Страница 4 из 4
ls120
aai писал(а):

Ты был хоть раз в подобном интернате?! Сомневаюсь. Ибо, если б был, то знал, что содеражание в таком интеранате абсолютно идентично убийству, только медленному.


Не был. А в каких условиях ты хотел бы содержать идиота, который сам не ест, не разговаривает и ходит под себя? Без интерната он умер бы за несколько дней.
aai писал(а):

А два! Что бы понять, что такое содержать такого человека, надо взять хотя бы одного домой. Попробуй! В момент перестанешь нести бред про налоги!!!


Нахрена мне лишние трудности в этой жизни? Это раз.
Это НЕ человек и никогда им не станет. Это два.
А вообще идея хорошая, надо всех гуманистов, разглагольствующих что "олигофрены и дауны тоже люди", заставить взять себе домой одного такого. Через неделю они придут к мнению что эвтаназия - это очень даже гуманно в некоторых случаях. Laughing Laughing
ncgs
veter
aai писал(а):

Ты был хоть раз в подобном интернате?! Сомневаюсь.


Не сомневайся. Был я там и не один раз и не два. Шефствовало наше предприятие в бытность свою над одним таким интернатом. Я уволился,а оно продолжает шефство.
aai писал(а):

В момент перестанешь нести бред про налоги!!!


Вот и именно, что налогов не хватает для содержания. Нам приходилось его полностью содержать. (тепло, газ, эл. энергия, продукты и др.)
aai
veter писал(а):

aai писал(а):

В момент перестанешь нести бред про налоги!!!


Вот и именно, что налогов не хватает для содержания. Нам приходилось его полностью содержать. (тепло, газ, эл. энергия, продукты и др.)

Не тепло с электричеством таким людям нужны, прежде всего, да и копейки это, а персональная и квалифицированная сиделка.
veter
ls120 писал(а):

Вкратце подскажите, о чем речь, пожалуйста, я не так хорошо ориентируюсь в библии. Но библия для не-христианина - то же самое, что сборник мифов древней Греции, только скучнее


Первородный грех.
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
http://www.cirota.ru/forum/bible.php?book_id=1,glava=3

ls120 писал(а):

эмбрион человеком не является.


Он еще за поступки свои не отвечает?
ls120 писал(а):

Ведь вполне заметно, что я не являюсь верующим...
А вы мне про покаяние, демонов...
Вы бы еще написали "плохо будешь себя вести - баба-яга ночью унесет" ... тут даже не знаешь, что и ответить.


Ладно. Спасибо, что хоть не огрызались и не провоцировали.
А вообще, приятно было побеседовать. Благодарю.
aai
ls120 писал(а):

Теперь знаю, что верующие так считают, это их дело. Убийство комара- тоже убийство, эмбрион человеком не является.

Кстати, совершенно непонятно, почему комара убить можно безнаказанно, а человека - нет.
veter
aai писал(а):

Не тепло с электричеством таким людям нужны, прежде всего, да и копейки это, а персональная и квалифицированная сиделка.


Сиделка без тепла сидеть не будет, да и голодная она- злая тетка.
А персонал неплохой был. Да и сейчас есть. Каждого в лицо знают и характеры изучили. Знают от кого чего ждать.
aai
veter писал(а):

Сиделка без тепла сидеть не будет, да и голодная она- злая тетка.
А персонал неплохой был. Да и сейчас есть. Каждого в лицо знают и характеры изучили. Знают от кого чего ждать.

Редкое везение, я таких не знаю, обычно - что-то вроде конц.лагеря. Для них не столько знание характера нужно, сколько покормить с ложечки, в течение часа - он быстрее не может.
ls120
veter писал(а):

Вот и именно, что налогов не хватает для содержания. Нам приходилось его полностью содержать. (тепло, газ, эл. энергия, продукты и др.)


Вы б лучше обычный детский дом содержали. Или дом престарелых. Или инвалидам помогали.
veter писал(а):

Он еще за поступки свои не отвечает?


Прежде всего, он не может существовать самостоятельно, плюс еще не является разумным.
Заодно, кстати, новорожденный ребенок еще тоже не человек. Это существо, которое может стать человеком. А может и не стать.
veter писал(а):

А вообще, приятно было побеседовать. Благодарю.


Взаимно Smile
aai писал(а):

Кстати, совершенно непонятно, почему комара убить можно безнаказанно, а человека - нет.


В некоторых ситуациях убийство человека даже поощряется, на войне, например.
Убийство в мирное время угрожает стабильности общества, поэтому строго карается. Убийство представителей других видов стабильности общества не вредит.
Nikola802
Atrox писал(а):

Вот такие и нажимают на кнопку " всем писец ", вместо того, что бы одному культурно сдохнуть.
Свой анал ближе к телу. Как же, я сдохну, а остальные будут жить?
Только всем вместе!

Грусно...


Зато однозначно ЧЕСТНО!
А Ваши воздыхания "ах, какой я благородный..." не стоят ничего. Окажись ты на месте Сереги (именно окажись, а не представь, что оказался), я бы посмотрел бы на твой выбор...

P. S. Армагеддон смотрел, там другое. Выбора "жизнь-смерть" у героя Брюса Виллиса не было. Выбор был лишь такой: мгновенно и безболезненно умереть во вспышке ядерного взрыва, либо заживо сгорать при входе астероида в атмосферу Земли. Однозначно и логично - мгновенная и легкая смерть и спасение всей Земли...

Последний раз редактировалось: Nikola802 (18 Ноября 2006 21:13), всего редактировалось 1 раз
Nikola802
veter писал(а):

Вот тут Разум и решает как поступить: Направить Волю (свободную) по Доброму вектору или по Злому. Третьего не дано.


Сетями Темной стороны наш мир опутан... ("Звездные Войны", если уж цитировать Голливудский кинематограф). "Темным" жить проще, УСПЕШНЕЕ и удобнее...

veter писал(а):

Злая, соответственно, наоборот, просоединяясь к инстинктам, тянет его в другую сторону.


Инстинкты и разум в одной упряжке... лишь это дает силу и свободу, в том числе и от въедливого голоса совести... Человек проходит в этом мире краткий путь, пятьдесят-шестьдесят лет максимум (я не считаю неразумное детство и беспомощную старость) и если именно "темная" сторона может дать максимум удовольствий и успеха за отведенное тебе время, то почему нет? Про УСПЕШНОСТЬ и УДОБСТВО "темного" подхода по жизни я уже писал...
Atrox
Nikola924 писал(а):

Выбор был лишь такой: мгновенно и безболезненно умереть во вспышке ядерного взрыва, либо заживо сгорать при входе астероида в атмосферу Земли.



Nikola924
А при температуре в 1000С, и на каждые 13км. кои он приблизится к земле за мгновение, еще + 500С, это по твоему не быстро?
ИМХО моя версия поведения верней.

Инфа взята ЗДЕСЬ и приведена так... ну уж как понял. Very Happy

.
Nikola802
Atrox писал(а):

ИМХО моя версия поведения верней.


ИМХО и есть...
На самом деле, человек, претендующий на звание РАЗУМНОГО, ВСЕГДА действует (или должен действовать) максимально ЦЕЛЕСООБРАЗНО. В данном случае герой Брюса Виллиса поступил именно так - целесообразно. Разве у него был выбор, который мог привести к личному спасению? Нет, что совой о пенек, что пеньком по сове, итог один - сове не жить. Но, кроме этого, имелся шанс спасти Землю.
Решение - вполне естественное: уж если приходит смерть, так пусть она хотя бы не будет бессмысленной... А все остальное - лишь слюни и сопли краснобаев...
Nikola802
По поводу отношений "Добра-Зла" и воздаяния каждому по делам его на небесах.
Что есть Добро или Зло? Все не так однозначно...
Вот каннибаллизм - это Зло? Ну-ну, не надо морщиться. Первым и естественным для нас (нашей культуры и нашего общества) будет ответ - конечно Зло!
В некоторых же социумах (пусть примитивных и диких с нашей точки зрения) каннибализм - совершенно нормальное явление, не являющееся, заметьте, грехом с их точки зрения, но являющееся страшным грехом с точки зрения Христианства. Идем дальше. Атеистическое неверие - тоже грех. За поклонение какому-то Аллаху или Будде вместо истинного Бога - Христа, на небесах (с точки зрения христианина) тоже по головке не погладят.
Так что же? Каннибал живет, соблюдая свои примитивные верования. Атеист живет по совести, мусульманин - по Корану. Ну и разве они грешники? Что (и кто) дает нам право считать христианскую веру ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОЙ ИСТИНОЙ? Поймите правильно, я нисколько не умаляю значение Христианства для российского общества и культуры. Я лишь хотел показать, что все в мире относительно и АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ не существует, все зависит от точки зрения.

P. S. ? и только во тьме может быть виден свет?
Шмяк
блин...
еще 3 раза перечитал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы