Страница 1 из 5
Наблюдатель
Роман-НН
Да, читал об этом. У нас почему-то во Всеволжске не предлагают на ФФ2 боковые шторки, хотя в Европе их ставят. Вроде где-то писали, что ФФ опасен как раз без боковых шторок при боковом ударе.
Роман-НН
А вообще вот на этом же сайте ФФ уже назван самой безопасной машиной среди любимых россиянами
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/07/26/1209412
ерунда какая-то....
Цитата:
Первое место в списке любимцев россиян занимает Ford Focus (24 978 авто за полгода). Это тот счастливый случай, когда популярность машины полностью обоснована ее безопасностью. На тестах EuroNcap при фронтальном ударе Focus набрал 16 возможных очков из 16, а при боковом ? 18 из 18 (5 из 5 звезд от EuroNcap), защита детей ? 4 звезды (82%).
Конец цитаты.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

А вообще вот на этом же сайте ФФ уже назван самой безопасной машиной среди любимых россиянами
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/07/26/1209412
ерунда какая-то....
Цитата:
Первое место в списке любимцев россиян занимает Ford Focus (24 978 авто за полгода). Это тот счастливый случай, когда популярность машины полностью обоснована ее безопасностью. На тестах EuroNcap при фронтальном ударе Focus набрал 16 возможных очков из 16, а при боковом ? 18 из 18 (5 из 5 звезд от EuroNcap), защита детей ? 4 звезды (82%).
Конец цитаты.

У американцев более обедненные,как правило,по безопасности комплектации..
Ханурик
Бюджетные авто никогда не будут безопасны.
paravoz
Роман-НН писал(а):

А вообще вот на этом же сайте ФФ уже назван самой безопасной машиной среди любимых россиянами
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/07/26/1209412
ерунда какая-то....


не ерунда. вот из первой статьи
Цитата:

C Ford ситуация особая ? в Штатах до сих пор производится и продается первое поколение этого автомобиля, снятое с производства в Европе и России еще полтора года назад

речь в ней про первое поколение. а во второй статье про фф2.
так что ничего странного, надо внимательнее читать. а то так и рождаются слухи...
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Бюджетные авто никогда не будут безопасны.


а как же Гольф? Сколько у тебя в машине подушек? И скажи честно - ты их проверял на предмет работоспособности?
Роман-НН
paravoz писал(а):

речь в ней про первое поколение. а во второй статье про фф2.


Да... Смутила фраза "модель 2007 года"....
paravoz
Роман-НН писал(а):

И скажи честно - ты их проверял на предмет работоспособности?


мне кажется если они и были, то уже давно сработали и выброшены на помоку. Е-34 авто криминальной революции. скока трупов на них перевезли. а сейчас она уже на пенсии. брат приезжал на 520 е34. покатался. ели бы ее сейчас новую - супер авто, наши таких еще лет 30 не смогут делать. но в том состоянии в котором она сейчас - помойка. изрядно поношенный салон, бубнящий выпуск. раньше у нас в городе их много было. но последнее время не найти - вымерли. запчасти дороже самой машины. вот и посдавали их в металлолом да на разборки.
Ханурик
Цитата:

а как же Гольф? Сколько у тебя в машине подушек? И скажи честно - ты их проверял на предмет работоспособности?


У меня 6 подушек, почему они должны не работать? Гольф - машина малого класса, но не бюджетная. Хотя он тоже далек от идеала, но по причине своих размеров.
paravoz
Ханурик писал(а):

У меня 6 подушек, почему они должны не работать?


в е-34???? 6 подушек??? год какой?
Ханурик
93. Такие машины, как е34, наши не будут делать никогда - зачем стараться для таких как ты, все равно любой хлам схаваешь, как крыса
Роман-НН
Ханурик писал(а):

У меня 6 подушек, почему они должны не работать?


6 подушек на БМВ 1993 года... сомнительно, скорей всего их 2. А не работать могут запросто, но это дело можно протестить, только вряд ли ты этим заморачивался, уповая на супернадежность.
И вообще Гольф3 того же года стоит примерно столько же. А рынок цену дает ту, которую люди готовы за машину отдать.
Роман-НН
paravoz писал(а):

в е-34???? 6 подушек??? год какой?


1993 вроде бы...
Ханурик
Цитата:

сомнительно, скорей всего их 2.


Две их тогда было в базе.
Цитата:

А не работать могут запросто, но это дело можно протестить, только вряд ли ты этим заморачивался, уповая на супернадежность.


я протестил все, естественно все арботало. Не может в БМВ с пробегом 145 тык (такой был при покупке) что-то самовольно выходить из строя. Такое может случиться этак на 500-600.
Цитата:

И вообще Гольф3 того же года стоит примерно столько же. А рынок цену дает ту, которую люди готовы за машину отдать.


Нормальные гольф-3 стоят 6-9 тыс. за 92-97, нормальные е34 - 7 -12 тыс. за 88-95. Есть разница?
paravoz
не могло быть в 93 году 6 подушек. ну 4 понятно. а 5 и 6 это вероятно шторки безопасности, но их придумали много пожже.
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

Цитата:

а как же Гольф? Сколько у тебя в машине подушек? И скажи честно - ты их проверял на предмет работоспособности?


У меня 6 подушек, почему они должны не работать? Гольф - машина малого класса, но не бюджетная. Хотя он тоже далек от идеала, но по причине своих размеров.

По немецким же правилам техоосмотра проверка 3 года,замена 5 лет,это о подушках.Кстати на авто свыше 7 лет( максимальный срок службы) замена не производиться...
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

[я протестил все, естественно все арботало. Не может в БМВ с пробегом 145 тык (такой был при покупке) что-то самовольно выходить из строя. Такое может случиться этак на 500-600.
[

Как тестили подушки??? Confused
Не нашел такой комплектации с 6 подушками..Подскажите :-(
Ханурик
Наблюдатель писал(а):

Ханурик писал(а):

[я протестил все, естественно все арботало. Не может в БМВ с пробегом 145 тык (такой был при покупке) что-то самовольно выходить из строя. Такое может случиться этак на 500-600.
[

Как тестили подушки??? Confused
Не нашел такой комплектации с 6 подушками..Подскажите :-(


Две фронтовые подушки, две боковые, две - для задних пассажиров, спрятаны в подголовники. Подушки тестили с помощью компьютера, проверяя способность механизма срабатывать, проверяли датчики, их адекватность. Названия комплектации не знаю, возможно задние подушки - опция. Замена производится, такая услуга в оф. сервисах БМВ есть на все модели, начиная с е32, 34, 36.
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Замена производится, такая услуга в оф. сервисах БМВ есть на все модели, начиная с е32, 34, 36.


если даже и есть такая услуга, то она недешева. Помнится знакомый ударил конкретно свой новый Акцент, за установку новой подушки затребовали что-то около 500 баксов (3 года назад).
Наблюдатель писал(а):

Кстати на авто свыше 7 лет( максимальный срок службы) замена не производиться...


в смысле - максимальный срок службы автомобиля?
Ханурик
Роман-НН писал(а):

если даже и есть такая услуга, то она недешева. Помнится знакомый ударил конкретно свой новый Акцент, за установку новой подушки затребовали что-то около 500 баксов (3 года назад).


Насколько я знаю, японцы и корейцы в основном зарабатывают на ремонте, а не на продаже авто. Хотя услуги любых оф. сервисов недешевы. За проверку подушек я отдельно не платил, проверка всей машины обошлась в 300 баксов.
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

Роман-НН писал(а):

если даже и есть такая услуга, то она недешева. Помнится знакомый ударил конкретно свой новый Акцент, за установку новой подушки затребовали что-то около 500 баксов (3 года назад).


Насколько я знаю, японцы и корейцы в основном зарабатывают на ремонте, а не на продаже авто. Хотя услуги любых оф. сервисов недешевы. За проверку подушек я отдельно не платил, проверка всей машины обошлась в 300 баксов.

Пробейте по экзисту АКПП на десятилетний БМВ ,будет восстановленная от 5-7 т. у.е.
О чем говорим,я внимательно просмотрел Ваш форум и стоимости запчастей,они впечатляют,отдыхает все..
Спросил у фаната БМВ про подушки на десятилетней пятерке,говорит две...но с кожей в салоне..Здесь то же не нашел http://www.cars.auto.ru/find/?mark_id=8&model_id=117&year%5Bs%5D=1988&year%5Bf%5D=1995&color_id=&price%5Bs%5D=&price%5Bf%5D=&price%5Bcurrency%5D=USD&run%5Bs%5D=&run%5Bf%5D=&body_key=&volume%5Bs%5D=3500&volume%5Bf%5D=3500&drive_key=&engine_key=&box_key=&tamog_key=&wheel_key=&used_key=&seller_key=&photo=&stime=0&sort=&tprint=0&geo_id=&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&__submit__=%C8%F1%EA%E0%F2%FC
tdv
Наблюдатель писал(а):

У американцев более обедненные,как правило,по безопасности комплектации..


да наверное как раз наоборот.
Наблюдатель
tdv писал(а):

Наблюдатель писал(а):

У американцев более обедненные,как правило,по безопасности комплектации..


да наверное как раз наоборот.

Ну просмотрите кол-во подушек,наличие ЕСП в сравнимых моделях с Европой..и убедитесь
tdv
Наблюдатель писал(а):

tdv писал(а):

Наблюдатель писал(а):

У американцев более обедненные,как правило,по безопасности комплектации..


да наверное как раз наоборот.

Ну просмотрите кол-во подушек,наличие ЕСП в сравнимых моделях с Европой..и убедитесь


ну типа уже посмотрел Smile
у меня Рио американка, штатно 2 подушки, европа 1.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы