Страница 1 из 1
Шмяк
Краткая история:
Переехал...
Оказался без домашнего тырнета...
Ищу нормального провайдера....

Теперь живу в центре (Краснопресненская). Поискал в интернете провайдеров... сейчас вот выбираю между двумя:
1. akado.ru (АКАДО)
2. rinet.net (Ринет)

Отпали Corbina Telecom и promira.net - т.к. мой дом к ним не подключен.


Вопрос - кто пользуется услугами вышеперечисленных двух провайдеров? Какие плюсы/минусы?

Хочу взять анлим в пределах 25-30 уев. Люблю пользоваться внутренней сеткой - DC и FTPшками (фильмы, проги качаю). Ну и тырнет собсна.
S.V.A.T.
у меня акадо, ибо халявное оборудование, цены смешные - инет+тв 5000 ко мне/1000 от меня = 1100 рэ (со скидкой летней). Да проблемы есть в некоторых районах - но так у всех - идеальных провов нет.

З.Ы. Один минус у Акадо - нет своего FTP, есть клиентские - но они тормозные, и для тех у кого 500/250 - ваще нечего там делать...
Шмяк
S.V.A.T. писал(а):

у меня акадо, ибо халявное оборудование, цены смешные - инет+тв 5000 ко мне/1000 от меня = 1100 рэ (со скидкой летней). Да проблемы есть в некоторых районах - но так у всех - идеальных провов нет.

З.Ы. Один минус у Акадо - нет своего FTP, есть клиентские - но они тормозные, и для тех у кого 500/250 - ваще нечего там делать...



вот это и смущает...
хорошо узрел - у них форум открыт для фтыкателей с просторов рунета..
а у Ринета форум закрытый. Интересно, какие там заморочки.
S.V.A.T.
Меня в акадо еще подкупило то, что скидка 50% была до конца года, ТВ каналы (у меня центральная антенна частенько глючит) и никаких модемов за бабло и прочего доп. покупного оборудования.

З.Ы. канал на 625 Кбайт/сек и наличие DC++ и торрента слихвой покрывают отсутствие собственного FTPшника у акады...Конечно, хотелось бы 100 Мбитную сеть, но до этого раше далековато....
Шмяк
S.V.A.T.

я чет не понял, если я покупаю у них тырнет - 40 с чем-то каналов получаю бесплатно? или получаю только 17 (которые у меня и так есть).

За ТВ - отдельно надо платить?
S.V.A.T.
там же написано -
Цитата:

3 При подключении к Сети АКАДО абонент автоматически получает возможность пользоваться услугами некоммерческого телевидения (17 российских эфирных телеканалов) и радиовещания (18 радиостанций FM ?диапазона).



Получает возможность и может смотреть - разные вещи. Т.е. тебе ставят нет, и ты можешь поставить себе декодер для ТВ, но там будет только 17 каналов (на халяву), потом сможешь подключить спутниковые каналы отдельно... Но пакет тв+инет = дешевле.
GEN?
По сравнению со Стримом все указанное - просто смех.
А инет + цифровое ТВ (51 канал) за 21 доллар - просто вне конкуренции...
Kulagin
Поставил себе 2 месяца назад ринет, анлим за 30 баксов, все устраивает, есть куча фтп с фильмами и музыкой, правда сам я по ним особо не лазил, но сестра находит все, что ищет.
S.V.A.T.
GEN? писал(а):

По сравнению со Стримом все указанное - просто смех.
А инет + цифровое ТВ (51 канал) за 21 доллар - просто вне конкуренции...



ты не забывай, какой в Стриме инет за 21$ и какая у него скорость...вот это то действительно смех. Но я не агитирую, нравится стрим - ради бога, я на него не пошел только из-за гребаного сервиса и стремной оплаты и контроля оплаты, сродни мтс на заре его полукриминальных делишек по списыванию денег со счета, когда ты даже не говорил по телу...не доверяю я зеленым яйцам...
Шмяк
GEN? писал(а):

По сравнению со Стримом все указанное - просто смех.
А инет + цифровое ТВ (51 канал) за 21 доллар - просто вне конкуренции...



Ну, я бы так не сказал...
плюс ко всему у меня сигналка к квартире - т.е. стрим если и возможен, то с большой наценкой.
S.V.A.T.
Шмяк
+ стрима в том, что он идет по проводам АТС, т.е. в хату проводить дополнительно ничего не нужно, хотя если дом старый и коммуникации такие же - то лучше кинуть по новой.
- сигналка и оборудование, которое ты покупаешь.
- обслуживание как в мтс, т.е. его нет.
- АТС в пиковые часы (вечер) может "распускать" канал на ниточки и у тя скорость как в момеде будет.

З.Ы. Не агитирую, просто привел очивидные вещи...
Шмяк
S.V.A.T. писал(а):

Шмяк
+ стрима в том, что он идет по проводам АТС, т.е. в хату проводить дополнительно ничего не нужно, хотя если дом старый и коммуникации такие же - то лучше кинуть по новой.
- сигналка и оборудование, которое ты покупаешь.
- обслуживание как в мтс, т.е. его нет.
- АТС в пиковые часы (вечер) может "распускать" канал на ниточки и у тя скорость как в момеде будет.

З.Ы. Не агитирую, просто привел очивидные вещи...



да я знаю. поэтому стрим отпал сразу и бесповоротно.
Плюс, как я уже сказал, у мя сигналка через телефонную сеть подключена. Т.е. возможны конфликты со стримом.
GEN?
S.V.A.T. писал(а):


- обслуживание как в мтс, т.е. его нет.
- АТС в пиковые часы (вечер) может "распускать" канал на ниточки и у тя скорость как в момеде будет.


Какое-такое обслуживание... Не первый год пользуюсь, никаких проблем.
Никакого "распускания" не наблюдал ни разу. Все пашет, как часы - и видеопоток прет, и инет. В этом тарифе 320 кбитс, что вполне достаточно практически для всего.
Кстати, оплата может быть и еще дешевле, если оплатить за 3 месяца - бонус 10 баксов. Т.е. где-то 470 руб в месяц...
Duche
GEN? писал(а):

Какое-такое обслуживание... Не первый год пользуюсь, никаких проблем.
Никакого "распускания" не наблюдал ни разу. Все пашет, как часы - и видеопоток прет, и инет. В этом тарифе 320 кбитс, что вполне достаточно практически для всего.
Кстати, оплата может быть и еще дешевле, если оплатить за 3 месяца - бонус 10 баксов. Т.е. где-то 470 руб в месяц...



+1. Косяки у Стрима только на самом дешевом тарифе наблюдаются, с сигналкой тоже проблемы уже в прошлом
yurec
Везет вам Sad
У меня примерно 1кило рубль за 700 метров трафика выходит.
Peltik
Прмиерно год назад была проблема со Стримом. Сбрасывалось подключение. Лечил их письмами. С тех пор - ничего подобного. Работает как часы, ни на какие ниточки никто никого не распускает. Скорость стабильно держится в районе 500-530. Название тарифа не помню (25 в месяц) Платишь за три месяца сразу - бонус 10%. А вот ТВ по Стриму мне нафиг не нужно. Фильмы качаю отсюда: http://torrents.ru/
На ночь поставил пару-тройку - к утру готово.
Oolong
Duche писал(а):

GEN? писал(а):

Какое-такое обслуживание... Не первый год пользуюсь, никаких проблем.
Никакого "распускания" не наблюдал ни разу. Все пашет, как часы - и видеопоток прет, и инет. В этом тарифе 320 кбитс, что вполне достаточно практически для всего.
Кстати, оплата может быть и еще дешевле, если оплатить за 3 месяца - бонус 10 баксов. Т.е. где-то 470 руб в месяц...



+1. Косяки у Стрима только на самом дешевом тарифе наблюдаются, с сигналкой тоже проблемы уже в прошлом



Многое от АТС зависит. Но играть в "часы пик" по сетке не очень комфортно, много знакомых геймеров - абонентов стрима жалуются на периодические проблемы. Также нет полноценной локалки, внутренней файлообменной сети типа DC++. Достаточно медленные тарифные планы: СТРИМ-ФЛАЙ 512/256 это на сегодня очень медленно, а следующий, уже вполне приличный по скорости СТРИМ-ЛЮКС 7500/768 включает только 7 гигов. Надеюсь, сегодня там уже не нужно, как раньше, доплачивать за внешний IP. Таким образом, подключение к местной локалке или Корбине во всех отношениях лучше.
Вот, сравните со средней локалкой:
http://mig-telecom.ru/prices/
и добавьте сюда ДиСи хабы, где расшарено для обмена около 70-100 терабайт.
Но кого-то вполне устраивает Стрим...
Вот тут на форуме есть один смешной чел, он относительно недавно пересел с таза на недорогую, задумчивую и, на мой взгляд, страшноватую корейскую машину, причем б/у. И нет, чтобы вести себя скромно, в соответствии со своим материальным и социальным положением, он пользуется тем, что это - форум владельцев более дешевых машин и отрывается на них по полной. Так вот он считает, что и стрим - это запредельно, тогда как стрим в сравнении с нормальной локалкой, привожу понятный для него пример - это как 2115 в сравнении с хюндай сонатой. Сначала я удивлялся позиции этого человека, но, потом понял, что это уже диагноз, я часто встречал таких людей, они искренне верят, что вещи, которыми владеют именно они - самые запредельные. И старательно ищут места, где у людей заведомо худшие вещи, лишь бы поунижать их.
Далее по теме: akado.ru - бывший комкор-тв, наверное поприличнее стрима будет. Нет таких лагов в часы пик, но и внутренних ресурсов почти нет. Про ринет знаю мало. Но неужели в районе нет нормальной локалки? Не верится что-то...
Поищите тут http://www.mosnet.ru/ или в соответствующем разделе яндекса. Удачи!
Шмяк
Oolong,

выбрал РИНЕТ. Вроде нормальный провайдет. Коллега на работе оказался к ней подключен. Жалоб нет.

В любом случае, подключение бесплатное. Если что - откажусь.
Dark_Angel
Акадо мою улицу щас подключает, так что скоро перейду к ним. Стрим уже надоел - линия не работает на полную скорость. Уебаны из поддержки несут полную х*ню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы