Страница 1 из 1
Kuvshin
Вопрос: располагаю суммой около 14 тысяч. Двое маленьких детей, езжу только в городе, предпочтителен вариант универсала или просторного седана, что порекомендуют уважаемые акыны за эти деньги?
Ханурик
Если для спокойной и беспроблемной перевозки своей Ж. и тещи - то пассат B5. Можно попробовать вектру универсал. Если хочется еще и комфорта - попробуй отыскать А4 авант или мерс С- класса в 202 кузове.
molot.o.k.
Новый или б/у? И где живешь? Если за уралом то из б/у праворульку надо брать, исходя из соображений логики.По моделям не скажу их сотни. Тут праворульками carib заведует на сайте. Если в европейской части то я бы посмотрел ниссан-примера. Довольно распространенная и очень надежная машина. Опель-ветра. Эдакая ладно скроеная немецкая десятка по своему имиджу. Т.е. обычный семейный автомобиль. Плюсы недорогие з/ч. Минусы з/ч нужны почеще чем на других машинах. Пассат-б5 класический вариант семейного авто. Почти ауди. Но говорят у б5 хлипкая подвеска + очень угоняемый. Т.ч врать не буду. У меня не было. Из люсков а4, мб-с. Трешку бмв я бы не стал советовать. Это на любителя. Хотя лично мне нра. К тому же 14 нездоровая сумма для покупки трешки БМВ. Это либо поздняя е36 (что ИМХО дорого для позапрошлой модели), а на е46 не хватит. Разве что на 316 или компакт да и то с натягами. К тому же сзади БМВ один из самых маленьких. Не для пасажиров трешку делают. Из новых ПРОСТОРНЫЙ седан или универсал не вписываются в цену. Ну разве что базовый лачетти. Ну и возможно фокус.
Kuvshin
Живу в Москве, машину хочу брать новую.
Спасибо за предложения, обязательно изучу.
Oolong
Kuvshin писал(а):

Живу в Москве, машину хочу брать новую.
Спасибо за предложения, обязательно изучу.



За 14 000 взять новую с автоматом, кондеем, абс... очень сложно. А без них ездить, да еще по городу - мучение. Не советую. Лучше б/у, но со всеми этими вещами.
ls120
Kuvshin
Только если спектру
Самая большая за эти деньги
Можно еще фиесту 1.4 с кондиционером и АКПП - но наверно мелковата для семьи будет

Последний раз редактировалось: ls120 (11 Ноября 2006 12:00), всего редактировалось 1 раз
Ханурик
Цитата:

Минусы з/ч нужны почеще чем на других машинах.


За 14 будет вектра Б в шоколаде. Врядли будет нужен ремонт.
Цитата:

Но говорят у б5 хлипкая подвеска


Слухи. Не более хлипкая, чем у одноклассников (исключая, конечно, мерседес С-классаи БМВ-3).
Цитата:

очень угоняемый


А вот это, увы, факт.
Цитата:

Трешку бмв я бы не стал советовать.


+1, по параментрам автора не подойдет. Салон достаточно тесный, туринг найти практически нереально. Явно не семейный авто.
Цитата:

Это либо поздняя е36 (что ИМХО дорого для позапрошлой модели), а на е46 не хватит.


+1 Хотя для 325 е36 последних лет, ИМХО, полне адекватная цена, но этот самолет - не для семьи.

Еще можно попробовать авенсис. Вполне семейный авто.[/quote]
Матрос Железняк
нафаршированный рено логан!
molot.o.k.
Kuvshin писал(а):

Живу в Москве, машину хочу брать новую.
Спасибо за предложения, обязательно изучу.



За 14 универсалов нету вообще новых. Из седанов просторные только два спектра и лачетти. Все остальное машины классом ниже десятки, если брать размер.
metalruler
За 14 штук новый седан просторный и безопасный не найдешь, от 15 начинается mitsubishi lancer - мне эта машинка очень нравится. Брат уже год катается на ней и счастлив, движка 1,6 тянет прекрасно. Проблемм никаких не было.

Насчет киа спектра: не советую брать, у знакомого есть, он не доволен, корпус после первой зимы начал ржаветь, недоделаная машинка вообщем. К тому же делают ее на Ижевском заводе, на сколько я знаю, качество сами понимаете соответствующее

Накопи еще денежку и возьми ланцер

Последний раз редактировалось: metalruler (15 Ноября 2006 00:11), всего редактировалось 2 раз(а)
IlyichSPB
maxred
metalruler писал(а):

от 15 начинается mitsubishi lancer


вот именно, что начинается. Вроде универсал на 2к дороже.
Avalanche
Опять про логан...
metalruler
Вот вроде ниче машинка Hyundai Verna, как она из себя не знаю, но знакомый владелец машины этой марки есть, если не ошибаюсь, машинке лет 7, Hyundai Trajet, проблеммы были токо с амортизаторами
http://hyundai.ru/ru/auto/verna/?type23=6&ver23=1

На работе сегодня спросил у мужиков насчет Хундая, один из них не так давно преобрел сонату, очень доволен. Так что по качеству Хундай вполне.

Renault Logan кстати посмотри, катался на нем, немаленькая машинка надо отметить, снаружи кажется мельче, мне только движка 1.4 попалась, не тянула совсем, а вот 1.6 должен нормально. И по деньгам в 14 штук уложишься и останется на музон, диски и шины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы