Страница 4 из 4
VLit
Nats писал(а):


ЗЫ. сегодня ехали за классикой на заднем сидении которой сидела девочка лет 4-х. Сидела - одно название, она то ползала по всему сидению, то садилась посередине лицом к водителю, чтобы поговорить с папой-мамой, то разворачивалась назад, чтобы поглазеть на едущие сзади машины и т.д. И это считается нормальной безопасной ездой???



Мой случай. Но будет ли считатьтся безопасной ездой, когда гиперактивный ребенок пяти лет, будучи запихнут силой в такое кресло, через пять минут начнет ныть (а то и просто орать)?
Мне не жалко денег на кресло, я понимаю, что польза есть в нем - но уверен, что пара поездок - и кресло будет выброшено в гараж или продано - нервы на дороге тоже не лишние.
Sdesi
VLit писал(а):

Мой случай. Но будет ли считатьтся безопасной ездой, когда гиперактивный ребенок пяти лет, будучи запихнут силой в такое кресло, через пять минут начнет ныть (а то и просто орать)?
Мне не жалко денег на кресло, я понимаю, что польза есть в нем - но уверен, что пара поездок - и кресло будет выброшено в гараж или продано - нервы на дороге тоже не лишние.



+1

У меня дочь 6лет - нам еще в салоне при покупке машины поставили кресло (дорогое, около 14шт) когда она его увидела - последовало категорическое заявление: я в нем сидеть не буду!
iNick
Все равно детей от 0 до хотя-бы 4-5 лет надо перевозить в креслах... проверял на себе: жена на заднем сидении не смогла удержать ребенка (почти 2 года) в руках при очень резком торможении примерно с 30-40 км/ч, после этого сразу купил кресло.. проверил в кресле - нормально... ИМХО девайс необходим для безопасности ребенка, но навязывать его законодательно - чушь..
Александдр
VLit писал(а):

Мой случай. Но будет ли считатьтся безопасной ездой, когда гиперактивный ребенок пяти лет, будучи запихнут силой в такое кресло, через пять минут начнет ныть (а то и просто орать)?


Sdesi писал(а):

У меня дочь 6лет - нам еще в салоне при покупке машины поставили кресло (дорогое, около 14шт) когда она его увидела - последовало категорическое заявление: я в нем сидеть не буду!


А я купил сыну - двух лет ещё не было, сейчас 4года - чтоб в отпуск ехать. Принёс домой, объяснил что да как, он дома в нём посидел, привыкал несколько дней. А потом сели и поехали за 400км. Всё гут, не лазиет, не хнычет. Личным примером акцентировали ему на пару с мамой, что нужно пристёгиваться - так он потом стал замечания мне делать, если я не пристёгивался Very Happy
А плюсов, помимо безопасности, много - сидит высоко,имеет личное кресло(для ребёнка это важно, что что-то - его, а не взрослых)...
А насчёт закона... ну наверно это сроду ремней безопасности - про них в ПДД тоже ввели когда-то...
sviridov
пять с лишним страниц ругаетесь, никто в первоисточник не заглянул
читаем п. 22.9. ПДД:
Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.


итого имеем:
1. при отсутствии ремней безопасности на задних сиденьях (как у меня в пятерке) - специальных удерживающих устройств и иных средств не требуется;
2. это должно быть не обязательно детское кресло, может быть и иное средство, главное, чтобы обеспечивало возможность пристегнуть ребенка ремнями и обеспечивало при этом безопасность ребенка (а вот здесь уже каждый сам для себя решает, насколько для него значима безопасность его собственного ребенка);

о себе: у меня трое, двое по пять лет и младшей через неделю три года
старшая дочь живет со своей мамой, старшего сына и младшую дочь нужно будет возить
на моей пятерке ремней на задних сиденьях нет от рождения, и, вроде бы, можно не заморачиваться
но мне не безразлична безопасность детей
другую машину пока купить не могу
а потому думаю поставить-таки ремни (пусть их нет, но точки крепления-то, наверное, должны быть) и купить кресла
вот так
Atrox
sviridov :cool:

Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.



А вот специальные детские удерживающие устройства, кроме кресел, кто нибуть знает?
Что еще может это быть, если это не кресла?

.
Александдр
Atrox писал(а):

А вот специальные детские удерживающие устройства, кроме кресел, кто нибуть знает?


-нет, даже наши доблестные законодатели, ибо нет нигде пояснений. И гайцы тоже не знают.
Самому написать на заднем сиденье мелом "детское специальное удерживающее устр-во" - как, покатит? :-D
А ещё в Мосмарте давно продаются защёлки на ремни, с ним ремень должен подойти под рост ребенка. Я в машине такого ни у кого не видел.[/quote]
aai
Я не знаю, как ребенок будет чувствовать себя в ковшах и насколько ему подойдут их "взрослые" ремни. Допустим, даже подойдут! Но это решение явно не для всех. Каркасы - тем более. И еще, ребенка мало удержать в кресле, необходимо обеспечить определенный уровень и направление перегрузок. Именно поэтому, в частности, до 4 лет лучше крепить кресло спинкой вперед.

Не надоело еще рассказывать, что при ударе о камаз кресло не спасет?! Ясен пень не спасет. А вот при резком торможении и основной массе городских "тычков" очень даже. Да и при тяжелой аварии шансов куда как больше, чем на руках или вообще никак не удерживаемый.(Знаю лично один случай, когда грудной ребенок, в тяжелой аварии, вылетел в окно, остался жив и вообще ни царапинки. Причиной тому была масса очень удачных совпадений. Рассчитывать на такой исход - глупо, IMHO). Это как с ремнями: если ковшей и каркасов нет, то и нех... пристегиваться ... Результат можно ежедневно наблюдать на городских улицах: разбитые головами лобовые стекла, сотрясения мозга(в лучшем случае), переломанные ноги.

Про гиперактивных детей. У Вас дети что, совсем неуправляемы?! 5-6 лет - Вам же в школу скоро, там-то как у Вас дети будут высиживать?Если так уж совсем неуправляемы, то это либо проблемы воспитаня, либо к дохтуру надо(я серьезно - с неврологией могут быть проблемы). Во всех остальных случаях у родителей есть масса приемов, как справиться со своим ребенком(одни объясняют, как это круто и здорово ездить в кресел, другие связывают поначалу поездки в кресле с чем-нибудь приятным для ребенка, игрушки и песенки всякие рулят, да много еще чего ...) Из личного опыта: с самого рождения ездил в коляске, короб которой крепился на заднем сиденье штатными ремнями, потом появилось кресло, было объяснено, что все поездки только в нем, было пару случаев, что орал всю дорогу, сейчас без всяких разговоров на любую дитсанцию, детские песенки поставишь - и вообще никаких проблем. При том, что дома он требует к себе постоянного внимания: надо с ним вместе играть, отвечать на его вопросы и т.д - нельзя посадить за игрушками и заняться своими делами.

Какие еще удерживающие срества? Для совсем маленьких существуют специальный коляски, от 1 до 4 - альтернативы креслу нет, для тех кто старше - подойдет спец. подушечка под попу.
Маринер
А мы дочку стали приучать к креслу сразу, как только ей стало можно сидеть. Сейчас 2.5 годика, ездит только в кресле и не ноет Smile, причем на большие расстояния.
Вот хочу ей теперь монитор в подголовник поставить, чтоб мультики смотрела.
DyUK
Маринер писал(а):

Вот хочу ей теперь монитор в подголовник поставить, чтоб мультики смотрела.


+10
блин а как тема с таксистами? это наверное будет так:
-ало мне машинку на ул.Чехова...
-вы с ребёнком?
-да
-а кресло у вас есть?
-нет
- досвиданья...
или
-кресло есть?
- нет,
- прокат нашего кресла 100 руб...
aai
DyUK писал(а):

...
или
-кресло есть?
- нет,
- прокат нашего кресла 100 руб...

А меня бы устроило на 100%!
FYM
Oll писал(а):

idd писал(а):

...По правилам - возить, либо не сажать ребенка...


Таксисты - как тоже детское кресло возить будут? Или с ребенком с нового года только пешком?



Якобы, при вызове такси, говоришь, что с дитём едешь. И они должны с уже установленным креслом приехать.

С тремя детьми, наверное, придётся на минивэнчик пересаживаться. Или что-то типа С-макса или Зафиры, где 7 сидений сделать можно.
Nats
Atrox писал(а):


А вот специальные детские удерживающие устройства, кроме кресел, кто нибуть знает?
Что еще может это быть, если это не кресла?
.


у мужа в машине на заднем сидении есть что-то типа приспособления для перевозки детей
tdv
Peltik писал(а):

almaznic писал(а):



те кто кричат про то что типо безопастность и прочее...и типо куплю своему ребенку срочно.....просто лохи

а хуйли тогда пиздеть про безопастность....


мне глубоко пофиг на все....

а про безопастность попиздеть прям горазды.....



С таким челом даже спорить не хочется. Ибо бесполезно. Он всё в жизни знает, всё постиг своим умом. Молодец!


не, он еще не постиг нихуя, и видать еще долго постигать будет.
tdv
Atrox писал(а):


А вот специальные детские удерживающие устройства, кроме кресел, кто нибуть знает?
Что еще может это быть, если это не кресла?
.


есть.но вот если честно, то я и не смотрел чего там и как. Ребенок в кресле катается. Нужно будет на выходных глянуть чего там за приспособление.
Acquirer
tdv писал(а):

не, он еще не постиг нихуя, и видать еще долго постигать будет.


Поражаюсь просто иногда величиной упертости. Все доводы противников кресел просто смешны и упираются в нежелание потратить 100 - 150 долларов. Ковши какие-то с четырехточечными ремнями, они проектировались для кого? Ремни проходят по горлу ребенка или как?
Кресло купили практически сразу. Закона ещё даже в проекте не было, мозги должны быть собственными. Ребенок знает что это его кресло и только его. Спокойно переносит дальние поездки (4 часа с дачи как-то ехали). Кресло пристегивается задним ремнем безопасности и имеет свои четырехточечные ремни. По мере взросления ребенка переделывается система ремней, потом убирается задняя спинка. Думал что будет проблема в жесткости сидушки, однако дочке никаких неприятностей она не доставляет, думаю это сделано не зря, а пользы ради детского позвоночника. Часто вижу иномарки и наши машины с детьми свободно ползающими на заднем сиденье, наверное родителям пофиг, ещё сделают. Да и мне спокойнее когда ребенок сидит сзади в своем кресле, неожиданностей меньше.
Маринер
Acquirer писал(а):

Думал что будет проблема в жесткости сидушки, однако дочке никаких неприятностей она не доставляет, думаю это сделано не зря, а пользы ради детского позвоночника.


Кстати, тоже думал что на этом жестком пластике ребенку невозможно долго сидеть будет, ан нет, все ОК
Atrox
Acquirer писал(а):


Кресло купили практически сразу. Закона ещё даже в проекте не было, мозги должны быть собственными.



Вот по этому я и против закона, из-за приравнивания всех к безмозговым. Very Happy

.
kyzmyk
Мда...

Вас почитаешь, так можно и не пристегиваться, и ездить на ВАЗах с НУЛЕВОЙ безопасностью...
И нафига тратят столько денег, что бы обеспечить высокую безопасность хотя бы в городских условиях? Или они типа токо "звездочки" клепают, и это сговор всех, а ЕвроНкап - вааще продажная контора, плюс АДАК...

Опомнитесь ЛЮДИ!!!
nikolaki
Atrox писал(а):

sviridov :cool:

Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна
осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка,
или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией
транспортного средства
, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских
удерживающих устройств.



А вот специальные детские удерживающие устройства, кроме кресел, кто нибуть знает?
Что еще может это быть, если это не кресла?

.



Теперь я знаю, что такое или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности,
предусмотренных конструкцией транспортного средства
- это двухточечный ремень, только его надо снять и прикрутить на один болт с нижним креплением трехточечного ремня 8) .
Типа так:



получится петелька:



результат:



Раньше это было свернутое одеяло :grin: :grin: :grin: .
Ждем реакции "соответствющих органов".
Выбравший гармонию
Че ждать-то? под "иные средства" явно подпадает... а иначе - все они в сад нехай с песней...
Salaga
Правительство приказало:
живите хорошо и весело!
(Вспомните: "Жить стало лучше, жить стало веселей")
и ещё: железной рукой в светлое будущее!

Вот ТАК у нас решали и решают проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы