говорят же шо тазы не ломаюца, не просто ломаюца а прям сыпятся на ходу Smile Smile Smile
ЗЫ. термостат честно отработал в Крыму при +40, так шо я на него не в обиде :cool:
DerDen
Восьмеркин
уффф я думал ты про порш :-D больше так не пугай Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы